Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
RF-лифтинг, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Я сейчас активно изучаю информацию о радиолифтинге , но сведения настолько противоречивые, что я уже перестала что-либо понимать.

1. С какой же переодичностью должны быть процедуры- одни говорят ,что можно раз в неделю, другие , что не чаще раз в 3-4 недели.

2. Кто-то , имея опыт работы радиолифтинга говорит, что хорошо "приподнимает" верхнее веко, а я слышала, что работать на верхнем веке нельзя.
Или имеется ввиду, что можно на промежутке между складкой и бровью, а не на самом веке?

3. Можно ли делать людям с склоностью к куперозу, не усугубит ли это проблему? Мне говорили, что нужно только избегать саму область с расширенными сосудами.

4. Какая желательна мощность аппарата 2 и 3 -полярного аппарата?

5. Можно ли работать 3-полярной манипулой воруг глаз или только би-полярной, а 3-полырной только по телу?

Заранее спасибо за советы и помощь.
 
Здравствуйте, Alenka!
У каждого производителя найдется несколько нюансов, которые отличают его аппарат от аналогичных на рынке.
Я работаю с аппаратом Exilis (BTL)
1.Переодичность: по лицу - 1р в 7-10дней, по телу - 1р в 10-14дней.
2.Непосредсвенно на веке не работаю, захожу насадкой под бровь.
3.Купероз противопоказанием не является(сама удивилась, ведь процедура тепловая), были клиенки с единичными телеангиэктазиями-ухудшения не наблюдалось.
4.Exilis - монополяр, мошность по лицу максимальная - 50вт, по телу-120вт. Есть всроенная система охлаждения, что обеспечивает комфорт для клиента, и термодатчик.
Результатами и я и клиенты довольны!По телу Exilis обеспечивает не только лифтинг,но и сокращение жировых отложений.
Успехов Вам в дальнейшем изучении!
 
Цитата
Alenka написал:Здравствуйте уважаемые коллеги.
Я сейчас активно изучаю информацию о радиолифтинге , но сведения настолько противоречивые, что я уже перестала что-либо понимать.

1. С какой же переодичностью должны быть процедуры- одни говорят ,что можно раз в неделю, другие , что не чаще раз в 3-4 недели.

2. Кто-то , имея опыт работы радиолифтинга говорит, что хорошо "приподнимает" верхнее веко, а я слышала, что работать на верхнем веке нельзя.
Или имеется ввиду, что можно на промежутке между складкой и бровью, а не на самом веке?

3. Можно ли делать людям с склоностью к куперозу, не усугубит ли это проблему? Мне говорили, что нужно только избегать саму область с расширенными сосудами.

4. Какая желательна мощность аппарата 2 и 3 -полярного аппарата?

5. Можно ли работать 3-полярной манипулой воруг глаз или только би-полярной, а 3-полырной только по телу?

Заранее спасибо за советы и помощь.

1) на своем аппарате работаю 1 раз в неделю, так рекомендовали
2)Веко приподнимает за счет лифтинга бровей, который обеспечивается за счет лифтинга кожи лба. Чтобы поднять веко нужно активно работать на зоне лба.
3)на купероз НУЖНО работать, у меня шикарные результаты даже на самом махровом куперозе, происходит сокращение волокон сосудистой стенки, на самой процедуре зона с телеангиоэктазиями краснеет, но это самый замечательный признак, этот сосуд в следующий раз вы не узнаете.
3) 4) у меня биполярный аппарат фирмы Галатея, есть еще 3 аппарата этой фирмы так что при выботе радиолифтинга не сомневалась...
А вы уже что-то купили или только собираете информацию, обычно обучение сопровождает покупку аппарата, и там уж вы можите задать все ваши вопросы
 
Цитата
Annetka написал:Здравствуйте, Alenka!
У каждого производителя найдется несколько нюансов, которые отличают его аппарат от аналогичных на рынке.
Я работаю с аппаратом Exilis (BTL)
1.Переодичность: по лицу - 1р в 7-10дней, по телу - 1р в 10-14дней.
2.Непосредсвенно на веке не работаю, захожу насадкой под бровь.
3.Купероз противопоказанием не является(сама удивилась, ведь процедура тепловая), были клиенки с единичными телеангиэктазиями-ухудшения не наблюдалось.
4.Exilis - монополяр, мошность по лицу максимальная - 50вт, по телу-120вт. Есть всроенная система охлаждения, что обеспечивает комфорт для клиента, и термодатчик.
Результатами и я и клиенты довольны!По телу Exilis обеспечивает не только лифтинг,но и сокращение жировых отложений.
Успехов Вам в дальнейшем изучении!


Спасибо большое за быстрый ответ!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:1) на своем аппарате работаю 1 раз в неделю, так рекомендовали
2)Веко приподнимает за счет лифтинга бровей, который обеспечивается за счет лифтинга кожи лба. Чтобы поднять веко нужно активно работать на зоне лба.
3)на купероз НУЖНО работать, у меня шикарные результаты даже на самом махровом куперозе, происходит сокращение волокон сосудистой стенки, на самой процедуре зона с телеангиоэктазиями краснеет, но это самый замечательный признак, этот сосуд в следующий раз вы не узнаете.
3) 4) у меня биполярный аппарат фирмы Галатея, есть еще 3 аппарата этой фирмы так что при выботе радиолифтинга не сомневалась...
А вы уже что-то купили или только собираете информацию, обычно обучение сопровождает покупку аппарата, и там уж вы можите задать все ваши вопросы


Спасибо большое за столь полный ответ.
Очень приятно удивили советы, особенно волновал купроз.
Я пока тщательно изучаю информацию и должна сказать, что более полной и полезной информации, чем на этом форуме,я не смогла получить нигде!
Спасибо!
 

и еще вопрос 5 MHZ не маловато ли? при мощности 100 W.(2 и 3 поляр)
Я так поняла, что по телу должно быть 1 MHZ-работает где-то на глубине 5 см,по лицу где-то 3 MHZ работает где-то на глубине 3 см, а 5 будет очень поверхностно,т.е. не так эффективно?
Поправьте если ошибаюсь.

А сколько MHZ в ваших аппаратах?
 
Коллеги, я заметила, что при работе RF по глицерину тепловые ощущения менее выражены, чем по гелю для RF, соответственно рекомендуемая температура в дерме не достигается, по какой "среде" работаете вы ? И как вы думаете с чем это может быть связано ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, я заметила, что при работе RF по глицерину тепловые ощущения менее выражены, чем по гелю для RF, соответственно рекомендуемая температура в дерме не достигается, по какой "среде" работаете вы ? И как вы думаете с чем это может быть связано ?

Так и должно быть. По этому по дерме (лицо, лифтинг дермы) работаем по УЗ гелю, а когда необходимо работать "по жиру", то есьть более глубоко, то по минеральному маслу. А связано это с физическими свойствами "среды". Масло хуже нагревается, чем гель. Это обычно на всех нормальных обучениях должны Вам говорить.
 
Цитата
Alenka написал:и еще вопрос 5 MHZ не маловато ли? при мощности 100 W.(2 и 3 поляр)
Я так поняла, что по телу должно быть 1 MHZ-работает где-то на глубине 5 см,по лицу где-то 3 MHZ работает где-то на глубине 3 см, а 5 будет очень поверхностно,т.е. не так эффективно?
Поправьте если ошибаюсь.

А сколько MHZ в ваших аппаратах?

НА би-, три полярах глубина фактического проникновения(терапевтического эффекта) больше зависит от толщины складки между электродами чем от частоты, так как ток максимально замыкается по наиболее короткому пути и тепловой эффект соответственно тут выражен максимально. Глубина от частоты в чистом виде напрямую зависит на монополярах и униполярах
У меня Exilis 2 MHz
 
Часто пациенты жалуются на отек аккурат под глазницей.Представителям звонила,говорят ,что отек радиолифтинг не вызывает((
 
Цитата
ирина! написал:Часто пациенты жалуются на отек аккурат под глазницей.Представителям звонила,говорят ,что отек радиолифтинг не вызывает((

Отек там возникает (в отдаленном периоде)в следствии или индивидуальной реакции(нарушение путей оттока лимфы при уменьшении объема ткани или ее смещении в следствии процедуры) или дефекта процедуры(вследствии небольшого ожога). Сама по себе процедура ВЫЗЫВАЕТ локальный отек ткани в остром периоде, но он проходящий.Терапия - лимфодренаж и как профилактика и как лечение.
 
Цитата
zelt написал:НА би-, три полярах глубина фактического проникновения(терапевтического эффекта) больше зависит от толщины складки между электродами чем от частоты, так как ток максимально замыкается по наиболее короткому пути и тепловой эффект соответственно тут выражен максимально. Глубина от частоты в чистом виде напрямую зависит на монополярах и униполярах
У меня Exilis 2 MHz



Ой,правильно, я с ультразвуком перепутала, там MHZ зависит на толщину воздействия тканей, спасибо, что поправили.
Не даром мой предыдущий пост был "совсем запуталась", у меня уже всё перемешалось. ;)
Ещё раз спасибо.
 
Подскажите пожалуйста по противопаказаниям для Rf.
Понятно что противопаказаниями для проведения Rf лифтинга является наличие золотого армирования и имплантированных зубов.
Вопрос такой - при наличии металлических штифтов в пломбах возможно ли выполнять Rf лифтинг? И как быть, ведь такие штифты стоят у многих людей и не все из них, обращающиеся в качестве пациетов на rf помнят о том, что когда то были поставлены штифты?
 
Цитата
Leonika написал:Вопрос такой - при наличии металлических штифтов в пломбах возможно ли выполнять Rf лифтинг? И как быть, ведь такие штифты стоят у многих людей и не все из них, обращающиеся в качестве пациетов на rf помнят о том, что когда то были поставлены штифты?

У меня нет опыта работы с Rf, но при работе с миостимуляцией, гальваникой, микротоками изолирую штифты, коронки при помощи обычной изоленты. То есть, накладываю в нужном месте под губу, на десну с зубом, кусочек изоленты.
 
Цитата
Leonika написал:Подскажите пожалуйста по противопаказаниям для Rf.
Понятно что противопаказаниями для проведения Rf лифтинга является наличие золотого армирования и имплантированных зубов.
Вопрос такой - при наличии металлических штифтов в пломбах возможно ли выполнять Rf лифтинг? И как быть, ведь такие штифты стоят у многих людей и не все из них, обращающиеся в качестве пациетов на rf помнят о том, что когда то были поставлены штифты?

Штифты могут быть отнесены к относительным противопоказаниям. Зависит от их количества и индивидуальной чувствительности. Я процедуру клиентам со штифтами делаю, большинство переносит нормально. если неприятные ощущения таки есть, использую Dental rolls (тампоны стоматологические) под губу.
 
Цитата
Annetka написал:Штифты могут быть отнесены к относительным противопоказаниям. Зависит от их количества и индивидуальной чувствительности. Я процедуру клиентам со штифтами делаю, большинство переносит нормально. если неприятные ощущения таки есть, использую Dental rolls (тампоны стоматологические) под губу.

Annetka и nolinka, спасибо вам за подробные ответы!
 
Затерто...
 
И еще вопрос: обязательно ли клиентка должна снять с себя все металлические предметы,как часы,серьги, кольца,цепочки...?
Слышала, что и косметолог должна проводить RF без каких либо металлических украшений?
Или ето является показанием только для монополярных аппаратов?

Поделитесь, пожалуйста.
 
Снимаю серьги, только если работаю на лице. Если по телу, то серьги клиент не снимает. Кстати, ВМС явл. противопоказанием для работы в области живота.
 
zelt, доброго времени суток! по поводу Уз геля- вы пишите что лучше его использовать вместо крема. это и для моно и для биполяра, без разницы? У нас к аппарату крем жирный идет, тогда можно и не его использовать? На обучении ни слова об этом, первый раз от Вас услышала. попробую.
 
Цитата
косметолог мэри написал:zelt, доброго времени суток! по поводу Уз геля- вы пишите что лучше его использовать вместо крема. это и для моно и для биполяра, без разницы? У нас к аппарату крем жирный идет, тогда можно и не его использовать? На обучении ни слова об этом, первый раз от Вас услышала. попробую.

Мне сложно сказать какой у Вас крем, но тут главное его свойства. Если производитель рекомендует именно его, то так этому и быть) А гель можно и для моно- и для биполяра без проблем (знакомые работают на аппаратах разных фирм)
 
Здравствуйте. Подскажите про аппараты крио RF лифтинг (произ-ва Китай), Rubica (страна производитель Польша). Нужно выбрать пока из недорогих аппаратов. Очень нужны советы опытных косметологов. Заинтересовалась RF аппаратами после семинара по - 3D нити, так как для поддержания и усиления эффекта, нужно проводить процедуру RF лифтинга. Очень нужны советы, поделитесь опытом, потому что у меня есть сомнения по этим процедурам. Всем заранее спасибо, коллеги
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)