Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Фотоомоложение для пигментированной кожи, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Здравствуйте, коллеги! Столкнулась с проблемой. Обратился пациент с пигментными пятнами. Он индус, кожа достаточно смуглая. Я понимаю, что на смуглой коже вроде как нельзя работать с фото...интересуют возможные последствия после процедуры (кроме ожогов). Может быть у кого-то был подобный опыт? Есть ли смысл попробовать на щадящей мощности на небольшом пятне? Не может ли потом на этом месте образоваться белое пятно?
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Здравствуйте, коллеги! Столкнулась с проблемой. Обратился пациент с пигментными пятнами. Он индус, кожа достаточно смуглая. Я понимаю, что на смуглой коже вроде как нельзя работать с фото...интересуют возможные последствия после процедуры (кроме ожогов). Может быть у кого-то был подобный опыт? Есть ли смысл попробовать на щадящей мощности на небольшом пятне? Не может ли потом на этом месте образоваться белое пятно?


риск ожога и депигментации. с 4-5 фототипами на фото работать не рекомендуется....
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Здравствуйте, коллеги! Столкнулась с проблемой. Обратился пациент с пигментными пятнами. Он индус, кожа достаточно смуглая. Я понимаю, что на смуглой коже вроде как нельзя работать с фото...интересуют возможные последствия после процедуры (кроме ожогов). Может быть у кого-то был подобный опыт? Есть ли смысл попробовать на щадящей мощности на небольшом пятне? Не может ли потом на этом месте образоваться белое пятно?

Работать можно. Нужно вначале взять фильтр 640нм, аппарат лучше с квадратной формой импульса.
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Здравствуйте, коллеги! Столкнулась с проблемой. Обратился пациент с пигментными пятнами. Он индус, кожа достаточно смуглая. Я понимаю, что на смуглой коже вроде как нельзя работать с фото...интересуют возможные последствия после процедуры (кроме ожогов). Может быть у кого-то был подобный опыт? Есть ли смысл попробовать на щадящей мощности на небольшом пятне? Не может ли потом на этом месте образоваться белое пятно?


А какая у вас система стоит? Самое главное это непрерывное охлаждение и да, попробуйте на небольшом участке сначала
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)