Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выбрать электроды для электростимуляции, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Совершенно дурацкий вопрос, заранее приношу извинения. Просто далека от физиотерапии, институт заканчивала давно, не помню уже ничего. Из учебника физиотерапии цитата : "
Д ля
проведения электростим уляции использую т малые (3 -8 см*) или
больш ие (5 0 -4 0 0 см 2) пластинчатые электроды с гидрофильными
прокладками, полостны е электроды специальной конструкции, а
также электроды на рукоятке с кнопочным прерывателем. "

У меня есть электроды металлические с прокладками из токопроводящей ткани довольно больших размеров 40*150 примерно. Если я правильно понимаю, в такую большую прокладку при физиотерапевтических процедурах вставляются два металлических электрода, в разных направлениях кармашка


Я так понимаю, что в принципе они вполне подходят для электростимуляции с целью коррекции фигуры, и не стоит ориентироваться именно на латексные электроды, как у Аюны, например. Вопрос только в размере - слишком большие прокладки. Если я разрежу каждую тканевую прокладку напополам поперек, получив таким образом прокладку размером 40*70 (что как раз подходит для миостимуляции тела) и буду вставлять в кармашек только один электрод, это же никак не отразится на свойствах поступаемого тока?

 
Разрезать не желательно, они потом разваливаются (проверено). Можно их просто сложить пополам (так они дольше остаются мокрыми) и электрод вложить в центр. Для процедур коррекции фигуры подходят, особенно очень хорошо восстанавливать мышцы живота.
 
Большое спасибо за ответ! А в каком смысле "разваливаются"? Они же тканевые, там обметать можно в крайнем случае.
 
Если в местах разреза их прошить-будет нормально:) у меня аппарат был всего 2 месяца, поэтому руки до этого не дошли:) По отзывам пациентов, если смачивать в солевом растворе - ощущения более комфортные.
 
ТО есть сначала токопроводящий гель, а потом еще солевой раствор?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)