Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Последствия и осложнения алмазного вакуумного пилинга, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Здравствуйте. Прошу помочь советом. Прочитала про алмазно-вакуумный пилинг, мол показан даже детям, не требует реабилитации. Еду в отпуск в жаркие страны через 3 дня, думала придам свежесть коже. В результате на коже 1 синяк большой и неск. мелких, кожа покрылась коркой, как при срединном пилинге, лопается. Помогите советом, что делать :( И позагорать хоть немного хочу и буду там месяц, все равно от сильно солнца не скроюсь. Косметолог сказала, что это редко, но может быть, делайте увлажняющие маски.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте. Прошу помочь советом. Прочитала про алмазно-вакуумный пилинг, мол показан даже детям, не требует реабилитации. Еду в отпуск в жаркие страны через 3 дня, думала придам свежесть коже. В результате на коже 1 синяк большой и неск. мелких, кожа покрылась коркой, как при срединном пилинге, лопается. Помогите советом, что делать :( И позагорать хоть немного хочу и буду там месяц, все равно от сильно солнца не скроюсь. Косметолог сказала, что это редко, но может быть, делайте увлажняющие маски.


И отступление от темы, я очень рада, что будет ограничена реклама косметических процедур!
Неутешительный вывод, что вам, видимо, сделали срединный механический пилинг, т.к. ничего другого на ум, как следствие дермоабразии не приходит. Значит выход из него как при пилинге соответствующей глубины. Увлажняющие маски будете делать уже на отдыхе:) и больше к этому косметологу не ходите.
Синяк, действительно, странное осложнение, да еще в таком месте, как на фотографии. Этому никак не поможешь, только само рассосется. Поэтому - визаж:)
Про остальные зоны - выход как из пилинга. 2-3 дня после вторжения - подсушиваем кожу (1 ст.ложка уксуса на 1 стакан воды, смачиваем регулярно кожу до начала шелушения, чтобы не трескалась. Не смазываем ничем!!!)
После начала шелушения - !!!ничего не отдираем руками или скрабом!!!, нужно увлажнить, успокоить и ускорить регенерацию. Здесь - аптечный Бипантен крем-аэрозоль подойдет, каждые 2-3 часа наносить. А сверху - защитный крем, я бы рекомендовала Christina Rose De Mer PostPeelingCover Cream. И не смывать, получится такой защитный "бутерброд" на коже.
Можно еще использовать какие-то гели из профкосметики, например гидратирующие гель с алое из той же "Christina" или посмотрите в аптеке La Roshe Posay препарат CICAPLAST, который ускоряет восстановление кожи после дермальных процедур.
Разбухшие корочки с увлажненной кожи сами будут "соскальзывать", поэтому, еще раз! Никаких скрабов и отдираний!!!
За 7- 10 дней все должно пройти.
Но, самое важное, дальше!!! Про загар в отпуске надо забыть, т.к. обновленная после дермоабразии кожа будет очень чувствительна и может вам "отомстить" пигментацией. Поэтому, Christina Rose De Mer PostPeelingCover Cream - это ваше спасение. Крем имеет физические факторы защиты от солнца и его SPF =100, т.е. он не будет пропускать ультрафиолетовые лучи всех спектров к коже. + Обязательно широкополая шляпа + не выходить на солнце с 11 до 16 или когда "ваша тень от солнца больше вашего роста" (совет от Тийна Медер).
А вам, на будущее, лучше перед выездом на отдых делать хорошие увлажняющие процедуры, которые по эффективности и полезности, в разы превосходят пилинги за неделю до отъезда.
 
Цитата
nataly10602 написал:И отступление от темы, я очень рада, что будет ограничена реклама косметических процедур!
Неутешительный вывод, что вам, видимо, сделали срединный механический пилинг, т.к. ничего другого на ум, как следствие дермоабразии не приходит. Значит выход из него как при пилинге соответствующей глубины. Увлажняющие маски будете делать уже на отдыхе:) и больше к этому косметологу не ходите.
Синяк, действительно, странное осложнение, да еще в таком месте, как на фотографии. Этому никак не поможешь, только само рассосется. Поэтому - визаж:)
Про остальные зоны - выход как из пилинга. 2-3 дня после вторжения - подсушиваем кожу (1 ст.ложка уксуса на 1 стакан воды, смачиваем регулярно кожу до начала шелушения, чтобы не трескалась. Не смазываем ничем!!!)
После начала шелушения - !!!ничего не отдираем руками или скрабом!!!, нужно увлажнить, успокоить и ускорить регенерацию. Здесь - аптечный Бипантен крем-аэрозоль подойдет, каждые 2-3 часа наносить. А сверху - защитный крем, я бы рекомендовала Christina Rose De Mer PostPeelingCover Cream. И не смывать, получится такой защитный "бутерброд" на коже.
Можно еще использовать какие-то гели из профкосметики, например гидратирующие гель с алое из той же "Christina" или посмотрите в аптеке La Roshe Posay препарат CICAPLAST, который ускоряет восстановление кожи после дермальных процедур.
Разбухшие корочки с увлажненной кожи сами будут "соскальзывать", поэтому, еще раз! Никаких скрабов и отдираний!!!
За 7- 10 дней все должно пройти.
Но, самое важное, дальше!!! Про загар в отпуске надо забыть, т.к. обновленная после дермоабразии кожа будет очень чувствительна и может вам "отомстить" пигментацией. Поэтому, Christina Rose De Mer PostPeelingCover Cream - это ваше спасение. Крем имеет физические факторы защиты от солнца и его SPF =100, т.е. он не будет пропускать ультрафиолетовые лучи всех спектров к коже. + Обязательно широкополая шляпа + не выходить на солнце с 11 до 16 или когда "ваша тень от солнца больше вашего роста" (совет от Тийна Медер).
А вам, на будущее, лучше перед выездом на отдых делать хорошие увлажняющие процедуры, которые по эффективности и полезности, в разы превосходят пилинги за неделю до отъезда.


Спасибо. Попробую обязательно. Пока нашла крем эгаллохит, мажусь им.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо. Попробую обязательно. Пока нашла крем эгаллохит, мажусь им.


Почитала про крем. Неоднозначно. Показаний для применения в вашем случае не нашла. Вам нужно средство для эпителизации, а не для профилактики рубцов.
 
При всех подобных процедурах - ультрафиолет КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан. Никакого не то, чтобы загара, но даже экспозиции на активном солнце.
Насчет защиты от ультрафиолета - согласен на все 100%. Альтернатива - риск гиперпигментации. Оно Вам надо?
Корки не "торопить" ибо риск рубцевания.
На эгаллохит мои знакомые получали серьезные осложнения. Лично не пробовал, не знаю. Если у Вас сформировавшиеся корки, ИМХО, Вам это ни к чему.
Вопрос: Вас предупреждали, например, про ультрафиолет?

 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:При всех подобных процедурах - ультрафиолет КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан. Никакого не то, чтобы загара, но даже экспозиции на активном солнце.
Насчет защиты от ультрафиолета - согласен на все 100%. Альтернатива - риск гиперпигментации. Оно Вам надо?
Корки не "торопить" ибо риск рубцевания.
На эгаллохит мои знакомые получали серьезные осложнения. Лично не пробовал, не знаю. Если у Вас сформировавшиеся корки, ИМХО, Вам это ни к чему.
Вопрос: Вас предупреждали, например, про ультрафиолет?


Спасибо, эгалохит с ним не дружит, правильно поняла? Я как бы уже купила Цикапласт, который советовали. Да, буду прятаться, согласна. У меня на многое аллергия, поэтому уход у косметолога подобрать уже давно забытая мечта. Думала вдруг что новое создали при экстремальных случаях, вы посоветуете. Думаю, многим поможет. Например,при тяжелых ожогах как то ведь кожу заживляют в кратчайшие сроки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо, эгалохит с ним не дружит, правильно поняла? Я как бы уже купила Цикапласт, который советовали. Да, буду прятаться, согласна. У меня на многое аллергия, поэтому уход у косметолога подобрать уже давно забытая мечта. Думала вдруг что новое создали при экстремальных случаях, вы посоветуете. Думаю, многим поможет. Например,при тяжелых ожогах как то ведь кожу заживляют в кратчайшие сроки.


Чудес не бывает:) Всему свой срок дается от природы.
Тяжелые ожоги по глубине не сравнимы с пилингом, т.к. идет поражение дермы и нижележащих структур (мышцы, фасции и т.п.). У вас, слава богу, такого нет.
Сделайте нормально пост-пилинговый выход, кожа восстановится за 8-10 дней.
В дальнейшем, присмотритесь в домашнем уходе к LA Roshe Posay, эта линия рассчитана на чувствительную кожу.
Кстати, если не сможете купить Christina Rose De Mer Cover Cream, у них есть линия для защиты от солнца с очень высоким СПФ. Но, на мой взгляд, защита от "Кристина" будет лучше из-за механических факторов защиты от ульрафиолета.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:На эгаллохит мои знакомые получали серьезные осложнения

какие?
 
Цитата
Ева К написал:какие?

Извиняюсь за длительное молчание.
Я полагаю, будет более этичным обсуждать это не со мной, а с врачом, получившим осложнения. Врача зовут Олег Юрьевич Матюнин, работает в клинике "Ирина и 3К", г. Сыктывкар.Осложнения он получал при применении эгаллохита после лазерной коррекции рубцов. Попробуйте связаться с ним, если Вас интересуют подробности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)