Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выбрать лампу-лупу?
 
Я начинающий косметолог. Сейчас нахожусь в стадии покупки оборудования.

Хочу купить себе лампу-лупу 5 диоптрий, т.к. на практических занятиях у своего преподавателя у которого 3 диоптрии мне не очень понравилось работать на 3 диоптриях. Возможно я слишком низко сидела.

У меня зрение -1, поэтому одевать очки нет смысла.

Спросила совета у преподавателя. Она сказала, что с 5 диоптриями я могу себе испортить зрение. Что даже 3 диоптрии портят зрение, а 5 диоптрий и подавно.

Опытные косметологи, пожалуйста посоветуйте как быть.

Это отсутствие привычки работать за 3 диоптриями или 5 диоптрий все-таки лучше?

Спасибо за помощь. Извините, если не в том разделе разместила тему.


 
Цитата
Evakosm написал:Я начинающий косметолог. Сейчас нахожусь в стадии покупки оборудования.

Хочу купить себе лампу-лупу 5 диоптрий, т.к. на практических занятиях у своего преподавателя у которого 3 диоптрии мне не очень понравилось работать на 3 диоптриях. Возможно я слишком низко сидела.

У меня зрение -1, поэтому одевать очки нет смысла.

Спросила совета у преподавателя. Она сказала, что с 5 диоптриями я могу себе испортить зрение. Что даже 3 диоптрии портят зрение, а 5 диоптрий и подавно.

Опытные косметологи, пожалуйста посоветуйте как быть.

Это отсутствие привычки работать за 3 диоптриями или 5 диоптрий все-таки лучше?

Спасибо за помощь. Извините, если не в том разделе разместила тему.


Лучше 3, 3,5.
 
Нам на курсах говорили, что лампу-лупу необходимо иметь максимум 3,5 диоптрии, всё, что выше этого показателя -очень агрессивно для зрения.
 
Цитата
Evakosm написал:Я начинающий косметолог. Сейчас нахожусь в стадии покупки оборудования.

Хочу купить себе лампу-лупу 5 диоптрий, т.к. на практических занятиях у своего преподавателя у которого 3 диоптрии мне не очень понравилось работать на 3 диоптриях. Возможно я слишком низко сидела.

У меня зрение -1, поэтому одевать очки нет смысла.

Спросила совета у преподавателя. Она сказала, что с 5 диоптриями я могу себе испортить зрение. Что даже 3 диоптрии портят зрение, а 5 диоптрий и подавно.

Опытные косметологи, пожалуйста посоветуйте как быть.

Это отсутствие привычки работать за 3 диоптриями или 5 диоптрий все-таки лучше?

Спасибо за помощь. Извините, если не в том разделе разместила тему.

У меня зрение -4,5. Работаю вблизи - очки снимаю. Под лупой только сморю, диагносцирую, рассматриваю. Иногда, но крайне редко, под ней что-то делаю руками(это одна и та же процедура - коагулирую сосуды при телеангиоэктазиях), но это очень неудобно. У меня сама лампа 3, а в ней есть окошечко на 5. При пяти рассматриваю то, чего не рассмотреть при 3. Чаще это образования: бородавки, папилломы, невусы, телеангиоэктазии. Но предпочла бы иметь хорошую лупу даже на 10 отдельно(пока использую две более слабых одна над другой). Ещё раз подчёркиваю, что, глядя в лупу не работаю совершенно, кроме коагуляции - поэтому к зрению моему это отношения не имеет.
Я бы больше заморочилась на подсветке в этой лампе-лупе. Зачастую бывает два недостатка(я на двух разных типах ламп работала). Первый - лампа прекрасно светит, но греет немилосердно - в жару под ней вы будете тремя потами обливаться. Второй, не греет(или греет, но не так заметно), но медленно с миганием включается(это тоже можно пережить - клиента прошу закрыть глаза перед включением лампы), но при этом свет настолько рассеян, что плохо видно - рабочее поле освещено недостаточно.
 
Вопрос о выборе лампы - лупы очень индивидуален. У меня проблем со зрением нет, работаю с лампой 3 диоптрия, которая при включении мигает ;) , сильно не нагревается, использую её не только в процедурах, но и для наращивания ресниц, вобщем я пока довольна ;)
 
Тоже склоняюсь к мысли, что лампа на три диоптрия лучше. Т.к. глаза в наше время и вне работы подвергаются постоянным нагрузкам =(
 
Девочки, а кто-нибудь пользовался очками-лупой с подсветкой? Удобно? Стоит ли покупать? Есть клиенты, к которым нужно выехать на дом, а лампу с собой неудобно везти.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)