Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Необходимое оборудования для косметологического салона, помогите советами что должно быть обязательно
 
Прошу помощи опытных косметологов, особенно тех, кто имеет свой кабинет и занимался приобретением оборудования. Планируется открытие косметологического кабинета в санатории. Из аппартаов, которые можно применить в косметологии, имеются:
1. Дарсонваль
2. Магнитотерапия
3. Лазеротерапия
4. Лимфодренаж
5. Ультразвук (не чистка, а именно ультразвук)
6. Ударно-волновая терапия целлюлита
7. Криотерапия (контактная)
8. Биорезонансная терапия

Что необходимо в кабинете обязательно? Как вы относитесь к многофункциональным комбайнам? Смотрела на сайте http://kosmetologia.com.ua/catalog/combines - очень много всего, разобраться без опыта нереально :-( Очень жду помощи, советов. Всем заранее спасибо огромное.
 
Еще забыла добавить электрофорез :-)
 
Постою послушаю,тоже этим озадачилась:)
Только у нас пока в наличии микротоки.Хочется совета бывалых,что(а именно производителей каких) нужно рассмотреть.Комбайны чаще идут с микротоками,а они уже в наличии:(
В общем,помогите плиз советом;)
 
я за многофункциональные комбайны.
люблю,когда все под рукой,да и выгодно это.
окупается вскоре очень быстро.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я за многофункциональные комбайны.
люблю,когда все под рукой,да и выгодно это.
окупается вскоре очень быстро.


На счет выгоды не знаю, но когда у вас в многофункциональном комбайне сломается 1 функция, то вы останетесь без аппаратов вообще. Для меня это не удобно. Все покупала раздельно. Есть скрабер, уз фонофорез, микротоки, микродермабразия, дарсонваль. Мне для работы этого хватает.
 
Цитата
Marishka написал:На счет выгоды не знаю, но когда у вас в многофункциональном комбайне сломается 1 функция, то вы останетесь без аппаратов вообще. Для меня это не удобно. Все покупала раздельно. Есть скрабер, уз фонофорез, микротоки, микродермабразия, дарсонваль. Мне для работы этого хватает.

А почему Вы решили, что при выходе из строя одной функции, сломается весь аппарат?
Если фонофорез выйдет из строя или скраббер (чаще это головки, а не сама функция - поменяли головки и работаем дальше), то при чём же тут гальваника, микротоки или вакуум? Коробочка с кнопочками одна, а функции - разные. Вот если выйдет из строя что-то общее, например, шнур, который в розетку вставляют, тогда да - весь аппарат. Но шнур легко поменять, да и надо очень стараться, чтобы его сломать ;) правда, косметологи - люди талантливые на эту тему точно :D
Насчёт выгоды, конечно выгодней - один аппарат стоит меньше, чем несколько. Прибавьте сюда доставку ещё на каждый аппарат в отдельности. Понятно, что дАрсонваль можно под мышкой унести, а микродермабразию - врядли.
Я купила комбайн, а потом уже докупала аппараты, которых в нём не было.
Считаю, что для начала нужен обязательно дАрсонваль и скраббер. Это можно и раздельно купить. А следующим этапом - комбайн. Потому как чистки вы будете с первого дня делать - дарсонваль нужен, скраббер МОЖЕТ понадобиться. В чистку и гальваника может пригодится, но она не столь эффективна просто для очищения, хотя лично я очень нежно отношусь к гальванике как к методу введения препаратов.
Поэтому, возможен вариант, когда первый комбайн с дарсонвалем, скраббером и гальваникой. Но, честно говоря, не знаю бывает ли такая комплектация.
 
helgaspb, helgaspb,
у меня комбайн без микротоков - так что найдёте без них
 
Цитата
Форум Косметологов написал:helgaspb, helgaspb,
у меня комбайн без микротоков - так что найдёте без них


на форуме очень много вопросов на эту тему. Повторяться не хочется, поэтому кратко.
Первоначальны, по моему мнению:
УЗ-скраббер
фонофорез
гальваника
дарсонваль

комбайном или нет - судить косметологу, я кстати не люблю тоже не модульные комбайны. Потому что если ломается немодульный комбайн, то и в ремонт сдается весь комбайн - никто из корпуса выкручивать ничего не будет. Более того, немодульные комбайны с более 3-4 функций априори хуже по качеству.

Далее можно расширяться в сторону микротоков, миостимуляции и т.д. Дермабразия продается не у всех хорошо, тут я бы подумала, помониторила свой внутренний рынок, насколько будет пользоваться спросом. Ну и далее - вакуум, пресс, электропорация, Rf и до бесконечности :/
 
Спасибо всем за мнения и за ответы. Из аппаратной косметологии взяли 3 в 1 (УЗ пилинг, фонофорез и микротоки). Дарсонваль у нас есть. Еще начала активно пользовать нашу криотерапию (контактную). Пока микродермабразию решили не брать, посмотрим как пойдет работа. Все-таки специфика кабинета в том, что он находится в санатории. Ценовая политика у нас очень лояльная, я надеюсь, что клиенты будут на все процедуры, как на аппаратные, так и на уходовые и массажи :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)