Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рентабельность Лазера для фотоэпиляции, прошу подсказки практиков
 
Планирую покупку косметологического лазера. С моделью примерно сориентировались.
Для расчёта рентабельности нужны цифры. Понятно, что много вводных, но всё же прошу советов работающих с ними.
Например, удаление волос, пигментных пятен, пиллинг, рубцы.
Сколько человек в месяц посещает такой аппарат?
Можно ли загрузить на полный рабочий день? Что для этого нужно?
 
Цитата
skin-online написал:Планирую покупку косметологического лазера. С моделью примерно сориентировались.
Для расчёта рентабельности нужны цифры. Понятно, что много вводных, но всё же прошу советов работающих с ними.
Например, удаление волос, пигментных пятен, пиллинг, рубцы.
Сколько человек в месяц посещает такой аппарат?
Можно ли загрузить на полный рабочий день? Что для этого нужно?

А какой Вы планируете приобрести аппарат?
 
Цитата
Marrry написал:А какой Вы планируете приобрести аппарат?


Самый лучший американский Candela GentleYAG, как я понимаю. Продавцы говорят об окупаемости в 1 год. Но я не доверяю этим оценкам.
Кто работал на таких, помогите советом!
 
Цитата
skin-online написал:Самый лучший американский Candela GentleYAG, как я понимаю. Продавцы говорят об окупаемости в 1 год. Но я не доверяю этим оценкам.
Кто работал на таких, помогите советом!

Это хороший и мощный ND:YAG лазер, конечно, если Вы не берете его обрезанную версию.
Насчет лучший - можно поспорить, зависит от критериев оценки. ND:YAG на рынке много, и много из них хороших.

Ни один ND:YAG лазер не способен на проведение пилингов. Методики омоложения на ND:YAG лазерах связаны с подтяжкой коллагена и запуском неоколлагеногенеза. Плюсы - без периода реабилитации (только эритема + отек, зависит от методики, их много), минусы - курсовая, медленная и печальная процедура:-).

Эпиляция ND:YAG лазером имеет тоже плюсы и минусы. Плюс в том, что можно брать любой цвет волос и любой фототип. Конечно, при эпиляции седых и светлых волос результат будет хуже. При I-II фототипе и темных волосах, александритовый лазер даст неодиму 100 очков вперед.

Рубцы и морщины - да, но снова медленное и печальное воздействие на коллаген.

Сосуды - однозначно - да, мощный неодим способен сделать с сосудами все, что вообще может лазер. Данная модель не позволяет работать внутрисосудисто, но это уже хирургия.

Пигмент - если - меланин - однозначно, нет. Для этого применяют другие лазеры.

Есть методики работы по акне, бородавкам, онихомикозу.

Честно говоря, судя по перечисленным в первом посте методикам и по названной в последнем посте модели, Вы еще не очень представляете, какой лазер на какие "подвиги" способен. Очень советую получить более подробное представление о возможностях современных лазеров.
Я полагаю, Вам в этом с удовольствием помогут представители производителей современных лазерных систем, как Candela, так и других.
 
Цитата
skin-online написал:Самый лучший американский Candela GentleYAG, как я понимаю. Продавцы говорят об окупаемости в 1 год. Но я не доверяю этим оценкам.
Кто работал на таких, помогите советом!

Доброй ночи.
Наша клиника работает в основном на лазерах Candela. У нас 3 аппарата-1 александритовый, 1 алекс+неодим,CO2RE (СО2-лазер).
Аппараты очень мощные! Вообще я очень уважаю Candela и Syneron. До лазеров мы работала на Синероне,делали на нем эпиляции,омоложение,термолифтинг,лечение акне,удаление сосудов и пигментации. Обе фирмы одни из передовых,их объединенный продукт CO2RE тоже неплох,но лично я для шлифовок предпочитаю все-таки эрбий.
На канделовских александритах эпиляция очень эффективна,особенно для 1-3 фототипов и темных волос,4-й фототип тоже на алексе мы делаем,но уже осторожнее. Неодим для эпиляции я не особо использую,только если алекс противопоказан. С сосудами,конечно,неодим(Candela GentleYAG)! Весьма неплох.
Все зависит от того,какое направление Вы выберете,что будет востребованнее. Не думаю,правда,что за год окупится. Новый салон,надо наработать клиентуру,занять свою нишу.
Было бы замечательно,если бы в одном аппарате были объединены алекс,неодим,эрбий и плюс еще пару насадок для термолифтинга,для лечения акне и удаления пигментации. Но таких аппаратов,к сожалению нет. Есть аппараты,где на одну платформу напичкано куча всего ..и лазеров и фотонасадок. Но такие аппараты не столь эффективны,лучше несколько разных аппаратов. Но это материально накладно. Понимаю,что Вам бы не хотелось покупать только эпилятор,либо только сосудистый лазер. Тогда будете сидеть на 1-2 процедурах. Если финансы не позволяют покупать сразу несколько лазеров,можно сначала приобрести хороший элос,либо IPL. Там на одной платформе неск насадок,сможете и эпиляцию,и омоложение делать, и сосуды,и пигментацию убирать. Конечно, не обсуждается,что я за лазер и даже не сравниваю фото и лазер! Но для начала и фотоустановки не плохи. Наработаете клиентуру,подзаработаете и купите несколько лазеров.
 
Благодарю за развёрнутый и полный ответ!
Буду изучать вопрос.
Всех благ!


Цитата
Marrry написал:Доброй ночи.
Наша клиника работает в основном на лазерах Candela. У нас 3 аппарата-1 александритовый, 1 алекс+неодим,CO2RE (СО2-лазер).
Аппараты очень мощные! Вообще я очень уважаю Candela и Syneron. До лазеров мы работала на Синероне,делали на нем эпиляции,омоложение,термолифтинг,лечение акне,удаление сосудов и пигментации. Обе фирмы одни из передовых,их объединенный продукт CO2RE тоже неплох,но лично я для шлифовок предпочитаю все-таки эрбий.
На канделовских александритах эпиляция очень эффективна,особенно для 1-3 фототипов и темных волос,4-й фототип тоже на алексе мы делаем,но уже осторожнее. Неодим для эпиляции я не особо использую,только если алекс противопоказан. С сосудами,конечно,неодим(Candela GentleYAG)! Весьма неплох.
Все зависит от того,какое направление Вы выберете,что будет востребованнее. Не думаю,правда,что за год окупится. Новый салон,надо наработать клиентуру,занять свою нишу.
Было бы замечательно,если бы в одном аппарате были объединены алекс,неодим,эрбий и плюс еще пару насадок для термолифтинга,для лечения акне и удаления пигментации. Но таких аппаратов,к сожалению нет. Есть аппараты,где на одну платформу напичкано куча всего ..и лазеров и фотонасадок. Но такие аппараты не столь эффективны,лучше несколько разных аппаратов. Но это материально накладно. Понимаю,что Вам бы не хотелось покупать только эпилятор,либо только сосудистый лазер. Тогда будете сидеть на 1-2 процедурах. Если финансы не позволяют покупать сразу несколько лазеров,можно сначала приобрести хороший элос,либо IPL. Там на одной платформе неск насадок,сможете и эпиляцию,и омоложение делать, и сосуды,и пигментацию убирать. Конечно, не обсуждается,что я за лазер и даже не сравниваю фото и лазер! Но для начала и фотоустановки не плохи. Наработаете клиентуру,подзаработаете и купите несколько лазеров.

 
Цитата
skin-online написал:Благодарю за развёрнутый и полный ответ!
Буду изучать вопрос.
Всех благ!

Вам тоже всех благ! Если возникнут еще вопросы по этим аппаратам,с удовольствием на них отвечу.
 
Я работала на этом лазере! Один из моих любимых аппаратов ! Не сомневайтесь , и клиенты его очень любили ! Вам врач не нужен? ;)
 
обожаю этот аппарат! Вне сомнений!
 
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь имеет опыт работы на китайском диодном лазере? В частности интересует модель KES MED 820? Для меня будет полезна любая Ваша информация. Спасибо!
 
Цитата
Marrry написал:Доброй ночи.
Наша клиника работает в основном на лазерах Candela. У нас 3 аппарата-1 александритовый, 1 алекс+неодим,CO2RE (СО2-лазер).
Аппараты очень мощные! Вообще я очень уважаю Candela и Syneron. До лазеров мы работала на Синероне,делали на нем эпиляции,омоложение,термолифтинг,лечение акне,удаление сосудов и пигментации. Обе фирмы одни из передовых,их объединенный продукт CO2RE тоже неплох,но лично я для шлифовок предпочитаю все-таки эрбий.
На канделовских александритах эпиляция очень эффективна,особенно для 1-3 фототипов и темных волос,4-й фототип тоже на алексе мы делаем,но уже осторожнее. Неодим для эпиляции я не особо использую,только если алекс противопоказан. С сосудами,конечно,неодим(Candela GentleYAG)! Весьма неплох.
Все зависит от того,какое направление Вы выберете,что будет востребованнее. Не думаю,правда,что за год окупится. Новый салон,надо наработать клиентуру,занять свою нишу.
Было бы замечательно,если бы в одном аппарате были объединены алекс,неодим,эрбий и плюс еще пару насадок для термолифтинга,для лечения акне и удаления пигментации. Но таких аппаратов,к сожалению нет. Есть аппараты,где на одну платформу напичкано куча всего ..и лазеров и фотонасадок. Но такие аппараты не столь эффективны,лучше несколько разных аппаратов. Но это материально накладно. Понимаю,что Вам бы не хотелось покупать только эпилятор,либо только сосудистый лазер. Тогда будете сидеть на 1-2 процедурах. Если финансы не позволяют покупать сразу несколько лазеров,можно сначала приобрести хороший элос,либо IPL. Там на одной платформе неск насадок,сможете и эпиляцию,и омоложение делать, и сосуды,и пигментацию убирать. Конечно, не обсуждается,что я за лазер и даже не сравниваю фото и лазер! Но для начала и фотоустановки не плохи. Наработаете клиентуру,подзаработаете и купите несколько лазеров.


С первого раза так и не разобраться сразу, столько лазеров :o

Что Вы бы рекомендовали ставить по минимуму в новый салон? =)

 
Неодимовый лазер конечно хорошо, очень широкая линейка возможностей, но если Вам нужна рентабельность, то присмотритесь для начала к Александритовому лазеру, он окупается в разы быстрее.
Плюс на Вашем бы месте посмотрел, для общего представления, других производителей.
Кандела конечно хороши, но далеко не самые учшие, последнее время сервис хромает
 
Цитата
Artemyev написал:С первого раза так и не разобраться сразу, столько лазеров :o

Что Вы бы рекомендовали ставить по минимуму в новый салон? =)

Я постараюсь Вам помочь.
 
Цитата
Diyar написал: Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь имеет опыт работы на китайском диодном лазере? В частности интересует модель KES MED 820? Для меня будет полезна любая Ваша информация. Спасибо!
Возможно это уже не актуально лично дня Вас, но кому-то может пригодиться. Пользовались у себя в салоне им месяцев 6. Затем начались проблемы с системой охлаждения - кожа начала перегреваться, как следствие - не приятные ощущения у клиентов. Сдали в ремонт, естественно обменный фонд, внезапно, у поставщика отсутствовал. Чинился около месяца. После ремонта отработал еще полтора месяца и перестал включаться. Очень жаль. Взяли Asclepion The EpiLab с насадкой XL, странно но о данных аппаратах на форуме информации не нашла, тут есть. Так вот, это аппарат более высокого уровня - длинна волны 810 nm и 940 nm, в отличии от 820-го. И что вы думаете? Отработал нормально 5 месяцев и мы его перекинули в другой салон (где он работает и по сей день). Стали делать ремонт. Электрика пригласили и т.д. Оказалось, что к нашей щитовой был подключен магазинчик, а через него - СТО, где был сварочный аппарат! Зато теперь оборудование запитано через стабилизатор и бесперебойник - именно в таком порядке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)