Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Диодный Лазер. Сложности работы для косметологов
 
Приветствую всех! Я недавно начала работать на диодном лазере (Италия). Ранее с успехом несколько лет работала на IPL.
После процедуры лазерной эпиляции волосы не обгорают. Нормально ли это? Кожа и волосы после процеруры выглядят также как и до нее. Результаты пока не могу отследить, так как только начала работать. Мощность выставляется автоматически аппаратом после использования датчика фототипа. Длина волос 1-2 мм. Работала и по светлым и по темным волосам. Мощность регулируется также вручную. Я пробовала ставить мощность больше рекомендованной, но больно дико. Прошу совета опытных косметологов, бывают ли случаи, когда волосы не обугливаются, нормально ли это. Буду благодарна за ответы и рекомендации.
 
А что именно за лазер?
 
Цитата
моямозаика написал:Приветствую всех! Я недавно начала работать на диодном лазере (Италия). Ранее с успехом несколько лет работала на IPL.
После процедуры лазерной эпиляции волосы не обгорают. Нормально ли это? Кожа и волосы после процеруры выглядят также как и до нее. Результаты пока не могу отследить, так как только начала работать. Мощность выставляется автоматически аппаратом после использования датчика фототипа. Длина волос 1-2 мм. Работала и по светлым и по темным волосам. Мощность регулируется также вручную. Я пробовала ставить мощность больше рекомендованной, но больно дико. Прошу совета опытных косметологов, бывают ли случаи, когда волосы не обугливаются, нормально ли это. Буду благодарна за ответы и рекомендации.


После диодного лазера волосы не горят и выпадают в течении 3 х недель.
 
Цитата
Denis написал:А что именно за лазер?

Bluemoon очевидно.
 
Цитата
владимир2004 написал:Bluemoon очевидно.

Телепередача раньше была "Очевидное невероятное", Капица вел. Как то эта тема и Ваш комментарий навеяли. О косметологии сейчас можно было бы наснимать.
 
Цитата
моямозаика написал:Приветствую всех! Я недавно начала работать на диодном лазере (Италия). Ранее с успехом несколько лет работала на IPL.
После процедуры лазерной эпиляции волосы не обгорают. Нормально ли это? Кожа и волосы после процеруры выглядят также как и до нее. Результаты пока не могу отследить, так как только начала работать. Мощность выставляется автоматически аппаратом после использования датчика фототипа. Длина волос 1-2 мм. Работала и по светлым и по темным волосам. Мощность регулируется также вручную. Я пробовала ставить мощность больше рекомендованной, но больно дико. Прошу совета опытных косметологов, бывают ли случаи, когда волосы не обугливаются, нормально ли это. Буду благодарна за ответы и рекомендации.

Здравствуйте) для всех диодных аппаратов мишенью является меланин и единственным повреждающим фактором является селективный фототермолиз, т.е. повреждение фолликула посредством избирательного нагрева вследствие поглощения излучения. Степень повреждения может быть разной, от еле заметного нарушения структуры белка, до обугливания, это будет зависить от концетрации меланина в волосе, мощности,длительности импульса,кратности воздействия, сопутствующего охлаждения. Внешне это может выглядеть от легкого скручивания видимого участка волосяного стержня, до его выгорания. Логично было бы задуматься:может ли термическое повреждение фолликула, быть абсолютно не заметным и не вызывать ,хотя бы минимальную болезненность и воспалительную реакцию( пусть и кратковременную и малозаметную) наверно врядли, патофизиология нам в помощь.Поэтому кратковременно преходящая реакция, по типу "гусиной кожи" при самом легком эффективном воздействии, я думаю, должна быть, не говоря уж о "выгорании" волосяного стержня и сопутствующей ему реакции. Так что, что то должно происходить, в крайнем случае , ориентируйтесь на клиническую картину через 2-3 недели: хотя бы что то, но должно выпасть.
Наверняка будут еще ответы, поэтому если чего то Вам не хватило, не отчаивайтесь, ответ найдете.
Удачи)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)