Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отзыв о Еврошарм, недобросовестный поставщик оборудования
 
Добрый день!
Хочу оставить отзыв о фирме Еврошарм г. Москва, ул. Космонавтов, 22, руководитель Моисеева Наталья Николаевна
На сайте http://www.eurocharm.ru/ Еврошарм - решила купить аппарат дл УЗ пилинга. Выставили счет. Оплатила (в середина августа) и с тех пор сначала говорили, что отправим завтра-завтра, потом - разберемся, почему не отправили, потом - да, у нас возникли проблемы с отправкой, но завтра - обязательно отправим, сейчас- вообще не реагируют ни на обращения по емейлу, ни по телефону, ни в контакте
http://vk.com/natalimoiseeva - профиль руководителя фирмы по облапошиванию доверчивых покупателей :evil:

Написала заявление о мошенничестве в полицию
 
Цитата
Pogoda написал:Добрый день!
Хочу оставить отзыв о фирме Еврошарм г. Москва, ул. Космонавтов, 22, руководитель Моисеева Наталья Николаевна
На сайте http://www.eurocharm.ru/ Еврошарм - решила купить аппарат дл УЗ пилинга. Выставили счет. Оплатила (в середина августа) и с тех пор сначала говорили, что отправим завтра-завтра, потом - разберемся, почему не отправили, потом - да, у нас возникли проблемы с отправкой, но завтра - обязательно отправим, сейчас- вообще не реагируют ни на обращения по емейлу, ни по телефону, ни в контакте
http://vk.com/natalimoiseeva - профиль руководителя фирмы по облапошиванию доверчивых покупателей :evil:

Написала заявление о мошенничестве в полицию


Добрый день! Если я не ошибаюсь, Вас зовут Ольга Сердечная. Мы Вам все отправили в течение недели , после оплаты заказа. Вы все получили, у нас есть все подтверждающие документы из транспортной компании. Общаемся с Вами и в соц.сетях и по телефону. Слава Богу , до полиции дело все-же не дошло. Мы понимаем, Вас как клиента нашего магазина, но Вы тоже должны понимать , что на то что бы отправить товар уходит несколько дней, в зависимости от загруженности службы доставки. Мы приносим свои извинения, что Вы все-же переживали.
 
Вчера получили заказ, от Еврошарма. Остались в принципе довольны, решили отзыв накатать на форуме. Захожу сюда, и читаю негатив. Подумала... Ну скажу так , у нас все прошло отлично. Мы ездили в офис Еврошарма, на Новопоселковую ул., хорошо встретили, угастили чаем. все показали и рассказали. выбирали мы долго и тщательно, за что спасибо менеджеру Ивану, который нам помогал. Заключили с ними договор , через 2 дня все привезли. Доставели бесплатно. правда забыли один стуличик мастера привезти, но на следующее утро доставили и его. Не знаю , плохого ни чего не скажу, пока. Спасибо вам ребята, берегите свою репутацию. С Уважением , Яна Коткова !!!
 
в Томск нам ничего не отправили, получив оплату в июне 2014 года
и на запросы не отвечают :o
 
Цитата
nnmb2008 написал:Добрый день! Если я не ошибаюсь, Вас зовут Ольга Сердечная. Мы Вам все отправили в течение недели , после оплаты заказа. Вы все получили, у нас есть все подтверждающие документы из транспортной компании. Общаемся с Вами и в соц.сетях и по телефону. Слава Богу , до полиции дело все-же не дошло. Мы понимаем, Вас как клиента нашего магазина, но Вы тоже должны понимать , что на то что бы отправить товар уходит несколько дней, в зависимости от загруженности службы доставки. Мы приносим свои извинения, что Вы все-же переживали.

Знаете что, я пожалуй, последую примеру этой девушки, а точнее уже последовала. я с Тамбова. тоже уже замучилась ваши отмашки слушать. я написала заявление в полицию о мошенничестве с вашей стороны. не понимаю что это за контора такая, которая хочет легких денег и не задумывается о своей репутации. как я могла так влезть. я заказала у вас тележку косметологическую ещё 9 апреля, я ещё так долго отправки не разу не ждала и не разу меня не водили за нос как это делаете вы. я доведу теперь дело до конца не зависимо от того отправите ли вы мне ее или нет
 
Цитата
nnmb2008 написал:Добрый день! Если я не ошибаюсь, Вас зовут Ольга Сердечная. Мы Вам все отправили в течение недели , после оплаты заказа. Вы все получили, у нас есть все подтверждающие документы из транспортной компании. Общаемся с Вами и в соц.сетях и по телефону. Слава Богу , до полиции дело все-же не дошло. Мы понимаем, Вас как клиента нашего магазина, но Вы тоже должны понимать , что на то что бы отправить товар уходит несколько дней, в зависимости от загруженности службы доставки. Мы приносим свои извинения, что Вы все-же переживали.

страницы наталии уже давно не существует к сожалению, но все равно спасибо
 
Еврошарм г. Москва, ул. Космонавтов, 22, руководитель Моисеева Наталья Николаевна. Сайт http://www.eurocharm.ru/ По моему мнению однозначно Еврошарм мошенники, точнее даже Еврошарм мелкие жулики. Я постараюсь, чтобы было побольше ключевых слов в поиске, чтобы предупредить порядочных людей, которые отправляют предоплату, а в ответ получают тупой обман. Ерошарм обманщики? Да! Еврошарм лохотрон? Однозначно. Еврошарм развод на деньги? Да! Почему у меня такое мнение? Да потому что жду своего оплаченного заказа - косметологической кушетки уже больше полугода. Пахнет тупым мелким жульничеством масштабах страны - регионов то много. Особенно прикалывает цинизм, с которым оператор магазина на звонок со скайпа (там номер звонящего не определяется) и требование вернуть деньги уверенно говорит: я вам обязательно перезвоню. :D :D :D Я спрашиваю, куда, вы же номера моего не видите!!! Естественно, никто потом не перезванивает, даже если номер оставляешь. Видно, что оператору не впервой отвечать на такие звонки. А это что, уже можно считать в составе организованной группы? :o :o :o Моисеева Наталья Николаевна, если вы не мошенник, верните деньги, которые на вашу карту были перечислены. Не сочтите за труд, отпишитесь здесь, кого еще лохотрон Еврошарм надул.
 
Цитата
SvetulekKosmo83 написал:Вчера получили заказ, от Еврошарма. Остались в принципе довольны, решили отзыв накатать на форуме. Захожу сюда, и читаю негатив. Подумала... Ну скажу так , у нас все прошло отлично. Мы ездили в офис Еврошарма, на Новопоселковую ул., хорошо встретили, угастили чаем. все показали и рассказали. выбирали мы долго и тщательно, за что спасибо менеджеру Ивану, который нам помогал. Заключили с ними договор , через 2 дня все привезли. Доставели бесплатно. правда забыли один стуличик мастера привезти, но на следующее утро доставили и его. Не знаю , плохого ни чего не скажу, пока. Спасибо вам ребята, берегите свою репутацию. С Уважением , Яна Коткова !!!



Очень смешной положительный отзыв. Наверное, менеджер Иван писал? Какая ул. Новопоселковая, если на сайте лишь один контакт ул. Космонавтов, 22?
 
Цитата
Niki005 написал:Знаете что, я пожалуй, последую примеру этой девушки, а точнее уже последовала. я с Тамбова. тоже уже замучилась ваши отмашки слушать. я написала заявление в полицию о мошенничестве с вашей стороны. не понимаю что это за контора такая, которая хочет легких денег и не задумывается о своей репутации. как я могла так влезть. я заказала у вас тележку косметологическую ещё 9 апреля, я ещё так долго отправки не разу не ждала и не разу меня не водили за нос как это делаете вы. я доведу теперь дело до конца не зависимо от того отправите ли вы мне ее или нет



Добрый день! Ваш товар был отправлен и уже давно Вами получен. Никаких мошеннических действий , с нашей стороны не было. Если у Вас остались какие либо претензии к нашей работе , пожалуйста позвоните или напишите. Будем разбираться что случилось. Извините если все же доставили Вам неудобства.
 
Цитата
Pogoda написал:Добрый день!
Хочу оставить отзыв о фирме Еврошарм г. Москва, ул. Космонавтов, 22, руководитель Моисеева Наталья Николаевна
На сайте http://www.eurocharm.ru/ Еврошарм - решила купить аппарат дл УЗ пилинга. Выставили счет. Оплатила (в середина августа) и с тех пор сначала говорили, что отправим завтра-завтра, потом - разберемся, почему не отправили, потом - да, у нас возникли проблемы с отправкой, но завтра - обязательно отправим, сейчас- вообще не реагируют ни на обращения по емейлу, ни по телефону, ни в контакте
http://vk.com/natalimoiseeva - профиль руководителя фирмы по облапошиванию доверчивых покупателей :evil:

Написала заявление о мошенничестве в полицию


Добрый день! Если я не ошибаюсь, Вас зовут Ольга Сердечная. Мы Вам все отправили в течение недели , после оплаты заказа. Вы все получили, у нас есть все подтверждающие документы из транспортной компании. Общаемся с Вами и в соц.сетях и по телефону. Слава Богу , до полиции дело все-же не дошло. Мы понимаем, Вас как клиента нашего магазина, но Вы тоже должны понимать , что на то что бы отправить товар уходит несколько дней, в зависимости от загруженности службы доставки. Мы приносим свои извинения, что Вы все-же переживали.
 
Цитата
vudo написал:Еврошарм г. Москва, ул. Космонавтов, 22, руководитель Моисеева Наталья Николаевна. Сайт http://www.eurocharm.ru/ По моему мнению однозначно Еврошарм мошенники, точнее даже Еврошарм мелкие жулики. Я постараюсь, чтобы было побольше ключевых слов в поиске, чтобы предупредить порядочных людей, которые отправляют предоплату, а в ответ получают тупой обман. Ерошарм обманщики? Да! Еврошарм лохотрон? Однозначно. Еврошарм развод на деньги? Да! Почему у меня такое мнение? Да потому что жду своего оплаченного заказа - косметологической кушетки уже больше полугода. Пахнет тупым мелким жульничеством масштабах страны - регионов то много. Особенно прикалывает цинизм, с которым оператор магазина на звонок со скайпа (там номер звонящего не определяется) и требование вернуть деньги уверенно говорит: я вам обязательно перезвоню. :D :D :D Я спрашиваю, куда, вы же номера моего не видите!!! Естественно, никто потом не перезванивает, даже если номер оставляешь. Видно, что оператору не впервой отвечать на такие звонки. А это что, уже можно считать в составе организованной группы? :o :o :o Моисеева Наталья Николаевна, если вы не мошенник, верните деньги, которые на вашу карту были перечислены. Не сочтите за труд, отпишитесь здесь, кого еще лохотрон Еврошарм надул.


Добрый день! Напишите кто Вы, номер заказа пожалуйста и с кем из наших менеджеров Вы работали? Для нас это важно. Либо свяжитесь с нами по телефону
+7 495 290-92-03 Мы обязательно разберемся с данной ситуацией .
 
Цитата
томск написал:в Томск нам ничего не отправили, получив оплату в июне 2014 года
и на запросы не отвечают :o


Добрый день! Кто Вы ? Сообщите номер заказа пожалуйста.
 
Иван, Спасибо Вам огромное, ждем снова.
 
Цитата
eurocharm.ru написал:Добрый день! Кто Вы ? Сообщите номер заказа пожалуйста.


счет 131 от 18.06.14 года
номер договора 094 от 18.06.14 года

вернете аванс?
 
Цитата
eurocharm.ru написал:Добрый день! Если я не ошибаюсь, Вас зовут Ольга Сердечная. Мы Вам все отправили в течение недели , после оплаты заказа. Вы все получили, у нас есть все подтверждающие документы из транспортной компании. Общаемся с Вами и в соц.сетях и по телефону. Слава Богу , до полиции дело все-же не дошло. Мы понимаем, Вас как клиента нашего магазина, но Вы тоже должны понимать , что на то что бы отправить товар уходит несколько дней, в зависимости от загруженности службы доставки. Мы приносим свои извинения, что Вы все-же переживали.

Вы мне отправили сломанный прибор. Я его получила и через неск дней он перестал работать - выдавал ошибку. Я его вам отправила назад. Не знаю, что вы с ним делали, но получив прибор, через пару месяцев он опять перестал работать, выдавая ошибку на ровном месте. Просто работает-работает, а потом перестает работать. В общем, не заладилось у нас с вами с самого начала.
 
Цитата
eurocharm.ru написал:Добрый день! Напишите кто Вы, номер заказа пожалуйста и с кем из наших менеджеров Вы работали? Для нас это важно. Либо свяжитесь с нами по телефону
+7 495 290-92-03 Мы обязательно разберемся с данной ситуацией .


Я тот, кто перевел 9820р за кушетку на карту директора магазина, вот чек Сбербанка. http://joxi.ru/brRLxDPS9yKW21 Работой, то, что происходило с вашими "менеджерами", я назвать не могу. Номера заказа не было, с номера +7(906)081-00-88 мне сбросили номер карты и сумму для оплаты, указал, как попросили при оплате в поле смс имя - Всеволод. Смешно, но еще раньше, после заказа, я больше 3-х дней ждал реквизитов для оплаты. Надо было тогда уже сообразить, что товар буду ждать 3 года.
 
Цитата
eurocharm.ru написал:Либо свяжитесь с нами по телефону
+7 495 290-92-03 Мы обязательно разберемся с данной ситуацией .

Вранье, на этот номера я звонил около 20 раз в разные дни. Прошло лето, потом осень, пришла весна, а я все звонил... Лишь дважы за год мне ответили, повесили на уши ту же лапшу "мы обязательно блабла" - и тишина. Думаете, этот год будет успешнеее?
 
Евро Шарм обманщики, недобросовестные работники, свою работу о которой говорится непосредственно на сайте магазина не выполняют, а если уж и выполнят то естественно на половину. Очень сочувствую людям которые попались к ним в "лапы", я сама стала " жертвой" этих людей. Сказать хочу одно, не заказывайте в этом магазине товар, читайте отзывы перед тем как сделать заказ. Ведь попав к машенникам мы теряем не только свои деньги, но и нервы, и здоровье, и конечно же время, время без работы, ведь от них на прямую зависит наша дальнейшая работа. Удачи вам в выборе надёжных магазинов.
 
Цитата
Panda123456 написал:Евро Шарм обманщики, недобросовестные работники, свою работу о которой говорится непосредственно на сайте магазина не выполняют, а если уж и выполнят то естественно на половину. Очень сочувствую людям которые попались к ним в "лапы", я сама стала " жертвой" этих людей. Сказать хочу одно, не заказывайте в этом магазине товар, читайте отзывы перед тем как сделать заказ. Ведь попав к машенникам мы теряем не только свои деньги, но и нервы, и здоровье, и конечно же время, время без работы, ведь от них на прямую зависит наша дальнейшая работа. Удачи вам в выборе надёжных магазинов.





Добрый день! Напишите номер заказа пожалуйста. Нам нужно понять кто Вы и что заказывали.
 
мне верните аванс! я уже выше писала номер заказа
 
всем рекомендую писать в полицию СЗАО Москвы
наше заявление там уже, мошеннические действия усматриваем не только мы, но и полиция
 
Заказывали до нового года аппарат с пылесосом, после нового года стали беспокоиться что с отправкой, то они искали платежи, потом начали кормить завтраками, в результате теперь не отвечают не на письма, не на телефоны.
Деньги выделены из бюджета , а это уже преступление против государства. Будем вынуждены обратиться в полицию, если до конца недели заказ не будет отгружен.
 
Цитата
ИП Вершинина Н.А. написал:Заказывали до нового года аппарат с пылесосом, после нового года стали беспокоиться что с отправкой, то они искали платежи, потом начали кормить завтраками, в результате теперь не отвечают не на письма, не на телефоны.
Деньги выделены из бюджета , а это уже преступление против государства. Будем вынуждены обратиться в полицию, если до конца недели заказ не будет отгружен.

Здравствуйте! напишите пожалуйста как решился вас вопрос?
Я точно так же попалась на мошенничество данной "компании" Еврошарм. Я нахожусь в Санкт-Петербурге. Сделала заказ 13 января на 2 парикмахерских кресла суммой 38 000Р. Я их искала ВЕЗДЕ и услышав ответ Натальи, что они у них есть несказанно обрадовалась, так как до открытия моей студии остается немного, мне очень нужно было оборудование. В общем переведя сумму на счет компании ООО "Апрель" Моисеева Наталья подтвердила поступление средств на счет и сказала, что через пару дней отправят товар транспортной компанией. Сегодня 28 января, у меня нет ни товара, ни денег. Самое забавное в этой ситуации, что этих кресел действительно нет нигде, их просто уже как оказалось давно не привозят, а если и привозят то под заказ и ждать не менее 4 месяцев. В общем, естественно я просила вернуть деньги. И! Наталья после 15 числа перестала брать трубки, потом начала отвечать на мои смс. Естественно вся переписка у нас есть и она довольно длинная, где этот человек пишет, что ПЕРЕВОДИТ деньги, потом она оказывается в больнице и в ПОНЕДЕЛЬНИК со всем разберется, потом она в ШОКЕ от того, что я считаю ее мошенницей, потом она молчит на мой вопрос о ПЛАТЕЖКЕ, вчера мне пишет что ПЛАТЕЖЕЧКУ (ее слово_) она уже отправляет. Естественно она ничего не отправила и денег я не получила. Завтра вынуждена нести заявление. Сама от себя в шоке, как могла попасться на такое разводилово. Долго отнекивалась от мысли о кидалове, но тем не менее.

Наталья, если вы читаете эти прекрасные отзывы о своей персоне и вашей потрясающей компании, знайте что существовать вам осталось совсем недолго. Неужели вы думаете, что все вокруг идиоты? Одна ситуация, вторая, потом на вас заведут УГ и прикроют все ваши делишки.
 
Мне будьте добры ответить тоже. Очень интересно выслушать новую волну обещаний)
 
Добрый день ситуация аналогична полностью. Сегодня звонили говорит что типа в больнице. Тоже наверное завтра будем писать заявление.

Цитата
Евгения_СПб написал:Здравствуйте! напишите пожалуйста как решился вас вопрос?
Я точно так же попалась на мошенничество данной "компании" Еврошарм. Я нахожусь в Санкт-Петербурге. Сделала заказ 13 января на 2 парикмахерских кресла суммой 38 000Р. Я их искала ВЕЗДЕ и услышав ответ Натальи, что они у них есть несказанно обрадовалась, так как до открытия моей студии остается немного, мне очень нужно было оборудование. В общем переведя сумму на счет компании ООО "Апрель" Моисеева Наталья подтвердила поступление средств на счет и сказала, что через пару дней отправят товар транспортной компанией. Сегодня 28 января, у меня нет ни товара, ни денег. Самое забавное в этой ситуации, что этих кресел действительно нет нигде, их просто уже как оказалось давно не привозят, а если и привозят то под заказ и ждать не менее 4 месяцев. В общем, естественно я просила вернуть деньги. И! Наталья после 15 числа перестала брать трубки, потом начала отвечать на мои смс. Естественно вся переписка у нас есть и она довольно длинная, где этот человек пишет, что ПЕРЕВОДИТ деньги, потом она оказывается в больнице и в ПОНЕДЕЛЬНИК со всем разберется, потом она в ШОКЕ от того, что я считаю ее мошенницей, потом она молчит на мой вопрос о ПЛАТЕЖКЕ, вчера мне пишет что ПЛАТЕЖЕЧКУ (ее слово_) она уже отправляет. Естественно она ничего не отправила и денег я не получила. Завтра вынуждена нести заявление. Сама от себя в шоке, как могла попасться на такое разводилово. Долго отнекивалась от мысли о кидалове, но тем не менее.

Наталья, если вы читаете эти прекрасные отзывы о своей персоне и вашей потрясающей компании, знайте что существовать вам осталось совсем недолго. Неужели вы думаете, что все вокруг идиоты? Одна ситуация, вторая, потом на вас заведут УГ и прикроют все ваши делишки.

 
Цитата
ИП Вершинина Н.А. написал:Добрый день ситуация аналогична полностью. Сегодня звонили говорит что типа в больнице. Тоже наверное завтра будем писать заявление.

Мне со вчерашнего вечера уже так довольно уверенно ПЕРЕВОДЯТ сумму. Попросили еще раз реквизиты, Наталья вышла на связь и берет трубки. Сегодня утром 100% уже должны были перевести, звонила несколько раз ей она говорит что вот-вот уже платежка почти летит ко мне в руки, но уже середина дня и ничего нет. Последний раз звонила в 13-30 меня сбросили затем пришла смс, что она сейчас не может говорить. Уверена, что к вечеру придет сообщение, что они сегодня не успели ЭТО сделать, потому что возникли какие-то проблемы, ну или пятница - короткий рабочий день, но в понедельник на миллион процентов деньги будут на счету. Я уже просто устала этот бред слушать. Вы отнесли заявление? Я все еще надеюсь на положительное разрешение дела. Жду еще сегодня.
 
Мы пока не относили. Вам перевели деньги ?

Цитата
Евгения_СПб написал:Мне со вчерашнего вечера уже так довольно уверенно ПЕРЕВОДЯТ сумму. Попросили еще раз реквизиты, Наталья вышла на связь и берет трубки. Сегодня утром 100% уже должны были перевести, звонила несколько раз ей она говорит что вот-вот уже платежка почти летит ко мне в руки, но уже середина дня и ничего нет. Последний раз звонила в 13-30 меня сбросили затем пришла смс, что она сейчас не может говорить. Уверена, что к вечеру придет сообщение, что они сегодня не успели ЭТО сделать, потому что возникли какие-то проблемы, ну или пятница - короткий рабочий день, но в понедельник на миллион процентов деньги будут на счету. Я уже просто устала этот бред слушать. Вы отнесли заявление? Я все еще надеюсь на положительное разрешение дела. Жду еще сегодня.

 
Добрый день Аппарат получили претензий к Еврошарм не имеем. Даже обещали в подарок алмазные фрезы вот ждем.

Цитата
ИП Вершинина Н.А. написал:Заказывали до нового года аппарат с пылесосом, после нового года стали беспокоиться что с отправкой, то они искали платежи, потом начали кормить завтраками, в результате теперь не отвечают не на письма, не на телефоны.
Деньги выделены из бюджета , а это уже преступление против государства. Будем вынуждены обратиться в полицию, если до конца недели заказ не будет отгружен.

 
Уважаемые друзья по несчастью! Вместе мы делаем хорошее дело, предупреждая людей о том, как работают мошенники Еврошарм - такой магазин, где, по моему скромному мнению, работают люди, по всем признакам напоминающие еврошарм мошенников. А в Еврошарме действительно могут работать мошенники, поскольку, как я уже писал выше, деньги мошенники получают, а людям товар мошенники не отправляют. Еврошарм, если не мошенники, отправлять нужно оплаченный товар всем заказчикам, а не 2-м из 10, пожаловавшимся. ;)

Я здесь уже не раз писал, и чек прикладывал,уже второй год мне обещают перезвонить. :D :D :D Так что не ждите))) Друзья, наберите в яндексе слово еврошарм и вы увидите, что словосочетание еврошарм мошенники уже на 4-й позиции в выдаче. Если ваше мнение совпадает с моим, просто повторите первый абзац моего сообщения в своем сообщении, и тем самым вы сделаете так, что наши сообщения будут появляться в яндексе первой ссылкой в поиске. Тогда другие заказчики, попав на этот форум, будут осторожнее и скажут нам спасибо. Хорошо, что мы живем в такое время, когда отзывы могут сделать даже больше, чем суды. Удачи всем.
 
Цитата
ИП Вершинина Н.А. написал:Заказывали до нового года аппарат с пылесосом, после нового года стали беспокоиться что с отправкой, то они искали платежи, потом начали кормить завтраками, в результате теперь не отвечают не на письма, не на телефоны.
Деньги выделены из бюджета , а это уже преступление против государства. Будем вынуждены обратиться в полицию, если до конца недели заказ не будет отгружен.




Аппарат Вам отправлен. И Вами уже получен. Извините что немного заставили ждать. Из-за задержки поставки. Рады сотрудничеству.
 
Цитата
ИП Вершинина Н.А. написал:Добрый день ситуация аналогична полностью. Сегодня звонили говорит что типа в больнице. Тоже наверное завтра будем писать заявление.




Деньги Вам перевели уже давно, Вы их получили. Вернули их сразу после того как стало известно что поставки кресел в ближайшее время так и не ожидается. Приносим свои извинения за доствленные неудобства.
 
Цитата
ИП Вершинина Н.А. написал:Мы пока не относили. Вам перевели деньги ?




 
.
Изменено: Lubovy - 25.05.2017 04:52:54
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)