Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перманентный макияж. Что это?, Обсуждаем вопросы боди-арта и татуажа
 
Расскажите пожалуйста, что такое перманентный макияж и для чего его используют.. (может быть вопрос дурацкий, но правда хочется разобраться? :/ )
 
я не знаю как это пофес.объяснить, но я себе сделала перманент губ и чень довольна ,губы все время накрашены(типа я такая красивая от природы)самое главное это совсем не больно ,а я так долго не решалась!и после даже сделала перманентную татуировку,, короче это тоже что и татуировка но затрагиваются не глубокие слои кожи и держится она 3-5лет
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я не знаю как это пофес.объяснить, но я себе сделала перманент губ и чень довольна ,губы все время накрашены(типа я такая красивая от природы)самое главное это совсем не больно ,а я так долго не решалась!и после даже сделала перманентную татуировку,, короче это тоже что и татуировка но затрагиваются не глубокие слои кожи и держится она 3-5лет



Хм.. интересно.. Я хочу сделать брови.. это называется перманент или татуаж, и в чем разница?
 
Насколько я знаю это одно и тоже! Главное,чтоб мастер был хороший,а то сделают ,к примеру губы,как у клоуна! Но все равно это вредно для кожи,на мой взгляд....
 
У меня подруга сделала себе брови и губы,было всё так клёво...ну а патом...у неё губы стали белыми...как у мертвеца...а брови...волос не осталось вообще...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Расскажите пожалуйста, что такое перманентный макияж и для чего его используют.. (может быть вопрос дурацкий, но правда хочется разобраться? :/ )
Я не специалист, но попытаюсь обьяснить ;)
метод нанесения несмываемой косметики. Выглядеть может точно также, как и обычной косметикой, только держаться где-то 3 года. Специальной татуажной иглой пигменты вносятся на определённую глубину (меньше обычной татуировки!), что препятствует "расползанию" пигментов из зоны нанесения, т.е. линии более чёткие, естественные. После 2,5-3-x лет надо обновлять, т.к. краска по-немногу обесцвечивается. Особо оправдывает себя при различныx ассиметрияx, на пример губ или бровей, т.к. отсутствует риск смывания в самый неподxодящий момент ;)
 
Цитата
miss cat написал:У меня подруга сделала себе брови и губы,было всё так клёво...ну а патом...у неё губы стали белыми...как у мертвеца...а брови...волос не осталось вообще...

может быть просто пигменты расосались, вернулся её прежний цвет, а вы привыкли её видеть с сочными губками и вам показалось, что они стали белыми? ;)
 
Перманентный макияж (татуаж) – неглубокое, от 0,5 до 1 мм, (на уровне эпидермиса) нарушение целостности кожного покрова с помощью специальных инструментов с последующим введением в кожу натуральных красящих веществ для получения относительно устойчивых рисунков.
В отличие от традиционных татуировок, остающихся на всю жизнь, татуаж сохраняется от 6 месяцев до 3-5 лет
Процедура проводится высококвалифицированным врачом дерматологом-косметологом. Перед началом процедуры тчательно прорисовываются все линии, которые будут нанесены и утверждаются пациентом. Обязательно учитываются возрастные и индивидуальные особенности лица.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:может быть просто пигменты расосались, вернулся её прежний цвет, а вы привыкли её видеть с сочными губками и вам показалось, что они стали белыми? ;)

не...мы смотрели ещё её фотки старые,где она без этого макиажа.
Тоже хочеться сделать,но блин страшно :(
 
Цитата
miss cat написал:не...мы смотрели ещё её фотки старые,где она без этого макиажа.
Тоже хочеться сделать,но блин страшно :(

ой, ну тогда у меня одно обьяснение такому.. скорее всего работа не совсем качествена была :(
 
Только сегодня сделала татуаж губ,уже 3-ий раз за этот месяц!!!Почему третий?Потому что мастер, у которого я делала видимо знала только один вариант татуажа губ-супернатуральный,которого просто не видно,а у меня губы маленькие и мне такой вид не подходит,до этого я делала 3 года назад первый раз и мне все за один раз сделали супер,я пришла - косметолог сказала,я знаю какой цвет тебе очень подойдет,он очень нежный и красивый и все сделала,очертив контур как будто у меня тонко-тонко карандашом губы подведены и растушевала на свои губы абсолютно натуральным цветом точно в цвет моих губ,придав более идеальную форму,поэтому я была в полной уверенности, что это и есть стандартный татуаж. С нынешнем мастером я даже детали не обговаривала,обговорили цвет контура и цвет растушевки,в итоге, когда корки первый раз сошли,я увидела,что губы остались абсолютно такими же как до татуажа(отдала 5 тыс),я пришла и говорю,а где же контур?были видны даже остатки моего прошлого татуажа,хотя они существенно побледнели за 3 года и то не закрасились,говорит приходи на коррекцию (2 тыс)я пришла через 10 дней - сделали,опять корки сходят и практически не меняется ничего,она говорит,это наверное потому что ты кормить недавно перестала-гормоны,я говорю я же предупреждала-вы сказали - все ок,короче сейчас она мне делала бесплатно 3-ий раз и перед татуажем я говорю сделайте только тонкий контур,а не толстый,а она оказывается такой и не делала,говорит ладно тогда я возьму иголку для татуажа глаз,потому что у меня иглы для губ тройные,т.е. контура они не делают,а просто жирокой линией обводят губ чуть дальше собственной границы..Сорри за такие разглагольствования-наболело :( хочу предостеречь тех кто делает не у одного мастера,надо до мельчайших деталей все обговаривать,потому что оказалось что татуаж губ-понятие относительное и не однозначное для некоторых мастеров,а насчет того что это не больно-я бы поспорила,первый раз 4 укола обезболивания просто не подействовали практически,только в отдельных участках,второй раз решила гелем-это вообще считай по-живому,третий раз опять делала уколами,она сделала 7 уколов и то я чувствовала боль в уголках губ,да и сами уколы-не особо приятная процедура!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Только сегодня сделала татуаж губ,уже 3-ий раз за этот месяц!!!Почему третий?Потому что мастер, у которого я делала видимо знала только один вариант татуажа губ-супернатуральный,которого просто не видно,а у меня губы маленькие и мне такой вид не подходит,до этого я делала 3 года назад первый раз и мне все за один раз сделали супер,я пришла - косметолог сказала,я знаю какой цвет тебе очень подойдет,он очень нежный и красивый и все сделала,очертив контур как будто у меня тонко-тонко карандашом губы подведены и растушевала на свои губы абсолютно натуральным цветом точно в цвет моих губ,придав более идеальную форму,поэтому я была в полной уверенности, что это и есть стандартный татуаж. С нынешнем мастером я даже детали не обговаривала,обговорили цвет контура и цвет растушевки,в итоге, когда корки первый раз сошли,я увидела,что губы остались абсолютно такими же как до татуажа(отдала 5 тыс),я пришла и говорю,а где же контур?были видны даже остатки моего прошлого татуажа,хотя они существенно побледнели за 3 года и то не закрасились,говорит приходи на коррекцию (2 тыс)я пришла через 10 дней - сделали,опять корки сходят и практически не меняется ничего,она говорит,это наверное потому что ты кормить недавно перестала-гормоны,я говорю я же предупреждала-вы сказали - все ок,короче сейчас она мне делала бесплатно 3-ий раз и перед татуажем я говорю сделайте только тонкий контур,а не толстый,а она оказывается такой и не делала,говорит ладно тогда я возьму иголку для татуажа глаз,потому что у меня иглы для губ тройные,т.е. контура они не делают,а просто жирокой линией обводят губ чуть дальше собственной границы..Сорри за такие разглагольствования-наболело :( хочу предостеречь тех кто делает не у одного мастера,надо до мельчайших деталей все обговаривать,потому что оказалось что татуаж губ-понятие относительное и не однозначное для некоторых мастеров,а насчет того что это не больно-я бы поспорила,первый раз 4 укола обезболивания просто не подействовали практически,только в отдельных участках,второй раз решила гелем-это вообще считай по-живому,третий раз опять делала уколами,она сделала 7 уколов и то я чувствовала боль в уголках губ,да и сами уколы-не особо приятная процедура!

сочувствую невероятно!!!!много нюнсов-уколы,которые нельзя делать,корки,коррекции платные((((((фильм ужасов.просто не повезло с мастером,сочувствую..я сама мастер перманентного макияжа,визажист и конечно ответственность что лежит на нас огромна.нашу работу не смоешь за 5 минут...но поводу того,что волоски выпадают с бровей после ПМ,а губы становятся белыми,и что для кожи это однозначно вредно,это не так.
 
Скажите, как можно вывести неудачный татуаж губ и бровей?
 
На правах мастера перманентного макияжа, скажу, что есть два способа "избавиться" от неудачного перманентного макияжа:
1. Перекрытие нежелательного пигмента оттенком, совпадающим по цвету с кожей (правда, если Вы загорите или покраснеете, эти участки не меняют цвет, как-будто замазаны тональным кремом). Либо нанесение поверх неудачного ПМ нового.

2. Обесцвечивание пигмента химическим способом(например, гликолевой кислотой, перекистью водорода) или лазаром.
 
Татуаж бровей, век, губ-2000 р, цвета разные.Наращивание ногтей-1000 р, волос от 3000 р.Маникюр, педикюр. Опыт работы в салоне 8 лет. 89251574043 Фира
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Расскажите пожалуйста, что такое перманентный макияж и для чего его используют.. (может быть вопрос дурацкий, но правда хочется разобраться? :/ )


Вот подробное описание с фотографиями
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На правах мастера перманентного макияжа, скажу, что есть два способа "избавиться" от неудачного перманентного макияжа:
1. Перекрытие нежелательного пигмента оттенком, совпадающим по цвету с кожей (правда, если Вы загорите или покраснеете, эти участки не меняют цвет, как-будто замазаны тональным кремом). Либо нанесение поверх неудачного ПМ нового.

2. Обесцвечивание пигмента химическим способом(например, гликолевой кислотой, перекистью водорода) или лазаром.

Я не сильно в этом сильна, но мне кажется, что полностью свести татуаж не получиться. Только "перекрытие" другим пигментом. Если не так - поправтеменя пожалуйста...
 
тот мастер, который сделал, пусть возьмет инициативу на себя. он должен знать..
 
Здравствуйте. На сайте http://tatuaj.od.ua Вы сможете найти подробную информацию про татуаж или перманентный макияж.
 
Могу добавить, что перманентный макияж позволяет просыпатьсявыходить из бассейна или бани с безупречным лицом. Это я про брови.
Абсолютно согласна. У меня и брови, и веки, и губы, уже давно не знаю что такое стесняться своего вида, когда ненакрашенная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)