Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Перманентный макияж. Мнения косметологов, Обсуждаем вопросы боди-арта и татуажа
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо. Вы перечислили то, что мы знаем. А мы видим форму и цвет. Эту самую форму человек либо умеет строить, либо не умеет. И если действительно умеет, то "трэш" и ужастики (с точки зрения формы) уже не построит. Здесь никто не говорит, что татуаж - чудо расчудесное без подвохов, что существуют универсальные мастера, которые угодили всем. В технологию я, например, вообще не лезу, ибо не мастер по татуажу, а визажист. Просто вижу, что у человека, чья работа на тех фото, глаза и руки на месте. А остальное сугубо профессиональное (технологический процесс, его соблюдение, отзывы на сторонних сайтах, для прочтения которых нужно регистрироваться и повышать посещаемость ресурса, грызня за место под солнцем среди других мастеров жанра, адекватность/неадекватность мастера и комментаторов...) может интересовать потенциальных клиентов, а нам приятно видеть хорошую форму. и всё) Спасибо еще раз за альтернативную точку зрения. Она тоже важна.


Я не собираюсь вам ничего доказывать альтернативного. Вы просто не слышите, о чём я. Чтобы это понять, нужно с вашей визажной подготовкой окунуться в ПМ. Работы на сайте мега-мастера (она же себя так позиционирует) спорные: есть свежаки (после заживления картинка меняется) - это раз, и фотошоп - это два. Кроме того фото непарное. А как у мастера с симметрией, например? (это ведь к визажу относится!) Поэтому восторгов не разделяю. 8)
ЗЫ. Форум пм-щиков достаточно популярный ресурс... Уверяю, там и мастерам не во все разделы есть доступ.
Если вы когда-нибудь придёте в татуаж, то увидете, насколько отточенней станете делать и обычный мэйк.
На сим откланиваюсь.
 
безусловно, есть в каждом деле тонкости и нюансы

из моей практики на 10 случаев татуажа только 2 удачных , остальное примерно, как вот этот случай:



тут нарушены все принципы построения линии , которые можно было нарушить ...синюшность линии , безусловно, видна невооруженным глазом, однако, предполагаю, что есть и технические нюансы самого ПМ , но и хватает просто с точки зрения визажа косяков ....

в результате, мне пришлось уводить эту линию в темную тень , захватив хвостик , да еще умудриться увести так, чтобы окончательно не завалить весь глаз ....
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:безусловно, есть в каждом деле тонкости и нюансы

из моей практики на 10 случаев татуажа только 2 удачных


Согласна с вами, Татьяна! В татуаже на первом месте форма, затем уже цвет и техника. Поэтому, считаю, мастер в первую очередь должен быть визажистом. Либо от природы должно быть дано "видеть" лицо. Много случайных людей в татуаже.
 
почитала щас про татуаж волосистой части головы- это круто ! мне бы со своими жиденькими что-нить на макушке нарастить пм-чика ..... :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я не собираюсь вам ничего доказывать альтернативного. Вы просто не слышите, о чём я. Чтобы это понять, нужно с вашей визажной подготовкой окунуться в ПМ. Работы на сайте мега-мастера (она же себя так позиционирует) спорные: есть свежаки (после заживления картинка меняется) - это раз, и фотошоп - это два. Кроме того фото непарное. А как у мастера с симметрией, например? (это ведь к визажу относится!) Поэтому восторгов не разделяю. 8)
ЗЫ. Форум пм-щиков достаточно популярный ресурс... Уверяю, там и мастерам не во все разделы есть доступ.
Если вы когда-нибудь придёте в татуаж, то увидете, насколько отточенней станете делать и обычный мэйк.
На сим откланиваюсь.

да не собираюсь я окунаться никуда))) и что за форум, я не знаю. и амбиции мегаместеров и их комментаторов параллельно нашей актуальной теме(я даже не смотрела, что это за мастер:))даже пол не знаю)со слов Татьяны это тетенька)))так что не надо меня снова агитировать ни за, ни против) А вот форма есть форма, и я достаточно понятно выразились, причем несколько раз. Если интересно, прочитайте сообщения ещё пару раз. Спасибо.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Поэтому восторгов не разделяю. 8)

а вот этому охотно верю. чтобы разделить мои восторги подобного рода, нужно быть "повернутым" на бровях) жаль только, среди ПМ-щиков таких немного, очень немного...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а вот этому охотно верю. чтобы разделить мои восторги подобного рода, нужно быть "повернутым" на бровях) жаль только, среди ПМ-щиков таких немного, очень немного...


Маша вода, я вас никуда не агитирую, а высказываю своё мнение с т.з. человека немного знакомого с "дебрями" ПМа. Как тут писала Наташа Шляпница про татуаж глазами мастера: "Как в сказке. Чем дальше - тем страшнее." ;)
Поверьте, вы не одна "повёрнутая" на бровях. ;) Благодарная работа, лицо преображают, клиенты в восторге возвращаются и "сарафан" за собой тянут. Что касается конкретных работ, то кое-где, на мой взгляд, "лохматость" уместна, а кое-где бочком сняты впритык (самоварчик) и не поймёшь, нужна ли там лохматость эта повышенная, визажисты лохматость эту гелями причёсывают, а тут рисуют.))) Так что в подавляющем количестве работ просто демонстрация техники.

Хотя, честно, мне нет дела до этого мастера, до каких-то там разборок, популяризации чужих ресурсов, амбиций, междусобойчиков. Увидела ссылку на её сайт здесь, да и вспомнилось...
Адьёс.
 
Цитата
Итальянка написал:Ой, какая Вы хорошенькая ;) Не удержалась..))

класс!
 
Ну вот как можно так делать, и не стесняться брать за ЭТО деньги... :o

http://tatua.com.ua/2011/10/tatuazh-brovej-8/
http://tatua.com.ua/2011/10/tatuazh-brovej-10/

Это же, уму не постижимо... :evil:
 
Цитата
муся-куся написал:Ну вот как можно так делать, и не стесняться брать за ЭТО деньги... :o

http://tatua.com.ua/2011/10/tatuazh-brovej-8/
http://tatua.com.ua/2011/10/tatuazh-brovej-10/

Это же, уму не постижимо... :evil:


жесть...но клиентки ж видели, ЧТО им нарисовали. Может им так нравится? :o
 
По моему, очень практично,симпатично и экономно по времени)
 
Цитата
ялошка написал:жесть...но клиентки ж видели, ЧТО им нарисовали. Может им так нравится? :o

Да, умом клиенток не понять))) Так мой знакомый говорит. Он тож тату делает,,,
 
вспомнила эту темку...прям в последнее время часто сталкиваюсь с просто кошмарно выполненным татуажем .... вот, что визажистам , нам с вами , делать, коли вот такое " чудо- чудное, диво- дивное " делают мастера своим клиенткам :


Макияж - работа моей ученицы Юлии Пилевиной , отрабатывали технологию выполнения макияжа и заодно учились работать с вот таким вот недоразумением , учились нейтрализовать его :













Мы , конечно, с удовольствием потренировались работать с такими вот стрелками- линиями , но модели рекомендовали привести в порядок все это хозяйство ... :/
 
Много полезной информации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)