Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Псориаз у модели по боди-арту. Отзывы визажистов, Обсуждаем вопросы боди-арта и татуажа
 
Узнала, что модель, с которой вскоре будем работать на фотосессии, страдает псориазом. Сейчас нет никаких внешних проявлений, но я хожу и мучаюсь - не спровоцирую ли краской обострение? Кто-нибудь может сказать что-нибудь по поводу? :/ Я раньше не сталкивалась, да и опыт у меня небольшой пока.

Для боди арта использую аквагрим Криолан и Ателье.
 
а не боитесь, что инфекция может попасть на ваши кисти, грим, косметику.....(((
 
какая инфекция? ПСОРИАЗ 100% НЕ ЗАРАЗЕН!! это не инфекция, а выход токсинов, с которыми не справляется (по предположению многих медиков) кишечник. псориаз еще называют синдромом негерметичной кишки, т.е. экзо- и эндотоксины, которые есть у всех и должны выводится через кишечник, проникают сквозь его стенки наружу, и страдает от этого кожа, тк это выделительный орган.
псориаз чаще всего бывает на таких местах как локти, коленки... где вам предстоит наносить рисунок? может, там и не будет повреждений?
не бойтесь спросить у своей модели, скорее всего, она сама знает, что можно, а что нельзя. но я думаю, что это не причинит вреда ее коже.
 
я только рада если это так..
 
Это действительно так, как пишет Пианино, кисти и инструменты в любом случае чищу и дезинфицирую:) Я просто с таким не сталкивалась и опасаюсь, не навредит ли... Модель я отправила ко врачу с вопросом, а сама решила у вас на форуме спросить, не было ли у кого каких "страшных историй" на эту тему:)

Пианино, рисунок будет до пояса, руки в том числе - вот за них сейчас и опасаюсь. В данный момент они чистые. Опасаюсь, не спровоцирует ли нанесение краски приступ или как это в кожных болезнях называется. Может, просто рисунок скорректировать, чтоб на локтях ничего не было? На всякий случай?
 
Думаю, девушка знает, на что идет
 
Не каждый мастер согласится с ней работать....
 
Интересно, все ли нормально в итоге прошло? Не было ли реакции?
Изменено: Klaura - 21.08.2017 15:13:05
 
да, мне тоже было бы интересно, что в итоге? не стало ли только хуже от краски? я бы сама побоялась что-то на себе рисовать, если бы с кожей были проблемы... :o
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)