Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Кисти для макияжа. Отзывы визажистов, Советы визажистов
 
Ваше мнение очень важно!
 
для коррекции ситнетика!
хотя есть мнение: "Для коррекции синтетику никогда не использую так как в коррекции нуждаются, как правило, нежные участки кожи, и грубые мазки ни к чему"

а для теней соболь, из мягкого меха белки или из более упругого меха ласки? или кто?
 
Раньше пользовалась Маковскими кистями,но они очень дорогие и имеют свойство делать ноги.

сылка удалена
 
Я тон накладываю синтетической кисточкой, и, на мой взгляд, она нежная-нежная. Натуральные кисточки быстро приходят в негодность от жидкой косметики, они предназначены для пудровых средств.

У меня есть скошеная кисточка для коррекции лица из чернобурки ;) Мягкая, блестящая, упругая.
Для теней нравится колонок, ласка. Не нравятся кисти из козочки, грубоваты
 
я тон накладываю спонжиком чуть влажным, а кисти от валери недорогие и неплохие
 
у меня кисти колонок, оч нравятся, и значительно дешевле какого- нибудь соболя. к тому же мягкий- мягкий соболь оч быстро летит.. а тональные средства (жидкие) предпочитаю руками наносить, думаю, так ровнее получается. кисти, действительно, кремы не жалуют..
 
Слышала мнение клиентов: "Если взажист накладывает основу не руками, значит брезгует" :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Слышала мнение клиентов: "Если взажист накладывает основу не руками, значит брезгует" :o

а разве это приятно?люди то разные приходят! ;) а вообще работает каждый как привык и при чем тут какие то приметы или слухи за работу то отвечать визажисту а не клиентам :/
 
А еще кому-то нравится, когда руки теплые, кому-то, когда холодные. Клиенты не всегда понимают, что эффект от нанесения тона разными способами тоже разный

Кстати, о марках кистей. На моих написано Pro Make-up Artist. Еще есть кисти Mart. И криолан
 
Синтетику(кисти) применяю только для работы с плотными кремообразными корректорами; для наложения тона на лицо использую смешанную технику рука/кисть/спонж (кисточка из колонка от Валери-Д служит верой и правдой :/ )
Тени/пудра/румяна кисти натуральные колонок, белка, соболь есть еще куница и пони ---- применение есть всему.
 
У меня большинство кистей Smashbox, их кисть для тона супер, устраивает всем. А на днях купила кисть для румян от Lavelle (на цену позарилась) :D Она из козочки, но мне очень понравилась... на удивление.
 
Привет всем ;) ;) подскажите,плиз,как прав ухаживать и сушить ,мыть кисти...чтоб не столкнуться с какой-либо деформацией :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет всем ;) ;) подскажите,плиз,как прав ухаживать и сушить ,мыть кисти...чтоб не столкнуться с какой-либо деформацией :(

Привет! :/ посмотрите здесь http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=88
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ваше мнение очень важно!

я начинала с кистей де клие самого большого набора плюс докупала ив сен лоран, валери, что-то МАС. В этом году у меня образовался нежданно набор МАСовских кистей, что-то дарили, что-то докупила. При всем моем прохладном отношению к МАС, хотя у меня куча всего, я просто страдаю манией скупания косметики для работы и особенна падка на красивые маковские коллекции, хотя от качества не фанатею(тени катаются и с базой и без базы, даже не переубеждайте меня. вот де кли нанес и голова не болит), хотя вру люблю пигменты маковские, но на 700 рублей можно кучу купить в других марках, но я все равно хапаю-КРАССИВО ОЧЭН. Кисти у них , даже не могу слова приличного подобрать как они мне нравятся, даже не профессионал сделает с ними все супер. Я раньше добивалась-покажите технику, покажите технику, какая техника-берешь маковскую кисточку и вся техника. Очень их люблю!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) : Хотя сейчас хороший макияж я могу сделать буквально пальцами -кисти обожаю!
 
У меня много разных комплектов кистей и МАС, и De Klie, и Криолан, и Paris Berlin . В каждом есть любимые кисти. Недавно набрела в проф. магазине на такую фирму Da Vinchi. Кисти примероно в той же ценовой категории,что и криолан. Попробовала купила несколько штук. Понравились. ;) :D
 
Я свои кисти еще в 2000 году покупала, когда училась. Испанские какие-то, Romance. Для тона - Atelier. Недвано купила мягкую для теней Де Клийе и той же фирмы для растушевки контура, за которой уже лет пять гонялась.
 
kisti ARTE Professional.?????????
u menja est' neskol'ko i ocen' nravjatsja,,,
 
Вечером постараюсь загрузить кисть которую очень люблю. Странно . Мне выдает программа что осталось 18кбт, было 500. Но попытаюсь загрузить всё равно:P . Может кому- то помогу с выбором... ;)
 
kakyu vzjat' kist' dlja nanosenija zidkovo tona,, neskol'ko desevih ,, uze prislos' vikinut'
 
Цитата
Форум Визажистов написал:kakyu vzjat' kist' dlja nanosenija zidkovo tona,, neskol'ko desevih ,, uze prislos' vikinut'

У меня МАС плоская, СУПЕР! а вообще у них есть еще круглая, вот она мне кажется больше подойдет, если тон действительно очень жидкий.
 
У меня тоже МАС 190 и мне она очень нравится! А вот для более жидкого, действительно, удобнее МАС 187.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня МАС плоская, СУПЕР! а вообще у них есть еще круглая, вот она мне кажется больше подойдет, если тон действительно очень жидкий.

s kistjami dlja tona,, nevezet,, ot neznanija... podskazi , kakimi kacestvami ona dolzna obladat'?
vors?
razmer?
bojus' isportit' horosyu kist',
na intuicii daleko neuedes.
do MACa dobratsja poka sloznovato,, poprobyu podobrat' sto nibud' v Kryolane,
 
В Криолане есть кисть для тона из нейлона. У нас она стоит 1190.
 
Цитата
улыбка написал:А мне очень нравится наносить тон спонжем. В Криолан и PB хорошие.

ненавижу спонжи ;) у меня есть маковская плоская кисть для тона, но мне больше нравиться кисть 908 тулс, она больше. А круглую маковскую для тона обожаю-себе тон наношу даже в зеркало не смотрю, все ложиться идеально ;)
 
А нам на учебе очень рекомендовали Валери Д, говорят очень хорошие кисти там, но сама еще не покупала, не знаю что выбрать...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А нам на учебе очень рекомендовали Валери Д, говорят очень хорошие кисти там, но сама еще не покупала, не знаю что выбрать...


Валери Д неплохие кисти, но надо выбирать. Я когда-то покупала. Но они стираются быстро (если конечно часто пользоваться). И кофры (футляры) для кистей у них к сожалению только из заменителя.
 
Цитата
улыбка написал:Валери Д неплохие кисти, но надо выбирать. Я когда-то покупала. Но они стираются быстро (если конечно часто пользоваться). И кофры (футляры) для кистей у них к сожалению только из заменителя.


Спасибо за совет, прислушаюсь ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо за совет, прислушаюсь ;)


Кабачони, если у тебя есть возможность - покупай сразу хорошие кисти, чтобы рука твоя чувствовала кисть . Просто рекомендую купить самые необходимые. Такой комплект ты можешь выбрать в МАС или набор TOP Class в De Klie. А когда начнешь работать, то сама уже будешь, исходя из опыта, покупать себе кисти которые нужны. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Слышала мнение клиентов: "Если взажист накладывает основу не руками, значит брезгует" :o

а я слышала мнение от одного очень уважаемого человека (согласна с ним) по поводу нанесения руками тона (может , конечно это и гламурно) :"будут мне всякие по лицу возить". Я только одного косметолога люблю, вернее его руки, а от остальных умыться хочется, но это мои личные убеждения, но и своими руками не по всем лицам хочется водить ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а я слышала мнение от одного очень уважаемого человека (согласна с ним) по поводу нанесения руками тона (может , конечно это и гламурно) :"будут мне всякие по лицу возить". Я только одного косметолога люблю, вернее его руки, а от остальных умыться хочется, но это мои личные убеждения, но и своими руками не по всем лицам хочется водить ;)



разделяю мнение, что нанесение тона руками передает энергетику мастера, тон под воздействием тепла рук ложиться более равномерно: без разводов ( пусть и разница нанесения не очень значительна ;) )....также считается нанесение руками - это самый гигиеничный способ нанесения тона(руки всегда можно вытереть влажной салфеткой, даже если нет доступа к воде), спонж, для соблюдения норм гигиены, нужно для каждого клиента брать новый(что не всегда соблюдается dry.gif ), только тогда это будет тоже нормально, а вот кисть с тоном не всегда можно помыть при потоке клиентов ;) (показ, выпускные, новый год, и т.д....).
Лично я работаю руками и ,также, люблю работать кистью ;)
 
Девушки, а когда вы наносите тон пальцами, это как происходит? Вы вбиваете подушечками тон в кожу или какими то растирающими движениями?

Я работаю кистями в основном. Пальцами как то мне не удобно, хотя технику нанесения теней на веки пальцами - иногда использую.
 
ух, девушки... у меня сегодня такая встреча была...
Я только начала учиться. Встал вопрос о приобретении кистей. Понятно, что лучше взять сразу качественные, сразу учиться на них работать, их чувствовать. Да и скупой платит дважды. Но денег есл нет, то их нет - ищу лучшее из худшего пока. И тут соседка притащила (не падать!) каталог Орифлейм, там набор кистей... На фото вроде натуральные... В общем, она повела меня к женщине-орифлеймовскому "визажисту", которая этими кистями делает людям мейки.. посмотреть на кисти в натуре... Естественно, кисти - синтетика, хоть и тонкие ворсинки. Для теней - одна единственная по форме и размеру - как бы для базовых теней. Одна для румян, одна для губ... Грю, а остальные кисти вы где докупали? А она так смотрит на меня удивленно и грит: мне этих вполне хватает! У нее до сих пор хранится стесанная кистть для румян, которая уже похожа на помазок... Я пощкпала кисть для теней - жесткая страшно! Тут от натуральных чуть жестче,чем надо, веко болит, а этой даже по руке провести больно... А затем она мне показала кисть для губ, со словами, жесткие кисти лучше мягких - всю в огромном слое помады, которая уже свисала с кончика, причем щетинки были наглухо склеены между собой, словно клеем.. И на эту кисть налип какой-то ворс.. пыль.. В общем, зрелище не из приятных. И это у нее для работы с людьми... Я ушла в полном ступоре... Заметив только надпись на входных дверях, сделанную помадой, видимо, самой хозяйкой, "Возвращайся с победой"...
 
gingie

Я под столом :o :D :o :D Такое вообще бывает что ли? :o
 
да, я до сих пор не могу отойти от шока :|
 
Слушайте,как сюжет из фильма ужасов....))) брррррр.....
 
Мда...это для нас фильм ужасов)) А вот почему-то уверенна что у нее немало клиенток, учитавая то какой макияж у 80% женщин которых встречаю на улице))
 
Ну неужели эти клиентки не замечают антисанитарии элементарной??....... или считают жесткие,грязные,в пыли кисти нормой???
 
А вы видели кисточки наших клиенток? Они как купят наборчик кистей того же орифлейма, так его и не моют никогда! Приводя такие аргументы: "А зачем мыть? Я же все равно одним цветом крашусь!"
Так что не удивительно, что клиентки не возмущаются))
 
Да, главное с умным видом ;) Натуральные кисти этой тете не нравятся, т.к. это негигиенично! )))))))
 
Кстати, девочки, знакомая девочка-визажист рассказала, что у одной ее клиентки во время макияжа возникла жесточайшая аллергия на натуральные кисти, так что, ИМХО, надо иметь минимальный набор синтетических кистей на такой случай.
 

а такое возможно????? :o :o
 
Возможно, есть же на шерсть аллергия :(
 
какой кошмар(((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, а когда вы наносите тон пальцами, это как происходит? Вы вбиваете подушечками тон в кожу или какими то растирающими движениями?

Я работаю кистями в основном. Пальцами как то мне не удобно, хотя технику нанесения теней на веки пальцами - иногда использую.


Иногда я как бы "припечатываю" ("вбиваю") - очень очень аккуратно и легко - это рассыпные тени, ....а также иногда пальчиком аккуратно растушёвываю тени на внешнем веке..
Моя преподаватель просто обожает работать пальцами, да, говорит, на конкурсах не разрешают....

 
Знаю что визажисты Шанель специализируются на макияже пальцами...Я иногда растушевываю пальцами, иногда звездную пудру наношу
 
пальцами, мне кажется, все по-разному работают.. я люблю тон пальчиками наносить, или, во всяком случае, проводить мазок кистью, а потом пальчиками проходиться.

прочитала про кисти орифлэймовские... бррр!!! и ладно бы они были просто орифл-ми, так ведь еще и грязнущие!!! прям даже захотелось свои лишний раз обработать, хотя купала их пару дней назад... мдя

не факт, что при аллергии на шерсть будет аллергия и на натур. кисти. у меня есть такая барышня. не жужжит )))
 
Цитата
cicada написал:не факт, что при аллергии на шерсть будет аллергия и на натур. кисти. у меня есть такая барышня. не жужжит )))

Не факт, да и вообще редкость
 
Я знаю, что бывает аллергия на шерсть живых животных, но чтоб на мертвую, обработанную шерсть аллергия - первый раз слышу... Надо у врачей проконсультироваться.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)