Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Кисти для макияжа. Отзывы визажистов, Советы визажистов
 
gingie, на любой натуральный, даже обработанный волочс мб аллергия...Но это редкость большая.
 
Уважаемые визажисты,поделитесь опытом,как вы относитесь к кистям фирмы Atelier?
 

кстаааааати,спасибо что напомнили :/ ) Я смотрела,смотрела у Светы на эту палитру и хотела спросить-что это за фирма вообще? как тени по качеству?? мне вот 120 цветов слииишком много конечно :/ ,а вот 40 или 80 я бы приобрела!
Выскажитесь пожалуйста кто сталкивался с этой палитрой???
 
А кто такая Света Везнюк и где на нее можно посмотреть? :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А кто такая Света Везнюк и где на нее можно посмотреть? :D


это форумчанка с Украины! ;) работает в карандашной технике.

http://www.youtube.com/watch?v=4rRJnrizNkM

 
Так вот она какая ) Я видела это видео в теме о карандашной технике. Теперь буду знать ;)
 
kalibri, к кистям марки Atelier, как и к остальной их продукции я отношусь резко положительно :facepalm: особенно нравится кисть для теней №8, но и цена у них вообщем не дешевая...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:kalibri, к кистям марки Atelier, как и к остальной их продукции я отношусь резко положительно :facepalm: особенно нравится кисть для теней №8, но и цена у них вообщем не дешевая...

Спасибо за ответ.Я буду учиться на этой косметике,вот и думаю,какие кисти приобрести,собирать набор из Atelier,MAC или взять такой набор ?http://www.deklie.ru/catalog/type18/sub38/item60
 
Цитата
kalibri написал:Спасибо за ответ.Я буду учиться на этой косметике,вот и думаю,какие кисти приобрести,собирать набор из Atelier,MAC или взять такой набор ?http://www.deklie.ru/catalog/type18/sub38/item60


ИМХО, я бы не стала брать набор, там много кистей не используются в работе, лучше купить чехол отдельно и начать собирать самые нужные и качественные в работе кисти мохно и разных марок. В Де Кли вообще много хороших кистей, Валери-Д, Ателье и т..д почитайте отзывы....
 
Кстати, поздравляю, что сразу будете учится на хорошей косметике!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кстати, поздравляю, что сразу будете учится на хорошей косметике!

Спасибо за совет.Спросила потому,что нигде не увидела отзывов по поводу Atelier(кисти).Я сразу решила учиться на хорошей косметике и покупать качественные инструменты(знаю как это важно,т.к. сама работаю в парикмахерской,и помню как начинала,экономить на инструментах нельзя!)
 
ательешные кисти оч хорошие, поздравляю, калибри! мне лично самой нравятся указанные, де кли, ершик и для теней класса премиум криолан и валери-д для тона, для пудры... хороших кистей много, нужно щупать... собственный набор тоже, соглашусь, собирать хорошо) но лично для меня это засада: у валери мне не нравятся чехлы (уж не знаю почему, наверное, очень уж нравятся у де кли), кистей дома набор доморощенный (солянка) и американский из 24 кистей. оба я люблю, но понимаю, что неудержимое желание при покупках косметики позариться и на кисти велико, и хочется тащить в чумудан еще))) потому и думаю взять себе де кли топ-класс... очень уж нравится чехол, да и кисти тоже (хотя всеми кисточками из набора я не пользовалась, мне дарили наборчик поскромнее). факт в том, что иногда бывает клиент за клиентом, когда и кисть то от помады да от тона не успеваю продезинфицировать, и приходится иметь при себе замену. эх, 12 тыс!! 9-11 ноября буду в москве.. если останутся лишние деньги после покупки ателье, загляну в де кли.. если вдруг кто собирается "по грибы" в это время- пойдете вместе)
 
Цитата
cicada написал:ательешные кисти оч хорошие, поздравляю, калибри! мне лично самой нравятся указанные, де кли, ершик и для теней класса премиум криолан и валери-д для тона, для пудры... хороших кистей много, нужно щупать... собственный набор тоже, соглашусь, собирать хорошо) но лично для меня это засада: у валери мне не нравятся чехлы (уж не знаю почему, наверное, очень уж нравятся у де кли), кистей дома набор доморощенный (солянка) и американский из 24 кистей. оба я люблю, но понимаю, что неудержимое желание при покупках косметики позариться и на кисти велико, и хочется тащить в чумудан еще))) потому и думаю взять себе де кли топ-класс... очень уж нравится чехол, да и кисти тоже (хотя всеми кисточками из набора я не пользовалась, мне дарили наборчик поскромнее). факт в том, что иногда бывает клиент за клиентом, когда и кисть то от помады да от тона не успеваю продезинфицировать, и приходится иметь при себе замену. эх, 12 тыс!! 9-11 ноября буду в москве.. если останутся лишние деньги после покупки ателье, загляну в де кли.. если вдруг кто собирается "по грибы" в это время- пойдете вместе)

Мне тоже уж ОЧЕНЬ чехол понравился в де кли топ-класс!Хотя понятно,что чехол-это не главное,но хочется,что бы всё было красиво! :/ Я только начинаю учиться и пока не знаю,какие кисти нужны,вот и думала взять набор,а потом докупать в других марках необходимые.
 
а я взяла себе для начала набор кистей Color Me, и очень даже довольна, чехол удобный, отлично моется и качество кистей при таком колличестве и качестве самый оптимальный вариант для начинающего!!!!
 
cicada, kalibri
Я вам вот что скажу, коллеги, на чехольчик Де Кли не заглядывайтесь так уж - у меня он потрескался с внутренней стороны, где кисти лежат, через месяца четыре использования. Вроде ничего противоправного с ним не делала..
А сам наборчик шикарный, у меня не используются только несколько кистей - 8Е (вообще такими щеточками не пользуюсь), 4Е (неудачный вариант), 9А (редко использую), 16G (только скошенной румяна наношу). Кое-что докупала в него, но в основном нейлоновые кисти. Сейчас еще парочку для растушевки теней хочу приобрести, другой формы. А то я вот сейчас думаю, что мои жесткие тушевки, это результат того, что на этих кистях училась. А может и нет..
Но в целом я считаю, что это удачный выбор. Я ни разу не пожалела, что этот набор купила - идеально в руку легли кисти. А по качеству нареканий нет вообще никаких.
 
Цитата
Итальянка написал:cicada, kalibri
Я вам вот что скажу, коллеги, на чехольчик Де Кли не заглядывайтесь так уж - у меня он потрескался с внутренней стороны, где кисти лежат, через месяца четыре использования. Вроде ничего противоправного с ним не делала..
А сам наборчик шикарный, у меня не используются только несколько кистей - 8Е (вообще такими щеточками не пользуюсь), 4Е (неудачный вариант), 9А (редко использую), 16G (только скошенной румяна наношу). Кое-что докупала в него, но в основном нейлоновые кисти. Сейчас еще парочку для растушевки теней хочу приобрести, другой формы. А то я вот сейчас думаю, что мои жесткие тушевки, это результат того, что на этих кистях училась. А может и нет..
Но в целом я считаю, что это удачный выбор. Я ни разу не пожалела, что этот набор купила - идеально в руку легли кисти. А по качеству нареканий нет вообще никаких.

Ну вот,теперь я опять перед выбором.... :o
 
kalibri
Вы повыбирайте, подумайте. Кисти - это дело важное, от них многое зависит. Если есть возможность, все варианты, которые рассматриваете "пощупайте" хотя бы.
 
Цитата
Итальянка написал:kalibri
Вы повыбирайте, подумайте. Кисти - это дело важное, от них многое зависит. Если есть возможность, все варианты, которые рассматриваете "пощупайте" хотя бы.

Да,я не буду бежать впереди паровоза,начну учиться,а там по ходу дела разберусь.Спасибо за советы,а то мне пока сложно разобраться.Вот с косметикой я определилась-Atelier(сужу по вашим отзывам и работам) ;)
 
kalibri Да не за что)
 
А у меня все в порядке с чехлом Тоp Class , хотя он у меня очень давно и кисти хорошо выглядят, я пользуюсь постоянно дезинфектором и спец. средством протираю также чехол, а потом губкой прозрачной по уходу за кожей ( пока кисти сохнут) и ни одной трещинки... или сейчас Де Кли халтурит? :o
Но кисти у них хорошие - это точно. ;)
 
улыбка
Да вот бог его знает. Сама не понимаю, что такое с чехлом случилось. А что за спец. средство? Какой дезинфектор используете? У меня Криолановский, что-то он не очень мне нравится..
 
а мне подарили сегодня несколько штучек валери-д.хотение де кли отложила на время))
 
У меня кисти Валери-Д. очень довольна, сначала цена смутила - показалось что очень дешево для хороших кистей, но потом приятно удивилась. Еще есть Сефоровские, так Валери мне нравятся больше, они магче, нежнее, лучше держат пудру и тени и лучше растушевывают.
 
Подскажите, какие взять кисти Ательешные для нанесения теней, растушевки, и прорисовки складки? номера напишите. хочется минимальный набор.
 
хочу присоединиться к вопросу Ptax62 :/ (надеюсь, не против ;) )
а еще, где бы на них посмотреть?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите, какие взять кисти Ательешные для нанесения теней, растушевки, и прорисовки складки? номера напишите. хочется минимальный набор.

Номера кистей Atelier и какая кисть для чего, Вы можете увидеть на нашем сайте в разделе ЦЕНЫ. На следующей неделе постараемся в каталоге выложить их изображения.
 
Ptax62, mleila , я считаю в первую очередь надо купить №8, она для классических техник просто необходима, прекрасно растушевывает и не только, кроме того мне лично очень нравится кисть7b. Я еще хочу расчесочку для ресниц, но жабенза душит


 
Дорогие профи, помогите сделать правильный выбор инструментов новичку. Я только собираюсь начать учиться, но хочу сначла потихоньку подсобрать все необходимое, потому что сразу не могу из-за конечно же отсутствия денег. Хочу начать покупать кисти, но пока не могу сделать выбор. Я сама архитектор-дизайнер и много рисовала в свое время, да и сейчас иногда, и знаю что без хороших инструментов нельзя создать шедевр. Вот то что для акварели нужны беличьи кисти, а для акриловых красок синтетика это я знаю, и какие фирмы выпускают лучшие я тоже знаю. А вот в визаже так как я дилетант пока прошу вашего совета. Нужно я думаю сразу покупать хорошие, даже если они дорогие. Но ведь иногда дорогие не значит хорошие. Так что помогите. Буду очень признательна.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ptax62, mleila , я считаю в первую очередь надо купить №8, она для классических техник просто необходима, прекрасно растушевывает и не только, кроме того мне лично очень нравится кисть7b. Я еще хочу расчесочку для ресниц, но жабенза душит



Машенька, вы про кисти МАС? :/
Какие же они заразы дорогие :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Машенька, вы про кисти МАС? :/
Какие же они заразы дорогие :D


нет, про Ателье, но тоже не из дешевых :D
 
Скажите, где можно посмотреть Ательешные кисти (сайт) и какие лучше Ателье или МАС? И как по ценовой политике они отличаются?
 
Ptax62, вот ссылка на расценки косметики Ателье

http://www.makeupforever.ru/prise.html

Дмитрий обещал выложить фото кистей в каталоге на сайте www.makeupforever.ru

Мне кажется, что Ателье дешевле МАС

Ждемс :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ptax62, вот ссылка на расценки косметики Ателье

http://www.makeupforever.ru/prise.html

Дмитрий обещал выложить фото кистей в каталоге на сайте www.makeupforever.ru

Мне кажется, что Ателье дешевле МАС

Ждемс :/

Выложил. Как и обещал ;)
 
В соотношении цены и качества можно посмотреть набор Colr me, хорошие кисти у Cinecitta, ну а если совсем шикануть тогда make up For ever. Когда вы начнете обучение ваш преподаватель обязательно расскажет какие кисти нужно покупать, главное не спешить, чтобы не оказалось, что вы зря выбросили деньги и купили кисти совершенно не нужные вам
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а я слышала мнение от одного очень уважаемого человека (согласна с ним) по поводу нанесения руками тона (может , конечно это и гламурно) :"будут мне всякие по лицу возить". Я только одного косметолога люблю, вернее его руки, а от остальных умыться хочется, но это мои личные убеждения, но и своими руками не по всем лицам хочется водить ;)


А я думала, это только я иногда, мягко сказать, брезгую, работать с лицом, кожа не располагает....значит это нормально....можно не заморачиваться? а то я уж начала думать, что это не профессионально так думать...упс! опять..коряво написала...
 
Девочки, кто-то слышал что-нибудь о такой фирме AERY JO ?

http://www.kosmetika-vov.ru/?_action_produ...;product_id=517

http://www.kosmetika-vov.ru/?_action_produ...;product_id=789
 
Девочки, кто пользовался Валери-Д, подскажите, какие кисти лучше взять для начала новичку, штук 10-15. Просто там есть одинаковые кисти, но разные "породы" (енот, ласка и т.д.). Кто пользовался, тот знает, что лучше. Мне пока нужны:
1. Кисть круглая для пудры
2. Кисть большая скошенная для коректирующих румян
3. Веерная кисть
4. Кисть для базовых теней плоская широкая ~1 см ширина
5. Кисть плоская широкая для теней 8 мм
6. -//- 6 мм
7. Скошеная для бровей
8. Для губ
9. Для подводки глаз
10. Еще какие-нибудь... для растушевки, более жесткие; крошечная какая-нибудь, возможно, для растушевки подводки...

http://www.valeri-d.albatros-group.ru/katalog.html (там слева визажные кисти два раза идут в списке через косметологические)

Или хотя бы подскажите, какому зверю в каком случае лучше отдать предпочтение
 
[quote name='gingie' date='12.11.2008, 7:35' post='6934']


чем плохи эти кисти,что номера у них самих не пишутся..только на некоторых очень тонких
я изначально по картнкам выбирала..у меня тоже Валери Д кисти есть. Одно могу сказать кисти из колонка хорошие для теней, особенно для растушевки. Из белки очень! мягкие для растушевки не подойдут, хотя форма есть у некоторых очень привлекательная. Ворс пони жестковат (для пудровой), но и цена низкая. Я еще ходила в магазин специально рассматривала кисти и понравившиеся заказывала с сайта парикмахер ру. Работа сайта очень понравилась, оперативненько работают.

вот нашла на этом же сайты комменты на счет выбора ворса для кистей
http://www.valeri-d.albatros-group.ru/help.html
 
gingie, как новичок новичку :/
Я очень довольна Валеришной кистью для тона нейлоновой. Купила рублей за 350, кажется. Моется быстро и очень чисто, и сохнет моментально - минут 15 и готово. Ещё очень удобно иметь нейлоновую кисть для помады. Эти кисти очень долговечные, т.к. от мытья практически не портятся.

И ещё у меня скошенная нейлоновая - для бровей или прорисовки контура глаз, плоская и очень точная, тоже Валери-Д. Стоит около 300 рублей.
 
А мне сегодня любимый подарил во какие штуки

Мягчайшие, соболиные, красивишные, блестят. Рада по уши и хвастаюсь
 
Kitten, да, я видела эту ссылку, но они там все хвалят. В городе у нас их магазина нет, надо в Киев ехать шупать. Просто хочу пока по прайсам дома приблизительно прикинуть, на какую сумму мне это выйдет. Может, проще будет в учебном центре заказать, да и все.

Кстати, кто-то сталкивался с вонючестью новых кистей? При чем вонючесть напоминает зоопарк :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кстати, кто-то сталкивался с вонючестью новых кистей? При чем вонючесть напоминает зоопарк :(


есть такое дело, особенно у новых кистей (в основном больших-пудровых), заметила, что в основном специфицеский запах имеют кисти из колонка. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я начинала с кистей де клие самого большого набора плюс докупала ив сен лоран, валери, что-то МАС. В этом году у меня образовался нежданно набор МАСовских кистей, что-то дарили, что-то докупила. При всем моем прохладном отношению к МАС, хотя у меня куча всего, я просто страдаю манией скупания косметики для работы и особенна падка на красивые маковские коллекции, хотя от качества не фанатею(тени катаются и с базой и без базы, даже не переубеждайте меня. вот де кли нанес и голова не болит), хотя вру люблю пигменты маковские,

Mac тени скатываются???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Mac тени скатываются???

Что-то не замечала...
 
Дорогие мастера! Не могу не поделиться - к нам на Украину завезли новый бренд по кистям - испанский производитель Нурия Рассел (пишу бренд по-русски, так удобнее). Когда берешь их в руки, сразу начинаешь себя уважать, настолько качественно и дорого они выполнены. Снимается вопрос о том, что ворс может вылезать, а ручка облазить - натуральное дерево в разной обработке - от лака до эмали, различные формы (для любой техники), разный ворс (белка, соболь, ракон, синтетика, миксы - синтетика плюс натуралка...) Недешево, но качество того стоит... Заказала на школу, и при всем обилии выбора брендов у нас (cinecitta, atel`er, Валери, Колор ми, Де кли), многие мои студенты выбрали этот бренд. Так что, если встретите на выставке - обращайте внимание!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Mac тени скатываются???

просто исчезают, купела специально базу, но все равно не в восторге ;)
 
предложили приобрести кисти отечетсвенного производства М-Арт (вроде) кто нибудь слышал, 24 кисти (натур+искусст) 5700. из лисы.это вменяемо?
 
Я тут уже писала, что у меня есть кисти Mart. Такие тебе предложили приобрести?
У меня не набор, покупала поштучно, большую часть в каре-классик.
Довольна очень! И формы почти все удачные (по крайней мере у тех, что я купила), и материалы, и крепления, и долговечность. Не лезут.
Пошла специально посмотрела номера своих кистей.
№5, для тушевки теней.
№7 маленькая для теней
№10 большая для теней
№10 для корректоров синтетическая
Еще, номер не помню, есть кисть для подводки с короткой щетиной, 3мм в ширину, лежит в моей личной косметичке, тушую ей карандаш)))

Не нравится №6 скошенная для бровей. Толстовата. А мне нужна была тоненькие линии и подводки выводить.

Единственное, раньше у них была скошенная кисть для коррекции лица из чернобурки, я ее обожаю. Покупала года 3 назад.
А недавно по необходимости срочно купила кисть того же назначения, но уже из козы, при том грубоватой, форма уже не нравится.
5400 за 24 кисти - это хорошо!
А кто предложил и где?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)