Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Кисти для макияжа. Отзывы визажистов, Советы визажистов
 
Раз разговор о кистях, то по ссылке можно посмотреть ассортимент кистей CINECITTA, (соболь, куница) есть еще из пони но их я не рекомендую.
http://centr-vipstyle.blogspot.com/2008/12/blog-post.html

Код 003 Набор кистей средний 9 шт

Кисти:
Для пудры №22
Для румян №24
Для нанесения тональной основы №14
Для растушовки карандаша №38
Для нанесения теней №8
Аппликатор для нанесения теней №05
Лайнер для стрелок №2
Для губ №3
Веерная №04

Код 550/с набор кистей гигантский 13шт

Кисти:
Для пудры №22
Для румян №24
Для румян скошенная №28
Для коррекции №26
Для растушовки карандаша №38
Для нанесения теней средняя №8
Для нанесения теней большая №12
Для нанесения теней №5
Лайнер для стрелок №2
Для губ №46
кисть №3
кисть №5BIS
кисть №39
 
Сати, оцени стойкость теней
 
Катерина
Очень хорошая!!! Я еще не все оттенки успела попробовать,а они там разные по текстуре и соответственно составу! Но те,которые ооочень перламутровые держатся отлично!
 
Девочки не пойму почему большинство используют закругденную кисть для консилера а в школах ателье кисть для консилера всегда скошенная ????? в чем прикол исппользования скошеной ? может я не пойму..... обьясните плз
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:Девочки не пойму почему большинство используют закругденную кисть для консилера а в школах ателье кисть для консилера всегда скошенная ????? в чем прикол исппользования скошеной ? может я не пойму..... обьясните плз

Ссветлана, в нашей школе Ателье пользуются закругленной,не скошенной.
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:Девочки не пойму почему большинство используют закругденную кисть для консилера а в школах ателье кисть для консилера всегда скошенная ????? в чем прикол исппользования скошеной ? может я не пойму..... обьясните плз

Я видела, в школе де кли ученики скошенной кистью берут жирный светлый корректор и наносят в носогубные складки полоской, потом его чуть растушевывают (может не так написала, но этот прием, наверняка, все знают). То же самое можно сделать и закругленной кистью
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я видела, в школе де кли ученики скошенной кистью берут жирный светлый корректор и наносят в носогубные складки полоской, потом его чуть растушевывают (может не так написала, но этот прием, наверняка, все знают). То же самое можно сделать и закругленной кистью


Да вот и я думаю... просто специфика такая что ли .. я то тоже больше закругленной работаю... просто помню я моделью была пару раз и мне вот такие скоенные кисти (при нанесении а синячек под глаз консилера) очень галза натирали (((( не очень притно даже было ((
 

не всегда) я в Ателье училась,наносили закругленной!
 
Нужен совет, только без смеха..так как у нас нет проф курсов,хотела получить более полную информаци касательно..для каких целей какая кисть более подходящая.Именно для теней..какой лучше растушевать.и тд. Буду рада получить любую информацию. Может сайт есть какой "поучающий". А то использую всего несколько,есть всетаки свои ньюансы в этом деле. Хочу знать!

Заранее спасибо. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нужен совет, только без смеха..так как у нас нет проф курсов,хотела получить более полную информаци касательно..для каких целей какая кисть более подходящая.Именно для теней..какой лучше растушевать.и тд. Буду рада получить любую информацию. Может сайт есть какой "поучающий". А то использую всего несколько,есть всетаки свои ньюансы в этом деле. Хочу знать!

Заранее спасибо. ;)
нн
ничего смешного, я купила себе набор огромный, а что и как разобралась не так давно))) если кисть плоская и плотная-хороша для "набивания" теней, чем мягче-тем растушевки мягче, будет время сфотог. кисти и напишу для чего какая, век живи-век учись, сейчас кистью для растушевки глаз наношу корректор под глаза-идеально ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:нн
ничего смешного, я купила себе набор огромный, а что и как разобралась не так давно))) если кисть плоская и плотная-хороша для "набивания" теней, чем мягче-тем растушевки мягче, будет время сфотог. кисти и напишу для чего какая, век живи-век учись, сейчас кистью для растушевки глаз наношу корректор под глаза-идеально ;)

Спасибочки..а я тут нашла кое что на сайте ВАЛЕРИ-Д...хочется всетаки от самих мастеров услышать! спасибочки
 
А кто нибудь работал кистями NARS? Какие впечатления?
 
лилия21, Olga
Вот-вот)) Лично я половину кистей не по назначению пользую) В частности, кистями 5D и 7D растушевку делаю. Навострилась как-то. Хотя кругленькой, конечно, удобнее.

[attachment=486:kisti.gif]
 
Цитата
Итальянка написал:лилия21, Olga
Вот-вот)) Лично я половину кистей не по назначению пользую) В частности, кистями 5D и 7D растушевку делаю. Навострилась как-то. Хотя кругленькой, конечно, удобнее.

[attachment=486:kisti.gif]

Cпасибо!! Интресное инфо
 
Я сегодня очень впечатлилась от кисти для тона THE BODY SHOP, напомнила маковскую кисть. Выглядит хорошо, единственное, ручка расширяется, стоила 500р

 
Кисть для тона Боди Шоп, в 2002 году купила. До сих пор отлично служит. Ничего ей не делается)
 
Девочки, а с кистями GOSH кто-то знаком?))
 
Я покупали кисти (ссылка наЖЖ) и знаете..очень даже ничего.Покупала на момент обучения,ну начинать-то надо с чего-то.Так Валерия Куцан сказала,что большие говницо редкостное,а вот маленькие,которые для глаз вполне приличные.Сколько я их юзаю,мою и прочее им все ни по чем:не развалились,не распушились.Так что за такую цену я довольна.
 
Я тоже там брала №4,набор понравился,не знаю как остальные наборы,мой очень даже.Адекватная цена и качество.Понятно что не De klie.Работать можно. ;)
 


Miro, у меня вот тоже нейлоновые есть, но как-то не очень у меня ими получается... по упругости они отличные, но из-за того, что гладкие, нейлоновые, плохо цепляют тени и плохо растушевывают (получается, они как бы скользят по теням, не захватывая их, только больше утрамбовывают в кожу, получаются пятна, которые ничем уже не растушевать). Как к искусственным кистям приноровиться?
 
Нейлоновыми кистями красиво получается перламутр наносить. А вобщем и от размера кисти многое зависит, если маленькая и плоская то контур глаза и брови удобно прорисовывать.. Но если макияж не требует четкости и графичности, конечно нейлоном работать не стану.
 
кисти всех размеров и форм - овальные, язычок, короткие широкие для растушевки, для подводки, короче, полный арсенал 35 штук. Но я их наверное для акварели буду юзать.
 
Коечно удобнее работать колонком и белочкой иногда, но каждый кисти выбирает по своему вкусу ;) и говорить на одни плохо, а на другие хорошо, наверное нельзя. Для разных эффектов и разных материалов и инструмент индивидуально подбирается. Когда кистей нормальных небыло возможности купить, работала всего 5 , причем 1 для пудры, 1 для румян, 1 для губ и 2 для теней. И хорошо получалось. А сейчас кистей столько, что не знаю даже ачем. Входу даже половины нет. лежат для антуража.
Так что если столько кистей нейлоновых ннужно , можно поменяться с кем нибудь или добавить штучки 3 более подходящих.Набор большой не советую приобретать.
 
Мне подарили на НГ, что нашли в нашем городке, то и подарили))) и самое большое, чтоб на всякий случай))) (друзья-то не визажисты). Из них использую только те, что не для теней. Не могу приноровиться к этим. А вообще удобно, если несколько макияжей подряд - всегда есть чистые кисти, хотя ходовых 10. =) вы правы - для каждого конкретного случая и задачи - свои материалы.
 

я училась на этих кистях! и до сих пор ими работаю. мне нравятся! работать ими хорошо,но одно НО-крепления не удачные( для коррекции которая на 2 части вчера разделилась :( ) видимо клей разбух в месте крепления! Хотя когда мыла,всегда бережно,стараясь не попадать туда!
 
sati
Да, я тоже обратила внимание - у плоских кистей хорошее крепление, очень достойно за эту цену, а у кругленьких и более объемных - полный ужас.. Именно поэтому лежит без дела круглая скошенная для тушевки и коррекции - крепление ничего не держит, ни форму, ни ворс. Большая для коррекции у меня есть - я сама ей пользуюсь. Для работы, имхо, жестковата и форма мне не очень по душе. Для пудры вполне себе кисточка хорошая, но она у меня тоже в домашнем пользовании. Теперь я уже только плоские у них беру, по мере надобности)
 
А кто-нибудь слышал об этих кистях www.crownbrush.eu/
 
Подскажите, какой формы должна быть кисть для растушевки теней? Она должна быть густой или редкой и мягкой?
 
У меня mac 217 очень нра.
 
Мне преподаватель посоветовала набор проф кистей Color me. Меня жутко смущала эта фирма, так как почему-то еще давно сложилось такое мнение что Color me - это дешевая косметика. которую продают в переходах Теперь конечно понимаю что это не так.

Я купила в Брокарде самый большой проф набор из 23 натуральных кистей (одна искусственная для тона и набор сменных аппликаторов) Очень рада) набор нравится. Пока больше сказать не могу, т.к. новичек и красить буду только учиться!

Если кто-то знает или пользовался кистями Color me расскажите о своих впечатлениях!


Пару слов о цене. Набор изначально стоил 1125 грн. но учитывая скидку 20% постоянного клиента и 8% к дню 8 марта - вышло 810 грн. - я безумно рада цене!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне преподаватель посоветовала набор проф кистей Color me. Меня жутко смущала эта фирма, так как почему-то еще давно сложилось такое мнение что Color me - это дешевая косметика. которую продают в переходах Теперь конечно понимаю что это не так.

Я купила в Брокарде самый большой проф набор из 23 натуральных кистей (одна искусственная для тона и набор сменных аппликаторов) Очень рада) набор нравится. Пока больше сказать не могу, т.к. новичек и красить буду только учиться!

Если кто-то знает или пользовался кистями Color me расскажите о своих впечатлениях!


Пару слов о цене. Набор изначально стоил 1125 грн. но учитывая скидку 20% постоянного клиента и 8% к дню 8 марта - вышло 810 грн. - я безумно рада цене!


я пользуюсь этими кистями второй год,вполне устраивают,правда несколько уже можно менять-стали колючими
 
Color me - хорошие кисти.Почти все в работе, кроме одной, которая для тона.
 
кто нибудь пробовал кисти с ворсом Бобра???? :o
 
Девочки, хочу поделиться радостью - купила недавно кисть для тона абсолютно сомнительного производителя, соблазнила только цена - 120 рубликов. Подумала если что - выброшу. А оказалось - просто превосходно. Я уже и спонжи перестала использовать, только кистью тон наношу и теперь обеими руками за этот способ. (Если учесть, как спонжи подорожали - очень своемвременно сменила метод :D )
Резюме - теперь не буду проходить мимо "не брендовых" кистей - и среди них можно найти хорошие. Жалею, что не купила ещё экземпляр.
 
Итальянка
хорошая цена ;) можно и несколько штук купить-про-запас!
 
Kitten
Вот и я о том же, наведаюсь потом в магазинчик, куплю еще парочку. ;)
 
Цитата
Итальянка написал:Девочки, хочу поделиться радостью - купила недавно кисть для тона абсолютно сомнительного производителя, соблазнила только цена - 120 рубликов. Подумала если что - выброшу. А оказалось - просто превосходно. Я уже и спонжи перестала использовать, только кистью тон наношу и теперь обеими руками за этот способ. (Если учесть, как спонжи подорожали - очень своемвременно сменила метод :D )
Резюме - теперь не буду проходить мимо "не брендовых" кистей - и среди них можно найти хорошие. Жалею, что не купила ещё экземпляр.

Итальянка, не подскажите, пожалуйста, чья кисть?
 
Цитата
Итальянка написал:Девочки, хочу поделиться радостью - купила недавно кисть для тона абсолютно сомнительного производителя, соблазнила только цена - 120 рубликов. Подумала если что - выброшу. А оказалось - просто превосходно. Я уже и спонжи перестала использовать, только кистью тон наношу и теперь обеими руками за этот способ. (Если учесть, как спонжи подорожали - очень своемвременно сменила метод :D )
Резюме - теперь не буду проходить мимо "не брендовых" кистей - и среди них можно найти хорошие. Жалею, что не купила ещё экземпляр.


поделись пожалуйста где ты такую радость приобрела? :/
 
http://s39.radikal.ru/i084/0903/bf/a553f86253a4.jpg маленькая интрига
 
http://i069.radikal.ru/0903/21/dc15f13acf66.jpg
После покупки кисти в подленнике, пришла и сравнила с кистями с Ебей.
Кто видит разницу?
Не помню в какой теме мы обсуждали черные ватные пвлочки. В МАС они есть( примерно 200р ) А " Я САМАЯ " по 30р , продаються в"СТИЛИСТ ПРОФИ", кстати спонжи там тоже есть.
 
до дыр обе фотки просмотрела :D miro, не томите :D , подделки стали очень похожи на оригинал, но все же :/
 
:D :D :D 205 оригинал. Крепление несколько отличается, а цена вооще ;) Я не к чему не призываю ;) просто кисть для подводки можно купить в художественных товарах, рублей за 20-30 . Причем с красивой ручкой и из любого материала
 
Цитата
miro написал: :D :D :D 205 оригинал. Крепление несколько отличается, а цена вооще ;) Я не к чему не призываю ;) просто кисть для подводки можно купить в художественных товарах, рублей за 20-30 . Причем с красивой ручкой и из любого материала

вот с этим абсолютно согласна
что же касается мас, то разница в качестве , увы, очень сильная, в подделках и оригинале. на мой взгляд. т.е. подделки -неплохие кисти сами по себе, но с оригиналом не сравнятся
 
Цитата
Итальянка написал:mariamira

Я бы с радостью, но на ней никаких опознавательных знаков нет :( Ясно только, что братья-корейцы потрудились над ней.

:/ я просто тоже покупала кисть , синтетика (тоже не скажу чья, точнее, не прочту :/ ) , очень неплохо идет для кремовых продуктов, особенно для скул
 
Я помешана на кисточках- все время покупаю
У меня есть все от MAC - они не очень прочные, половину уже выкинула . Обожаю SHU UEMURA и MAKEUP FOR EVER
Тон наношу по настроению- то спонжем , то руками, то кистью я вся такая разная! :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хм.... RainBowRiddle может она там и была как раз среди тенюшных ;)

я под микроскопом их все изучила, там всего штуки 4 было кисточки :/ из них одна более менее крупная, но все равно показалась маловатой для тона.. и стоила не 120 рублей :/ Так что, похоже, не было той самой.. Ну ничего, Birdy, у нас с тобой МАртовские на подходе ;)
 
Цитата
miro написал:http://i069.radikal.ru/0903/21/dc15f13acf66.jpg
После покупки кисти в подленнике, пришла и сравнила с кистями с Ебей.
Кто видит разницу?
Не помню в какой теме мы обсуждали черные ватные пвлочки. В МАС они есть( примерно 200р ) А " Я САМАЯ " по 30р , продаються в"СТИЛИСТ ПРОФИ", кстати спонжи там тоже есть.

мне сразу бросилось в глаза, что кисти на себя не похожи ;) честно-честно, но если они в работе тпакие жк как и мак.....
 
Цитата
RainBowRiddle написал:я под микроскопом их все изучила, там всего штуки 4 было кисточки :/ из них одна более менее крупная, но все равно показалась маловатой для тона.. и стоила не 120 рублей :/ Так что, похоже, не было той самой.. Ну ничего, Birdy, у нас с тобой МАртовские на подходе ;)

точно точно ;) ;) какже я их жду ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)