Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Клей для страз, блесток. Как и чем прикрепить стразы?, Советы визажистов
 
Как надежно прикрепить крупные блестки к векам? Не поштучно, а россыпью
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как надежно прикрепить крупные блестки к векам? Не поштучно, а россыпью

О каких блестках идет речь?????
 
Можно купить специальный раствор для блесток, а можно поступить проще: на обыкновенный гель для волос.
Я знаю, некоторые на базы для макияжа крепят, на крема, но эти субстанции имеют свойтво впитываться и потом все осыпается.
 
Речь идет о плоских круглых блестках диаметром от 3мм. Мелкие блестки я так клею: наношу на веко клей для ресниц, жду, пока он подсохнет, кладу под ресницы ватный диск, припудриваю кистью с блестками. А блестки покрупнее на кисть не берутся, конечно. Вот и думаю - как другие визажисты крепят кучу блесток к веку
 
Ого! На клей... А как же модель потом от этих блесток отмывается?
Попрбуйте на влажную кисть. Все возьмется.
 
С трудом отмывается! Поэтому и ищу другие способы. Капаем по капле молочка для снятия макияжа на веки, ждем, оттираем ватными палочками
 
на супру криолановскую однажды делала, потом на жидкие/кремообразные тени. а еще у меня была некая субстанция прозрачная, в которой эти блестки плавали. так и наносилось это все поверх теней. но название фирмы не помню, это лет 5 назад было. учитывая то, что у меня тогда почти все было ательешное, вполне может быть, что это их вещица, и просто таковой сейчас нет в продаже. но я могу врать))) не помню потому что)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Речь идет о плоских круглых блестках диаметром от 3мм. Мелкие блестки я так клею: наношу на веко клей для ресниц, жду, пока он подсохнет, кладу под ресницы ватный диск, припудриваю кистью с блестками. А блестки покрупнее на кисть не берутся, конечно. Вот и думаю - как другие визажисты крепят кучу блесток к веку



u kryolana est' specialnij klej dlja dekorativnih shtuchek,plastik, strazi, i t.p. ///
 
Девочки, подскажите, а пудру-слюду тоже на клеевые продукты или гель для волос клеют? Россыпь в слюде очень мелкая.
 

не,слюда как тени наносится! можно слегка влажной кистью. я Mist & Fixом от MUFE кисточку смачиваю и наношу,она отлично закрепляется!
 
Цитата
sati написал:не,слюда как тени наносится! можно слегка влажной кистью. я Mist & Fixом от MUFE кисточку смачиваю и наношу,она отлично закрепляется!


sati, Так, так! А что это за субстанция? Я пока ничего из их продуктов не покупала А просто на геле не будет, вероятно, держаться? :(

 

слюда?? да она и без ничего будет держаться)) Просто слегка смочить водой и кисть и нанести куда нужно! Ну а с закрепителями конечно уже железно!!! :/ Вот Мист энд Фикс-это и есть закрепитель макияжа! Он распыляется и на всё лицо с уже полностью выполненным макияжем и местно,например,на глаза дабы зафиксировать блестки,тени,слюду и т.д.,на фэйс-арт различный,и на кисть перед тем,как набирать какой либо продукт.
а вы про какой гель??
 
Цитата
sati написал:слюда?? да она и без ничего будет держаться)) Просто слегка смочить водой и кисть и нанести куда нужно! Ну а с закрепителями конечно уже железно!!! :/ Вот Мист энд Фикс-это и есть закрепитель макияжа! Он распыляется и на всё лицо с уже полностью выполненным макияжем и местно,например,на глаза дабы зафиксировать блестки,тени,слюду и т.д.,на фэйс-арт различный,и на кисть перед тем,как набирать какой либо продукт.
а вы про какой гель??


sati, да я про гель для волос...хм..да и вообще про любую вязкую по консистенции продукцию. ;) все- про слюду все поняла. Сама себя запутала, как я это люблю.... :D
Спасибо за помощь! ;)
Зы: меня можно на "ты"! ;)
 
Ок)) Будем на ты))
 
Девочки,а я купила спец.гель фиксатор именно для блесток 8)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,а я купила спец.гель фиксатор именно для блесток 8)

Что за гель? чей? не подскажете?
 
Подскажите, что лучше у Ателье пудра, или пудра со слюдой или Масовкий пигмент? Какой номер взять, чтоб наносить на любые цвета теней для нарядного макияжа?
 
Я купила фиксирующий гель для теней ATELIER, отлично держатся блестки! Правда наносить нужно очень тонким слоем, чтобы не прилипнуть! :D
 
Я вот недавно столкнулась с рассыпчатыми тенями Колор ми, которые по сути своей являют просто блестки, правда очень мелкие (на крышечке наклейка голограммная). Очень красиво украшать, для новогодних мейков и т.п. Но эти блестки сухие совсем, на веко наносятся, но разлетаются во все стороны от малейшего дуновения ветерка. Ходишь, как фея, в мерцающем облаке :D Если нанести эти блестки и закрепить их (пока они на месте) фиксатором, то они должны держаться, верно?

Цитата
Форум Визажистов написал:Как надежно прикрепить крупные блестки к векам? Не поштучно, а россыпью


Может, стоит до блесток брызнуть на веки фиксатором, притрусить блестками и сверху опять фиксатором? Или кисть сбрызнуть фиксатором, чтоб блестки набирались?
 
Ну не знаю как в мире визажистов...
Но в обычной жизне многие прикрепляют на липкий блеск для губ (на ночь хватает в клубе)
Или у Маке up store есть тени жидкие, они жиденькие с блестками и вот туда же обычно добавляю рассыпчатые, тоже очень долго держаться)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я купила фиксирующий гель для теней ATELIER, отлично держатся блестки! Правда наносить нужно очень тонким слоем, чтобы не прилипнуть! :D



вот этот самый мэджик праймер - он и для блесток и для стразов и для теней и для слюды тоже. Держится на нем просто мертвецки! Его можно наносить и под тени, и на тени, и на тени под слюду, и на тени под блестки, и просто под блестки.. в общем штука кайфрвая! в данный период времени мучаюсь с тем, чтобы прочувствовать - каким слоем его нужно наносить под стразы, чтобы они держались хорошо, но чтобы и высох он быстро... пока не допирает, то слой толстоват - сохнет долго, то тонковат... короче, он меня пока побеждает :/ )))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот этот самый мэджик праймер - он и для блесток и для стразов и для теней и для слюды тоже. Держится на нем просто мертвецки! Его можно наносить и под тени, и на тени, и на тени под слюду, и на тени под блестки, и просто под блестки.. в общем штука кайфрвая! в данный период времени мучаюсь с тем, чтобы прочувствовать - каким слоем его нужно наносить под стразы, чтобы они держались хорошо, но чтобы и высох он быстро... пока не допирает, то слой толстоват - сохнет долго, то тонковат... короче, он меня пока побеждает :/ )))))

Мария, я тоже не чувствую сколько же его надо наносить и как потом наносить тени, чтоб не пятнами. Он должен высохнуть полностью или быть липким? И чем вы его наносите под тени кистью или пальцем? И если на тени его нанести, а потом слюду, то не размажутся ли тени? Поделитесь опытом, кто знает, плиз.
 
подымаю тему!! кто сталкивался, плз подробней о праймере
 
мне вот только в голову пришло а это не похожий продукт с MUFE eye seal ????
 
Светлана, а я просматривая ваше видео на ютубе видела, что вы используете артдеко - база для глиттеров - как она в работе, хорошо ложится, не смазывает тени и хорошо ли держит сами блестки?
 
Извините,вставлю свои 5-ть копеек,у меня есть эта база для глиттеров от Артдеко (не путаем с базой под тени).Прекрасно держит блестки,можно сказать -намертво! Макияжи насыщенные,ни чего не опадает,фиксирует глиттеры разного помола отлично.Пока она у меня есть,ни о какой другой-думать не буду. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Извините,вставлю свои 5-ть копеек,у меня есть эта база для глиттеров от Артдеко (не путаем с базой под тени).Прекрасно держит блестки,можно сказать -намертво! Макияжи насыщенные,ни чего не опадает,фиксирует глиттеры разного помола отлично.Пока она у меня есть,ни о какой другой-думать не буду. ;)

А можно картинку это базы, и можно ли ее под тени?
 
Картинку скину,как сфоткаю баночку.А вото под тени ее нельзя.Она очень липкая и кисточка с тенями прилепает и тени уже нормально не нанесешь,грязь жуткая.Лучший вариант для нее-глиттеры.Впрочем именно для них эта вещь и разработана. ;)
 
Только что перерыла сайт Артдеко и уже не нашла фотку этой базы.Они ,видать,ее сняли с производства.Давно говорили,о том,что снимут-сдержали обещание,паразиты.Но фоту я обязательно выложу все равно. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)