Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Освещение в работе визажистов, Советы визажистов
 
Где вы делаете макияж, выезжая например к невесте? Как подбираете освещение? (чтобы не было курьезов-при выходе клиента из помещения)
 
Чаще всего макияж делается дома. При естественном освещении делать макияж - это идиальный вариант,как по мне, северные окна дают наилучший спектр света. Понятно что не будешь бегать по кватрире с компасом и искать эти окна :D Бывают разные ситуации...часто ведь работать приходится когда на уличе ещё серо или темно вовсе....тогда нужен хороший искусственный свет...короче это, наверное, больная тема для многих :(
 
Да уж, это точно... В пору хоть лампу с собой носить :/
 
Если за окном темно, то я ищу место, чтобы свет падал слева, издалека, и чтоб сверху люстра горела. Но все равно постоянно в каких-то ужасных условиях, почти на ощупь крашу :evil:
 
Мда уж.... я вот дома любимого попросила мне место оборудовать, с нужным светом.
 
свет должен быть холодным, теплый часто дает искажения. конечно, лучше всего у окна, при естесственном освещении. часто помогают хозяева квартиры- предлагают лампы-прищепки, которые можно подвесить практически везде.
 
Я сегодня свою клиентку усадила у окна! Света вроде бы хватило,но вот пока творила чудеса красоты,чуть все свои горшки с розами пятой точкой не сбила.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Где вы делаете макияж, выезжая например к невесте? Как подбираете освещение? (чтобы не было курьезов-при выходе клиента из помещения)

я думаю, что у визажистов будущего путем мутации вырастет лампочка на лбу и еще 2 руки, чтобы лицо модели держать, чтобы не крутилась, а пока ... работаем с закрытыми глазами, на ощупь ;) (это я про условия, в каких приходится работать)
 
Гы, про лампочку-эт хорошо придумано :/ а пока каску шахтера и тиски-для лица моделей :/ Оч не люблю,когда работа в самом начале и кипит-а модель,каждые пять минут хватает зеркало посмотреть-как там,что получается :/
 
я своих клиенток под лампу сажаю на стул,все хорошо видно!!!Ну и у окна,разумеется,когда получается...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Гы, про лампочку-эт хорошо придумано :/ а пока каску шахтера и тиски-для лица моделей :/ Оч не люблю,когда работа в самом начале и кипит-а модель,каждые пять минут хватает зеркало посмотреть-как там,что получается :/

или сидит себе молчит, а как садится на мейк дар речи просыпается, еще и головой надо крутить, чтобы с кем разговаривает увидеть, а как губы начнешь красить...я всегда говорю в таких случаях, что два глаза у модели -это роскошь, помогает ;)
 
У меня преподаватель на занятии смеялась-моя модель УСНУЛА сидя!!!! Свадебный мейк сдавали.... :/ \\а еще сложно с особо чувствительными особами-красишь глаза,а она моргает 200 раз в минуту, или "скукоживает" (сорри за выражение,думаю вы меня поймете) подвижное веко, говорю,да вы расслабьтесь и получайте удовольствие :/ Но наверное самое страшное,когда все готово и слезы потекли :/ ))))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня преподаватель на занятии смеялась-моя модель УСНУЛА сидя!!!! Свадебный мейк сдавали.... :/ \\а еще сложно с особо чувствительными особами-красишь глаза,а она моргает 200 раз в минуту, или "скукоживает" (сорри за выражение,думаю вы меня поймете) подвижное веко, говорю,да вы расслабьтесь и получайте удовольствие :/ Но наверное самое страшное,когда все готово и слезы потекли :/ ))))))))

я конечно бешусь, когда мне мешают работать, но когда представлю и вспомню, что кисточками везде лезут, становится стыдно, что так мучаю людей ШУТКА не стыдно ;)
 
Однажды у невесты дома даже стула приличного не было, пришлось мне вокруг низкого кресла на коленках ползать чтобы невеста и ее мама остались довольны... а вы говорите освещение
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Однажды у невесты дома даже стула приличного не было, пришлось мне вокруг низкого кресла на коленках ползать чтобы невеста и ее мама остались довольны... а вы говорите освещение

ну это уж слишком, простите! :o У соседей, значит нужно было позаимствовать..здоровье то важнее..и ноги одни даны..все-таки ;)
 
Да,стулья это тоже тема! При моих 185 см, нагибаться приходится чуть ли не к коленкам,если стул низкий,поэтому прошу,чтоб подкладывали себе плед! 8)
 
Я когда в фотостудии работаю, прошу фотографа включить мощную лампу и направить в лицо модели ))) Но эту лампу все равно спиной загораживаю в процессе))) И еще - пока что как-то получается, что пока крашу кажется что виду одно, а на фото потом выходит другое.... Некоторых неточностей или ошибок например пока крашу - не вижу. А на фото они потом очевидны. Думаю вот, как с этим бороться. Наверное все-таки освещение во время макияжа надо как-то по-другому выставлять. А на счет стула - так я сажаю всех на СТОЛ!!! очень удобно, как раз лицо модели на том уровне находится чтоб не нагибаться. А так вообще мечтаю о барном стуле.
 
смотря какие ошибки...ассиметрию в зеркале видно, да и не только ее...вообще в зеркале видны все ошибки ;) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:смотря какие ошибки...ассиметрию в зеркале видно, да и не только ее...вообще в зеркале видны все ошибки ;) ;)

О! А зеркала то большого в фотостудии у нас и нет!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:О! А зеркала то большого в фотостудии у нас и нет!

а вот это напрасно ;)
 
Я тоже в фотостудии одно время без зеркала работала. Мама дорогая, потом на фотографиях такая ассиметрия вылезала и прочие "косяки" :o Так что теперь постановила только с зеркалом работать, хорошая страховка.
 
А вот подскажи,в фотостудии, фото с твоими работами ретушировали? У меня сложилось мнение,что после ретуши работу визажиста совсем не видно.
 
Alena! nu pokazi ze uze raboti,, gotovi???)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да,стулья это тоже тема! При моих 185 см, нагибаться приходится чуть ли не к коленкам,если стул низкий,поэтому прошу,чтоб подкладывали себе плед! 8)


oj krasavica nasa -185!

jese jest' sposob,, sazat' na dva ti stula odin v odin,, piramidka xexe,, zato est' spinka!
 
Алена
Я не сильна в фотографических терминах - ретушь это что? Совершенно точно, что часть работ в графическом редакторе правили, контрастность там, цвета до ума доводили, светотень. Но это никак не отразилось на работах - все видно. А жестким образом фотошопить я не позволяю принципиально, по крайней мере-то, что в свое портфолио включаю. Иначе и вправду самой моей работы никто не увидит.
 
Настюш,клятвенно обещаю на этой неделе забрать работы у фотографа/ я просто видела портфолио,которые клиенты должны были забрать-после рук ретушера, лица,как фарфоровые, ни единой неровности и т.д, клиенты в восторге! И понимаю,что в принципе без ретуши нельзя(иногда с ТАКИМИ проблемами приходят,что даже грим не скроет наверное все до конца), но вместе с ретушью и часть моей работы(на мой взгляд!) исчезает :(
 
da , no specialistov po visokacestvennoj retusi,, nemnogo,, po sravneniju s photosopuesimi fotografami,,

mnogije za eto berutsja ,, mne kazetsja eto ne ocen' glamnotno!
 
О, теперь буду знать, что делать, если стулья низкие! Мне, кстати, тоже на стол сажать удобнее ;) А насчет освещения: можно возить с собой маленькие лампы-прищепки, особенно если есть авто.
 
На стол я на учебе сажала моделей , а клиентов это как-то неудобно:)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если за окном темно, то я ищу место, чтобы свет падал слева, издалека, и чтоб сверху люстра горела. Но все равно постоянно в каких-то ужасных условиях, почти на ощупь крашу :evil:

кать, ты писала , что купила лампу на лоб ;) для нарашивания ресниц, а красить с ней удобно? я хочу купить лампу для косметологов, но не знаю, ммакияж удобно делать с ней? надоело наощупь красить :( хочу что-нибудь придумать :o
 
Лиль, а лампы на прищепках не выход? //

Gingie , а я вообще левша :/ )))))))))))))) все ни как у людей :/ ))))
 
У моей лампы на лоб свет концентрированный такой, Светит в одно место. Впринципе, если совсем темно, то глаза, например, можно с ее помощью красить, мелкие детали. А тон не удобно будет накладывать
 
gingie

А как это - как-бы из-за спины? :o
 
Эмм.. ну как бы это объяснить.. Не совсем из-за спины :/ Если правый ко мне глаз я могу рисовать, стоя прямо перед клиентом, то для того, чтобы не выворачивать руку на левом глазу, я становлюсь с левой стороны (со стороны левого для меня глаза).
 
Девчонки, когда я проходила практику в Шнели познакомилась с супер зеркалом, там у них кнопки и 5 разных освещение, зимний - холодный, летний, дневной, вечерний и при свечах. Как мне объяснили дневной идеальный свет продолжается всего 12 минут в день, около 14.00. Так вот именно при этом свете они рекомендовали красить клиентов. Я влюбилась в это зеркало, но к сожалению с собой не взяла :D :D :D ! А ещё я заметила как тёплые цвета теней румян не красиво при зимнем свете! А теперь ищу дневной свет повсюду когда крашу клиентов! А самый отвратительный свет для меня это желтые лампы да ещё освещение сверху. А на конкурсе на конкурсе мне так понравился макияж который я делала пока моей модели в лицо прожектор не поставили, я очумела :o ! Вот мой опыт со освещением!
 
Классное зеркало))) Мне б такое) Чтоб в уме не держать, какие фактуры и цвета для ресторана годятся)
 
Девочки, а стационарное рабочее место как идеально осветить? Сколько и со скольки сторон нужны ламы, на каком уровне они должны быть?
 
присоединяюсь к вопросу....))))) Очень хочется дома зерколо со светом оборудовать....)))) Девочки, поделитесь опытом... чтобы и свет хороший был и не голодать после того как всё это приобретёшь....)))))))))))))))))
 
Цитата
u-dav написал:присоединяюсь к вопросу....))))) Очень хочется дома зерколо со светом оборудовать....)))) Девочки, поделитесь опытом... чтобы и свет хороший был и не голодать после того как всё это приобретёшь....)))))))))))))))))

+1!
кто что посоветует?
 
я ставлю зеркало на окно и все . Мне больше ничего не надо и к невестам приезжаю...они ставят его точно так же.
в бэках можно видеть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)