Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Аэрограф. Опыт работы визажистов, Советы визажистов
 
Ещё раз повторюсь: разберите всё до деталей и прочистите!

Если не справитесь с проблемой - почитайте форумы моделистов! там много проблем описаны!

Плюс: всё должно быть туго затянуто - все соединения и резьбы!
 
Здравствйте.
Во первых спасибо вам всем за информацию, искала у нас в городе аэрографы упомянутые здесь, но не нашла не одного... нашла вот такой сато граф -2_______ http://www.stroyvitrina.ru/catalog/sata-gr...raf-148356.html
но не знаю на сколько он подходит в нашем деле. Встречалась со знакомым художником, который работает именно с таким аэрографом, только вот компрессор у него по моему весит килограмм 30..., в этом аэрографе сопло 0,25, на сколько он подойдет? подкупило что он туда заливал разные красски и акриловые и автомобиильные, пользуется окло 3х лет и ничего с ним не стало...
подскажите пожалуйста... или все-таки набраться терпения, заказывать ии ждать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствйте.
Во первых спасибо вам всем за информацию, искала у нас в городе аэрографы упомянутые здесь, но не нашла не одного... нашла вот такой сато граф -2_______ http://www.stroyvitrina.ru/catalog/sata-gr...raf-148356.html
но не знаю на сколько он подходит в нашем деле. Встречалась со знакомым художником, который работает именно с таким аэрографом, только вот компрессор у него по моему весит килограмм 30..., в этом аэрографе сопло 0,25, на сколько он подойдет? подкупило что он туда заливал разные красски и акриловые и автомобиильные, пользуется окло 3х лет и ничего с ним не стало...
подскажите пожалуйста... или все-таки набраться терпения, заказывать ии ждать?


Сориентирую по параметрам:
- Аэрограф. Сопло в среднем используется 0,3 - 0,4 мм. Объясню для чего: тональная основа хоть и жидкая, но красящие частички достаточно крупные. Поэтому есть вероятность того, что аэрограф будет забиваться и ... опять же плеваться.
- Компрессор. Можно использовать компрессор любой фирмы, обеспечивающий давление в 15-20 PSI (нужно уточнять у продавца). Тот, что находится у художника - скорее всего компрессор Fini с ресивером. В принципе в макияже можно успеть всё сделать и без ресивера.

Поэтому смотрите сами! Но проще заказать в Московском интернет-магазине подходящее перо, подождать неделю-другую и после каждого использования тщательно его чистить (и сопло изнутри прочищать).

Желаю удачи и поскорее получить этот аппарат! :/
 
спасибо за такой быстрый ответ. а с какого сайта посоветуете покупать? думаю что скорее всего тогда сразу все закажу и компрессор (бодиартом тоже занимаюсь, хоть пока и на любительском уровне) и аэрограф..., и еще, давление в 15-20 PSI это что за еденица измерения? и что еще надо заказать, очиститель, шланги...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:спасибо за такой быстрый ответ. а с какого сайта посоветуете покупать? думаю что скорее всего тогда сразу все закажу и компрессор (бодиартом тоже занимаюсь, хоть пока и на любительском уровне) и аэрограф..., и еще, давление в 15-20 PSI это что за еденица измерения? и что еще надо заказать, очиститель, шланги...


нужно искать, я всё сама по наличию на месте всегда покупаю. поищите - аэротовары.
По давлению: аналогию можно провести - 1,5-2 бар, не больше.
Это 2 вида измерения давления. Просто PSI - в расчете фунты на квадратный дюйм. используется в Америке чаще. я свой компрессор покупал в Швейцарии. Но тем не менее там единицы и те и другие указаны.
 
Новички моментально убивают аэрограф неправильной работой, чисткой. Чаще всего иглу портят. Поэтому, лучше для начала взять недорогую китайскую копию известных марок.

у меня подруга купила два аэрографа и компрессор, чтобы делать бодиарт.
Как всё это работает, она до сих пор не понимает. После третьего бодиарта она потеряла две запчасти, засорила оба аэрографа, погнула кончик иглы у одного, и теперь он как попало распыляет. По совету мастера временных татушек она промыла аэрографы борным спиртом, не подумав о том, что акриловые краски, которыми она рисовала, сворачиваются от спирта :/ )) В итоге почти смертельный засор. Аэротатушники пользуются спиртовыми красками и поэтому должны промывать инструменты спиртом. Но, в данном случае надо было промывать мыльной водой.
Короче, надо брать дешевые аэрографы разного типа и набивать шишки.


Для бодиарта годится сопло 0.3 и выше (для быстрой грунтовки).
Для мейкапапа можно меньше: 0.2, но не более 0.3.
сопло 0.2 нужно для фоторетуши на бумаге и довольно жидких красок. Для всего другого лучше 0.3 — это универсальное сопло. Тональные средства все-таки густоваты для 0.2.
Все равно аэрогрфом в основном тон и румяна накладывать. И только потом, набив руку, можно тени на глаза наносить.

Для тона и румян можно использовать мембранный компрессор-"фыркалку" без ресивера и т.п. так как мейкап делается достаточно быстро и много воздуха не надо.
А вот для бодиарта надо машинку помощнее, с автоотключением и ресивером.
http://www.df-shop.ru/ вот прекрасный сайт, где есть масса компрессоров и аэрографов, и там можно заказать с доставкой
 
Я пользуюсь аэрографом "Dinair". Меня устраивает очень легкий, маленький компрессор, цена набора, поддержка и отношение сотрудников фирмы "Dinair". Посмотреть какой я заказала набор можно вконтакте http://vk.com/club39620598 или по названию группы Аэромакияж. Аэрограф для макияжа.Киев.
 
Привет всем!
заказала себе темпту сван, вот жду, со стартовым набором.
Кто пользовался и тонами Ателе и ТЕмпту для эирбрэш, подскажите пожалуйста, Ателье 2nb, 4 nb 4 y. В темпту что будет аналогом? думаю сразу может быт заказать в унцовых, а то там малепуськи, в наборе.
и сильно ли отличается ателье от темпту, вчера ездила в Алмату - Николь, набрала немного тонов для аэрографа и краски для боди арта. Еще не пробовала, жду свой аппаратик, купила еще разбавитель для тона.
Как получу расскажу.
Кстати тона ателье попробовала, для аэрграфа, отличаются от водостойких тонов. похоже по консичтенции на молоко, нанесла пальцами , очень тонко ложится... но водостойкие по моему лучше перекрывают, хотя дождус уже аэрограф там видно будет

Кстати, всем огромное спасибо, без этого форума, даже не задумалась бы о такой покупке.
Вообще в этой сфере недавно, но очень многое беру от сюда, если не все. В нашем городе, эта сфера не так развита.
 
Здравствуйте!
Прочитала всю тему, спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто делится информацией!
Я сегодня первый раз пробовала работать аэрографом - результат просто потрясающий! Но возникли вопросы:
1. Все ли вы припудриваете тон после нанесения? (Мне преподаватель сказала, что припудривать не нужно...но чё-то гложут меня сомнения) Видела, что Шляпница наносит пудру...И еще - через какое время вы пудрите? Мне кажется, сразу не стоит этого делать.
2. На волосках тон очень заметен. Я хотела после нанесения по волоскам пройтись спонжем, не касаясь кожи. но мне не дали, сказали, что все испорчу. и типа ничего не поделаешь, это вот такой единственный недостаток...но ведь эти волоски в большей или меньшей степени присутствуют у всех и незаметны разве что на очень молодой коже...
3. Хочу купить аэрограф темпту у них на сайте, а компрессор здесь. Подскажите, там шланг стандартный для соединения с компрессором или надо его тоже заказать?
4. Ну и стандартный вопрос про самые ходовые тона темпту для средней полосы России-матушки.

Заранее благодарю всех, кто откликнется!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте!
Прочитала всю тему, спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто делится информацией!
Я сегодня первый раз пробовала работать аэрографом - результат просто потрясающий! Но возникли вопросы:
1. Все ли вы припудриваете тон после нанесения? (Мне преподаватель сказала, что припудривать не нужно...но чё-то гложут меня сомнения) Видела, что Шляпница наносит пудру...И еще - через какое время вы пудрите? Мне кажется, сразу не стоит этого делать.
2. На волосках тон очень заметен. Я хотела после нанесения по волоскам пройтись спонжем, не касаясь кожи. но мне не дали, сказали, что все испорчу. и типа ничего не поделаешь, это вот такой единственный недостаток...но ведь эти волоски в большей или меньшей степени присутствуют у всех и незаметны разве что на очень молодой коже...
3. Хочу купить аэрограф темпту у них на сайте, а компрессор здесь. Подскажите, там шланг стандартный для соединения с компрессором или надо его тоже заказать?
4. Ну и стандартный вопрос про самые ходовые тона темпту для средней полосы России-матушки.

Заранее благодарю всех, кто откликнется!


Помогу первая! :/
1. Припудривать нужно! и обязательно! лучше бесцветной или минеральной. Когда наносить - да я не засекаю времени. Просто после того как нанесла, спокойно поставила аэрограф, взяла пудру - открыла - взяла кисть - нанесла... (пара минут после нанесения)
2. Через 20 минут (примерно) ваш тон из аэрографа станет почти совершенным! После припудривания я не замечаю краски на волосках кожи.
3. Аэрограф можно купить и не temptu - любые: Evolution, Sparmax и другие. главное выбрать сопло на 0,3-0,4 и подходящую иглу! Все аэрографы подсоединяются стандартным шлангом 1/8 x 1/8 fitting. На крайний случай - есть масса видов переходников. Шланги тоже можно купить там, где продают компрессоры.
4. Я активно пользуюсь оттенками с 001 по 005 из серии Silicon Based
 
Цитата
Анетта написал:Помогу первая! :/
1. Припудривать нужно! и обязательно! лучше бесцветной или минеральной. Когда наносить - да я не засекаю времени. Просто после того как нанесла, спокойно поставила аэрограф, взяла пудру - открыла - взяла кисть - нанесла... (пара минут после нанесения)
2. Через 20 минут (примерно) ваш тон из аэрографа станет почти совершенным! После припудривания я не замечаю краски на волосках кожи.
3. Аэрограф можно купить и не temptu - любые: Evolution, Sparmax и другие. главное выбрать сопло на 0,3-0,4 и подходящую иглу! Все аэрографы подсоединяются стандартным шлангом 1/8 x 1/8 fitting. На крайний случай - есть масса видов переходников. Шланги тоже можно купить там, где продают компрессоры.
4. Я активно пользуюсь оттенками с 001 по 005 из серии Silicon Based



Спасибо Вам большое за ответ! и katrinn за советы в личку:)
Я знаю, что можно купить и не темпту, прошерстила уже интернет на эту тему. Но если я все равно буду заказывать их тона, то закажу и аэрограф у них.
Правда, на днях узнала, что приятельница собирается в Париж...вот теперь думаю, может попросить ее купить тона ателье для аэрографа, тогда одну кисть не имеет смысла в америке заказывать. куплю в москве спармакс или аэропро.
 
Продам аерограф Dinair Personal/Prof Edition Kit. Полный набор для работы. Компрессор не тяжелый. Куплен в Америке. Вышлю в любой город Украины (возможно в Россию). Все вопросы задавайте вконтакте:http://vk.com/feed#/id24547455 />
 
Цитата
Tanysha написал:Я пользуюсь аэрографом "Dinair". Меня устраивает очень легкий, маленький компрессор, цена набора, поддержка и отношение сотрудников фирмы "Dinair". Посмотреть какой я заказала набор можно вконтакте http://vk.com/club39620598 или по названию группы Аэромакияж. Аэрограф для макияжа.Киев.

бла бла бла
спасибо, паржал вот с этой резиночки:
 
есть неплохой и недорогой магазин аэрографов и компрессоров Jas
http://jas-shop.ru
А еще, в Новосибирске удалось найти девушку-дилера, через которую можно заказать весь ассортимент магазина без платы за доставку! То есть она без предоплаты может привезти из Владивостока всё, что есть в этом магазине и по магазинным же ценам! Видимо, как-то зарабатывает всё же. Правда, ждать нужно 2-3 недели.


Вот комплект того, что я заказал (оптимальный и недорогой набор для бодиарта и макияжа, на мой взгляд):
 
Денис, мне кажется, что у тебя не меньше 5-6 таких комплектов... и целый 3 магазина можно еще собрать из всего того что у тебя должно быть есть.(с восхищением)
а так, тоже бы заимела такой с удовольствием, надо подумать, как его заказать к нам в на камчатку...

Мне сегодня темпту пришел в наборе, уже подула на себя, даже понравилось хоть и получилось не совсем равномерно, разобрала почистила, Все сложила себе по полочкам, мечтаю...
Завтра поймаю кого-нибудь буду пробовать по полной!



подскажите пожалуйста...

праймер, - это основа под макияж, как я поняла, да?
очиститель для аэрографа, тона, румяна...,
только еще ни как не могу понять, вот это что за жиидкость TEMPTU PRO AIRBRUSH MOISTURIZER Moist Skin Makeup

 
темпту- эир и s- one -это просто тип компрессора отличается тем, что он еще работает на аккумуляторе 90 минут.
я себе с ван взяла. он мне устойчивее показался и мне вроде пока не нужен переносной, работаю на одном месте
 
Цитата
Форум Визажистов написал:праймер, - это основа под макияж, как я поняла, да?
очиститель для аэрографа, тона, румяна...,
только еще ни как не могу понять, вот это что за жиидкость TEMPTU PRO AIRBRUSH MOISTURIZER Moist Skin Makeup

все верно - праймер - это основа под макияж.
а TEMPTU PRO AIRBRUSH MOISTURIZER Moist Skin - это увлажняющий силиконовый лосьон ПОСЛЕ макияжа. Он создает легкий влажный блеск и увлажняет кожу. Можно слегка припылить лицо, а можно посильнее нанести. Он еще и светорассеивающий эффект дает.
 
Здравствуйте Денис!

то есть его прямо на макияж в конце, после закрепителя притаптывающими... ой, то есть в аэрограф и побрызгать, кстати а на эир мейк обязательно закрепитель наносить?

Денис, а какими продуктами из темпту вы еще пользуетесь, на что стоит еще обратить внимание
 
я не пользуюсь красками Темпту, так как я всё-таки не визажист, а гримёр. Для моих целей Темпту слишком дорогое удовольствие. Но, я щупал их средства, и много о них знаю из зарубежных сайтов.
Есть тона силиконизированные, а есть просто на водной основе (они матовые). Так вот силиконовые закреплять нет нужды. А те, что на водной основе - можно и закрепить. Увлажнитель следует именно распылять, а не мазать кистями или пальцами. Он нужен в том случае, если хочется получить более влажный, сияющий, здоровый вид кожи.
 
Денис, спасибо огромное за ваши знания и ваше время
 
Ребят, прочла всю тему и все равно возникли вопросы. Приняла решение все-таки купить аэрограф. Но теперь в выборе. Помогите определиться, пожалуйста! ;)

Цель: наносить тон, возможно, в будущем консилеры,румяна, когда набью руку в этом деле. Но изначально - тон! Глаза не планирую вообще им красить!
Требования к аппарату: легкий в переноске, качественный аппарат.

ВОПРОСЫ)))
А действительно ли нужны все эти косм.ср-ва. например, в тЕМПТУ? Я бы лучше взяла в Ателье несколько оттенков. Или Темпту, но не весь набор. Отсюда вопрос - какие в ТУМПТУ самые ходовые оттенки для европеек (Чехия)? У меня есть и казашки, и израиль, и россия, и украина...

У нас ест возможность заказать вот такой:
http://prislusenstvi-k-rc-modelum.heureka....0-35mm/galerie/


Вот такой вот компрессор "мини". Но не могу найти его вес. Кто-то знаком? Подходит ли для моих целей?
http://prislusenstvi-k-rc-modelum.heureka....fikace/#section


Вроде Спармакс упоминали здесь...
Буду очень благодарна Вашим советам и отзывам!
 
или все-таки есть смысл заплатить за такой аппарат?


просто разница в цене существенна. если есть смысл, о. конечно, возьму сразу темпту..
 
Оу, нашла и вот такой у нас Dinair!!!

кто-то писал хорошие отзывы...

пожалуйста, откликнитесь
 
Работать аэрографом,конечно,сплошное удовольствие-и от самого процесса и от результата. Вот только один вопрос,про преславутые 2-3 капли....Никак не укладываюсь. Уходит больше тональника. Подскажите,у кого опыт есть,реально тремя каплями средне-статистическое лицо покрыть? Я пользуюсь Криолан. На счет других- не пробовал еще. Интересно узнать,у кого какой расход получается???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Работать аэрографом,конечно,сплошное удовольствие-и от самого процесса и от результата. Вот только один вопрос,про преславутые 2-3 капли....Никак не укладываюсь. Уходит больше тональника. Подскажите,у кого опыт есть,реально тремя каплями средне-статистическое лицо покрыть? Я пользуюсь Криолан. На счет других- не пробовал еще. Интересно узнать,у кого какой расход получается???

у меня в среднем уходи пару раз по 2-3 капли.. хотя, что заметила, зависит от режима в котором работаешь, когда это high - рассеивается мельче, но надо быстро быстро работать, чтобы покрыть все, когда в low - тогда он дает меньше тона, но расход почему-то больше...
а еще заметила, что к примеру тон на силиконовой основе расходуется меньше чем, на водной...
 
Буду пробовать разные режимы и разные ср-ва.Думаю что найду оптимальный вариант.В любом случае,вещь хорошая. Для меня настоящее открытие!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Буду пробовать разные режимы и разные ср-ва.Думаю что найду оптимальный вариант.В любом случае,вещь хорошая. Для меня настоящее открытие!

Аналогично. Один только шиммер, нанесенный аирбрашем чего стоит.. Мне кажется кистью такого эффекта никогда не добиться..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:или все-таки есть смысл заплатить за такой аппарат?


просто разница в цене существенна. если есть смысл, о. конечно, возьму сразу темпту..

есть вот такой вариант ;) http://www.df-shop.ru/product/kompressor-d...fengda-as-204a/
и стоит посмотреть видеобзор: время работы — ровно на 1 лицо, а дальше можно пить чай.

 
Я купил Fengda as176, и на следующий день после покупки он приказал долго жить!!!))) Я не долго думая поменял на более надежный.
 
Airbrush face-art, body-art.

Один из любимых образов моих юных коллег.


Над образом работали мастера: Гончаренко Екатерина, Тираспольская Илона, Соломатина Алина
 
сииииськиии!!!!
 
Да,сиськи ничего себе)))
 
вот ссылка на свотчи тонов темпту, если кому надо

http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=3660
 
не по теме:
а я тут недавно нашел кучу MSDSов, и с удивлением узнал, что краски Temptu Dura — то же самое по составу, что и китайские чернила для аэротату :/
 
Ребята, у мен есть несколько вопросов.
Как вы начинаете работать с лицом? Включаешь аэрограф и сразу на лицо или откуда его работающий направлять?
У меня пока нет тонов для аэрографа, чем можно поэксперементировать временно? Есть Мэйбелин аффинитон тональные, они жидкие - подойдут?
И чем его промывать после всего этого если нет специальной жидкости?
Спасибо)
 
Тэта, прочитайте тему с начала, не поленитесь. А тона только для аэрографа, иначе убьете аппарат.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тэта, прочитайте тему с начала, не поленитесь. А тона только для аэрографа, иначе убьете аппарат.

Спасибо, уже второй раз начала читать. Надеялась быстро получить ответы, тема ведь не маленькая, а когда я ее читала первый раз я именно этими вопросами не задавалась)
Тона маковские f&b жду, а руки уже чешутся.
 
девочки, какие тона в москве можно купить? какая база , разбавитель? темпту не шлют в рашу, а мне срочно надо несколько штук.
 
Цитата
ЕкатеринаFlash написал:девочки, какие тона в москве можно купить? какая база , разбавитель? темпту не шлют в рашу, а мне срочно надо несколько штук.

и мне тоже!
 
Цитата
ЕкатеринаFlash написал:девочки, какие тона в москве можно купить? какая база , разбавитель? темпту не шлют в рашу, а мне срочно надо несколько штук.


1. тона Atelier очень достойные (есть к ним и разбавитель)-в Москве точно есть
2. попробуйте поглядеть тут: http://www.sillyfarm.com/store/index.php?p...nt=435&pg=1 - вроде шлют всюду
 
Продаю набором продукты Temptu и Air Compressor c пистолетом-распылителем SP-35 Airbrush Temptu. Все новое. Список вышлю на почту.
 
кому интересно могу предложить оборудование или тона для аэромакияжа. я занимаюсь исключительно аэрографией в Киеве. если есть вопросы касательно аэромакияжа, спрашивайте. например, многие ошибочно считают что для макияжа нужен "специальный аэрограф для макияжа" только фирм temptu или dinair- это не правда...

 
конечно неправда:) это просто хорошо известные марки.
 
airgraff
А чем Вы пользуетесь?
 
я пользуюсь такими марками как hansa (германия), iwata (япония), и тайванскими аэрографами. просто рем комплект на iwata стоит от 50$ в Америке и месяц ждать. а рем комплект на тайвань 5$ и есть на каждом углу. отличие этих марок большое, но тот кто утверждает что нужно работать исключительно iwata емеет мало опыта. проверить легко. спросите в чем разница)))
 
еще, прочитав тему, советую для визажа использовать аэрограф с размером сопла 0,5 мм с верхней подачей краски, тогда меньше будет забиваться и укрывистость лучше, у кого 0,2 тот меня поймет...
 
Здравствуйте, Ув. коллеги.

Очень прошу помочь с выбором аэрографа и косметики к нему. Прочла всю тему и теперь нахожусь в замешательстве, что брать.
Изначально хотела взять Temptu S-One Deluxe Kit. НО набор Dinair Studio Beauty прельщает ценой.

Пожалуйста, порекомендуйте, что лучше брать. Какая в них разница, возможно нужно брать не набором. Буду очень благодарна подробному ответу)

Использовать хочу для макияжа(тон,румяна,в дальнейшем глаза и губы).


Благодарю за помощь.
 
Девочки,пожалуйста скажите какую недорогую косметику можно купить в Москве? Темпту я куплю в Америке зимой,ателье мне сейчас не нужно. Нужна недорогая краска и тона чтобы тело окрасить.бюджет у заказчика весьма скромный.не знаю что и где купить(((
Спасибо!Рассмотрю все варианты
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)