Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уголок визажиста. Отзывы визажистов, Советы визажистов
 
Здравствуйте, товарищи визажисты!
Мы в недалеком будущем открываем фотостудию, сейчас под нее ремонтируется помещение.
Подскажите, что должно быть на Вашем рабочем месте? Какое пространство необходимо для комфортной работы, сколько розеток, каково расположение лампочек, нужна ли проточная вода, какого размера зеркала и т.д.
Я понимаю, что можно сделать стул-стол-зеркало-лампа, но хочется, чтобы работать человеку было комфортно =)

Если можно пару фотографий с примерами. Ну и приблизительную стоимость набора для работы (косметика там.. кисточки и т.д. :/ )


icq 157-317-618

Заранее спасибо -)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте, товарищи визажисты!
Мы в недалеком будущем открываем фотостудию, сейчас под нее ремонтируется помещение.
Подскажите, что должно быть на Вашем рабочем месте? Какое пространство необходимо для комфортной работы, сколько розеток, каково расположение лампочек, нужна ли проточная вода, какого размера зеркала и т.д.
Я понимаю, что можно сделать стул-стол-зеркало-лампа, но хочется, чтобы работать человеку было комфортно =)

Если можно пару фотографий с примерами. Ну и приблизительную стоимость набора для работы (косметика там.. кисточки и т.д. :/ )


icq 157-317-618

Заранее спасибо -)


Здравствуйте! :/ Вероятно, требования такие же как и Сан нормы в салоне для работы мастера-визажиста.
Особенно понравилась фраза "приблизительную стоимость набора для работы (косметика там.. кисточки и т.д. :/ )".....ЕНто добро мы если не каждый день то каждую неделю докупаем!!! Так что определить стоимость, даже начальную, будет оч сложно!! :o Удобнее всего начать искать мастера, он уж сам решит, что ему нужно для ЕГО работы будет у вас. :/ Поделитесь с какого Вы города, может быть кто-то с форума уже сейчас откликнется и предложит вам свою кандидатуру! 8)
 
Цитата
Kitten написал:Здравствуйте! :/ Вероятно, требования такие же как и Сан нормы в салоне для работы мастера-визажиста.
Особенно понравилась фраза "приблизительную стоимость набора для работы (косметика там.. кисточки и т.д. :/ )".....ЕНто добро мы если не каждый день то каждую неделю докупаем!!! Так что определить стоимость, даже начальную, будет оч сложно!! :o Удобнее всего начать искать мастера, он уж сам решит, что ему нужно для ЕГО работы будет у вас. :/ Поделитесь с какого Вы города, может быть кто-то с форума уже сейчас откликнется и предложит вам свою кандидатуру! 8)


спасибо, принял к сведению.
я из СПб
ммм.... сан. нормы? ) речь идет об удобстве. вот лично Вы как видите удобное (не обязательно по сан. нормам) рабочее место?
 
Ах речь об удобстве ! Ну тогда: Розеткой лично не пользовалась в работе ни разу :o я не парикмахер, про освещение грамотно не скажу, лично я люблю когда много света дневного, но опять же если речь идет, например о конкретных видах макияжа (дневной, свадебный...ит . д.) Если это портретная ну или любая именно студийная съемка сугубо, то обычный желтый свет подойдет ИМХО. Обязательно вода! Руки мастеру помыть, для работы иногда ВЛАГА нужна ;) , ну и мало ли что-клиента умыть опять же :/ Стол нужен обязательно, для раскладки некоторых материалов. Зеркала лучше 2: маленькое и стационарное. Кресло или барный стульчик визажиста..это уж кто как привык...Некоторые мастера любят сверху красить, а другие наоборот! ;)
 
Цитата
Kitten написал:Ах речь об удобстве ! Ну тогда: Розеткой лично не пользовалась в работе ни разу :o я не парикмахер, про освещение грамотно не скажу, лично я люблю когда много света дневного, но опять же если речь идет, например о конкретных видах макияжа (дневной, свадебный...ит . д.) Если это портретная ну или любая именно студийная съемка сугубо, то обычный желтый свет подойдет ИМХО. Обязательно вода! Руки мастеру помыть, для работы иногда ВЛАГА нужна ;) , ну и мало ли что-клиента умыть опять же :/ Стол нужен обязательно, для раскладки некоторых материалов. Зеркала лучше 2: маленькое и стационарное. Кресло или барный стульчик визажиста..это уж кто как привык...Некоторые мастера любят сверху красить, а другие наоборот! ;)


1. назовите пожалуйста примерную высоту и площадь рабочего столика, ящики, полочки нужны, вероятно?
2. лампы должны распологаться сверху над поверхностью зеркала (как в фильмах)?
3. если есть какие-то профессиональные магазины оборудования для визажистов - подскажите пожалуйста.
4. спасибо =)
 
Лампу дневного света лучше вмонтировать в потолок, над зеркалом вешать лампу точно не стоит! Она хороша для тех, кто красит сам себя перед зеркалом.
 
naskol'ko znaju,, dlja foto makijaza,, neobxodimi zerkala osvesennije s 4'x storon,ne dajut teni...legce rabotat'

,lampi objazatel'no matirovanni, sto bi ne rezalo glaz

zerkal min 3 !

tak nazivaemij tril'jazz, osnova dlja rasstonovki trapecija..

vizazistu , kak i parikmaxeru, ocen' udobno rabotat' cerez "zerkalo", vse osibki i nedostatki srazu vidni

slucaetsja glaza ustajut i uze nicego nevidis,, a zerkalo neobmanet!

ob etom uze pisali,,,


Katerina -Лампу дневного света лучше вмонтировать в потолок,


pro polki,, mozet i nuzni,, a glavnoje dlinnij stol,, dlja rasskladki kosmetiki !!! hm,, visota stola? mne bol'se nravitsja sto bi bil nemnogo nize normi,, ( naverno potomusto ja nizkogo rosta) ,, stol

i pro parikmaxera nezabud'te,, razetki konecno jemu nuzni, ,,mozet i dve,, nepomesaet,, da i mesto rabocee


hm,, vot tak bistrenko nakidala


krivenko,, no obsij smisl,, na risunke zerkala polucilis' po 90gradusov,, tak nezjaa,, objazatel'no sirokij ugol
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лампу дневного света лучше вмонтировать в потолок, над зеркалом вешать лампу точно не стоит! Она хороша для тех, кто красит сам себя перед зеркалом.

Лампа в потолке очень неудобная штука, она дает ненужные тени на лице, которые препятствуют нормальному нанесению макияжа, моделе приходится все время задирать голову, чтобы вы могли контролировать свою работу.

Alex, мое мнение: зеркала достаточно одного, но довольно большого, расположено оно должно быть на уровне лица модели в положении сидя на стуле высотой как барный (есть специальные стулья для макияжа в спец магазинах, но можно и барный), лампы обязательно должны быть расположены таким образом, чтобы лицо модели было освещено равномерно, идеально, если они вмонтированы по верху и бокам зеркала, матированные, если таковых нет и вы не собираетесь тратиться на проф оборудование, можно просто купить три бра для обычных ламп накаливания и разместить их по периметру зеркала. Рабочая поверхность должна быть довольно большой (ну скажем 1 кв.м), чтобы мастер мог много всего разложить сразу и ему не нужно было все время лазить в сумку под стол. Полочки пригодятся, особенно в том случае, если мастер будет постоянный, но острой необходимости я в них не вижу. Розетка обязательна! Ведь волосы моделям тоже будут укладывать! Я, например, на съемках работаю и как мастер причесок, и даже частенько как стилист в одном лице. Вода необходима: и руки помыть, и для макияжа, и возможно для мытья головы. Если вы претендуете на высокий уровень, ставьте сразу профессиональную мойку (как в салонах красоты). Что касается косметики, не вижу смысла вкладываться в нее, так как на мой взгляд мастера высокого уровня работают только на своей личной косметике, к которой привыкли, которую хорошо знают, но все же в студии не будет лишним иметь: ватные диски и палочки, салфетки, средство для снятия макияжа, нейтральную рассыпчатую пудру, шампунь, лак для волос и масло для тела.
Желаю удачи! :/
 
Orit - Лампа в потолке очень неудобная штука, она дает ненужные тени на лице, которые препятствуют нормальному нанесению макияжа, моделе приходится все время задирать голову, чтобы вы могли контролировать свою работу.


hm,, absoljutno soglasna!

no prihodilos' vstrecat' vizazistov, dlja kotokih eto to cto nado! privilki ljudi na kamernoj neonke rabotat'..

tut uz nicego nepodelaes,,

i vse taki mne kazetsja ona mozet zdes' bit'.. tak kak rac idet o studii v kotoroj navernjaka budut rabotat' raznije

ljudi,, komu to bokovoj nuzen,, a vot naprimer dlja priceski neobhodima imenna lampa na potolke!

razve ne tak?
 
Svet sverxy eto prosto yzas! Dejstvitelno teni, iz za kotorix nifiga ne vidno.
 
А как же работают визажисты, которые отворачивают клиента от зеркала? Освещение то от ламп остается сзади...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)