Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пуховка на пальчик. Что это?, Советы визажистов
 
девочки,скажите как называется вот такая вещь,чисто гипотетически догадываюсь,что служит для того ,чтобы не касаться рукой лица.
Насколько эффективна она? или это просто фишка..может ,кто пользуется?

вот в этом видео на пальце у визажиста одета
http://ru.youtube.com/watch?v=kGj9sn2JHdI
 
Это обычный пафф ;) небольшого размера, он нужен, для того чтобы не касаться рукой лица, насчет нужен, не нужен это кому как нравится и дело привычки, сначала совершенно не удобно потом привыкаешь.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки,скажите как называется вот такая вещь,чисто гипотетически догадываюсь,что служит для того ,чтобы не касаться рукой лица.
Насколько эффективна она? или это просто фишка..может ,кто пользуется?

вот в этом видео на пальце у визажиста одета
http://ru.youtube.com/watch?v=kGj9sn2JHdI


....или проще говоря пуховка ;)
 
Многие из нас одевают пуховку на пальчик?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки,скажите как называется вот такая вещь,чисто гипотетически догадываюсь,что служит для того ,чтобы не касаться рукой лица.
Насколько эффективна она? или это просто фишка..может ,кто пользуется?

вот в этом видео на пальце у визажиста одета
http://ru.youtube.com/watch?v=kGj9sn2JHdI

Называется ОГРАНИЧИТЕЛЬ (от граница) ;) Уже писали выше о том, что используется для того, чтобы рука на касалась поверхности кожи лица(когда уже наложен тон и т. д.) Иногда его же просто прикладывают под нижнее веко, когда выполняется макияж с использованием темных теней(чтобы тени не осыпались на кожу и не оставляли следов) . ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Многие из нас одевают пуховку на пальчик?

Я всегда надеваю! Фото , конечно... ;)
 
Как интересно! А я даже и не знала, что пуховку можно вот так надевать )))) Надо попробовать ))) А то клиенты разные бывают. Вот один раз я еще на занятие со своей знакомой-моделью пришла, а она мне в процессе говорит - а что это ты меня руками за лицо трогаешь ??? я вот когда в салон ходила, меня визажист так не трогала.... так я с тех пор думаю - как же так организовать, чтоб не трогать ? а решения то оказывается простое ! )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как интересно! А я даже и не знала, что пуховку можно вот так надевать )))) Надо попробовать ))) А то клиенты разные бывают. Вот один раз я еще на занятие со своей знакомой-моделью пришла, а она мне в процессе говорит - а что это ты меня руками за лицо трогаешь ??? я вот когда в салон ходила, меня визажист так не трогала.... так я с тех пор думаю - как же так организовать, чтоб не трогать ? а решения то оказывается простое ! )))


Пуховкой пользуюсь оооочень редко! Но я руками и без нее клиента не трогаю :D Мне интересно, как вы клиентов своих трогаете..??! :o ;) ;) Или вы наносите продукты просто пальчиками? ;)
 
Ну иногда получается, что как бы опираешься рукой на лицо, например когда подводку делаешь. Кисть держишь не на весу, а находишь для нее точку опоры на лице )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну иногда получается, что как бы опираешься рукой на лицо, например когда подводку делаешь. Кисть держишь не на весу, а находишь для нее точку опоры на лице )))


Ах вот оно что! Я уж подумала, что вы прямо трогаете...ШУТКА ;) Ну я думаю это несмертельно и небезнадежно в работе иногда притронуться тыльной стороной лодони к лицу клиента, но если вы прямо точку опоры ищите, то пуховка вас спасет в подобных ситуациях ;) Лично мне она мешает, я как-то сосредотачиваюсь на том. чтобы она не упала :( У меня пальцы тонкие, она с меня сваливается иногда ;)
 
Я лично совсем не касаться лица не могу. Все равно в процессе, когда ресницы красишь, например, я палецем слегка оттягиваю веко, и им же одновременно предохраняю веко от туши, что б не запачкать. Когда подводкой пользуюсь та же история. Но ничего не стирается. Но это только глаз касается, а все остальное как-то "без рук" делаю)
 
я тоже всегда одеваю. Мне очень удобно.
 
Я сейчас надеваю редко, но это на мой взгляд, нужная штучка. а я просто привыкла уже не елозить ладонью туда- сюда по лицу, если уж касаюсь его, просто опираюсь слегка, ничего не размазывается.
 
Я даже когда себе делаю макияж одеваю пуховку на палец! Ну тож не всегда... Немогу без точки опоры!
 
А где продаются такие пуховки?? Подскажите, пожалуйста.
 
Моя вместе с пудрой продавалась.
 
то что пуховка нужна это да, бывают такие ситуации,когда можно использовать ее как и нанесение пудры, например,после нанесения тонального средства, при определенной коже, лицо дольше было матовым, так и с точки зрения эстетики, меньше остатков от теней и т.д.
а вот о том что до лица клиента не желательно "трогать" руками, я не согласна....
пальчиками даже нанесение тональных средств лучше,чем кистью, слой ложиться хорошо, но после нанесения пальчиками обязательно нужно работать спонжем, чтобы после работы еще и с корректорами и консиллерами, выровнить тон.
 
пуховка хороша в салоне для прочего пафоса!
по-моему, стереть ею можно больше, чем сохранить!))
я спокойно наношу тон пальцами, тушую корректор, втираю тени - какая после этого разница прикоснусь я к лицу еще пару раз или нет?!
я не предлагаю одной рукой упереться в лоб модели, вторую положить на скулу и...целиться!
можно просто легонько поставить мизинец!
 
я тоже одеваю пуховку ..теперь без нее даже макияж делать не могу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот один раз я еще на занятие со своей знакомой-моделью пришла, а она мне в процессе говорит - а что это ты меня руками за лицо трогаешь ??? я вот когда в салон ходила, меня визажист так не трогала....

я бы ответил: "это потому, что она дура, которая боится прикасаться к клиенту. Массажисты же лапают тело, так в чём же проблема?"
 
Мне тут начинающий визажист, еще ученица, макияж делала. Эти руки я на всю жизнь запомню. Перепахала мне всю гладкую прическу (я до этого челку старательно заплела в косу), думала, под глазами от такого напора синяки останутся.
Я вообще терпеливая, визажистам не мешаю, против прикосновний ничего не имею, да и свои руки считаю своим главным инстументом. Но тут попросила руку с головы убрать. Получила ответ: "Да это чтоб клиент не крутился!"
Руку убрала, но через 3 минуты вернула на место, хоть я и не шевелилась. Я еще раз напомнила про руку, думала прическу спасти. Докрашивали меня, скрипя зубами :(
В прикосновениях тоже должна быть мера
 
ой, а я тоже обожаю класть руку на голову ;) Особенно, когда стригу парней машинкой, так постоянно придавливаю макушку ладонью.
А вообще, я люблю лапать клиентов: обожаю ощупывать лица, мять кожу, приподнимать брови, подтягивать складочки, уголки губ - то есть показывать клиенту его же лицо. Очень люблю подбивать всех на пластические операции, уколы ботокса, гелей и т.п. ;)
Наверное, сказывается привычка лепить всякие старческие лица - я же просто обожаю всякие складочки, брыли и морщинки :/
Ну вот, например, вот такую лепку просто обожаю делать:
[attachment=493:2_oldage01big.jpg][attachment=494:1_hand_sculpt02big.jpg]
 
Катерина

Мне на эту тему просто вмонтировался в голову подход стилиста Ив Сен Лоран. (Посчастливилось побывать на мастер-классе одного из ведущих стилистов.) Так вот, в какой-то момент он (стилист) произнес примерно следующее - "не бойтесь трогать лицо клиента, создавайте тактильный контакт, но всегда следите за собой и своими движениями, ваша работа должна быть красива и комфортна для клиента" И о "руке на голове" он сказал особо (видимо не только в России визажисты этитм грешат)) Фраза, которая мне очень понравилась - (держа руку на голове модели) - "это - не стиль Ив Сен Лоран") Это надо было видеть, что б понять, почему меня так зацепило. И так - во всем - и в процедуре демакияжа и в антураже, окружающем мастера. Всё работает на имидж - его и компании, которую он представляет. А мы представляем сами себя.
Я сторонник этого подхода.

Мне тогда и в голову не пришло, что кто-то может класть руки на голову держать ее как в тисках, для своего удобства. Так что поддерживаю вас в чувстве меры)
 
Цитата
denisgrim написал:ой, а я тоже обожаю класть руку на голову ;) Особенно, когда стригу парней машинкой, так постоянно придавливаю макушку ладонью.
А вообще, я люблю лапать клиентов:

О, я тоже люблю лапать клиентов, которых стригу, особенно мужчин ;) :D И массажи люблю, только тут сами клиенты просят, чтоб их трогали за голову. А на макияже трогаю только лицо )))

Итальянка, мы с тобой давно на ты))
Мне вообще можно тыкать
 
Катерина
офф топ - у меня склеротичность))
 
:/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Называется ОГРАНИЧИТЕЛЬ (от граница) ;) Уже писали выше о том, что используется для того, чтобы рука на касалась поверхности кожи лица(когда уже наложен тон и т. д.) Иногда его же просто прикладывают под нижнее веко, когда выполняется макияж с использованием темных теней(чтобы тени не осыпались на кожу и не оставляли следов) . ;)

Кому как нравится.Думаю,что это дело привычки и комфорта для одной и другой стороны.Если привыкла чувствовать точку опоры и есть сомнения в сохранности тона в процессе работы,то можно поменять поэтапнось нанесения макияжа.Сначала оформить глаза и брови,а потом наносить тон и все остальное.Картинка получается намного чище. :/ И не надо пудру сыпать под глаза,спонжики подкладывать и т.п. :D
 
эээээ.... меня терзают смутные сомненья. Я, когда работаю, иногда тоже на лице клиента нахожу точку опоры. ;) Но не всегда, некоторые вещи мне оооочень удобно делать, не "лапая" клиента. Так вот в моей школе постоянно получала за это по мозгам - держи голову рукой, придерживай лицо рукой... а я, видимо, как Сен-Лоран.... ;)
 
а вот ещё такая штучка есть,она как раз для тонких пальцев подходит.Продаётся в WOW. Я там ещё большую пуховку видела леопардовой расцветки,очень стильно смотрится..
 
Интересно..наверно, для особых клиентов, которым не нравится, как их "трогают" в арсенале нужна эта пуховка..
Я так тоже люблю "трогать" =) вообще это скорее уже психология мастера и клиента - есть же кинестетики, которые любят трогать и когда трогают (аккуратно:)) их.
 
Цитата
denisgrim написал:я бы ответил: "это потому, что она дура, которая боится прикасаться к клиенту. Массажисты же лапают тело, так в чём же проблема?"

Все дело в технике и способе нанесения средств, а не в том дура она или нет, что за бред вы несете. При чем здесь массажисты :D

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Многие из нас одевают пуховку на пальчик?

никогда с пуховкой не работала. можно будет попробовать, ради интереса
 
А я такую пуховку купила в обычном магазине парфюмерии и косметики:)) И всего лишь за 80рублей. Иногда работаю вместе с ней, а иногда она просто мешает.
Какая пуховка хорошая? По своему качеству она всегда из синтетика? :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:О, я тоже люблю лапать клиентов, которых стригу, особенно мужчин ;) :D И массажи люблю, только тут сами клиенты просят, чтоб их трогали за голову. А на макияже трогаю только лицо )))


Вот именно,при стрижке! ;) Там и массаж делаешь и клиент получает массу удовольствия! ;) Стрижка (работа с волосами) подразумевает более плотный тактильный контакт, иначе как с волосом поработаешь? Кроме того,нужно определить форму черепа - это "на глаз " ни как не определишь! Но при макияже, пардон! Максимум тактичности к коже сидящего у Вас в кресле! Ее растягивать не стоит,максимум помочь пальцами подтянуть нависшее веко или помочь себе попасть в природную складочку или морщинку,точка опоры мезинцем - пожалуйста, Вы не обидете этим нормального человека,на то он к Вам и пришел,чтоб не фекать от Ваших рук,а получить от них максимум пользы!!! ;) Не правда ли, господа профессионалы? ;)
 
Цитата
angelcome написал:А я такую пуховку купила в обычном магазине парфюмерии и косметики:)) И всего лишь за 80рублей. Иногда работаю вместе с ней, а иногда она просто мешает.
Какая пуховка хорошая? По своему качеству она всегда из синтетика? :(

Не всегда синтетика, хорошие пуховки с натуральной основой (та часть,которой Вы прикасаетесь к лицу клиента) из шелка или хлопка, они приятные на ощупь, хорошо стираются, не парят.Тыльная сторона, (которая обращена к твоей ладони, на ней прикреплена ленточка,для фиксирования пальца) как правило из синтетического материала ,такие более ноские (сохраняют форму пуховки). Но если тоже из натуральной ткани -еще лучше в том отношении,что не парят тебе руку,особенно летом,но они менее ноские, быстрее теряют форму.
Ну а вообще,как по мне, использование пуховки, это чисто индивидуальные пристрастия каждого из нас.Главное,чтоб результат получался классным! ;)
 
А на мой взгляд Прикосновение чистых,на глазах клиента вымытых,рук,да еще протираемых лосьеном в процессе работы, к моему лицу,гораздо приятнее ,чем тряпка..пусть и синтетическая.Ее точно на глазах клиента не постираешь. А если несколько человек один,за другим?
 
Привыкла работать с пуховкой, без нее уже чего-то не хватает на руке. Нужна она, в первую очередь, для того, чтобы не испортить тон, который Вы только что положили. Руки могут быть влажными, случайно запачканными косметикий (а Вы не заметили). Да и клиенту комфортнее, мне многие говорят об этом. А если клиентов несколько, то у меня несколько пуховок, обрабатываю их, мою и сушу в течении дня.
 
Сама не люблю когда меня трогают за лицо, и стараюсь не касаться клиента, без пуховки уже настолько непривычно:)
 
А у меня одна клиентка после макияжа сказала, что ей было приятно очень, когда я прикасалась пуховкой( пуховочка у меня из белого меха).И попросила, чтоб я еще раз ее "так потрогала")))говорит: "Что, кайф уже закончился?" ;)
 
Я тоже пуховку использую.У меня еще со школы не правильная постановка руки.Так не объяснишь,это надо видеть.Наверное,надо сфотографировать и выложить,как я ручку держу(так же и кисти) Это моя такая особенность не очень хорошая.Поэтому хочу не хочу ребро ладони находит опору на лице клиентки.Не ловко как-то.Поэтому использую пуховку в первую очередь для своего удобства. :/
 
девочки не нашла в темках нигде (может плохо искала) расскажите мне про праймер и целесообразность его приобретения
 
Цитата
Маазикас1 написал:девочки не нашла в темках нигде (может плохо искала) расскажите мне про праймер и целесообразность его приобретения

Вы имеете ввиду праймер под тональный крем? Или для теней?
 
под тональный крем
(прошу прощения не дочитала название темы и получилось что втемяшила не туда )- но буду премного благодарна за ответ
 
Алён,так это база под макияж так называется ,вроде
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Алён,так это база под макияж так называется ,вроде

полностью согласна))
 
я в принципе так и думала . но в последний момент что-то переклинило и подумалось что когда так называется то имеет какое-то техническое значение еще , помимо просто базы.. спасибо девочки!!!
 
Я лет 5 отработала массажистом, прежде чем решила стать визажистом, т.е для меня прикасаться к коже (лицу или другой части тела человека) - это норма, но я именно прикасаюсь, а не опираюсь. Клиентов пока было не много (начинающая), но ни одна не жаловалась. :/ Вообще не понимаю, как можно опереться на голову клиента и так работать?..
 
не использую пуховку
дотрагиваюсь до лица только по необходимости, да и дотрагиваться можно так что человек и не заметит
а тон у меня и так не стирается, я после нанесения тона кожу припудриваю слегка, и даже если я трогаю лицо тон остается на месте

а вообще считаю что это дело привычки, кто как привык ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)