Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кисть в форме бочонка. Насколько хороша данная кисть?, Советы визажистов
 
Коллеги!
Есть ли у вас опыт работы с кистью для проработки верхнего века в форме бочонка (т.е. волоски не прижаты горизонтально, как обычно, а держатель волосков четко круглый). Кажется, правильно описала :o Насколько хороша такая кисть в работе и очень ли необходима?
 
madonna, круглая кисть - отличная штука для растушевки, прорисовки складки века.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:madonna, круглая кисть - отличная штука для растушевки, прорисовки складки века.

Большое спасибо за информацию! ;)
 
Девочки, для чего нужны кисти бочонки. маленькие и большие?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, для чего нужны кисти бочонки. маленькие и большие?

для растушевки. только чем маленькие от больших отличаются не наю
 
Я тоже вроде поняла что для растушевки. И логично подумать что маленькие для коррекции носа, а большие для лица. я бы хотела понять какие удобнее: бочонки или обычные.
 
Evo4ka, для носа вообще скошенная идет, круглая. А бочонки..БГ их знает, маленькие идут на глаза, хотя как по мне, их разве что на смоки можно взять, и то 10 раз подумать. Грязь только разводить, а не растушевывать, это все-таки не тушевка в истинном смысле слова будет. Лично я тушую только плоской.
 
Цитата
Итальянка написал:для носа вообще скошенная идет, круглая.

А это не бочонок?
 
Lorely, крупнее нет, свою сейчас сфоткать не могу. Кисти все по артикулу отличаются, так что не ошибетесь.

Evo4ka, ну, бочонок, конечно, только скошенный) Хотя я и нос плоской умудряюсь корректировать.
 
Девочки, позвольте поделиться своими знаниями о кистях-бочонках. Так как это мои любимые кисти. Они предназначены для мягких растушевок. Это единственные кисти, которые можно держать по прямым углом к коже, за счет чего получается ровная линия с растушеванными краями. Я очень люблю естественные и эстетические макияжи, для которых бочонки просто незаменимы. Посмотрите, что получается
[attachment=2580:S6300034.JPG]
[attachment=2581:S6300035.JPG]
 
Цитата
leylya написал:И вот ещё что - какой лучше кистью наносить и тушевать? (преподша нам говорила, что всё равно) я обычно это делаю небольшими плоскими (лопаткообразными :/ ))) кистями,есть и круглая малая кисть.


мне оч нравится тушевать круглой, достаточно плотной кистью, у меня вот такая:
http://www.art-m-art.su/collection/glaz/product/kol5

м-арт, бочонок №5. она суперская!!!

 
Кисть "бочонок" нужна именно для мягкой тушевки.

У меня в наборе каких только кистей нет, но вот "бочонка" изначально не было. Докупала отдельно и поняла, какая это удобная штука, очень облегчает работу.
Если плоской кистью мы делаем основную тушевку, растяжку цвета за счет плотности кисти и нажима, то "бочоночком" мы "рассеиваем" границы, добиваясь плавных переходов. Конечно, это все можно сделать и одной, любой кистью с мягким ворсом (приноровиться можно чем угодно, даже подушечкой пальца), но это не так удобно и больше времени затрачивается на работу.

 
Бочонок замечательная кисть! Получается очень красивая и мягкая растушевка)
 
У меня бочонок-это палочка выручалочка. Поначалу я взяла только маленький. А вчера купила большой и сегодня уже делала макияж с большим и малым бочонком - это просто райское наслаждение ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)