Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Керлер для ресничек. Как выбрать? Отзывы и мнения визажистов, Советы визажистов
 
Используете ли в своей работе сей инструмент?
Как-то была на мастер-классе одного западного визажиста и он сильно удивился, когда попросил у кого-нибудь из нас керлер, а ни у кого не оказалось. Затем инструмент для него все таки нашли. Он показал нам реснички без подкрутки и реснички с подкруткой. Разница была существенная.
На днях приобрела себе для личного пользования в аптеке 36.6. Если честно, пока не очень-то получается с ним совладать - реснички в некоторых местах просто безобразно гнутся, а через какое-то время закрутка уже спадает.
 
вот потому что спадает - и не использую и с собой не таскаю. есть у меня и такой что нагревается - тоже закинула подальше (это я пробовала еще давно все на свете, потому что у самой ресницы че-то распрямились и вниз "смотрят". безрезультатно однако)
 
Я вот еще подумала, есть ли существенная разница между керлерами из профессиональных марок и обычными, которые продаются в той же аптеке.
Например, внешне я особой разницы не заметила, как и при использовании. Единственное отличие пока - это цена.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я вот еще подумала, есть ли существенная разница между керлерами из профессиональных марок и обычными, которые продаются в той же аптеке.
Например, внешне я особой разницы не заметила, как и при использовании. Единственное отличие пока - это цена.


Керлер - это щипчики или что-то другое?
Если это щипчики для ресниц, то я ими пользуюсь для себя много лет. Иначе мои ресницы были бы прямыми и опущенными как у одного домашнего животного :/ Тушью подрутить их у меня никогда не получалось, а вот щипчики просто мое спасение:) Но ими, конечно, нужно уметь пользоваться, чтобы изгиб получался красивый.
Разницу между дорогими и дешевыми заметила. Мне по душе больше дешевый враиант - лучше закручивают. А дорогие, видимо, через чур щадящие, резинка более тугая и закручивают хуже. Но и те и другие нужно очень внимательно выбирать! мотреть,ч тобы не было зазоров между металлическими частями, иначе туда могут попадать реснички... Ну и нельзя ронять их. От этого как раз зазоры и появляются.
Если же я неправильно поняла слово "керлер", прошу прощения. Я пока еще не сильна в терминологи :/
 
Да, еще. Реснички, конечно, не продержуться в загнутом состоянии весь день. Поэтому периодически их можно подкручивать. Только если они накрашены, то сила сжатия должна быть другой, менее слабой, чем когда ресницы не накрашены.
 
у меня Зингер,вроде нормально закручивают...закручиваю один глаз и сразу крашу тушью,потом второй. Пока крашу,немного развиваются,я,наверное,никак не научусь толком ими пользоваться. Была невеста-она без них никуда,завивала себе сама,так у нее все "стояло" как надо! но все-равно хоть небольшой изгиб,но дают,без них было бы совсем плохо
 
У меня щипчики MAC. Мне очень нравятся. В "бытовом" варианте, который был раньше, резиночка была какая-то хлипкая. Я тоже закручиваю сначала ресницы на одном глазу и крашу их, а потом на втором. Самый большой плюс для меня в использовании щипчиков - я перестала пачкать верхнее веко тушью. Даже не знаю, с чем это связано... Но теперь это обязательный предмет в моей косметичке. :/
 
А у меня вот такая проблема с щипчиками для ресниц: себе очень хорошо завиваю, но сколько пробовала на других - никак не приноровиться, не захватить ресницы... Причем пробовала разные щипчики, на себе все получаеся. Думала, это от того, что кольца, в которые пальцы просовываешь, сделаны так, чтобы самому было удобно, а когда находишься напротив того, кому ресницы завиваешь, вообще ничего не получается (надеюсь, вы поняли о чем я ;) ) Специально купила щипчики без колец, опять почти никакого результата... И еще я подумала - у всех же глаза разные по величине, глубине посадки, длине ресниц в конце концов! А щипчики вроде все одинаковые, так как они могут абсолютно всем подойти? Но все-таки хочется решить как-то эту проблему, ведь завитые ресницы очень украшают девушек ;)
 
ну значится так : :cheer:
щипцы я люблю и пользуюсь ими при выполнения макияжа клиенткам всегда. НО - себе использую в особых случаях. То есть - так же как и клиенткам, в особых случаях когда нужен макияж, а не каждый день.
Объясняю почему - при ежедневном использовании ресницы обламываются и плохо растут. На моей памяти одна клиентка не могла отрастить год! ресницы.

Как ими пользоваться. Во всех источниках пишут, что наносить их надо на накрашенные ресницы у основания, затем выше и выше - то есть неоднократные нажатия при передвижении по ресницам вверх. Ой, как то замудрила. Смысл в том, чтобы поднять ресницы по всей их длине.

Как делаю я. Я всегда поднимаю НЕ накрашенные ресницы. потому что накрашенные прилипают к этой резиновой-силиконовой насадке на щипцах и вырываются. Прикладываю не к самым корням, а чуток выше. Знаю случаи, когда прикладывают настолько близко к корню - что не только ресницы вырываются, но и кожа зажимается и припухает. При этом верхняя часть щипцов должна лечь в углубление вашего века. То есть - рука не висит параллельно лицу, она практически перпендикулярна и устойчива. Вы смотрите практически прямо при этом. Прижимаю, считаю до 10. Нажатие не сильное, а то рука трястись начнет и ресницы не поднимутся, а просто заломаются наверх. Ну и потом крашу ресницы.

Щипцы бывают разные даже электрические:

Электрические щипцы для завивки ресниц с бережным нагреванием помогут сделать Ваши глаза более выразительными. Завить ресницы чрезвычайно просто – Вы устанавливаете насадку, 2 минуты ждете прогрева прибора и, наконец, перемещаете насадку от корней к кончикам пока ресницы не завьются так, как Вы того желаете.
Лично я боюсь у глаз горячими щипцами пользоваться, тем более не у своих глаз
Мои простые - железные, уже много лет у меня.
 
Allys, много раз встретилось в Вашем сообщении, что реснички вырываются... Обратите внимание на то нет ли у Ваших щипчиков зазоров между металлическими дужками и основанием, к которому они крепятся (если честно, не знаю как это место лучше описать) Реснички могут вырываться, застревая в этом зазоре! В других случаях вырываться не должны.
Кстати, щипчиками можно смело пользоваться ежедневно!:) Если делать все правильно, то они не должны принести вреда. Правда, я сужу исключительно по себе, так как пользуюсь щипчиками с 1997 года :/ Ого, сама удивилась...13 лет уже..... Ресницы в порядке, длинные и густые, как и прежде. Можете посмотреть мои фото в топе про брови на последней странице:)))
 
Я как-то смотрела видео о макияже. Так там "заграниШные" визажисты предлагали своим моделям самим пользоваться щипцами.
Я пробовала завивать на моделе - сложно, боюсь сделать больно, а если ресницы короткие то вообще но конечно результат нравится - завитые реснички более выразительны.
 
Цитата
allys написал:Как ими пользоваться. Во всех источниках пишут, что наносить их надо на накрашенные ресницы у основания, затем выше и выше - то есть неоднократные нажатия при передвижении по ресницам вверх. Ой, как то замудрила. Смысл в том, чтобы поднять ресницы по всей их длине.

Как делаю я. Я всегда поднимаю НЕ накрашенные ресницы. потому что накрашенные прилипают к этой резиновой-силиконовой насадке на щипцах и вырываются. Прикладываю не к самым корням, а чуток выше. Знаю случаи, когда прикладывают настолько близко к корню - что не только ресницы вырываются, но и кожа зажимается и припухает. При этом верхняя часть щипцов должна лечь в углубление вашего века. То есть - рука не висит параллельно лицу, она практически перпендикулярна и устойчива. Вы смотрите практически прямо при этом. Прижимаю, считаю до 10. Нажатие не сильное, а то рука трястись начнет и ресницы не поднимутся, а просто заломаются наверх. Ну и потом крашу ресницы.

allys, не соглашусь с Вами - я везде читала,что завивают Ненакрашенные ресницы (хотя техника именно такая, как Вы описали). Я так и завиваю (каждый день уже несколько лет), все прекрасно получается и ресницы, тьфу-тьфу, не выпали ;) Но Вы не написали, как у Вас с клиентами получается - всегда без проблем? У меня не слишком большой опыт, но создалось впечатление, что у большинства ресницы слишком короткие для таких щипчиков :(
 
Да, точно, фактор коротких ресниц я даже не учитывала. Наверное, для коротких шипчики не очень подходят.
 
Simfonia, лично у меня они никогда не вырываются, этот пост я писала на другом форуме для клиенток - потому лишний раз перестраховалась. А то напиши, что все идеально - и начнут ломать ресницы
frizantella, вы можете не согласиться, но ведь и я не согласна :/ и кручу ресницы без туши. Однако, даже на последних мои курсах преподаватель рассказывали именно про накрашенные ресницы. ну вот есть такой факт - я часто встречала.
Насчет коротеньких - редко бывает, что нельзя подкрутить.. помогает приподнять веко - тогда ресницы больше выдаются вперед и легче их подцепить.
 
Сколько ни пробовала я щипчики, не была довольна результатом полностью. Ни дешёвые, ни дорогие мне не нравились. У всех глаз разные параметры, да просто даже длина ресничного края разная, соответственно и загиб будет у всех разный, а самое главное - иногда нужно завить только часть ресничек (обычно у внешнего края), а в середине века они сами по себе отлично подняты, но обычные щипчики завивают все ресницы сразу.

Поэтому, когда я увидела щипчики, которые как-бы обрезаны с двух сторон, т.е. у них рабочая поверхность чуть больше сантиметра, я их схватила, к груди прижала и очень рада теперь. Они завивают именно тот кусок ресниц, который нужен. Пластиковые, не железные, фирма Зингер.
 
auroom, а картинку не покажите? а то я таких в гугле не видела
 
Цитата
allys написал:Simfonia, лично у меня они никогда не вырываются, этот пост я писала на другом форуме для клиенток - потому лишний раз перестраховалась. А то напиши, что все идеально - и начнут ломать ресницы
frizantella, вы можете не согласиться, но ведь и я не согласна :/ и кручу ресницы без туши. Однако, даже на последних мои курсах преподаватель рассказывали именно про накрашенные ресницы. ну вот есть такой факт - я часто встречала.
Насчет коротеньких - редко бывает, что нельзя подкрутить.. помогает приподнять веко - тогда ресницы больше выдаются вперед и легче их подцепить.

Ого, и у преподавателей получалось нормально завить накрашенные ресницы?
Я как-то пробовала - тушь в месте сгиба сдвигается и висит комками, и ничем эти комочки потом не выведешь.
 
Тоже интересует "локальный" вариант щипцов.
Хотя покупала обычные зингер пластиковые - они совсем не завивают ресницы. им не хватает нажима.
 
ВЕНЕРА, самое интересно то, что сама преподаватель вообще ими не пользуется - рассказывала в теории и только минусы. На мои возражения ответила, что у нее вот такое мнение и пугать своих клиенток этой "гильотиной" она не собирается.
 
Я пользуюсь щипчиками уже много лет и каждый день завиваю себе реснички. Теперь завиваю и другим людям. Могу завивать как накрашенные ресницы, так и ненакрашенные, но лучше завивать именно ресницы без туши, т.к. если завивать уже накрашенные, то это приводит к ломкости ресниц.

Для того, чтобы реснички не опускались, их надо красить водостойкой тушью! У меня ни на миллиметр не опускаются! И еще: советую сильно не зажимать ресницы, иначе получится неестественный изгиб. Лучше зажать немного и подольше подержать и так несколько раз по всей длине ресниц.
 
А я слышала, что накрашенные реснички не следует подкручивать - они могут овредиться из-за этого.
У меня вот проблема, что когда я подкручиваю, что реснички с внешнего края глаза не попадают целиком в дужку - получается, что я просто их кончики немного подгибаю, да еще и не в том направлении, они как бы вбок смотрят при этом.
А если все правильно делать, то особого вреда не должно быть. У меня подруга уже тоже лет десять пользуется этими штуками и ничего-)
 
Я очееень долго пользовалась простыми щипцами для ресниц,,.. но знаете, то одна модель боится, то у второй не закручивается, да и изгиб получается "ломаный"....

В общем как то зашла я в чудный магазин и увидела ПЛОЙКУ ДЛЯ РЕСНИЦ, те ресницы закручиваются, под нагревом, щеточка как у тущи, изгиб идеальный, и результат на всь день - до первого умывания)))

Наносить надо сразу после туши. Работает плойка на батарейках, нагреваетмся за минуту)) Модели довольные, больше не боятся, визщат от восторга)
Я очень рада новому помощнику)
 
Цитата
krasycat написал:Я очееень долго пользовалась простыми щипцами для ресниц,,.. но знаете, то одна модель боится, то у второй не закручивается, да и изгиб получается "ломаный"....

В общем как то зашла я в чудный магазин и увидела ПЛОЙКУ ДЛЯ РЕСНИЦ, те ресницы закручиваются, под нагревом, щеточка как у тущи, изгиб идеальный, и результат на всь день - до первого умывания)))

Наносить надо сразу после туши. Работает плойка на батарейках, нагреваетмся за минуту)) Модели довольные, больше не боятся, визщат от восторга)
Я очень рада новому помощнику)


Только что читала об этом инструменте в книге Роберта Джонсона!:) Он тоже хвалит:)
 
Цитата
Simfonia написал:Только что читала об этом инструменте в книге Роберта Джонсона!:) Он тоже хвалит:)


о, книги роберта джонса прекрасны) одни из моих любимых)
А интрумент потрясающи, канеш он китайский, нормальный пока не нашла, так чо буду им довольствоваться)
 
Даша, а где можно купить такую плойку...и, простите, как она выглядит ?
 
Да, киньте, пожалуйста ссылочку, или хотя бы фотку ;) про плойки для ресниц слышала и даже видела в инете, но, вроде, они выглядят как щипцы...
 
я несколько лет (порядочно так) назад заказывала здесь (австралийское произв-во), теперь уже дизайн изменился..
http://www.modelco.com.au/PRODUCTS/EYES.aspx
 
Девочки, нашла в сети ентот прибор, может кто-то юзал?



Описание: Щипчики для ресниц Eyelash curler 1K702 Имеют специальную подушечку, которая нагревается феном, что дает термоэффект при использовании и Ваши ресницы будут выглядеть подкурченными дольше.
 
Или вот такие плойки:


и


Стоит ли овчинка выделки?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, нашла в сети ентот прибор, может кто-то юзал?



Описание: Щипчики для ресниц Eyelash curler 1K702 Имеют специальную подушечку, которая нагревается феном, что дает термоэффект при использовании и Ваши ресницы будут выглядеть подкурченными дольше.

Ооооооо!!! Какая страшилка! Ну точно гильотина!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ооооооо!!! Какая страшилка! Ну точно гильотина!

А я вот что-то воодушевилась :/
 
Ну дык...
Ник-то... :D :D :D
 
нет-нет, девочки, она выглядит по другому!
Смотрите - как тушь, и движения такие же при закручивании, как когда красим тушью глазки


 
у меня есть подобный агрегат ;) ,но при нанесении на свеженакрашенные ресницы у меня быстренько создались торчащие колом палки,а пушистого эффекта от новой Диоровской туши как корова языком...Вообщем, назрел вопрос--как?КАК оставить ресницы тщательно и аккуратно прокрашенными,но при этом не сушить и не склеивать их этим аппаратом?мне показалось это бесполезной идеей,и остается либо забыть про это чудо цивилизации и пользоваться обычными щипцами(кстати мне понравились предыдущие,с нагревом от фена,karabasovna где их взять??),либо портить свои путем прижигания непосредственно своих ненакрашенных ресниц...,либо у меня руки не оттуда и я жду конструктивных предложений ;) ;)
 
Цитата
эллая написал:у меня есть подобный агрегат ;) ,но при нанесении на свеженакрашенные ресницы у меня быстренько создались торчащие колом палки,а пушистого эффекта от новой Диоровской туши как корова языком...Вообщем, назрел вопрос--как?КАК оставить ресницы тщательно и аккуратно прокрашенными,но при этом не сушить и не склеивать их этим аппаратом?мне показалось это бесполезной идеей,и остается либо забыть про это чудо цивилизации и пользоваться обычными щипцами(кстати мне понравились предыдущие,с нагревом от фена,karabasovna где их взять??),либо портить свои путем прижигания непосредственно своих ненакрашенных ресниц...,либо у меня руки не оттуда и я жду конструктивных предложений ;) ;)

Я тут видела http://www.rubis.ru/shop/index.html?6
Хочу приобрести, но вот отзывов пока не видела :(
 




А вот такое добро где покупают :/ ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

А вот такое добро где покупают :/ ?


ну вот это и есть то "добро", что я давным-давно на modelco заказывала и довольно скоренько получила. Сейчас уже новые дизайны, видно, у них. Давно им не пользовалась - мои ресницы это не настолько меняет, чтоб делать лишние движения и ждать нагреваю..мне лучше хорошо подкручивающую тушь взять. но на других попробую, там я на движениях и времени не экономлю ))
 
Такая штучка от Back Stage выглядит почти так же... Давно к ней присматриваюсь, надо что ли попробовать. Но у нее в описании стоит "можно использовать ДАЖЕ на уже покрытых тушью ресницах", то есть по логике вещей получается, что вообще до туши предполагается ее юзать.

 
Karabasovna блаходаррю ;) ,кстати подобный агрегат видеоа недавно в сефоре стоил около 500 р
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Такая штучка от Back Stage выглядит почти так же... Давно к ней присматриваюсь, надо что ли попробовать. Но у нее в описании стоит "можно использовать ДАЖЕ на уже покрытых тушью ресницах", то есть по логике вещей получается, что вообще до туши предполагается ее юзать.


тут важное, по-моему, различие - у этого экземпляра, в отличие от предыдущего, совершенно прямая "рабочая часть", не анатомичная
 
Ээээм....тогда вопрос к обладателям вышеуказанных керлеров: у них действительно есть изгиб? У Lash Wand на картинке проглядывается какой-то намек, а вот у Ella не вижу...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ээээм....тогда вопрос к обладателям вышеуказанных керлеров: у них действительно есть изгиб? У Lash Wand на картинке проглядывается какой-то намек, а вот у Ella не вижу...


у Lash Wand есть, больше ни о каких не знаю ничего..
 
Цитата
эллая написал:Karabasovna блаходаррю ;) ,кстати подобный агрегат видеоа недавно в сефоре стоил около 500 р


Уже купила, в Сефоре как раз, стоила около 900 руб. Действительно загибает (пока только на себе пробовала), форма "рабочей поверхности" анатомическая
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уже купила, в Сефоре как раз, стоила около 900 руб. Действительно загибает (пока только на себе пробовала), форма "рабочей поверхности" анатомическая

так мне подробности ... тож хочу .. а то когда ресницы не клею ..то надо всем их загибать. где продается в летуале?
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:так мне подробности ... тож хочу .. а то когда ресницы не клею ..то надо всем их загибать. где продается в летуале?


Я купила последний в Л'етуале напротив Атриума. Возможно, где-то еще есть
 
девочки,вот подскажите плиз.... никогда не пользовалась кёрлером... недавно купила... у меня впринципе ресницы и так длинные и с прогибом,но просто стало интересно. И сразу возник вопрос.Понятно,что используется это дело на НЕнакрашенные ресницы.А вот что делать,если полностью накрашены глаза? Ведь смысла подкручивать ДО макияжа-нет. Соответственно тени,подводка и т.д. уже нанесены,так разве не будет портится макияж от этой железки?она ж прикасается к веку.
 
Цитата
4ертовка написал:девочки,вот подскажите плиз.... никогда не пользовалась кёрлером... недавно купила... у меня впринципе ресницы и так длинные и с прогибом,но просто стало интересно. И сразу возник вопрос.Понятно,что используется это дело на НЕнакрашенные ресницы.А вот что делать,если полностью накрашены глаза? Ведь смысла подкручивать ДО макияжа-нет. Соответственно тени,подводка и т.д. уже нанесены,так разве не будет портится макияж от этой железки?она ж прикасается к веку.


Вообще-то керлер к веку НЕ прикасается, а только к ресницам.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вообще-то керлер к веку НЕ прикасается, а только к ресницам.


не наю как там у вас не прикасается ))) значит пользоваться не умею ))) мне это не нужно-ресницы у самой длиннющие и наверх смотрят с прогибом ))) а на других пока не пробовала
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)