Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Базовый набор кистей для визажистов, Советы визажистов
 
Всем привет! Планирую пойти на базисный курс по макияжу. Планирую покупать кисти Валери-Д. Посоветуйте, пожалуйста, какой необходимый набор кистей нужно купить, чтобы не взять лишнего? Ясно, что потом будут кисти докупаться, меняться...но какие необходимы для начала?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всем привет! Планирую пойти на базисный курс по макияжу. Планирую покупать кисти Валери-Д. Посоветуйте, пожалуйста, какой необходимый набор кистей нужно купить, чтобы не взять лишнего? Ясно, что потом будут кисти докупаться, меняться...но какие необходимы для начала?

как минимум:
1) для тона
2) для пудры
3) для румян
4) для коррекции
5) скошенная для бровей или подводки
6) 3 кисточки для теней разных размеров
7) растушевочная кисть для теней
8) для губ
9) для консилера
вроде всё, если ещё вспомню напишу. у меня в наборе около 40 кисточек, и все нужные) поэтому стараюсь выделить наиболее важные)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всем привет! Планирую пойти на базисный курс по макияжу. Планирую покупать кисти Валери-Д. Посоветуйте, пожалуйста, какой необходимый набор кистей нужно купить, чтобы не взять лишнего? Ясно, что потом будут кисти докупаться, меняться...но какие необходимы для начала?

Писала о наборе инструментов с картинками в своем журнале. Посмотрите, надеюсь, пригодиться:)
 
думаю, на первом же занятии базового курса - вам скажут - что необходимо в первую очередь!!
потому как в разных школах - разные требования!!
кто-то тон руками наносит, кто-то спонжем, кто-то кистью...
тоже самое с кистями для теней - кто в каких техниках работает - такие и кисти советуют!!
даже кисти для бровей - бывают разных размеров и жесткости...

советую попробовать "преподавательские" кисти, может даже что-то нарисовать, и только после этого покупать!!
первые кисти - важное мероприятие!!

работать ими будете еще много лет!!(по себе сужу)
и лучше чтоб они сразу были "идеальные" - чтоб даже мысли не возникало "ну, это просто не та кисть - будь у меня другая, совсем другой результат бы был" !!!)))))
 
Согласна с Вами. Предложили перед занятиями купить набор за 4500р., но я решила купить в магазине, по цене просто дешевле эти же кисти. Вот и хотела посоветоваться. Чтобы потом не бегать в впопыхах после занятия за кистями.
 
Цитата
nejenka написал:как минимум:
1) для тона
2) для пудры
3) для румян
4) для коррекции
5) скошенная для бровей или подводки
6) 3 кисточки для теней разных размеров
7) растушевочная кисть для теней
8) для губ
9) для консилера
вроде всё, если ещё вспомню напишу. у меня в наборе около 40 кисточек, и все нужные) поэтому стараюсь выделить наиболее важные)

что то много как то...
если уж о минимуме говорить, то кисть для тона не надо. Кисть для коррекции= кисть для румян. Скошенная для бровей? ну...для подводки конечно нужна кисть, но я бы лучше взяла тоненькую, а для бровей не надо.
ДЛя теней да, большая, средняя и малютка.
А для консилера зачем? можно пальцами, как и тон.
 
Цитата
наташа цы написал:что то много как то...
если уж о минимуме говорить, то кисть для тона не надо. Кисть для коррекции= кисть для румян. Скошенная для бровей? ну...для подводки конечно нужна кисть, но я бы лучше взяла тоненькую, а для бровей не надо.
ДЛя теней да, большая, средняя и малютка.
А для консилера зачем? можно пальцами, как и тон.


нельзя!!
в смысле -хоть все пальцами красьте!!)))
но без кисточки для консилера - будет сложно!!!
на первых парах - не знаешь как подступиться, как прикоснуться...
а тут нужно лезть пальцами и в глаз, и в рот, и в нос...
а клиенты еще и моргать умеют!!!
так что - на мой взгляд - очень даже нужная кисть!!
тем более она синтетическая и дешевая!!)))))

а чем вы предлагаете брови красить??? той же - для румян??))))))
есть для бровей скошенная синтетика - тож не дорогая!))

а для подводки - в художественном магазине - самые лучшие кисти!))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Согласна с Вами. Предложили перед занятиями купить набор за 4500р., но я решила купить в магазине, по цене просто дешевле эти же кисти. Вот и хотела посоветоваться. Чтобы потом не бегать в впопыхах после занятия за кистями.


а побегать - прийдется!!))))
наборы брать - никогда не советовала!!
в каждой марке - свои хитовые кисточки!))
 
как єто одну для румян и коррекции??? конечно, можно, если мыть клинсером между коррективной пудрой и румянами, а так грязь будет!! лучше купить дешевую кисточку для коррекции, чем дорогой клинсер за 500-600 рублей! А по вашим рассуждениям, кисти вообще не нужны. Тон, консилер пальцами, тогда и пудру ватным диском, брови можно не красить, губы тоже кистью)) Кисти єто инструмент, который делает Вашу работу легче, быстрее и качественнее!! Так что если не по карману сразу хорошие кисти, купите дешевые, но чтобы для всего хватало! А потом будете докупать более качественные и дорогие, когда уже поймете, что к чему!
 
Цитата
klubnikina написал:а побегать - прийдется!!))))
наборы брать - никогда не советовала!!
в каждой марке - свои хитовые кисточки!))

Ой, а напишите свои любимые кисточки, "хиты":)) интереесно)
 
Цитата
nejenka написал:как єто одну для румян и коррекции??? конечно, можно, если мыть клинсером между коррективной пудрой и румянами, а так грязь будет!! лучше купить дешевую кисточку для коррекции, чем дорогой клинсер за 500-600 рублей! А по вашим рассуждениям, кисти вообще не нужны. Тон, консилер пальцами, тогда и пудру ватным диском, брови можно не красить, губы тоже кистью)) Кисти єто инструмент, который делает Вашу работу легче, быстрее и качественнее!! Так что если не по карману сразу хорошие кисти, купите дешевые, но чтобы для всего хватало! А потом будете докупать более качественные и дорогие, когда уже поймете, что к чему!


Почему грязь? Рукой тон и консилер прекрасно наноситься, не рукой так спонжем. Можно кончно и кистью, кисти тоже разные бывают для этих целей, а еще аэрографом. Хотя всех интересует минимум)) Если делать сухую коррекцию, а потом наносить румяна, в чем грязь?
У меня всегда под рукой одноразовое полотенце или на худой конец салфетка и я по ней несколько раз провожу кистью после того как выполнила один этап и перешла к другому. Обычно сухую моделировку не делают слишком сильно пигментрованными препаратами и кисть не сложно очистить. Кроме того румяна будет находиться примерно в той же зоне где и коррекция скулы, они смешаются и получится плавный переход. Пудру тоже но разному наносить можно, обычно большую круглую кисть используют. А у меня сейчас кабуки в любимицах :facepalm: так я ей одной могу припудрить, откорректировать, нанести метеориты или сатин на скулы, а потом еще и румянами пройдусь если потребуется. Не призываю экономить на инструментах, но покупать для каждого препарата и части лица по кисточки тоже незачем на мой взгляд. А еще в Смешбокс очиститесь с распылителем есть. Он не пахнет, быстро высыхает, убирает пигмент.
 
Цитата
klubnikina написал:нельзя!!
в смысле -хоть все пальцами красьте!!)))
но без кисточки для консилера - будет сложно!!!
на первых парах - не знаешь как подступиться, как прикоснуться...
а тут нужно лезть пальцами и в глаз, и в рот, и в нос...
а клиенты еще и моргать умеют!!!
так что - на мой взгляд - очень даже нужная кисть!!
тем более она синтетическая и дешевая!!)))))

а чем вы предлагаете брови красить??? той же - для румян??))))))
есть для бровей скошенная синтетика - тож не дорогая!))

а для подводки - в художественном магазине - самые лучшие кисти!))))


не знаю, я везде пальцами лезу (почти), у меня пальцы тонкие :D и на первых порах лезла.
 
Цитата
nejenka написал:как єто одну для румян и коррекции??? конечно, можно, если мыть клинсером между коррективной пудрой и румянами, а так грязь будет!! лучше купить дешевую кисточку для коррекции, чем дорогой клинсер за 500-600 рублей! А по вашим рассуждениям, кисти вообще не нужны. Тон, консилер пальцами, тогда и пудру ватным диском, брови можно не красить, губы тоже кистью)) Кисти єто инструмент, который делает Вашу работу легче, быстрее и качественнее!! Так что если не по карману сразу хорошие кисти, купите дешевые, но чтобы для всего хватало! А потом будете докупать более качественные и дорогие, когда уже поймете, что к чему!

Ну наверно если дешевые кисти, то может грязь потому и выходит, а я начинала с малого количества кистей , но дорогих, и кисть для коррекции и румян у меня до сих пор одна, и никакой грязи не наблюдаю. Очищающей жидкости у меня нет, мою по старинке. А брови почему не красить? красить, средней кистью для теней.
Вообще считаю, в корне неверный подход накупить дешевых кистей, у меня есть несколько, очень редко ими пользуюсь, ибо попробовав качество, другого уже не хочется. Ну хотя может если будет поточная работа, они пригодятся, да.
Да и в обучении полезно одной кистью пробовать делать разные вещи, разные движения и получать разные эффекты.
 
Цитата
наташа цы написал:Скошенная для бровей? ну...для подводки конечно нужна кисть, но я бы лучше взяла тоненькую, а для бровей не надо.

Ой. А у меня скошенная кисть для бровей самая любимая и очень универсальная.
Люблю синтетическую.
Ею и бровки делаю (и тени и воск), и подводку ею очень удобно наносить (отличные стрелочки выходят) и теньки в межресничье забивать.
В карандашной технике если работаешь, хорошо ею тени класть вдоль четкой линии.
Отводную линию тоже сделает, если что.

Для нанесения консилера отлично подходит. И для точечного, и если в носогубку или еще в какую морщинку залезть прицельно нужно.

При необходимости, может заменить кисть для губ.

Ах да. Еще ею прикольно прокрашивать реснички у самых корешков. Набираешь со щеточки тушь и подлезаешь туда, куда щеточка не достает.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой. А у меня скошенная кисть для бровей самая любимая и очень универсальная.
Люблю синтетическую.
Ею и бровки делаю (и тени и воск), и подводку ею очень удобно наносить (отличные стрелочки выходят) и теньки в межресничье забивать.
В карандашной технике если работаешь, хорошо ею тени класть вдоль четкой линии.
Отводную линию тоже сделает, если что.

Для нанесения консилера отлично подходит. И для точечного, и если в носогубку или еще в какую морщинку залезть прицельно нужно.

При необходимости, может заменить кисть для губ.

Ах да. Еще ею прикольно прокрашивать реснички у самых корешков. Набираешь со щеточки тушь и подлезаешь туда, куда щеточка не достает.

;) да да, мне тоже очень нра, как она по нижнему веку линию ставит... да, не, она у меня недавно только, я ее еще исследую, ну просто если мы тут говорим о минимуме, то в мой минимум она не входила... хотя это понятно, кому что нравится. К тому же эта кисть если синтетическая, то недорогая. Так же как и для консилера.
Я вообще то не против кистей :/ ) конечно чем больше, тем лучше :/
 
Цитата
nastiadurasova написал:Писала о наборе инструментов с картинками в своем журнале. Посмотрите, надеюсь, пригодиться:)

Посмотрела Ваш журнал. Очень информативно и доходчиво. Спасибо! Уже составила списочек ;) Единственное у нас в городе не так велик выбор марок.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой. А у меня скошенная кисть для бровей самая любимая и очень универсальная.
Люблю синтетическую.
Ею и бровки делаю (и тени и воск), и подводку ею очень удобно наносить (отличные стрелочки выходят) и теньки в межресничье забивать.
В карандашной технике если работаешь, хорошо ею тени класть вдоль четкой линии.
Отводную линию тоже сделает, если что.

Для нанесения консилера отлично подходит. И для точечного, и если в носогубку или еще в какую морщинку залезть прицельно нужно.

При необходимости, может заменить кисть для губ.

Ах да. Еще ею прикольно прокрашивать реснички у самых корешков. Набираешь со щеточки тушь и подлезаешь туда, куда щеточка не достает.

А какой фирмы Ваша любимая кисть?
 
Цитата
vitusik_21 написал:А какой фирмы Ваша любимая кисть?

Скошенная синтетическая самая любимая фирмы Бенефит.
Потому что она плотненькая и упругая. Линию тонкую ведет, не распушается. А еще потому что у нее короткая ручка. Как-то не полюбились мне длинные ручки профессиональных кистей. Лично мне их и носить-раскладывать неудобно и работать как-то.....не очень
Вообще мне наборчик Бенефит из 4 кистей в веселом чехольчике достался во время скидочной акции на Клубнике за смешную сумму в 500 рубликов. Кисти оказались очень душевные.
Еще скошенные есть натуральные. Одна Новара (Нурия Рассел), а вторая из художественного магазина дешевая. По ощущениям они идентичны. Так что если в сумме ограничены, советую за скошенной податься в магазин для художников.
Но я их обе не люблю все-равно. Пользуюсь ну ооочень редко.
 
Благодарю, за ответ! У меня Нурия Рассел тоже есть и не одна, но Бенефит, тоже поищу. Уж больно вкусно Вы про неё рассказываете. :/
 
Цитата
vitusik_21 написал:Благодарю, за ответ! У меня Нурия Рассел тоже есть и не одна, но Бенефит, тоже поищу. Уж больно вкусно Вы про неё рассказываете. :/

А можно еще на Костале подобную кисточку взять. Они там дешево стоят.

Там вообще кистей много. ВОТ. И по качеству многие очень достойные.
Только я бы не стала брать в наборах. По отзывам в наборах качество хуже.
 
Спасибо ещё раз! Ну расписали всё, даже с ссылками! Люблю Вас безмерно - Вы гордость нашего форума!
 
девочки, подскажите, если был такой опыт:
чем можно заменить МАСовскую кисть №187 для пудры/румян http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...;PRODUCT_ID=772
Хотелось бы более бюджетный аналог, работаю в провинции, стоимость макияжа не высока.
 
дуофиброй с Костала))
такой
или такой
если дружите с зарубежными инет-магазинами, имхо отличный вариант
 
из той же оперы - Sigma
 
Orex, спасибо, поняла.
 
девочки, а почему вы не берете кисти Криолан? они дешевые, качество неплохое..
 
Криолан кисти недешевые)) есть гораздо дешевле! Но это всё равно индивидуально, дело даже не в деньгах...
 
так может, давайте распишем про кисти.

когда я только начинала (собственно, я и сейчас на этом же уровне :D ) передо мной стоял выбор:
либо MAC либо Kryolan.

по цене остановилась на втором варианте. итоговая сумму - 3505 рублей за:

кисть для пудры
кисть для румян
кисть для теней - 3 шт
кисть для бровей
кисть для коррекции
спонж - 1 упаковка х 6 штук

не помню только, входит ли в эту сумму футляр для кистей. вроде да.

это дорого? на курсах рассказывали только про эти две марки.

что касается качества, то мне нравится.

единственный минус, это кошак проявляет к ним частое внимание и пытается все время подобраться :D


но вы говорите, что

а в чем тогда дело?
 
1)Посмотрите вот эти темы
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=15
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=735
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=612
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=837
надеюсь ответила на первую половину вопроса..какие существуют кисти, кроме криолан и МАС))

2)По цене-я вам сейчас уже не скажу, я сменила уже много кистей, у меня сейчас сборная солянка и сколько за них я выложила...только мужу известно..но он никому не расскажет, потому что джентльмен))))))))) ВАша сумма очень даже терпимая для начала)) дальше больше))

3)..дело действительно не в деньгах, можно и на Валери-Д работать долгое время, главное, чтобы результат работы кистей вас устраивал и ваших клиентов. Главное, чтобы кисть была удобна в работе и вы точно знали, для чего она вам нужна, а уж четыре кисти это будут, восемь или 120...это уж личное дело каждого визажиста))
 
большое спасибо, Kitten. буду изучать :/
 
А вот такой вопросец:у меня есть возможность заказать самые необходимые кисти МАС из США( штук 7 наверно получится),либо полный набор М-Арт,т.е развернуться на широкую ногу и взять практически все что необходимо,в том числе веерную,кисть для коррекции,синтетические для тона,для консилера,для подводки,для губ парочку,несколько для теней разных размеров и форм.Вот что делать?Что предпочесть для начинающего?
 
лично я - заказала бы из США)))))
 
Цитата
jakie написал:А вот такой вопросец:у меня есть возможность заказать самые необходимые кисти МАС из США( штук 7 наверно получится),либо полный набор М-Арт,т.е развернуться на широкую ногу и взять практически все что необходимо,в том числе веерную,кисть для коррекции,синтетические для тона,для консилера,для подводки,для губ парочку,несколько для теней разных размеров и форм.Вот что делать?Что предпочесть для начинающего?



Точно с таким же вопросом гадала год назад)Тоже была возможность привезти из США МАС,и я решила так и сделать,теперь довольная..работаю))))Качество супер)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Точно с таким же вопросом гадала год назад)Тоже была возможность привезти из США МАС,и я решила так и сделать,теперь довольная..работаю))))Качество супер)



ради интереса напишите что и почем взяли
 
дамы, а у меня вот такая ситуация.. тоже собираю свой первый набор кистей. несколько мелких кистей я купила отдельно.. криолан, валери д. кстати, криолан нравятся очень, радуют. валери д ни одна не понравилась. может они и в одном месте делаются но из разного ворса чтоли.. те что из официального каталога криолан это просто другое качество.

вопрос вот в чем - сейчас надо срочно докупить кисти для пудры, румян, теней. без них никуда. встал вопрос: кисть для пудры стоит около полутора тысяч, для румян может 1200. плюс чехол надо уже брать для этого богатства это тысяча-две. и того уже тысячи четыре. так может за эти деньги взять-таки за 4500 набор кистей из 12 штук де кли, валери д или криолан? пусть там не все понравятся, какие-то заменятся со временем, какие-то уйдут для массовки и жирных текстур, но разница очень большая 2 или 12 за те же деньги когда ты только начинаешь и кисти нужны.. что скажете? где-то тут читала на форуме про наборы кистей де кли, не могу найти.. как они по качеству?
 
Цитата
luzfria написал:дамы, а у меня вот такая ситуация.. тоже собираю свой первый набор кистей. несколько мелких кистей я купила отдельно.. криолан, валери д. кстати, криолан нравятся очень, радуют. валери д ни одна не понравилась. может они и в одном месте делаются но из разного ворса чтоли.. те что из официального каталога криолан это просто другое качество.

вопрос вот в чем - сейчас надо срочно докупить кисти для пудры, румян, теней. без них никуда. встал вопрос: кисть для пудры стоит около полутора тысяч, для румян может 1200. плюс чехол надо уже брать для этого богатства это тысяча-две. и того уже тысячи четыре. так может за эти деньги взять-таки за 4500 набор кистей из 12 штук де кли, валери д или криолан? пусть там не все понравятся, какие-то заменятся со временем, какие-то уйдут для массовки и жирных текстур, но разница очень большая 2 или 12 за те же деньги когда ты только начинаешь и кисти нужны.. что скажете? где-то тут читала на форуме про наборы кистей де кли, не могу найти.. как они по качеству?


Добрый вечер! Недавно закончила полный курс по вызажу... С самого начала обучения купила набор из 22 кистей (Code Color), еще докупила 3 кисти Валери Д, не могу сказать, что какие-либо кисти лишние. Разница есть, конечно, но не существенная. Начала работать в салоне и на фотосессиях, все пригодилось ;)

 
Цитата
luzfria написал:дамы, а у меня вот такая ситуация.. тоже собираю свой первый набор кистей. несколько мелких кистей я купила отдельно.. криолан, валери д. кстати, криолан нравятся очень, радуют. валери д ни одна не понравилась. может они и в одном месте делаются но из разного ворса чтоли.. те что из официального каталога криолан это просто другое качество.

вопрос вот в чем - сейчас надо срочно докупить кисти для пудры, румян, теней. без них никуда. встал вопрос: кисть для пудры стоит около полутора тысяч, для румян может 1200. плюс чехол надо уже брать для этого богатства это тысяча-две. и того уже тысячи четыре. так может за эти деньги взять-таки за 4500 набор кистей из 12 штук де кли, валери д или криолан? пусть там не все понравятся, какие-то заменятся со временем, какие-то уйдут для массовки и жирных текстур, но разница очень большая 2 или 12 за те же деньги когда ты только начинаешь и кисти нужны.. что скажете? где-то тут читала на форуме про наборы кистей де кли, не могу найти.. как они по качеству?

Возьмите лучше Новару - по цене не кусаются, зато качество -бомба! Тут есть Ира Цибровская на форуме ( в теме Новара посмотрите) - она Вам все расскажет подробно и прайсик вышлет. Пересылка есть и по Украине и в Россию.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, а почему вы не берете кисти Криолан? они дешевые, качество неплохое..



Я учусь сейчас в школе стилистов и советовалась насчёт кистей Криолан со
специолистами. Мне сказали, что эти кисти проживут максимум полгода )
а если работа с бодиартом , то можно с ними попрощаться ) ;)
 
Я в начале поступила так. Купила кисти для румян, пудры, теней и растушовки хорошие, из нат ворса. И плюс в интернете заказала китайские кисти, где 24 штуки за 1000-1500р из синтетики. Выбрала из этого набора кисти которые могут быть исскуственные (для губ, для тона, для консилера, для подводки, щеточка для бровей и ресниц). Довольная была как слон. Красивый кейс, как ни странно качественный, вместительный и симпатичный. А плохие синтетические кисти для пудры и румян и теней и т.д. оставила для личного пользования, переживу пока так.

Это ни в коем случае не пропаганда китайского производства, кисти это наш главный инструмент и они должны быть хорошие. Но на некоторых моментах все же можно сэкономить. ;)
 
Девочки завтра у меня первый учебный день, ура! ;)
У меня вопрос если купить набор DeKlie который из 18 кистей, много еще докупать придется, и вообще стоит его покупать? А еще я хочу купить набор который тут пользуется спросом с красной веерной кистью, вот если у меня будут таких два набора, на первое время для начала работы мне хватит?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки завтра у меня первый учебный день, ура! ;)
У меня вопрос если купить набор DeKlie который из 18 кистей, много еще докупать придется, и вообще стоит его покупать? А еще я хочу купить набор который тут пользуется спросом с красной веерной кистью, вот если у меня будут таких два набора, на первое время для начала работы мне хватит?



Думаю, что набора из 18 кистей на первое время будет достаточно ! )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки завтра у меня первый учебный день, ура! ;)
У меня вопрос если купить набор DeKlie который из 18 кистей, много еще докупать придется, и вообще стоит его покупать? А еще я хочу купить набор который тут пользуется спросом с красной веерной кистью, вот если у меня будут таких два набора, на первое время для начала работы мне хватит?

А Вы уверенны, что все кисти из набора Вам подойдут и понравятся? Если - да, то конечно берите. Но вообще у каждой марки, у каждого наборчика свои "золотые позиции"и musthavы. ведь не зря многие говорят, что купила мол наборчик, а потом половину раздарила за ненадобностью, часть выбросила из-за бесполезности, а 1\3 пользуюсь :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А Вы уверенны, что все кисти из набора Вам подойдут и понравятся? Если - да, то конечно берите. Но вообще у каждой марки, у каждого наборчика свои "золотые позиции"и musthavы. ведь не зря многие говорят, что купила мол наборчик, а потом половину раздарила за ненадобностью, часть выбросила из-за бесполезности, а 1\3 пользуюсь :/

Согласна на все 100, так у меня и вышло. Для учебы взяла набор, побольше да подешевле, а потом оказалось, что не все мне надо. Думаю на курсах вы определитесь какае именно кисти вам нужны. Мне в итоге вышло дороже. Сделала для себя вывод, что набор нужно брать именно тогда когда знаешь что и зачем надо, и надо ли вообще. Не торопитель пока, не с кистями ни с расходником.
 
Согласна абсолютно. Посему своим студентам выдаю наборы кистей (каждому), составленные мной самостоятельно под ту методику, которой пользуюсь. А вот уже после обучения (а точнее в процессе) девочки сами решают, какого уровня кисти и сколько каких им стоит купить. Потом ищем варианты. То же касается косметики стартового набора.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Согласна абсолютно. Посему своим студентам выдаю наборы кистей (каждому), составленные мной самостоятельно под ту методику, которой пользуюсь. А вот уже после обучения (а точнее в процессе) девочки сами решают, какого уровня кисти и сколько каких им стоит купить. Потом ищем варианты. То же касается косметики стартового набора.



+1! За мудрость преподавателю Наташе :/ Эх жаль не везде такие преподы, девчонок как послушаешь - жуууууть :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:+1! За мудрость преподавателю Наташе :/ Эх жаль не везде такие преподы, девчонок как послушаешь - жуууууть :o

У меня, кстати, тоже преподавательница советовала всем какие кисти на первое время нужны, при том, что руководство школы визажа настаивало на приобретении набора кистей. и она же советовала кисти для жирных корректоров только синтетику, но у меня набор из натурального ворса Pro Make-up Artist...я им ооочень довольна...в нем 17 единиц - 15 кистей + щеточка для бровей и ресниц..из этого набора я не пользовалась только одной кистью - она в раза два меньше кисти для румян и больше чем кисть для теней...но..она круглая и скошенная...в каком-то видео видела, что ею тени тушуют, сама же так и не испробовала...может кто подскажет для чего она?
 
Цитата
galingaa написал:У меня, кстати, тоже преподавательница советовала всем какие кисти на первое время нужны, при том, что руководство школы визажа настаивало на приобретении набора кистей. и она же советовала кисти для жирных корректоров только синтетику, но у меня набор из натурального ворса Pro Make-up Artist...я им ооочень довольна...в нем 17 единиц - 15 кистей + щеточка для бровей и ресниц..из этого набора я не пользовалась только одной кистью - она в раза два меньше кисти для румян и больше чем кисть для теней...но..она круглая и скошенная...в каком-то видео видела, что ею тени тушуют, сама же так и не испробовала...может кто подскажет для чего она?

может быть для жирной коррекции? или сфоткайте ее и выложите сюда? а то так тяжело понять :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:может быть для жирной коррекции? или сфоткайте ее и выложите сюда? а то так тяжело понять :/



выкладываю фото этой кисти - на фоне кисти для пудры чтобы более понятен был размер
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)