Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кресло/стул визажиста. Как выбрать? Советы профессиональных визажистов, Советы визажистов
 
Здравствуйте,
Оборудую в салоне красоты место для визажиста.

Соответственно подобрала мебель:

1. Шкафчик с замком.
2. Тумба Ящики/полочки на колесиках
3. Зеркало, только повесим его так, что клиент, а только результат. Т.е. оно будет "на выходе"

4. Вот только не могу определиться с креслом для клиента визажиста.

Варианты следующие:

4.1 Барный стул (высота 60-82см)


4.2. Кресло для визажа (высоту вот только не знаю)


4.3. Стул, аналогичный барному по высоте, но с колесиками.


Подскажите, какой лучше вариант из стульев и кресел???
 
первый стул самый удобный будет в работе для вас, имхо! Второй комфортен для клиента, но слишком широкий, неудобно будет вам подходить сбоку к клиенту. третий-барный на колесиках, имхо тоже неудобен, т. к. неустойчив, был такой в салоне, где я работала одно время.
 
на мой взляд вариант 1. Вот только поискать бы с подлокотниками стул, ато клиент устанет) правда правда) стул на картинке удобен, когда руками что-то делаешь, когда они чем-то заняты, например иногда парикмахеры пользуются такими, либо в томже баре руки у нас заняты ...коктейлем...на барной стойке находятся. А клиент будет только сидеть, поэтому важно и о его комфорте подумать.
Надеюсь понятно изложила мысль)
 
Я тут вот че подумала..., а может ну его этот стул??
На учебе наши модели сидели на кушетке вообще, училась в мейкап- студии, а стула визажного там не было. Преподаватель по совместительству еще и косметолог, так вот мейк делали на кушетке. Кушетка у меня тоже есть, может и правда ей обойтись и не тратится???
 
возьмите хотя бы в Ikea высокий стул - чтоб не так тратиться (у меня дома такой, складной, с удобным деревянным сиденьем и спинкой, с подножкой - для практики брала..)не знаю как можно на кушетке работать..уважйте клиенток и себя, кстати, тоже..
 
алькинова, визажист устанет работать на кушетке. Поберегите спину визажиста, потратьтесь на стул))
 
Мне сказали деревянный нельзя, по нормам СЭС он должен быстро и легко дезинфицироваться, сиденье должно легко протираться тряпкой.
И еще вопросик...девочки, а у вас есть мед.книжка( ну или санкнижка). Я буду работать визажистом и также хочу эпиляцию освоить.
 
А сиденье обтяните красивым плотным полиэтиленом!!! Ну, для СЭС - протирать легко!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:возьмите хотя бы в Ikea высокий стул - чтоб не так тратиться (у меня дома такой, складной, с удобным деревянным сиденьем и спинкой, с подножкой - для практики брала..)не знаю как можно на кушетке работать..уважйте клиенток и себя, кстати, тоже..


У нас нет икеи :/

Девочки, может есть у кого-нибудь? Я бы приобрела.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне сказали деревянный нельзя, по нормам СЭС он должен быстро и легко дезинфицироваться, сиденье должно легко протираться тряпкой.


а с чего это деревянный протереть нельзя? Люди разве столы свои обеденные, например, и рабочие не протирают?..по-моему. гораздо легче и быстрее такой стул как у меня., дезинфицировать, чем то кресло что выше показано.
Мой, вообще, не полностью деревянный (был бы дороже и тяжелее), а шпоном березовым покрыт (есть и без шпона варианты)ю вот такой у меня (дома): http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10126056
у них вообще куча вариантов, мне этот нравится, удобный более-менее
 
Вообщем взяла 1-ый вариант (барный стул). Показался более удобным, посмотрим как будет в эксплуатации.
 
Ну и как он в эксплуатации?
А есть стулья с регулируемой высотой? Клиентки же разные..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну и как он в эксплуатации?
А есть стулья с регулируемой высотой? Клиентки же разные..

Барные с регулируемой высотой есть. Сама сейчас в поиске..
 
Как найдете, покажете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как найдете, покажете?

легко
 
думаю. в таком очень быстро клиенту станет тяжело сидеть. лучше что-то с более высокой спинкой (в идеале бы и с поддержкой для шеи).
 
Неее, я не настолько не люблю своих клиентов)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:4.1 Барный стул (высота 60-82см)

Мне кажется что вот этот тоже поднимается, но уже подходящий эргономически.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:думаю. в таком очень быстро клиенту станет тяжело сидеть. лучше что-то с более высокой спинкой (в идеале бы и с поддержкой для шеи).

в идеале видела. с поддержкой, со спинкой, дерево+кожзам и цена просто радует - 13тыс грн (около 1,6штук долларов) :D
кроме барного стула со спинкой вариантов за адекватные деньги пока не встречала =(
 
Вот созрела я и для кресла. Помогите и мне выбрать. Очень нравится вот это

но оно без колесиков, а мне важно чтобы они были
а вот с колесиками

но тут меня смущает ширина сидушки, боюсь что клиентки будут сидеть слишком "глубоко"
 
Слишком глубоко - оч удобно для клиента, но совсем неудобно для Вас, к клиенту не подойти близко!!! У меня был опыт с подобным стульчиком! :(
 
Вы о втором? Я таки купила его, посмотрим 8)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вы о втором? Я таки купила его, посмотрим 8)

таки правильно :/ Не знаю, как вам будет удобно дотягиваться к клиенту, но уж ему-то будет удобней , чем в первом варианте -10000%
 
Первый вариант вооще зачётный ;)
А нащёт ножок прально, надо с колёсиками чтонибудь похожее найти
2ой вариант, хммм no comments. :o
 
Уважаемые мастера! Скажите, какой оптимальный диапазон высоты кресла?
Рост у меня 180. Надоело подушки подкладывать под клиенток! Интернет пошерстила, разброс большой какой-то - от 60 до 116 см. Не знаю как быть! Если бы изобрели креслице с высотой 60-110 см. счастью моему не было бы предела! :D

[Странно, что-то съехало сообщение опять. Хм...]
 
Купила стул NYX - немного не удобен для моего роста (170) его на 10 см ниже и было бы шикарно. Вот у стульев МУФЕ есть дополнительная подножка и можно делать стул выше или ниже :/
 
Кто-нибудь может подсказать, в чем преимущества/недостатки сула деревянного либо алюминевого. Я имею ввиду складные стулья Cantoni, визуально одинаковы, цена тоже одна.



 
Цитата
allys написал:Купила стул NYX - немного не удобен для моего роста (170) его на 10 см ниже и было бы шикарно. Вот у стульев МУФЕ есть дополнительная подножка и можно делать стул выше или ниже :/


Аllys, подскажите, какая высота сиденья у обоих стульев (NYX, MUFE)?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кто-нибудь может подсказать, в чем преимущества/недостатки сула деревянного либо алюминевого. Я имею ввиду складные стулья Cantoni, визуально одинаковы, цена тоже одна.




на мой взгляд и тот и другой - не годятся: клиенткам нужна опора не грудной клетки, а шейно-плечевого отдела. Т.е., либо спинка должна быть выше, либо должен быть еще один отсек - шейный.
 
Деревянный стул быстрее расшатывается под наплывом клиентов! Я взяла себе черный алюминиевый стул для макияжа, он крепкий, в школе где училась, не один год моделей держал, в отличие от деревяного..теперь к невестам, на фотосессии и выезд только с ним)) спина в восторге) купила вконтакте, рекомендую, цена более чем приемлема. Кого заинтересовал стул, пишите в лс, скину группу где покупала!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте,
Оборудую в салоне красоты место для визажиста.

Соответственно подобрала мебель:

1. Шкафчик с замком.
2. Тумба Ящики/полочки на колесиках
3. Зеркало, только повесим его так, что клиент, а только результат. Т.е. оно будет "на выходе"

4. Вот только не могу определиться с креслом для клиента визажиста.

Варианты следующие:

4.1 Барный стул (высота 60-82см)


4.2. Кресло для визажа (высоту вот только не знаю)


4.3. Стул, аналогичный барному по высоте, но с колесиками.


Подскажите, какой лучше вариант из стульев и кресел???



мы производители обращайтей, можем изготовить стул конкретно под Ваш рост,

http://xn--80abzfmrdij9f.xn--p1ai/cat.php?...%90%D0%A0%D0%90

 
Цитата
Форум Визажистов написал: Здравствуйте, Оборудую в салоне красоты место для визажиста. Соответственно подобрала мебель: 1. Шкафчик с замком. 2. Тумба Ящики/полочки на колесиках 3. Зеркало, только повесим его так, что клиент, а только результат. Т.е. оно будет "на выходе" 4. Вот только не могу определиться с креслом для клиента визажиста. Варианты следующие: 4.1 Барный стул (высота 60-82см) 4.2. Кресло для визажа (высоту вот только не знаю) 4.3. Стул, аналогичный барному по высоте, но с колесиками. Подскажите, какой лучше вариант из стульев и кресел???
Поглядите тут, выбор достаточно неплохой https://ob-salon.ru/oborudovanie_vizazhistov/kresla_dlya_vizazhistov/
 
Очень некомендую этот вариант Во-первых - тонкий но гармоничный дизайн Во-вторых - отличный подлокотник https://www.mebelvdom.ua/product/h8-hoker-venge-1p1sht-halmar-1503417001
 
Оборудование для салонов красоты в Москве - Veresk Professional ✔ Продажа и поставки профессионального оборудования для парикмахерских и салонов красоты. Здесь вы сможете купить оборудование для салона красоты, мебель для парикмахерской, стойки ресепшн, оборудование для маникюра, оборудование для педикюра, кушетки косметологические, массажные столы, парикмахерские кресла и парикмахерские мойки, педикюрные кресла и аппараты для педикюра, недорого, по ценам от производителя. ✔ С нами выгодно! ✔ Скидки на все товары для салонов красоты ✔ Расчет доставки по России ✔ Гарантия ✔ Наши контакты: Адрес сайта: https://veresk.pro Email: veresk.professional@mail.ru ☎: 8 (800) 777-98-37
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)