Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Аппликатор в сумке визажиста, Советы визажистов
 
Речь не об аппликаторах, которые прикладываются к теням, а о тех на длинной ручке, которые как правило в наборах есть, . Конечно, пустячный вопрос, но не дает он мне покоя и все. Очень интересен процент визажистов, которые им пользуются. И кто использует, укажите, если не трудно, в какой ситуации. Заранее благодарна.
 
Я вообще никогда не использую. Из первого набора как выбросила, так и не применяла никогда. Если чего сыпучее надо положить, беру синтетическую кисть. Честно говоря, для меня это загадочного назначения вещь.
 
Девочки, я тут опрос пыталась устроить, а вопросы не высвечиваются. Что делать?
 
Я тоже не использую аппликатор.Мыть его сложно,быстро приходит в негодность.Да еще когда-то ,когда начинала "быть визажистом", вычитала ,что использовать аппликатор - непрофессионально. Наверное ерунда,но с тех пор пользуюсь только кистями.
 
Мне этот вопрос тоже не дает покоя, никак не придумаю для чего он нужен (выкинуть блин жалко), но тоже считаю его каким-то непрофессиональным, может зря. Правдо, поделитесь, куда его.....
 
Валялся у меня один... Я благополучно от него сегодня отделалась.
 
а я апликатором сыпучие пигменты и блестки набиваю,кистью этого так не сделаешь...
 
А я пользуюсь апликаторами, когда нужно плотный цвет положить, а он под руку попался. Но то же самое можно влажной кистью сделать.
И что-то я свои апликаторы давно не видела, но раз поняла это только с этой темой, значит, не очень они и нужны :/
 
Я иногда наношу тени влажным способом, когда надо "припечатать". Есть у меня такие, "хамелеонистые", четыре цвета, на вид все белые, одинаковые, а когда их "растираешь" (не подобрала больше слова, именно так ))), выявляется оттенок - зелёный, васильковый, розовый и белое золото. Кистью так не ложатся, надо именно втирать. Как-то так. Больше ни для чего аппликатор "не надобится", даже из чехла не достаю.
 
я вот по глупости, когда только начала интересоваться мейком, купила аппликатор. стоящая мама рядом говорила про кисти но я ж как всегда никого не слушаю :/ в общем в тот день я накрасила один глаз аппликатором, а второй какими то жуткими кисточками подаренными еще в школе. и вот тогда я прочувствовала всю разницу (не смотря на то что кисточки были никакущие). с тех пор аппликатор я ношу только для того чтобы подтереть тушь если нечаянно мазнула где не нужно (на тот случай если нет под рукой ватной палочки :/ )
 
Я использую аппликатор когда нужен интенсивный цвет, я им вбиваю тени в веко, не часто конечно но использую =)
а мыть я его не мою, у меня сменные насадки, для каждого цвета своя
 
использую аппликатор для нанесения перламутра на переносицу, лук купидона, уголки глаз. быстрее, чем кистью и вероятность, что перламутр попадет туда, куда не надо, почти равна нулю.
 
всегда испльзую апликатор. и мою его ) у меня широченный криолановский чёрный.. очень удобно наносить первый слой тени. широкое покрытие. апликаторы всё таки разные бывают по структуре. ещё есть комлект сменных . очень удобно. они малюсенькие и ооочень мягкие как кохинор ластики )
 
еще вспомнила, всегда использую аппликатор, когда делаю карандашную подложку для смоки. растушевываю им.
 
Использую только для интенсивности цвета - в основном, белого. У меня сменные насадки и я их мою, конечно:))
 
;) аа всё таки мыть нужно не толко из за вороса гигиены. а и для того что бы освободить накопившейся пигмент в структуре спонжа. если апликатор не мыть . ну у меня не получяеться им набрать цвет. так он он уже полон старого..
 
Ага... Вот ещё!
Для фотосетов, фантазийных проектов. Удобно аппликатором наносить на веко тоненько гель, а потом "припечатывать" глиттеры. Им же. И ничего по всему фейсу не рассыпается! ))))
 
пошла рыться в тумбочках искать аппликаторы....надеюсь не выкинула)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Речь не об аппликаторах, которые прикладываются к теням, а о тех на длинной ручке, которые как правило в наборах есть, . Конечно, пустячный вопрос, но не дает он мне покоя и все. Очень интересен процент визажистов, которые им пользуются. И кто использует, укажите, если не трудно, в какой ситуации. Заранее благодарна.

Использую. По началу у меня с ним тоже отношения "не складывались" :D Потом привыкла и сейчас нравится, действительно удобно. Наношу аппликатором, затем растушевываю кистью. Особенно выручает при теле- и фотомакияже, где нужен "плотный" цвет. :/
У меня аппликатор с 4-мя съемными насадками разной формы, и еще один в форме лопатки. Самый классный. :/
 
Пользуюсь аппликаторами, причём с удовольствием. Накладываю глиттеры, как это делает lioka, тушую смоки, использую для набивания теней для интенсивности цвета. Покупаю одноразовые аппликаторы.
 
пианино - моя любовь! Стоит только подумать над ответом, как она уже все ответила и написала так, как нужно! :facepalm:

Аппликаторы бывают разные: поролоновые точно можно сразу выкинуть. А вот латексными можно и нужно работать. Вас особенно поразит, что даже дешевые китайские тени можно легко нанести плотным слоем именно туда, куда нужно, и они даже не осыпятся, пока вы будете это делать! Аппликатор может быть сухим.

Аппликатор на красивой ручке из набора - это действительно почти бесполезно. Нужно купить баночку "одноразовых" дешевых латексных аппликаторов. Они там двухсторонние, как правило. Кроме того, у наконечника тоже 2 рабочих стороны (а то и четыре!). Я купил себе за 50 рублей банку с кучей таких аппликаторов, и до сих пор еще конца им не видно.
 
Цитата
denisgrim написал:пианино - моя любовь! Стоит только подумать над ответом, как она уже все ответила и написала так, как нужно! :facepalm:

Аппликаторы бывают разные: поролоновые точно можно сразу выкинуть. А вот латексными можно и нужно работать. Вас особенно поразит, что даже дешевые китайские тени можно легко нанести плотным слоем именно туда, куда нужно, и они даже не осыпятся, пока вы будете это делать! Аппликатор может быть сухим.

Аппликатор на красивой ручке из набора - это действительно почти бесполезно. Нужно купить баночку "одноразовых" дешевых латексных аппликаторов. Они там двухсторонние, как правило. Кроме того, у наконечника тоже 2 рабочих стороны (а то и четыре!). Я купил себе за 50 рублей банку с кучей таких аппликаторов, и до сих пор еще конца им не видно.


фото в студию!(банка с кучей за 50)
 
у меня в косметичке лежит набор.
один раз опробовала. больше не хочу. так и лежат. может понадобятся потом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)