Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кисти Coastal Scents. Отзывы и мнения визажистов, Советы визажистов
 
Коллеги! как ни странно кисточки с Костала как покупались, так и продолжают покупаться нашей братией. И как было выяснено совсем недавно, некоторые экземпляры имеют вполне законное право на существование в наших кейсах:)

Кисти из разряда - "дешево и сердито", а местами - так и "о боже! я еще пару таких хочу!!!"
 


И сразу начнем с приятного ;) Стоит 15 долларов.
Давно примерялась к кисточкам -дуофибрам. и вот как-то форма их мне не очень-то и нравилась, а еще - высота ворса!

И вот, когда я наконец-то собралась впервые пошопиться на Костале, то увидела кисточку-мечту ;) Заказала.

потом в ожидании посылки пересмотрела кучу роликов на http://www.youtube.com/

Как-то увидела в интернете кисти Сигма подобной формы (но конечно полностью синтетические, а не дуофибры)

После получения кисти, сразу ее опробовала. Форма удачная: не большая, но и не мелкая. Ручка - держать приятно и удобно. Ворс мягкий, не колется (ни коза, ни синтетика).

Тон наносила Ательешный (водостойкий флюид):
1. толщину слоя можно легко варьировать
2. кисть наносит тон без "швов"
3. полирует кожу!!!

Пробовала наносить румяна:

1. "портит" таблетку румян, т.к. снимает много пигмента (а может это я так щедро мазнула)
2. хорошо растушевывает сухие текстуры

Вывод: О боже, я еще таких пару хочу!!!
 


Кисть для подводки. Очень радует цена ;) 2 доллара
Присоединяюсь ко всем ранее описанным восторгам - форма очень удачная. Ранее кончик у этой кисточки был мелкопрямоуголной формы, а теперь - заостренный. Очень приятный материал ворса (синтетика конечно).

кисточкой более чем удобно вести линию по реничному краю. что понравилось: кончик мягко изгибается - можно рисовать и очень тонко и легко утолщать линию. Кисточка хорошо моется. ворс не выпадает.

Вывод: достойная штучка, буду брать еще.
 


Нужная в "хозяйстве" вещь - расчесочка для ресниц :D
давно хотела, искала, приценивалась. Ну не могу я отвалить за такую штучку 34 доллара! (у Ателье), рука не поднимается :o

Увидела на Костале и душа моя возрадовалась! Цена вопроса- 4 доллара!!!! Ура!!! Заказала конечно:)

Впечатление: на мой взгляд ручка очень длинная :( У таких приспособлений она должна быть короче и удобнее - во многих случая от этого зависит безопасность:) Но укоротить ручку- не проблема!
Зубчики металлические, заделаны прочно. Ресницы прочесывает отлично.

Вывод: надо брать!
 


Плоская большая кисть для бронзера. Цена- 5 долларов.

Сразу скажу: все заявления по ней - правда! Ворс воняет :o
Ну не смертельно, а так... хлевом попахивает:)))))))))
Ворс мягкий (это пони), набит плотно. на ощупь - приятная кисточка.
Не опробована по выше описанной причине:)) Пока купала ее один раз, запах не ушел полностью.

 
плоская - в отношении обреза ворса:)) в сечении- круглая
 
LinaV,спасибо за начало этой темы.Было бы еще здорово,если бы обсуждающие указывали названия кистей.А то бывает,что кисти очень похожи на фотографиях.И сложно уже найти на сайте интересующий экземпляр ;)
 
kashtanka! хорошее предложение! давайте будем указывать название кисти (так как написано на сайте) ;)
 
Плоская большая кисть для бронзера (Flat Mineral Bronzer Buffer Large) - опробована!
да, немного запашистая, но очень и очень достойная в работе:)

наносила румяна - берет тонко, прекрасно растушевывает (без четких границ). суперская форма ворса.

думаю что и как бронзер покажет себя достойно. не жалею о покупке.

 
новая дуофибра с Костала - Divine Powder Buffer Brush: ворс козы редко но выпадает, если сильно нажимать на кисть - может немного колоться. Прекрасно моется и быстро сохнет.
 


Заказала вот такую кисть ;) - Bionic Flat Top Buffer Brush. Она пока в пути. Но судя по видеоотзывам - просто замечательная ;)
 
Итак, Bionic Flat Top Buffer Brush - форма и качество - замечательны! ворс- таклон. Мягонькая, плотно набитая кисточка. Ее заявляли как шикарный вариант для нанесения тональной основы... мое мнение - мягковата она для этого, хотя наносит жидкий тон весьма неплохо. думаю для румян и бронзеров более подойдет.

Сравнение с дуофиброй (Divine Powder Buffer Brush)- дуофибра тон наносит на 100% лучше, т.к. более упругая

Но сделана - супер! просто приятно иметь такую кисть в наборе:)

Вывод: рекомендую. но не как кисть для базоваго набора.
 
Следующая кисточка: Synthetic Deluxe Crease


Синтетика, мягкая, немного упругая. Очень приятная на ощупь. небольшая по размеру, удачная по форме.
 
Девочки, а как организуется доставка с сайта??? Если платная, то сколько выходит за пересылку???
Заранее Благо Дарю! ;)
 
У меня за заказ в 85,83 долларов, доставка priority mail обошлась в 33,75, вес посылки 1 кг.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а как организуется доставка с сайта??? Если платная, то сколько выходит за пересылку???
Заранее Благо Дарю! ;)

В разделе Косметические бренды есть тема по этой марке косметики. Где-то вначале Юлиана здорово всё разъяснила.

По моим ощущениям от заказа (заказывала кисти, пигменты) стоимость доставки зависит от размера используемой упаковки. Когда будете собирать корзину, попробуйте поэкспериментировать с удалением не очень нужных продуктов, стоимость доставки может варьироваться. Вроде как, начальная планка для небольшого заказа 10 долларов.

Сама очень довольна кистями Destiny Duo Fiber Stippling и Bionic Flat Top Buffer. Дуофибра очень выручает при нанесении тона на раздраженное или поврежденное (например, агрессивной чисткой лицо. Покраснения и неприятне ощущения сводятся к минимуму. Дуофибры других фирм не пробовала, поэтому сравнить не могу.
 
Пришел ко мне заказ, все дуофибры, несколько синтетических, и похожие на 217 и219 кисти.
Очень довольна. Пришел быстро, даже месяца не прошло. Дуофибра понравилась, но по мне недостаточно упругая и великовата, но все равно нравиться, тем более по такой цене. Засматриваюсь на Destiny Duo Fiber Stippling, думаю она получше. Для румян понравилась, не поняла самую маленькую дуофибру для складки век, но пусть будет для комплекта. Синтетическая для теней понравилась очень, расчесочка для ресниц-супер. Похожие на 217 и 219 кисти-неоднозначно, 217 пришлось даже подстригать, столько торчалок было, 219 неплохая, упругая, в целом очень довольна. Ну для кучи еще мик заказала, суперские конечно. Заказ стоил ок 1500 руб, доставка ок 500 руб.
 


Synthetic Shadow за 2,95

этакий синтетический веничек:) мягонький, приятный. для нанесения светлых теней - подойдет, для прорисовок и детальности - однозначно НЕТ!

Вывод: не нужна такая кисточка для работы!
 
а вот мои и все в работе пригодились
 
обожаю кабуки .Чёрная из АРТДЕКО-самая колючая
 
Обратите внимание, на Костале появились новые кисти! на вид очень симпатичные:)
Пожалуйста пишите отзывы.
 
Цитата
LinaV написал:новая дуофибра с Костала - Divine Powder Buffer Brush: ворс козы редко но выпадает, если сильно нажимать на кисть - может немного колоться. Прекрасно моется и быстро сохнет.


Лина, зашла на их сайт, не могу найти кисть с таким названием...
Только эта из похожих http://www.coastalscents.com/brushes/appli...esynthetic.html
Это она?

И расческа металлическая не нашлась... только комбинированная http://www.coastalscents.com/brushes/appli...iclashcomb.html

И еще, вопрос к девочкам, помню где то, кто то, давал ссылку на товар из Костала на украинском сайте, не могу найти, перерыла весь форум уже...
 
муся-куся прости великодушно! только что прочитала сообщение:( Да у них там перестройка была, меняли товар;)
все верно, кисти немного изменились.

кто-нибудь брал из последних?

по тем кисточкам, которые я брала (описаны в начале) - несмотря на то что одна из них "веник", ею так приятно набивать светлые тени на веко - прямо незаменимая:) Дуофибра для тона у меня пока лежит без дела, т.к. использую аэрограф. И что важно- все волоски кистей на месте, форма не утеряна.
 
Я брала. Общее впечатление - понравились. Приятно держать в руках, удобно работать. Так же есть и расческа комбинированная с металлической расческой. Расстроила маленькая для теней, она совсем такая крохотулька и набита слабенько. Надо бы написать отзыв с фото.
 
Тэта Пивоварова как будет возможность и желание, пожалуйста поделитесь:) фото кисточек можно копировать на сайте Костала.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)