Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Эскизы макияжа. Как правильно рисовать?, Советы визажистов
 
У одного известного визажиста видела несколько эскизов макияжа. На листе бумаги просто напечатаны очертания лица, которые раскрашиваются подобранной косметикой (тенями, помадой), можно также подписывать номера цветов, чтобы не забыть. Используете ли вы такие эскизы в своей работе, например, чтобы не забыть какие оттенки были выбраны на репетиции макияжа?
 
Цитата
NataliaBuravtseva написал:У одного известного визажиста видела несколько эскизов макияжа. На листе бумаги просто напечатаны очертания лица, которые раскрашиваются подобранной косметикой (тенями, помадой), можно также подписывать номера цветов, чтобы не забыть. Используете ли вы такие эскизы в своей работе, например, чтобы не забыть какие оттенки были выбраны на репетиции макияжа?


нет, не использую....полагаюсь на память или делаю фото и пометки в органайзере ).
 
У меня есть небольшая книга-ежедневник, который предназначен только для записи клиентов. Вот в нем я записываю время, имя клиента, его адрес и телефон и ниже зарисовываю открытый и закрытый глаз. И зарисовываю приблизительную схему макияжа, обозначаю цвета, которые использовала. Еще рисую подводку. На память уже не надеюсь, ибо бывают невесты, которые приходят на пробник за 3 месяца!!!!!! И никакие уговоры прийти ближе к свадьбе не срабатывают =))))))))))))
 
Цитата
С-Алена-Я написал:У меня есть небольшая книга-ежедневник, который предназначен только для записи клиентов. Вот в нем я записываю время, имя клиента, его адрес и телефон и ниже зарисовываю открытый и закрытый глаз. И зарисовываю приблизительную схему макияжа, обозначаю цвета, которые использовала. Еще рисую подводку. На память уже не надеюсь, ибо бывают невесты, которые приходят на пробник за 3 месяца!!!!!! И никакие уговоры прийти ближе к свадьбе не срабатывают =))))))))))))

а зарисовываете с использованием косметики (теней, помады...) или просто цветными карандашами и подписываете оттенки?
 
Цитата
NataliaBuravtseva написал:а зарисовываете с использованием косметики (теней, помады...) или просто цветными карандашами и подписываете оттенки?


В книгу вложила карандаш простой, вот им и рисую))))))))))) Кружочком обвожу область и внутри подписываю цвет =) у меня есть свои обозначения цветов и аббревиатуры к ним, например б.пер (белый перламутр). Главное мне понятно что к чему))))
 
Цитата
NataliaBuravtseva написал:У одного известного визажиста видела несколько эскизов макияжа. На листе бумаги просто напечатаны очертания лица, которые раскрашиваются подобранной косметикой (тенями, помадой), можно также подписывать номера цветов, чтобы не забыть. Используете ли вы такие эскизы в своей работе, например, чтобы не забыть какие оттенки были выбраны на репетиции макияжа?

да, я кстати не знаю где их найти для распечатки. может кто-нибудь подскажет?
для фантазийного мэйка необходимая вещь...
 
Уменя кстати тоже возник вопрос про эскизы. У меня есть распечатка готовых лиц( шаблоны) макияж на них рисую. А вот если отдельно глаз нужен? как быть???? И вообще когда макияж придумываете эскизы создаете?
 
В Mac есть eye chart там просто один глаз большой, рядом графы для записей , вообще эти эскизы так и называются face chart есть тема)
 
Обожаю составлять карты-схемы макияжа. Причем, давным-давно разработала собственную схему половины лица: глаз, бровь, губы. Не проблема зарисовать её перед разработкой макияжа, но готовая схема существенно сокращает время. ;)
У каждого наверное по-разному... Я всё очень хорошо воспринимаю и запоминаю зрительно, поэтому всегда делаю наброски... У меня их сотни. И в блокноте и на схемах... Но саму работу выполняю практически всегда уже не глядя на схему, только по памяти, зная точное построение запланированного макияжа.
П.С.: А ещё карты-схемы помогают Заказчикам объяснять мои затеи. :/
 
Цитата
NataliaBuravtseva написал:У одного известного визажиста видела несколько эскизов макияжа. На листе бумаги просто напечатаны очертания лица, которые раскрашиваются подобранной косметикой (тенями, помадой), можно также подписывать номера цветов, чтобы не забыть. Используете ли вы такие эскизы в своей работе, например, чтобы не забыть какие оттенки были выбраны на репетиции макияжа?


это очень интересный подход. я такого не видела. но, может, это зависит от того, где человек работал, что делал, его специальность (ну я про обучение), может дизайнер бывший и проще делать зарисовки.
я такого не делала еще. обычно все в голове представляю. но интересно попробовать)
 
для тех, у кого их нет выложу парочку вариантов ля скачивания :




 
Цитата
italiano4ka написал:да, я кстати не знаю где их найти для распечатки. может кто-нибудь подскажет?
для фантазийного мэйка необходимая вещь...

У меня есть.....Это нужно использовать для тренеровки, для зарисовки интересных схем, на репетициях, удобно!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:для тех, у кого их нет выложу парочку вариантов ля скачивания :


часто или всегда пользуетесь?
и как вам?помогает сильно?
может кто зарисовывал дома несколько вариантов, а потом предлагал...так не удобнее?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:для тех, у кого их нет выложу парочку вариантов ля скачивания :...



то есть, это прям на бумаге распечатать?
т.е. если я права...оно не стирается там?ну или как это все происходит)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:для тех, у кого их нет выложу парочку вариантов ля скачивания :





Спасибо
 
Цитата
С-Алена-Я написал:У меня есть небольшая книга-ежедневник, который предназначен только для записи клиентов. Вот в нем я записываю время, имя клиента, его адрес и телефон и ниже зарисовываю открытый и закрытый глаз. И зарисовываю приблизительную схему макияжа, обозначаю цвета, которые использовала. Еще рисую подводку. На память уже не надеюсь, ибо бывают невесты, которые приходят на пробник за 3 месяца!!!!!! И никакие уговоры прийти ближе к свадьбе не срабатывают =))))))))))))

Девочки, на 8-е марта муж мой любимый подарил бесценную для меня, вечной студентки, ;) вещь- планшетик HTC FLAYER 510. Компактный, мощный, а главное...в нем и рисовать пером специальным можно, и эскизы с набросками делать, и с Ютьюба ролики учебные качать, и еще кучу всего нужного. Открываешь заметку, вставляешь шаблон, зарисовываешь схему, либо цветную, либо черно-белую, подписываешь чья и сохраняешь. Невероятно удобно! Хотя, конечно, не сильно бюджетно. Но в этом маленьком дружочке стока, теперь, всего ценного...вааащееее ;) мужа зацаловала, ужо, всего. Выложу первую пробу пера в энтом электронном чуде...[attachment=5402:attachIn...8910_1_1.jpg]
 
Делаю зарисовки, когда нужно придумать необычный макияж, фантазийный или тематический. Ну и просто когда воображение разыграется! Нужно обязательно зафиксировать идею ;) У меня уже коллекция небольшая есть набросков. Лицо и детали всегда сама рисую, раскрашиваю карандашами цветными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)