Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
macmakeup.ru - недобросовестный продавец. Мнения визажистов, Советы визажистов
 
Конечно, в собственной глупости признаваться неприятно, но если моя история убережет кому-то нервы, время и деньги, то это будет хоть какая-то польза от всего произошедшего.

История такова: 30 сентября сего года я заказала на macmakeup.ru кисти для макияжа и средство для очистки кистей. Привлекло меня то, что у них есть доставка в регионы (я из Воронежа). На сайте написано, что время обработки заказа - 2 рабочих дня, после чего менеджер связывается для уточнения заказа, доставки и проч. Прождав неделю, 7 октября я сама позвонила по телефону, указанному на сайте. Со мной разговаривала Колесникова Ирина Николаевна, мы уточнили мой заказ (в нем остались только кисти, т.к. средство для очистки отсутствует) и она продиктовала мне реквизиты для оплаты заказа, т.к доставка происходит только после полной предоплаты. 10 октября я оплатила заказ через Western Union и г-жа Колесникова пообещала, что в течение 2-х дней свяжется со мной для уточнения времени получения заказанных кистей. До сих пор (прошло уже 10 дней) мне никто не позвонил. Сама я не могу либо дозвониться (никто не берет трубку), либо (если такое чудо все же происходит) разговаривают со мной так: "Пожалуйста, перезвоните через час - я уточню по-поводу состояния Вашего заказа". Через час - никто не берет трубку.

На сайте в разделе "Контакты" указан только телефон и e-mail. Адреса (юридического или физического нет), работники не указаны. В письменном виде (по электронной почте) не общаются. Чего-либо добиться в случае возникновения претензий - невозможно.

Резюме: НЕ СОВЕТУЮ не-москвичам связываться с этой конторой (а москвичам это и подавно не нужно - можно все купить в магазине MAC).

 
Цитата
ксюшонок написал:Конечно, в собственной глупости признаваться неприятно, но если моя история убережет кому-то нервы, время и деньги, то это будет хоть какая-то польза от всего произошедшего.

Резюме: НЕ СОВЕТУЮ не-москвичам связываться с этой конторой (а москвичам это и подавно не нужно - можно все купить в магазине MAC).

сочувствую, берегите нервы... и деньги ;) в инете полно разводчиков, по предоплате - лучше не связываться
 
Цитата
ксюшонок написал:Конечно, в собственной глупости признаваться неприятно, но если моя история убережет кому-то нервы, время и деньги, то это будет хоть какая-то польза от всего произошедшего.

История такова: 30 сентября сего года я заказала на macmakeup.ru кисти для макияжа и средство для очистки кистей. Привлекло меня то, что у них есть доставка в регионы (я из Воронежа). На сайте написано, что время обработки заказа - 2 рабочих дня, после чего менеджер связывается для уточнения заказа, доставки и проч. Прождав неделю, 7 октября я сама позвонила по телефону, указанному на сайте. Со мной разговаривала Колесникова Ирина Николаевна, мы уточнили мой заказ (в нем остались только кисти, т.к. средство для очистки отсутствует) и она продиктовала мне реквизиты для оплаты заказа, т.к доставка происходит только после полной предоплаты. 10 октября я оплатила заказ через Western Union и г-жа Колесникова пообещала, что в течение 2-х дней свяжется со мной для уточнения времени получения заказанных кистей. До сих пор (прошло уже 10 дней) мне никто не позвонил. Сама я не могу либо дозвониться (никто не берет трубку), либо (если Qqтакое чудо все же происходит) разговаривают со мной так: "Пожалуйста, перезвоните через час - я уточню по-поводу состояния Вашего заказа". Через час - никто не берет трубку.

На сайте в разделе "Контакты" указан только телефон и e-mail. Адреса (юридического или физического нет), работники не указаны. В письменном виде (по электронной почте) не общаются. Чего-либо добиться в случае возникновения претензий - невозможно.

Резюме: НЕ СОВЕТУЮ не-москвичам связываться с этой конторой (а москвичам это и подавно не нужно - можно все купить в магазине MAC).

Да это действительно сайт мошенников!!! Я 26 сентября оплатила заказ, первую неделю Колесникова ссылалась на плохую работу емс почты, даже продиктовала мне номер почтового отправления (фальшивка), на сайте емс по такому номеру отправления нет, а потом просто перестала брать трубку, я как-то перезвонила с другого номера, трубку она взяла, но когда узнала кто и по какому поводу звонит, нагрубила и отключалась. Так что полный лохотрон, не заказывайте там!!!

 
:( очень и очень Вам сочувствую!!!

Для таких случаев на родном маковском сайте указано, что они не торгуют ни в каких странах мира через интернет! официальная маковская продукция не продается черех и-т, ни через дистрибьюторов, ни через офиц. и-т магазинов ....
 
Девочки, если заказывайте в интернете продукцию пользуйтесь наложенным платежом или курьерской доставкой. Нельзя никогда платить на перед. А с виду сайт ничего, только цены в нем стремные. Цена одной кисти равна цене половины набора.
 
жалуйтесь в прокуратуру, а не на сайт визажистов. Пусть проведут проверку нелегального интернет-магазина.

ЗЫ: сколько денег потеряли?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, если заказывайте в интернете продукцию пользуйтесь наложенным платежом или курьерской доставкой. Нельзя никогда платить на перед. А с виду сайт ничего, только цены в нем стремные. Цена одной кисти равна цене половины набора.

сейчас почти никто не работает с наложеным платежом, а курьеры действуют только в рамках города продавца. 100% предоплата — обычное явление в наше время.
У меня самого был опыт продаж по почте, и я прекрасно знаю, что такое заполнение бланков и общение с почтовичками. Наложеный платеж - это КРАЙНЕ неудобно и геморройно для продавца и дорого для покупателя. По своей сути, это обычный денежный почтовый перевод, для которого нужно заполнить еще один отдельный бланк. Да-да, обычный бланк почтового перевода! И денежки придут продавцу не раньше, чем через пару недель, и для того, чтобы их получить, нужно снова идти на почту и снова бумажки, очереди и т.п.

Вот я сейчас жду посылку из Китая, и за неё была сделана 100% предоплата, разумеется. И если мне придет кирпич вместо косметики, то пожаловаться на китайцев будет сложнее.
 
Всем здравствуйте!
to Denisgrim: я вовсе не жалуюсь на форуме визажистов, я просто хотела предупредить таких же зелёных новичков как и я, чтобы были осторожнее и не 7, а 77 раз думали кому вверять кровно заработанные денежки. Моя потеря для кого-то может показаться и небольшой, но это половина моего месячного оклада. И о правоохранительных органах я не забыла.
У этой истории (с macmakeup.ru) есть продолжение. Как и Olga505 я получила номер посылки EMS. Как и у Olga505 он оказался фиктивным. Были звонки, письма в адрес магазина. Без результата.
И вот самый звёздный момент истории: сегодня мне позвонила дама из этого интернет-магазина. К сожалению, она не представилась, т.что не знаю с кем разговаривала. В ультимативной форме она потребовала, чтобы я убрала свою (как она выразилась) клевету с этого форума об интернет-магазине, который работает с 2008 года, сотрудничает с регионами и поставляет продукцию на десятки тысяч рублей. В противном случае мне пригрозили тем, что на сайте macmakeup.ru будет создан форум и всем воронежским покупателям будет объявлено, что все дальнейшие поставки в наш регион отменяются из-за одной моей персоны, будут выложены мои контактные данные. Кроме того пригрозили судом за клевету.
Далее на мой номер мобильного обвалился шквал sms-сообщений с требованием "УБРАТЬ КЛЕВЕТУ" и организовали спам-дозвон на номер.
НИ ОТ ОДНОГО СВОЕГО СЛОВА Я ОТКАЗЫВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ. Всё могу подтвердить. А подобное поведение очень похоже на разборки в песочнице, а не на поведение серьёзной организации.
 
пишите заявление. в полиции разберутся.
 
Сочувствую...терппения ВАм, чатенько приходится заказывать через интернет, т.к. в нашем городе путного ничего нет, но такого развода не было..
 
Сочувствую....
Вот тут несколько человек написали с аналогичными проблемами..... :evil:
тема здесь.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сочувствую....
Вот тут несколько человек написали с аналогичными проблемами..... :evil:
тема здесь.

И все - таки покупать в живую намного лучше, что и требовалось доказать. Ведь прийти, увидеть и попробовать и только потом купить. Сочувствую Вам!!! Ну ничего, там где убавилось, там обязательно прибавится!!
 
я тоже как-то попала на 50 дол. испанского инет-магазина мошенника , но поняла одно , что самая верная проверка работы и честности инет-магазинов , это отзывы о интернет мазагинах, просто тупо ищите отзывы о конкретном сайте и все будет вам счастье!!! Всем удачи
 
Уважаемые форумчане!
Сообщаю, что моя эпопея общения с macmakeup.ru закончилась вчера. Я получила набор кистей (причём, присланный комплект оказался более полным, чем я заказывала). Считаю, что это - целиком и полностью заслуга работников полиции, куда я обратилась с заявлением в октябре прошлого года. Дело велось и привело к положительному для меня результату. Однако я советую всем быть ОЧЕНЬ осмотрительными при заказах в интернет-магазинах.
Всем удачи.
 
Цитата
ксюшонок написал:Уважаемые форумчане!
Сообщаю, что моя эпопея общения с macmakeup.ru закончилась вчера. Я получила набор кистей (причём, присланный комплект оказался более полным, чем я заказывала). Считаю, что это - целиком и полностью заслуга работников полиции, куда я обратилась с заявлением в октябре прошлого года. Дело велось и привело к положительному для меня результату. Однако я советую всем быть ОЧЕНЬ осмотрительными при заказах в интернет-магазинах.
Всем удачи.

апплодирую вашей стойкости и смелости!
 
ксюшонок, Поздравляю с победой! Молодец!
 
Здравствуйте форумчане! Где были раньше мои мозги я не знаю😩 я попалась на этих мошенников😩 купилась на красивый сайт, позвонила по номеру телефону,указанному в разделе контакты, мне ласковым голосом ответила Некая Ирина, я узнала у нее про доставку в г. Ставрополь, и как оплачивается заказ, она ответила, что доставка идет от двери к двери почтой России 7 рабочих дней, я в бланке заказов вбила всю продукцию, которая меня интнресовала и отправила ей на эл.почту. Через 2 дня она связалась со мной, чтобы обговорить мой заказ(что есть в наличии и чего нет), все оказалось в наличии, она сделала мне скидку 5% и итоговая сумма с доставкой составила 51138р, я отправила 18.01.2015г на сбер.карту на имя Колесниковой Екатерины Владимировны 51700,я ей еще кстати☝️ 500 р лишних переплатила😩 делали перевод через сбер.банк.онлайн, я в течении 5 минут перезвонила ей, чтобы уточнить, получила ли она деньги,она ответила,что все деньги до нее дошли, но о том что я ей переплатила 500 р, она даже не заикнулась, меня это немножко насторожило, но доверие не пропало, это было воскресенье, в понедельник она должна была отправить заказ, я ей звонила, но трубку она не взяла, я позвонила во вторник(звонтла весь день) ответа так и не дождалась, я начала переживать, я попросила мужа, чтобы он позвонил со своего номера, и тут о чудо🙀 она подняла трубку и ответила, чтоб мы не переживали, заказ она отправила,ждите мол 7раб.дней, муж сказал мы вам переплатили 500р,она ответила мы вам доложим на эту сумму товар, как это возможно, если она еще в понедельник нам отправила заказ, умора, меня начало калашматить😡😪😥 впереди были выходные, мы решили ее не беспокоить и не звонили 3 дня, наступила новая неделя и я ей решила набрать📲 трубку она не взяла, пришлось звонить с др.номера,взяла, когда я ей представилась,она пришла в шок, сказала что у них был технический перерыв, из за этого трубку не берут, короче опять начала выкручиваться, она добавила, не переживайте поссылочка до вас дойдет😡я конечно уже чувствовала себя ужасно, винила себя во всех грехах,как говорится😩 итог какой уже скоро будет месяц,а посылка до меня так и не дошла, я звонила в почту России, они сказали что на мое имя и Фамилию никакой посылки не оправляли, в один прекрасный день трубку она взяла, я попросила прислать мне документы которые ,подтверждали бы что она отправила мне заказ, я ей сказала, в почту я звонила, на мое имя ничего не отсылали из Москвы, на это она мне придумала еще одну отмазку, что они отправляют не почтой России, а др.какой то почтой,какой она даже не сказала😡я была тогда вообще в таком шоке🙀 и в ярости😡 меня осинило почитать отзывы, и когда я на этом сайте их прочла, я очень расстроилась,что попала в такую глупую ситуацию😭 я до сих пор себя виню и не нахожу себе места😔
 
Конечно сидеть сложа руки я не собираюсь, хотя как говорится, после драки кулаками не машут, но таких людей безответственных надо наказывать🚔. Как закончится моя история,я обязательно расскажу. Еще раз я всех предупреждаю, что на этом сайте ничего не надо заказывать! Будте ОСТОРОЖНЫ!!! И всегда прежде чем заказывать в интернете,прочтите отзывы, узнайте побольше информации о том или ином сайте, учитесь на наших ошибках! Всем удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)