Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кисти Hakuhodo. Отзывы и мнения визажистов, Советы визажистов
 
Привет всем любительницам макияжа! Кто знаком с японскими кистями Hakuhodo? Насмотревшись восторженных отзывов любителей и профессионалов youtubе и прочитав массу англоязычных форумов, заказала себе базовый набор этих кистей. Жду! Давайте делиться впечатлениями!
 
сдурели чтоли? платить по 100-150 баксов за кисточку?!! НИ ЗА ЧТО!
работаю кисточками от 20 до 600рублей за штуку, и ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.
 
Ну если так рассуждать, то вообще тогда нет смысла дорогую качественную косметику покупать?)) Если считать вложенные деньги в мои кисти и косметику, обучение, то вполне можно было и машину купить)) Иногда страшно считать, я уже давно не пытаюсь это делать. Кисти эти наивысшей пробы, изготавливаются вручную, наборные, мех супер качества, насадки есть с золотым напылением, ручки из редких сортов дерева. Все это понятно выливается в цену. Это роскошь, Денис. В ассортименте есть серии дешевле, по вполне приемлемой цене для таких кистей. Это для тех визажистов, которые заботятся о своих взыскательных клиентах) и для мечтателей) И каждый выбирает для себя сам, чем работать. Если финансовая сторона визажиста позволяет, почему бы и нет?)
 
Я вполне имею право взывать к своему профессиональному опыту, поверьте. Поэтому, я имею право заявлять, что кисти, стоимостью 100-150 долларов — это ИМЕННО РОСКОШЬ, а не профессиональная необходимость. Практика работы говорит о том, что работать эффективно можно и с кистями за 50 рублей. Более того, у меня в арсенале есть 4 кисти именно за 50 рублей, которые я не променяю ни на что!
Если вы до сих пор не поняли, я сообщу: кисти — это РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУМЕНТОМ! Кисти расходуются точно так же, как косметика, и поэтому они не могут стоить ТАК дорого. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО практикующий визажист, то вы согласитесь со мной. А если вы просто "нагоняете понты", то покупайте кисточки за 150 баксов.
ЗЫ: ДА, Я ДИЛЕТАНТ. ЗАБЕЙТЕ НА МОЕ МНЕНИЕ.
 
очень интересны впечатления от использования данных кистей. есть кто уже пользовался? Как мои доедут обещаю отписаться.
 
Цитата
denisgrim написал:Я вполне имею право взывать к своему профессиональному опыту, поверьте. Поэтому, я имею право заявлять, что кисти, стоимостью 100-150 долларов — это ИМЕННО РОСКОШЬ, а не профессиональная необходимость. Практика работы говорит о том, что работать эффективно можно и с кистями за 50 рублей. Более того, у меня в арсенале есть 4 кисти именно за 50 рублей, которые я не променяю ни на что!
Если вы до сих пор не поняли, я сообщу: кисти — это РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУМЕНТОМ! Кисти расходуются точно так же, как косметика, и поэтому они не могут стоить ТАК дорого. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО практикующий визажист, то вы согласитесь со мной. А если вы просто "нагоняете понты", то покупайте кисточки за 150 баксов.
ЗЫ: ДА, Я ДИЛЕТАНТ. ЗАБЕЙТЕ НА МОЕ МНЕНИЕ.


Знаю множество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО практикующих визажистов)) которые вполне успешно работают этими кистями, не "гоняя понты", в свое удовольствие, это их нормальный рабочий набор. И они бы наверное сейчас возмутились)) Кисти, если они качественные, могут прослужить долгие годы, это уже из собственного опыта говорю, может и служат так долго, что не дешевые)) Расходный материал, это возможно для вас, а для меня это инструмент - продолжение руки. Главное беречь и ухаживать за ними правильно. Если будет необходимо, я накрашу клиента конечно и аппликатором)) Но просто, поверьте, есть огромная разница, когда к вашему лицу прикасается дешевая кисть и кисть например, из ворса белки премиум-класса)) Может быть все зависит от клиентов...Мои привыкли к хорошему. Для кого то и Новара - это дорогие кисти...Вы Денис, просто мужчина и вам не понять например, как можно накрасить клиентку Метеоритами от Герлен за 70$ или тональным кремом от Шанель за 80$ и естественно вам это и не нужно. У вас своя клиентура и свои подсчеты на )) расходные материалы. Это же касается и сумок визажиста, кто то носит косметику в чемодане из хоз.товаров, а кто то катает в чемодане Зука. Поймите профессионализм не зависит от цены кистей, согласна, но качественными они должны быть изначально и каждый выбирает какой уровень этого качества для себя сам.
 
Да, хотелось бы добавить, вы же Денис больше связаны с гримом, разными перевоплощениями и менее с макияжем, в его классическом понимании. Как то пару лет назад посетила ваш сайт, впечатляет, в своем деле вы профи. Для грима, жирных текстур, супры, латекса и т. д. кисти Hakuhodo совсем уж не нужны. Мне кажется надо посещать скорее художественный магазин и там выбирать себе кисти. Хотя практика показывает, что в таких магазинах тоже есть кисти разного качества и цены. Может быть все зависит еще от потребностей визажиста и специфики его работы. Есть визажисты, которые работают с звездами шоу-бизнеса и уж как то не с руки им вынимать дешевые кисти...Помню, когда то я приобрела свою первую кисть Новара белый шоколад, она стоила столько, что окружающие вертели у виска)) а она и сейчас как новая. Теперь у меня оочень много кистей в автопарке)) все меняется, клиенты наши хотят всего самого лучшего - и косметики и кистей и мастерства. Это заставляет визажистов двигаться вперед и покупать все больше и лучше. Вот спросите любого здесь на форуме, пусть сравнят свои кейсы и кофры сейчас и к примеру 5 лет назад, поверьте многие полностью поменяли )) расходные материалы на более дорогие. Или я не права?
 
О да... Раньше в моем чехле болталось 7 кистей. а сейчас 71.. Но даже те 7 кистей были наивысшего качества. Денис, у женщин действительно другой взгляд на эти вещи... Ок, по крайней мере большинства из них. Это тогда, когда работа - не просто любимая работа, а когда это симфония, источник жизненных сил, если хотите.
ЗЫ о Хакуходо: я очень надеюсь на то, что в этом году побалую себя парочкой, вот хочется и все тут) И да, присоединюсь к Вите, разные ощущения, когда на носишь блестящую муку ( пудру с глиттером ) от Криолан , ЧЧ или Ателье, и когда это метеориты Герлен или хайлайтер Живанши )) Имхо, конечно.
 
кстати многие кисти Хакуходо вовсе не дорогие. За средние деньги вы получаете просто идеальные вещи.
 
Так я так и написала выше..."В ассортименте есть серии дешевле, по вполне приемлемой цене для таких кистей."
 
вот я еду в нью-йорк и все думаю об этих кистях))) имхо какая разница чем красить, главное как это делать, и цены аццкие) все ж таки. У меня было и есть много кистей, мои любимые - это кисти мас, есть еще много любимых (муфе , например, но меньше чем за 2 года у них убились ручки(((), но я думаю и думаю о них. А все потому что все визажисты говорят о них))) Но да , крутые , мягкие, но до них , что мы не жили что -ли? И стоимость моих услуг от этого не увеличиться) НО я продолжаю думать))))
 
лилия21, надо не думать, надо брать :/ я их щупала и мечтааю :/ только мне еще придется на пересылку потратиться, эх..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:лилия21, надо не думать, надо брать :/ я их щупала и мечтааю :/ только мне еще придется на пересылку потратиться, эх..

я тоже пощупала их 2 года назад и забыла про них, а вот кисти том форд-пощупала недавно и пропала (они тоже японские и мне кажется похожи на хукодо) , короче придется брать)))
 
Хакуходо делает кисти не только под своей маркой, но и для других компаний. Том Форд ОЧЕНЬ похожи на Хакуходо. Даже как брашгарды приклеены когда новую кисть открываешь. Материал брэшгарда такой же, скотч которым он к ферулю приклеен. Купила себе набор из 25 что ли кистей Хакуходо. Если кому что надо могу поделится информацией. Потому что на сайте реально теряешься в выборе.
 
Цитата
MakeUp Life написал:Хакуходо делает кисти не только под своей маркой, но и для других компаний. Том Форд ОЧЕНЬ похожи на Хакуходо. Даже как брашгарды приклеены когда новую кисть открываешь. Материал брэшгарда такой же, скотч которым он к ферулю приклеен. Купила себе набор из 25 что ли кистей Хакуходо. Если кому что надо могу поделится информацией. Потому что на сайте реально теряешься в выборе.

Вот мне тоже так показалось!
 
как и обещала, отписываюсь по получении кистей (по неизвестным мне причинам я заходила под своим ником Birdy, но попадала в чужой аккаунт-двойник Birdy. когда это заметила создала новый акаунт Makeup Life)
вот фото кистей.
они безупречные, мягкие и очень качественно и добротно оформлены. Визажисты как "минус" могут отметить достаточно короткие ручки. (ложила МАС 208 для сравнения). Не лезут. Свою работу выполняют безупречно. линяют всего 2 из них.



 
Цитата
MakeUp Life написал:как и обещала, отписываюсь по получении кистей (по неизвестным мне причинам я заходила под своим ником Birdy, но попадала в чужой аккаунт-двойник Birdy. когда это заметила создала новый акаунт Makeup Life)
вот фото кистей.
они безупречные, мягкие и очень качественно и добротно оформлены. Визажисты как "минус" могут отметить достаточно короткие ручки. (ложила МАС 208 для сравнения). Не лезут. Свою работу выполняют безупречно. линяют всего 2 из них.



вторая слева на последней картинке-это для тона? и во сколько набор вам обощелся?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вторая слева на последней картинке-это для тона? и во сколько набор вам обощелся?

Да, эта кисть для тона. Она замечательная. Набор вышел с доставкой 750уе. (Доставку брала подороже, за 49 (ибо страшно посеять такую ценную посылку) Кисть выглядит супер и держать приятно. И очень нежная. не полосит и везде подлезть можно за счет мягкости.

и да, набор я выбирала по-штучно. Задача не из легких - кистей там очень очень много. Сидела с линейкой мерила и рисовала на бумажке что б понять что это будет за кисть. На сайте их есть размер каждой кисти в описании. Кароче это было супер сложно. Но оно того стоило. А готовые наборчики тоже есть.
 
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=wPZmtftwezQ#!

обзор кистей
 
отчет)) вернулась из нью-йорка, НИ У ОДНОГО ВИЗАЖИСТА,у которых я была на мастерклассе хукаходо нет, в качестве любимых их не называли. Но я накупила с жадности, потом думаю продам их-дорого, а потом в нью-йорке их и опробовала. Оргазм!! и девочка, которой я делала макияж подтвердила, что ощущения невероятные))) Вот такая пичалька)))
 
лилия21, эх, буду таки копить-копить :/ дай бог мне этим летом невест чтоб на наборчик кистей хватило дохода )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:отчет)) вернулась из нью-йорка, НИ У ОДНОГО ВИЗАЖИСТА,у которых я была на мастерклассе хукаходо нет, в качестве любимых их не называли. Но я накупила с жадности, потом думаю продам их-дорого, а потом в нью-йорке их и опробовала. Оргазм!! и девочка, которой я делала макияж подтвердила, что ощущения невероятные))) Вот такая пичалька)))

ни у кого нет, но мы -то догоним и перегоним америку)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ни у кого нет, но мы -то догоним и перегоним америку)))



Лилия, поделитесь какие кисти взяли для лица по номерам? ;)
 
Подскажите, пожалуйста, кто заказывал кисти с их сайта, как вы оплачивали? Что-то они ответили на английском языке, а я ничего не поняла...какая-то проблема :o
 
Цитата
Оксанушка написал:Подскажите, пожалуйста, кто заказывал кисти с их сайта, как вы оплачивали? Что-то они ответили на английском языке, а я ничего не поняла...какая-то проблема :o



Я оплачивала через Рау Рал, деньги с вас сняли уже? как снимут с карточки - так и отпишутся вам на почту - ждите, а ответ можно перевести через гугл-переводчика)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я оплачивала через Рау Рал, деньги с вас сняли уже? как снимут с карточки - так и отпишутся вам на почту - ждите, а ответ можно перевести через гугл-переводчика)


Они не смогли снять с карты...из-за чего не поняла...дословный переводчик блин :o Надо было тоже через Рау Рал. Написала им, чтобы аннулировали заказ...хочу новый сделать...пока молчат :(
 
Кисть Хакуходо S103 для пудры, румян и т. д. линяет :( Очень мягкая и приятная (использую только для себя) в работе, но за такую стоимость она линять не должна, имхо. Возможно это только после первой помывки (мыла мягким, органическим мылом для кистей)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)