Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тональный крем. Какой лучше?, Вопросы специалистам по визажу
 
Подскажите пожалуйста. по вашему мнению тональный крем какой фирмы (из непроф. косметики) хороший...
 
Цитата
спирахета написал:Подскажите пожалуйста. по вашему мнению тональный крем какой фирмы (из непроф. косметики) хороший...

Лично мне нравится Ланком Фотогеник!!
А в недорогих марках Артдеко Гидра силк!! ;)
 
Цитата
спирахета написал:Подскажите пожалуйста. по вашему мнению тональный крем какой фирмы (из непроф. косметики) хороший...


тот хороший, который подходит именно Вам !

вопрос из серии " а ботинки какой марки хорошие? " :D
чтобы перечислить хорошие бренды, думаю, полночи писать придется... :D
вопрос настолько абстрактный, что даже не представляю, как можно адекватно на него ответить ... ( уж не серчайте )
Вы бы хоть задали параметров поиска поболее : типа кожа у меня такого-то типа ( жирная, сухая, смешанная, нужное подчеркнуть) , ранее пользовалась такими-то марками, подошло это, и не понравилось то-то , как вы думаете, исходя из этих данных, какой тон каких марок может мне подойти ? а вопрос серии " тон какой фирмы - хороший " - простите, кому-то и тон-крем Балет хорош... :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:тот хороший, который подходит именно Вам !

вопрос из серии " а ботинки какой марки хорошие? " :D
чтобы перечислить хорошие бренды, думаю, полночи писать придется... :D
вопрос настолько абстрактный, что даже не представляю, как можно адекватно на него ответить ... ( уж не серчайте )
Вы бы хоть задали параметров поиска поболее : типа кожа у меня такого-то типа ( жирная, сухая, смешанная, нужное подчеркнуть) , ранее пользовалась такими-то марками, подошло это, и не понравилось то-то , как вы думаете, исходя из этих данных, какой тон каких марок может мне подойти ? а вопрос серии " тон какой фирмы - хороший " - простите, кому-то и тон-крем Балет хорош... :D

кстати,напрасный смех))) реально-тон балет очень редко-но самое то))) И тон арт-визаж))
 
а у меня в свое время ( когда в юношестве тырила его у мамы) балет расслаивался прямо на лице на составляющие , воду, масла и проч. ингридиенты :D
 
Просто. мне многие не подходят. ну ложатся на лице не так как я бы хотела.... Трачу деньги и результат что я не могу приобрести то что я хочу... Вот и спрашиваю.... Живанши, Смэшбокс, Лореаль, Ести Лаудер, Х. Рубинштейн, Герлен... вот не мое это. У меня кожа чуть с красными пятнышками.. чувствительная..нормальная чуть ближе к сухой. И крем ложится не так как я бы хотела. Понятное дело идиально он не ляжет Но более менее хотя бы..... Пудра вобще не подходит.. лицо в пятнах получется.
 
Цитата
люлякебаб написал:Лично мне нравится Ланком Фотогеник!!
А в недорогих марках Артдеко Гидра силк!! ;)

спасибо большое. Обязательно пойду присмотрюсь ;)
 
Может, стоит тогда тратить деньги на косметолога?
Марки перечислены были отличные!
 
Имхо, нужна зеленая база Живанши и увлажняюший тон. крем с активным уходом в составе.
 
Подскажите, пожалуйста, какой тональник мне подойдет
У меня кожа сухая, постоянно шелушится, щёки, складка над подбородком... А вот нос блестит все время.
Знаю, что у многих такая кожа, смешанная

Только вот какой тональник нужен? С матирующим эффектом? А не будет ли он пересушивать и без того сухую кожу на щеках?

Сейчас у меня MF, Lasting Performance, в принципе устраивает. Но хочу, чтобы нос не блестел.
Пудра не помогает. Хотя может пудра хреновая ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня кожа сухая, постоянно шелушится, щёки, складка над подбородком... А вот нос блестит все время.

От блеска хорошо помогают матирующие салфетки, а еще есть матирующие базы и гели.. можно нанести их под тон локально на проблемные зоны.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите, пожалуйста, какой тональник мне подойдет
У меня кожа сухая, постоянно шелушится, щёки, складка над подбородком... А вот нос блестит все время.
Знаю, что у многих такая кожа, смешанная

Только вот какой тональник нужен? С матирующим эффектом? А не будет ли он пересушивать и без того сухую кожу на щеках?

Сейчас у меня MF, Lasting Performance, в принципе устраивает. Но хочу, чтобы нос не блестел.
Пудра не помогает. Хотя может пудра хреновая ;)

сначало нужен правильный уход за кожей, косметика декоративная это не исправит! каково видно из под тона шелушащуюся кожу, это и в фотошопе реалистично не сделаешь! сперва подбери для сухой коже уход! а после все тип топ с базой будет!
 
Сейчас у некоторых женщин с загаром пришла и более сильная пигментация лица. Поскажите чем лучше выравнивать цвет лица особенно летом в жару. И подбирать тон под более темные участки лица или светлые.
 
Хоть и поздно, но я отвечу:
у меня для перегорелых барышень отлично идёт голубая база Живанши .только очень тонким слоем её растянуть, этого вполне достаточно. Это если общий тон. А если чёткие явные пятнышки (как бывает на спине и плечах у взрослых тёть, любящих летом грядки в нижнем белье) - то МАК консилер вот такой: http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...;PRODUCT_ID=314, можно смело брать светлый и он подойдёт практически всем тонам кожи - хотя там большой разбег цветов, у него чудная способность подстраиваться подо что хошь. И он перекрывает и красные, и коричневые, и синие бяки, хотя и не по принципу цветокоррекции. И под глаза он вполне тонкий. Короче, мильон преимуществ, и хватит надолго.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хоть и поздно, но я отвечу:
у меня для перегорелых барышень отлично идёт голубая база Живанши .только очень тонким слоем её растянуть, этого вполне достаточно. Это если общий тон. А если чёткие явные пятнышки (как бывает на спине и плечах у взрослых тёть, любящих летом грядки в нижнем белье) - то МАК консилер вот такой: http://www.maccosmetics.com/product/spp.tm...;PRODUCT_ID=314, можно смело брать светлый и он подойдёт практически всем тонам кожи - хотя там большой разбег цветов, у него чудная способность подстраиваться подо что хошь. И он перекрывает и красные, и коричневые, и синие бяки, хотя и не по принципу цветокоррекции. И под глаза он вполне тонкий. Короче, мильон преимуществ, и хватит надолго.

Спасибо за ответ, только МАС у нас нет в городе. Что есть похожее в Ателье? Стик Ателье пробовала не подходит мне, консилер жирный не справляется (у меня желтый 2У и 1У - в тубе). Все равно через пудру и румяна пробивается пятно.
 
цветокоррекцию не пробовали делать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:цветокоррекцию не пробовали делать?

Затемнять скулы? пробовала, но я сейчас загорелая. Как то не очень на загар, итак нижняя часть лица более темная. Кстати на фото почти не видно пигментации, а в жизни я вижу. Почему так?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Затемнять скулы? пробовала, но я сейчас загорелая. Как то не очень на загар, итак нижняя часть лица более темная. Кстати на фото почти не видно пигментации, а в жизни я вижу. Почему так?

цветокоррекция, наверное, имелась ввиду локальная - на пятнышко пигментации корректор нейтрализующего цвета.
 
Цитата
RainBowRiddle написал:цветокоррекция, наверное, имелась ввиду локальная - на пятнышко пигментации корректор нейтрализующего цвета.

Пробовала антисерном жирным Ателье С2У желтый и на тон и под тон, все равно идеально не перекрывает. Его когда пальцем прибиваешь он прозрачным становится. И под глазами так - густо вроде замазала, как только пальцем вбила все просветилось. Ложу на тон водоустойчивый сверху. Потом пудру для закрепления. Что не так?
 
как-то не совсем поняла что вы корректируете желтым корректором??? Цветокоррекция и светотеневая коррекция это разные вещи, RainBowRiddle совершенно права.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:как-то не совсем поняла что вы корректируете желтым корректором??? Цветокоррекция и светотеневая коррекция это разные вещи, RainBowRiddle совершенно права.

Желтым корректором замазываю пигментное пятно под тон и потом еще и на тон. Когда даже делаю светотеневую коррекцию, тоже просвечивает пятно. Здесь мне советовали брать розовый корректор, чтоб нейтрализовать коричневые пятна, но другой визажист у которого я покупаю Ателье говорит что это не спасет. Если знаете конкретный корректор и номер в Ателье подскажите.Другую профкосметику не бостану. Спасибо за помощь.
 
коричневое пигментное пятно под слоем желтого корректора будет светлым желтокоричневым, это логично, поищите информацию о цветокоррекции, а оттенок берите сиреневый (лавандовый). Чем точнее подберете противоположный цвет (пользуйтесь цветовым кругом), тем более удачным будет результат, коричневый тоже разный бывает. Ну или 25 слое любого плотного маскирующего средства:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:коричневое пигментное пятно под слоем желтого корректора будет светлым желтокоричневым, это логично, поищите информацию о цветокоррекции, а оттенок берите сиреневый (лавандовый). Чем точнее подберете противоположный цвет (пользуйтесь цветовым кругом), тем более удачным будет результат, коричневый тоже разный бывает. Ну или 25 слое любого плотного маскирующего средства:)

Спасибо, теперь надо еще найти такой цвет корректора, может видели где такой?
 
я пользуюсь сухим лавандовым корректором everydayminerals
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я пользуюсь сухим лавандовым корректором everydayminerals

Спасибо за круг и помощь.
 
Вот интересно, на деле розоватые и сиреневые корректоры отлично справляются с коричневыми пятнами, а судя по цветовому кругу, розово-сиреневый находится напротив яблочно-зелёного...

У ИвСенЛоран в его мультиплатиновом корректоре ТушеЭкла есть как раз розовый оттенок (номер не помню, их там 4), он отлично подходит именно под глаза, если на тонкой коже надо незаметно маскировать пигментацию. Ну и для всего лица тоже, само собой.

Отдельно именно сиреневый оттенок есть у ВОВской линейки Джинс, там такие большие таблетки (прямоугольные), что на всю жизнь хватит. Но там составчик, конечно, не на каждый день и не под глаза - плотноват.
 
Девочки, подскажите пожалуйста.
Сейчас пользуюсь тональным кремом Севентин Time Plus(Long Lasting make-up) SPF 15 № 5. Безумно нравится как ложится, но единственный недостаток - через какое-то время начинает "блестеть" лоб и нос. Есть ли какой жидкий тональный крем, после которого так не блестит лицо...?
К пудре же отношусь не очень хорошо(непользуюсь вообще)- при её нанесении(не смотря на то,что кожа относится к жирной)- сразу ощющение шелушения. Хотя, может есть не "сухая" пудра. Подскажите. Я метаюсь, что сейчас купить...опять эту же тоналку или пудру.
Очень жду ответов) Спасибо.
 
Все известные мне пудры подчеркивают шелушения, если такая проблема существует - было бы странно пользоваться только пудрой. При хорошем раскладе надо и тон и пудру и, если хочется матирования, - матирующую базу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Все известные мне пудры подчеркивают шелушения, если такая проблема существует - было бы странно пользоваться только пудрой. При хорошем раскладе надо и тон и пудру и, если хочется матирования, - матирующую базу.

katherin, Спасибо. Я один раз была на мастер классе в Мэри кей- мне там понравилось как ложится тональный крем..эффект пудры, но минус был в том,что фактура лица как кукольная получилась,очень заметно что положили тоналку. А хочется, чтобы более настоящий грим был))) Я понимаю,что нужно и тон и пудру....только незнаю, каким "брендам" отдавать предпочтение(точнее чтобы ложилось на кожу хорошо),что лучше купить....поэтому я и спросила. Может подскажите. ;)
 
_татьянка_ На мой взгляд тоналки МК вообще не удачные.Тугие замазки и подчёркивают все недостатки.Уж лучше Арт-визаж Вено(без шуток).Ну и люксовые марки конечно.
"А хочется, чтобы более настоящий грим был"- так вам грим нужен ,или естественный макияж?
 
Девочки, подскажите, я начинающий визажист и косметика Ателье для меня немного дороговата, я выбрала Make up for life, вроде по доступней, кто что посоветует именно для начала, какую базу купить продуктов, а именно интересует тональный крем и какие цвета???
 
у них мягко говоря не очень хорошие крема
 
я никогда не пользовалась тональным кремом потому что у меня видно хорошая генетика. но с возрастом все вылазит и все хорошо видно, увы. Начали часто появляться синяки под глазами, а когда нужно выглядеть хорошо, то это просто жесть! И не каждый тональный крем мне подходит. Долгно выбирала и вот этот мои надежды оправдал http://otzyvov.net/otzyv-tovary/tonalnyj-krem-dermacol.html Правда его только по сети заказывать так не купить.
 
Цитата
Форум Визажистов написал: у них мягко говоря не очень хорошие крема
Кого имеете в виду?
 
У ВИШИ неплохие тональники
 
Не пробовала, но надо будет заценить. https://www.vichyconsult.ru/category/make-up/product-type/base что из этого можешь посоветовать? Как раз хочу что-то новенькое, более легкое на лето приобрести
Изменено: laskan - 28.05.2019 11:48:12
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)