Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж на выпускной. Правила визажа, Вопросы специалистам по визажу
 
Девочки, выручайте!

Девочка попросила "накрасить" ее на выпускной (я не профи), так как сама не красится и понятия не имеет о косметике.
Очень трудный случай. Брюнетка с голубыми глазами (зима?). Брови как у Брежнева, корректировать отказывается наотрез, брови растут до уровня подвижного века, так что "разойтись" там негде. Глазные яблоки очень выпуклые, глаза большие, круглые. Ресницы ооооооооооочень густые, черные и длинные. Если их накрасить тушью, то получается черезчур. Мейк на лицо делать не хочет, только глаза и губы. Что делать с глазами?!
 
Чего-то я недопоняла. "Мейк на лицо делать не хочет",-а красивое ухоженное лицо хочет. А Вы предложите ей сделать ее наполовину красивой. А вообще, или она идет на Ваши предложения (оформить брови, сделать хороший тон), либо ей самой и кисти в руки. Поставлю фото, сделанное мной в процессе оформления бровей, покажите ей, там разница и смысл оформления очевидны:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Чего-то я недопоняла. "Мейк на лицо делать не хочет",-а красивое ухоженное лицо хочет. А Вы предложите ей сделать ее наполовину красивой. А вообще, или она идет на Ваши предложения (оформить брови, сделать хороший тон), либо ей самой и кисти в руки. Поставлю фото, сделанное мной в процессе оформления бровей, покажите ей, там разница и смысл оформления очевидны:



Сразу же, первым делом сказала ей: "Нет бровей, нет макияжа. Без оформленных бровей неопрятный вид". Корректировать наотрез не хочет! Говорит, потом все зарастет и ухаживать она за ними не умеет. Кстати, ей уже один раз корректировали в салоне.
Про тональный крем и пудру, говорит, что ей это не нужно, у нее кожа итак как у младенца, ровная и гладкая. А коррекцию овала лица сделать не мешало бы. Лицо круглое.
 
А зубы она каждый день чистит? И ее не напрягает делать это регулярно? Повторю, либо она принимает Ваши условия, либо пусть красится сама. Довольной всё равно не будет. Не тратьте нервы, мой Вам совет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А зубы она каждый день чистит? И ее не напрягает делать это регулярно? Повторю, либо она принимает Ваши условия, либо пусть красится сама. Довольной всё равно не будет. Не тратьте нервы, мой Вам совет.


+1 Конечно ;)
 
Девочки, все разрешилось само собой. Она позвонила, сказала что не придет, по времени не успевает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)