Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж для жирной кожи лица, Вопросы специалистам по визажу
 
Уважаемые мастера своего дела, здравствуйте. Пишу вам как юзер :/ и самоучка визажного искусства. Хотелась бы узнаю у Вас и помочь мне:
1. После умывание нужно ли наносить тоник, увлажняющий крем перед тоном?. Слышала что нужно делать увлажнение кожи даже если это жирная и проблемная кожа.
2. Посоветуйте мне какой тон взять для ежедневного использования? на данный момент я пользуюсь тоном мери кей.
3. Нужно ли при дневном макияже при такой кожи наносить румяна и какие (перламутровые или матовые)?

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уважаемые мастера своего дела, здравствуйте. Пишу вам как юзер :/ и самоучка визажного искусства. Хотелась бы узнаю у Вас и помочь мне:
1. После умывание нужно ли наносить тоник, увлажняющий крем перед тоном?. Слышала что нужно делать увлажнение кожи даже если это жирная и проблемная кожа.
2. Посоветуйте мне какой тон взять для ежедневного использования? на данный момент я пользуюсь тоном мери кей.
3. Нужно ли при дневном макияже при такой кожи наносить румяна и какие (перламутровые или матовые)?

Сюда по тому что, так мало ответов в этом разделе, мне не ждать ответа. dry.gif СПАСИБО вам админы, что переместили мою тему.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уважаемые мастера своего дела, здравствуйте. Пишу вам как юзер :/ и самоучка визажного искусства. Хотелась бы узнаю у Вас и помочь мне:
1. После умывание нужно ли наносить тоник, увлажняющий крем перед тоном?. Слышала что нужно делать увлажнение кожи даже если это жирная и проблемная кожа.
2. Посоветуйте мне какой тон взять для ежедневного использования? на данный момент я пользуюсь тоном мери кей.
3. Нужно ли при дневном макияже при такой кожи наносить румяна и какие (перламутровые или матовые)?

1. Тоник нужен, он уберет остатки умывающего средства и тонизирует кожу. После тоника необхожимо увлажнение соответственно типу кожи (это или крем, или специальные базы под макияж, которые так же могут нести эту функцию)
2. Марок очень много, и у многих есть специальные линии для жирной кожи - матирующие тональные крема.
3. Если вы использовали тон в дневном макияже, то скорее всего лицо только с тоном будет выглядеть слишком однотонным, не живым.. Поэтому румяна нужны, но естественно без фанатизма :/ а уж перламутровые или матовые - это Вам решать ;)
 
Спасибо, хоть кто то ответил.
 
Пожалуйста. Хоть от кого то ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо, хоть кто то ответил.


Вам мало??((((((
 

такое скорее на форуме косметологов надо спрашивать ;)
 
Увлажнять нужно любую кожу, даже очень жирную. Просто нужно подбирать более легкий крем, можно даже гель. Те умылись, потом обязательно! протерли тоником, а потом обязательно! увлажнили. Тоник не только удаляет остатки грязи и умывалки, но и восстанавливает защитную жировую пленку кожи, которую мы удаляем во время умывания. Вроде, понятно объяснила...
 
penka00f, тоже думаю, что уместнее на форуме косметологов было бы задать вопрос=)
Но. Раз уж он здесь, то:
- бывает и такое, что кожа жирная как раз из-за использования пром средств;
- тоник должен восстанавливать рН кожи после воздействия щелочей. Подчеркиваю, что должен. Что же на самом деле он делает с кожей - спросите у своей кожи;
- очищение, увлажнение и питание - необходимые составляющие комплексного ухода (а уход за кожей должен быть комплексным и регулярным) для сохранения состояния кожи в более/менее здоровом виде;
- Румяна. Пользуйтесь чем угодно. Главное, чтобы вам и вашей коже нравилось :/
- и еще: загуглите "регуляция деятельности сальных желез"; ну или попроще как-нибудь ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)