Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Визаж при проблемной кожи, Вопросы специалистам по визажу
 
Добрый день. хочу попросить совета.
мне 16 лет.у меня жирная кожа, осложненная угрями (из-за чего ещё имеются покраснения) и чёрными точками + ко всему имеются веснушки, их не очень много, но они весьма заметны. на данный момент, наблюдаюсь у дерматолога. но всё-таки с такой кожей каждый день ходить сил уже нет. дерматолог сказала, что декоративной косметикой пользоваться можно, только чтобы она была специально для проблемной кожи. сейчас возникла проблема с выбором косметики:
1) какой марки использовать тональный крем?взять два оттенка для коррекции лица?а как подобрать оттенок, с учётом веснушек?и какая должна быть текстура для жирной кожи,чтобы не забивать поры?
2)какую лучше использовать пудру?
3) корректоры. совсем в них ничего не понимаю.

и буду благодарна,если ещё объяснят, как это всё правильно использовать)
 
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=1077
пользуйтесь поиском, здесь очень много подобных тем.
 
Я бы предложила на месте косметолога как раз сделать необходимый по времени перерыв от декоративной косметики. Потому как часто кожные проблемы связаны с неудачно подобранными косметическими средствами как ухаживающего, так и декоративного назначения.
В принципе, при жирной коже можно использовать только пудру и корректирующее средство на необходимых участках. Но это может привести к обезвоживанию, если не использовать увлажняющие средства. Если же все-таки хочется использовать тональный крем, то его текстура должна быть очень легкой. Будет ли он забивать поры, никто вам сказать не сможет. Смотрите на состав: лучше, если там будет меньше масел (oil).
Корректор. Для маскировки синего цвета под глазами используется желтоватый корректор, цвет слоновой кости; для покраснений и веснушек (а зачем их маскировать???) - зеленоватый. Спросите в магазине.

Любопытно, что она имела в виду. Я такой косметики не встречала. И не считаю ее эффективной. Глиняные маски в помощь ;) (глина продается в аптеке)
Как это все использовать. Гм. Обширный вопрос. Систему ухода вы, разумеется, себе будете подбирать сами. Но основные этапы не изменны: 1) очищение; 2) увлажнение (в вашем случае - крем для жирной или комбинированной кожи); 3) маскирующие средства (корректоры) на необходимые участки; 4) по желанию - тональный крем. Пудра.
ВСЕ.
 
у меня самого жирная кожа, и я практикую массаж через бумажную салфетку, чтобы избавиться от излишков сала. Я кладу на лоб бумажный платочек, и начинаю интенсивно щипать кожу через него. После щипков можно гладить с нажимом ногтями или твёрдым гладким предметом (например торцом зажигалки). После такого массажа платочек буквально пропитан салом! Потом лицо надо умыть и смазать кремом.
 
Ох. 16 лет. Гормончики еще усугубляют :(

Есть пара простых и общеизвестных, но тем не менее, отлично действующих советов.
1) Поменьше трогайте лицо руками. Удержаться, конечно, тредно, но нужно.
2) Не умывайтесь с мылом. Используйте мягкие очищающие средства.
3) Не мажьтесь кремами на ночь. Максимум за час-два до сна.

Лично от меня совет. Купите в любой аптеке вот такую штучку. Малавит.

По моему опыту чудесно справляется с воспалениями. Особенно с только-только намечающимися. Или когда ручки не удержали и надавили что-нибудь на личике.
Просто наносим на ватку и протираем лицо как тоником.

А с декоративкой, конечно, надо бы поосторожнее. Желательно, не злопотреблять тональным и пудрой. А то получится замкнутый круг, который разорвать очень сложно.
Но это, конечно, очень сложновыполнимо(((
Помню сама себя в 16 лет :D
 
а разве Малавит - это не шарлатанская болтушка? У меня знакомый мазался постоянно им, и бестолку. Я состав как-то глянул, и он меня не воодушевил.
 
Цитата
denisgrim написал:а разве Малавит - это не шарлатанская болтушка? У меня знакомый мазался постоянно им, и бестолку. Я состав как-то глянул, и он меня не воодушевил.

Даже и не знаю что сказать...
Мне очень нравится. Пользуюсь где-то год. Он бывает в бутыльке (жидкость) и в тюбике (гель). Вот гель в тюбике мне вообще никак. Там концентрация очень низкая. Ни о чем.
Но вот от жидкости в восторге. Уже, наверное, бутыльков 10 использовала.
Всем кому советовала, понравилось тоже.
 
Подскажите, а что входит в состав этого Малавита?
 
Ребенку врач в комплексе с прочими препаратами выписывал. Не думаю что шарлатанство, врач у нас не разводящий.
 
Цитата
RainBowRiddle написал:Подскажите, а что входит в состав этого Малавита?

Вот тут я про него повторялась уже.

Меня Малавит однажды реально спас от какой-то зарождающейся напасти типа грибка или (ттт) чесотки. После посещения общественной бани (в первый и, надеюсь,в последний раз ;) ) начала чесаться шея. При этом на шее было всего-то каких-то пара безобидных на вид прыщичков. После того, как протерла малавитом, вдруг пошла какая-то оочень бурная реакция. (как в фильмах ужасов :D ). Кожа стала аж малиновой и проступила россыпь до этого невидимых прыщичков. Кожу защипало. Через пару минут все успокоилось. Я в ужасе решила бежать наутро к дерматологу.
Потом еще пару раз буквально облила малавитом шею. Реакция была с каждым разом все меньше.
Наутро на шее уже ничего не осталось. Все прошло, как страшный сон. Даже дерматогу предъявить было нечего. До сих пор не знаю что это было, но малавит после этого случая зауважала безмерно.
 
ну знаете ли....
Интересны ваши комментарии, Юлиана :/

 
и вот тут обсуждение Малавита. http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.ph...4&start=100
http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=1144
http://huishko.livejournal.com/25591.html
Налицо - шарлатанская болтушка из простых ингредиентов.
 
Цитата
denisgrim написал:и вот тут обсуждение Малавита. http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.ph...4&start=100
http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=1144
http://huishko.livejournal.com/25591.html
Налицо - шарлатанская болтушка из простых ингредиентов.

Вполне возможно))Я даже спорить не буду.

Каждый обычно сам решает для себя чему верить, а чему нет.

Вообще к рекламным заявлениям отношусь всегда с некоторым подозрением и недоверием.
Малавит пробовала именно как противовоспалительный тоник. Не более.

И порекомендовала я его как тоник.
ЛИЧНО МНЕ помогает именно от высыпаний и неожиданных воспалений на лице.

Даже если это у меня это - эффект плацебо от уверования в чудодейственные свойства малавита :D -меня это тоже устраивает. Так как есть желаемый результат.

Цена 130 рублей за 50 мл для меня не настолько огромна, чтобы ожидать от него еще какого-то дополнительного чуда.
Болтушка-так болтушка. Простая-так простая.
С моими нуждами справляется. И ладно.

При гриппе и зубной боли горло им не полоскала. В гинекологических целях не применяла. На гениталии не наносила. ;)
От запоев, энуреза и бесплодия им не лечилась. Тут сказать ничего ничего не могу.
 
Черешня, я в принципе косметикой и не пользуюсь особо....глаза часто крашу,а кожу старалась особо не трогать, только пудрой, если собираюсь куда-то на дискотеку. а сейчас вот, раз это безобразие не проходит, решила всё-таки маскировать.

насчёт, малавита...мне кажется, всё индивидуально. кому-то подходит,кому-то нет. и если он кому-то помог это здорово!)
мне знакомая-врач,как-то советовала самой делать болтушку:там в составе 3% борный спирт,левометицин и что-то ещё. в принципе, прыщики подсушивались и кожа становилась матовая. думаю, тем, у кого неожиданно иногда появляется 2-3 прыщика - помогает хорошо.

Всем большое спасибо за советы!

 
Девочки, я бы не советовала заниматься самолечением, самому делать такие болтушки, так как это серьезные вещи. Левомицетин, мне например, нельзя, могу умереть, сильная аллергия, даже если в маленьких дозах. Такие советы давать не стоит, всё должен назначать врач или косметолог, обязательно с медицинским образованием. У всех случаи разные и причины разные, поэтому к каждому случаю нужно подходить индивидуально и лечить причину, а не следствие. Вот так всё не просто.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)