Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
До какого возраста работают визажисты?, Вопросы этики в работе визажиста
 
Прочитала объявление и поняла, что пора на пенсию! У кого какие мысли?
:
Открыта вакансия "Свадебный стилист"!

Требования:
- девушки 21-31 лет
- опыт работы стилистом от 1 года
- наличие портфолио
- коммуникабельность‚ стрессоустойчивость‚ нацеленность на результат‚ ответственность, креативность

Обязанности:
- выполнение макияжа (дневной, вечерний, свадебный)
- выполнение причесок/укладок любой сложности

Условия работы:
- действительно высокая оплата труда (от 35 000 руб)
- молодой коллектив
- удобный график работы, удобные условия работы для стилиста
- студия в центре
 
Не долго мне осталось.... :D
 
а ко мне обратилась хозяйка салона с просьбой обучить её дочку, для работы свадебным мастером (прическам сама ее будет обучать).

всё бы ничего, но ребенку 15 лет :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не долго мне осталось.... :D

да уж, надо пенсию оформить...интересно а мне за 2 года компенсацию выплатють?
 
На пенсию пора будет, когда руки трястись начнут и глаза видеть перестанут.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:На пенсию пора будет, когда руки трястись начнут и глаза видеть перестанут.

мне вот рассказывала супермодель ВАЛЕнтина Зеляева-лицо Ральф Лорен, что для РальФ ЛОРЕНа работает визажист, которой лет 60 и ничего) Смех смехом, но проблема-то актуальная( Особенно в мои 36 лет)
 
Я думаю, что когда работодатель указывает возраст 31 год, это чаще всего бывает тогда, когда а) работодатель сам не старше этого возраста и ему психологически тяжело командовать людьми старше и опытнее его, б) у работодателя предубеждения, что у человека старшего возраста "не презентабельная" внешность, он консервативен и не разбирается в самых свежих, модных и актуальных тенденциях.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Я думаю, что когда работодатель указывает возраст 31 год, это чаще всего бывает тогда, когда а) работодатель сам не старше этого возраста и ему психологически тяжело командовать людьми старше и опытнее его, б) у работодателя предубеждения, что у человека старшего возраста "не презентабельная" внешность, он консервативен и не разбирается в самых свежих, модных и актуальных тенденциях.

вы такая проницательная) я работала в этом агенстве и тут -то ясно, что молодыми легче командовать и держать в узде, но все равно проблема возраста актуальна))) Вот я думаю, что полшла бы к визажисту помоложе, чем к 40-летней тетке))))Только если бы она (тетка))) была бы стильная и презентабельная))) Вот так)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вы такая проницательная) я работала в этом агенстве и тут -то ясно, что молодыми легче командовать и держать в узде, но все равно проблема возраста актуальна))) Вот я думаю, что полшла бы к визажисту помоложе, чем к 40-летней тетке))))Только если бы она (тетка))) была бы стильная и презентабельная))) Вот так)))

Живу не в Москве а в тихой белорусской провинции,может быть поэтому...Моя востребованность возрасла!!!Да я далеко не супер-пупер визажист (честно) но я стараюсь. А началось все со звонка- Вы такая то (то бишь фио)?! Ответ-Да. Визави: это правда,вам столько лет? у вас трое детей?. Ответ (осторожно)-все правда,но какое это имеет значение?!... В общем в ходе диалога мы договорились до того,что меня ждут в субботу(Через пару дней!!!!!!!!без пробника!!!!!заплатят столько сколько скажу!!!!!!!!!!). Честно ,решила это прикол или местный неадекват. Взяла и перезвонила даме,что меня им рекомендовала.Услышала историю невесты-первый неудачный брак,омраченный отсутствием детей-медики сказали все ок,ноу проблем. А детки все не получались. и молодая пара изъездила и Крым и Рим и все без толку.Вот только где то там и дали совет (об этом ниже). В общем молодые разбежалист,у невесты страшная депрессия и прочая. Молодой муж быстро женился вновь и там ребеночек. Ладно,девушка пережила и вновь встретила хорошего человека и вот тут решила все сделать по той старорусской примете что услышала ранее. Сама примета или ритуал ,уж не знаю как правильно. Собирать невесту к венцу особый ритуал. Присутствовать могут только любящие (мама,крестная) или одна -две подруги. А вот активное участие в сборах должна принять женщина-Внимание!- по возрасту значительно старше невесты! Не вдова (никогда!!!) не разведенная,не одинокая. Обязательно мама,как мин троих детей . Счастливая в семейной жизни и не бедстувующая. Смысл таков-счастливая,состоявшаяся зрелая женщина передает эстафету благополучия молодой невесте. Вам смешно? Я первая ржала. Честно отработала макияж,взяла конверт с очччень приличной суммой (я ее не называла) и пошла домой. Далее смешнее-через 9 мес ко мне на дом приехали счастливые родители и подарили еще конверт. Совпадение-подумала я. НО...уже 2!!! года как ко мне едут подобные невесты. Я всем отнекиваюсь,я визажист а не... а мне в ответ-счастье,благополучие и многодество заразно! заразите.а...?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Живу не в Москве а в тихой белорусской провинции,может быть поэтому...Моя востребованность возрасла!!!Да я далеко не супер-пупер визажист (честно) но я стараюсь. А началось все со звонка- Вы такая то (то бишь фио)?! Ответ-Да. Визави: это правда,вам столько лет? у вас трое детей?. Ответ (осторожно)-все правда,но какое это имеет значение?!... В общем в ходе диалога мы договорились до того,что меня ждут в субботу(Через пару дней!!!!!!!!без пробника!!!!!заплатят столько сколько скажу!!!!!!!!!!). Честно ,решила это прикол или местный неадекват. Взяла и перезвонила даме,что меня им рекомендовала.Услышала историю невесты-первый неудачный брак,омраченный отсутствием детей-медики сказали все ок,ноу проблем. А детки все не получались. и молодая пара изъездила и Крым и Рим и все без толку.Вот только где то там и дали совет (об этом ниже). В общем молодые разбежалист,у невесты страшная депрессия и прочая. Молодой муж быстро женился вновь и там ребеночек. Ладно,девушка пережила и вновь встретила хорошего человека и вот тут решила все сделать по той старорусской примете что услышала ранее. Сама примета или ритуал ,уж не знаю как правильно. Собирать невесту к венцу особый ритуал. Присутствовать могут только любящие (мама,крестная) или одна -две подруги. А вот активное участие в сборах должна принять женщина-Внимание!- по возрасту значительно старше невесты! Не вдова (никогда!!!) не разведенная,не одинокая. Обязательно мама,как мин троих детей . Счастливая в семейной жизни и не бедстувующая. Смысл таков-счастливая,состоявшаяся зрелая женщина передает эстафету благополучия молодой невесте. Вам смешно? Я первая ржала. Честно отработала макияж,взяла конверт с очччень приличной суммой (я ее не называла) и пошла домой. Далее смешнее-через 9 мес ко мне на дом приехали счастливые родители и подарили еще конверт. Совпадение-подумала я. НО...уже 2!!! года как ко мне едут подобные невесты. Я всем отнекиваюсь,я визажист а не... а мне в ответ-счастье,благополучие и многодество заразно! заразите.а...?

супер! ;)
мож, в своих объявах вписать такой пунктик про поверье? 8)
кста, я как-то неосознанно, но на выезде у невест чуточку веду себя, как наседка (в хорошем смысле слова :D ), хочется окутать девочек заботой, снять их напряжение, настроить на нужный лад...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Живу не в Москве а в тихой белорусской провинции,может быть поэтому...Моя востребованность возрасла!!!Да я далеко не супер-пупер визажист (честно) но я стараюсь. А началось все со звонка- Вы такая то (то бишь фио)?! Ответ-Да. Визави: это правда,вам столько лет? у вас трое детей?. Ответ (осторожно)-все правда,но какое это имеет значение?!... В общем в ходе диалога мы договорились до того,что меня ждут в субботу(Через пару дней!!!!!!!!без пробника!!!!!заплатят столько сколько скажу!!!!!!!!!!). Честно ,решила это прикол или местный неадекват. Взяла и перезвонила даме,что меня им рекомендовала.Услышала историю невесты-первый неудачный брак,омраченный отсутствием детей-медики сказали все ок,ноу проблем. А детки все не получались. и молодая пара изъездила и Крым и Рим и все без толку.Вот только где то там и дали совет (об этом ниже). В общем молодые разбежалист,у невесты страшная депрессия и прочая. Молодой муж быстро женился вновь и там ребеночек. Ладно,девушка пережила и вновь встретила хорошего человека и вот тут решила все сделать по той старорусской примете что услышала ранее. Сама примета или ритуал ,уж не знаю как правильно. Собирать невесту к венцу особый ритуал. Присутствовать могут только любящие (мама,крестная) или одна -две подруги. А вот активное участие в сборах должна принять женщина-Внимание!- по возрасту значительно старше невесты! Не вдова (никогда!!!) не разведенная,не одинокая. Обязательно мама,как мин троих детей . Счастливая в семейной жизни и не бедстувующая. Смысл таков-счастливая,состоявшаяся зрелая женщина передает эстафету благополучия молодой невесте. Вам смешно? Я первая ржала. Честно отработала макияж,взяла конверт с очччень приличной суммой (я ее не называла) и пошла домой. Далее смешнее-через 9 мес ко мне на дом приехали счастливые родители и подарили еще конверт. Совпадение-подумала я. НО...уже 2!!! года как ко мне едут подобные невесты. Я всем отнекиваюсь,я визажист а не... а мне в ответ-счастье,благополучие и многодество заразно! заразите.а...?

здорово! можно вписать в резюме))
 
Цитата
makiyaj написал:супер! ;)
мож, в своих объявах вписать такой пунктик про поверье? 8)
кста, я как-то неосознанно, но на выезде у невест чуточку веду себя, как наседка (в хорошем смысле слова :D ), хочется окутать девочек заботой, снять их напряжение, настроить на нужный лад...

а у меня уже такое чувство , что дочерей замуж отдаю) жалко отдавать)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а у меня уже такое чувство , что дочерей замуж отдаю) жалко отдавать)

У меня за последний год невесты почти все в довольно осознанном возрасте встречаются, а некоторым и за 35 ;) и для меня они все молодые! Так что не спеши себе пенсию оформлять, друг! ;) и сугубо мое имхо :D в нашей профессии невозможно состариться и уйти на пенсию, и ничего не шарят в этом те, кто определяет возрастные рамки на подобные вакансии dry.gif
 
Та щас у многих есть это проблема, возраст и профессия. Многие знакомые из-за этого дома сидят.
 
Сложный вопрос. Знаю некоторых стилистов, которые в возрасте и совсем не следят за новинками и не обучаются. Считаю. что это недопустимо в нашей профессии. Нужно постоянно вкладывать деньги в свои знания и квалификацию.
 
Конечно приятно, когда с тобой работает молодая девушка, а не женщина бальзаковского возраста. Но если - эта женщина действительно профессионал в своем деле, которая следит за новинками и постоянно совершенствует свое мастерство, то почему бы нет.
 
Не каждая согласится, чтобы с ней работал мастер далеко за 50. Подсознательно кажется, что она все равно все сделает по старомодному как-то
 
Цитата
Filonna написал: Не каждая согласится, чтобы с ней работал мастер далеко за 50. Подсознательно кажется, что она все равно все сделает по старомодному как-то
Не каждая 20-30 летняя так захочет, а вот дамы возрастные мне кажется охотнее обращаются к опытным и взрослым мастерам. Так что вопрос в наработке своей клиентской базы - с кем начал работать в 30, тот к тебе и в 50 будет идти.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)