Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Расписка при заказе косметики, Вопросы этики в работе визажиста
 
Девочки, нашла группу в контакте, которая занимается продажей косметики Atelier в моем городе. От цен я просто упала - одна растяжка теней стоит 1300 рублей (ну, мечта! ;) ). Я естественно сразу размечталась - и то хочу, и другое хочу...
Но проблема, девушка "в контакте" выдвинула условия: предоплата 100%, пишем расписку, она оформляет заказ, через 2-3 недели заказ приходит, я забираю...

И цена уж очень смущает, хотя девушка и уверяет, что так дешево, потому что "заказывает через посредника, который напрямую связан с поставками из Франции". И что ее цель не деньги получить, а людям помочь... И рада бы я верить людям, но что-то как-то... В общем, и хочется, и колется :(

Это все я знаю, что расписка в суде имеет юридическую силу, а если ее еще и заверить, да еще и свидетелей позвать, то это не бумажка будет, а "броня" (с)
Девочки, так вот вопрос, где еще какие подвохи можно встретить, на что обратить внимание? Или нафиг от нее убежать и копить денюшку ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И цена уж очень смущает, хотя девушка и уверяет, что так дешево, потому что "заказывает через посредника, который напрямую связан с поставками из Франции". И что ее цель не деньги получить, а людям помочь... И рада бы я верить людям, но что-то как-то... В общем, и хочется, и колется :(


цена вас пусть не смущает - у нас тут в Бухаресте они так и стоят в магазине (с этого можно и скидку устроить если постоянно у низ закупаться - и при этом у них прибыль будет, учитывая траты связанные с фирмой. магазином и налоги.
а вот деньги заранее отдавать под расписку не стоит - почему она от вас лучше расписку не возьмет? тем более что она-то с потерями не останется- продаст все равно, а вам деньги могут и не вернуть
 
Ну я так понимаю, что она на эти деньги закупает сразу... Ведь конкретно у нее могут не быть такие деньги, особенно если заказов несколько...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, нашла группу в контакте, которая занимается продажей косметики Atelier в моем городе. От цен я просто упала - одна растяжка теней стоит 1300 рублей (ну, мечта! ;) ). Я естественно сразу размечталась - и то хочу, и другое хочу...
Но проблема, девушка "в контакте" выдвинула условия: предоплата 100%, пишем расписку, она оформляет заказ, через 2-3 недели заказ приходит, я забираю...

И цена уж очень смущает, хотя девушка и уверяет, что так дешево, потому что "заказывает через посредника, который напрямую связан с поставками из Франции". И что ее цель не деньги получить, а людям помочь... И рада бы я верить людям, но что-то как-то... В общем, и хочется, и колется :(

Это все я знаю, что расписка в суде имеет юридическую силу, а если ее еще и заверить, да еще и свидетелей позвать, то это не бумажка будет, а "броня" (с)
Девочки, так вот вопрос, где еще какие подвохи можно встретить, на что обратить внимание? Или нафиг от нее убежать и копить денюшку ?

Что за девушка? не та ли, что предлагает эти самые тени здесь на барахолке? Она с Киеве?
Кстати в Париже в ательешном бутике они стоят 18 евро палетка)))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:


Нет, это в Новосибирске. Я уже ту девушку, что в Киеве, глянула - там еще дешевле ;)
 
А что Вы переживаете..расписка распиской... главное не забыть в распике указать личные данные девушки (паспортные и адрес регистрации и проживания и год рождения обязательно) попробуйте заказать что-то одно, и если все удачно то и действуйте по налаженной схеме. А если до суда дойдет, то это мес 2 не меньше...решать Вам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)