Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Насколько близкие ваши отношения с клиентом, Вопросы этики в работе визажиста
 
Частенько в объявлениях визажистов читаю, что на репетиции свадебного макияжа они поделятся с невестами некоторыми проф. секретами.
Вот не понимаю, что такого можно сказать невесте, чего она не знает, макияж ведь все равно ей визажист нанесет.
Другое дело - на консультации с клиентом, когда рассказываешь и показываешь, как что правильно нанести, рассказываешь маленькие хитрости и т.п.
 
ну это и есть "проф.секреты" заявленные )) для клиенток они чаще всего и в самом деле секреты
 
а невестам-то зачем знать тонкости нанесения макияжа? может тут какие-то другие секреты?
 
Мне кажется на предварительном макияже невестам можно рассказать:
- стоит ли чистить личико (и за какое время до торжества)
- стоит ли щипать бровки
- возможно посоветовать какие-то масочки для улучшение цвета лица.
- может купить какую-то помаду или блеск (цвет вы подберёте на репетиции), что бы у невесты были в сумочке.
- можно по мелочи: воздержать от поцелуев (кроме как с женихом), пить через трубочку, что бы помада дольше держалась.
Ну а каждого визажиста есть такие наработки... Это я примерно..))
Многое кажется обыденным... Но я уверена многие этого не знают :/
 
Я часто рассказываю о том, как просто, безопасно для макияжа и бесследно убрать отпечаток туши на веках.Все элементарно просто, зато клиентов впечатляет. Они делают такие удивленные и восторженные глаза, как будто им раскрыли супер-пупер секрет )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я часто рассказываю о том, как просто, безопасно для макияжа и бесследно убрать отпечаток туши на веках.Все элементарно просто, зато клиентов впечатляет. Они делают такие удивленные и восторженные глаза, как будто им раскрыли супер-пупер секрет )))

;) согласна....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я часто рассказываю о том, как просто, безопасно для макияжа и бесследно убрать отпечаток туши на веках.Все элементарно просто, зато клиентов впечатляет. Они делают такие удивленные и восторженные глаза, как будто им раскрыли супер-пупер секрет )))


а как, если не секрет? сухой ватной палочкой?
простите за наивный вопрос, я пока ещё очень-очень начинающая
 
я знаю только один секрет-дать высохнуть пятну и снять ватной палочкой))) а какие еще есть?)))
 
плоской синтетической кистью (тоже по высыхании, канеш)- из всех способов мне кажется самым удобным и эффективным.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а как, если не секрет? сухой ватной палочкой?
простите за наивный вопрос, я пока ещё очень-очень начинающая


Дать полностью высохнуть туши и аккуратно снять ватной палочкой или кистью. А как все обычно делают? Обычно берут и сразу же размазывают тушь, которую потом уже не ототрешь.
 
ватной палочкой смазанной в корректоре
 
Ни в коем случае не в корректоре!!! Зачем?
Сухой! Ватной! Палочкой! ВЫСОХШУЮ тушь. Накручивающими двидениями. (Держите палочку на одном месте и прокручиваете её.) При таком методе не смазываются тени (веки ведь уже к этому времени отрисованы!), не размазывается тушь (она уже высохла!!).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дать полностью высохнуть туши и аккуратно снять ватной палочкой или кистью. А как все обычно делают? Обычно берут и сразу же размазывают тушь, которую потом уже не ототрешь.


спасибо большое :/
я себе тоже так правлю макияж - палочкой по высохшему, но не знала, что это профессиональный прием
как-то попробовала раз после подсыхания, т.к. не было возможности сразу вытереть, и мне очень понравилось, с тех пор только так :/
 
осыпавшиеся тени хорошо корректором снимать
 
Цитата
Форум Визажистов написал:осыпавшиеся тени хорошо корректором снимать



а можно поподробней? ^^
 
Цитата
мятный_дракончик написал:а можно поподробней? ^^

ватной палочкой в корректоре. и тени снимаются и дырки в тоне не образуется
 
Еще отпечаток туши, естественно, высохшей, можно аккуратненько ершиком для бровей "счесать".
 
ещё про корректор.. так радикально.. если много грязи (теней)осыпалось под глазами.. я беру влажный спонж. и набираю на него тон.. и вытираю всю грязь... ну фиксируете немного поново.. и всё чисто
 
Спрошу в этой теме тоже... Я столкнулась с такой ситуацией, девушка из соц. сети просит меня научить ее делать смоки айз, платно конечно, и поскольку я только только получила диплом, даже не знаю нормально это что она просит научить, и сколько за это денег брать, это считается консультацией визажиста? оплата будет как за консультацию? Не знаю что ей отвечать...
 
У меня бывает редко, что тушь размажется, ну очень редко. Но пару раз вроде было. Я сняла уже хорошо засохшую тушь пинцетом, тушь сразу отошла и не оставила следов. Но теперь буду знать и про палочки.
Просто их нет в чемодане), Н.Найда говорила, что надо изначально делать чистую работу, поэтому я ими и не пользуюсь.
Вот иной раз с подводкой случается казус, если глазик у клиентки моргает в неподходящий момент. Тогда на помощь приходит кисть для фантазийного макияжа с нанесенным на нее тоном. В процессе рассказываю об этом невесте на будущее, если она пользуется подводкой. Но обычно спрашивают, какая цветовая гамма подходит, - тоже рассказываю.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня бывает редко, что тушь размажется, ну очень редко. Но пару раз вроде было. Я сняла уже хорошо засохшую тушь пинцетом, тушь сразу отошла и не оставила следов. Но теперь буду знать и про палочки.
Просто их нет в чемодане), Н.Найда говорила, что надо изначально делать чистую работу, поэтому я ими и не пользуюсь.
Вот иной раз с подводкой случается казус, если глазик у клиентки моргает в неподходящий момент. Тогда на помощь приходит кисть для фантазийного макияжа с нанесенным на нее тоном. В процессе рассказываю об этом невесте на будущее, если она пользуется подводкой. Но обычно спрашивают, какая цветовая гамма подходит, - тоже рассказываю.

соглашусь с тем, что палочки , как тушевочный элемент или корректирующий - это не комильфо :/ а вот когда нужно убрать ту же тушь - почему бы и нет? :/ еще можно ватный диск пополам прямо на пальчике перегнуть и аккуратно вытереть что нужно. Тогда даже мягче и аккуратней выходит. И более эстетично, что ли :D
 
а мне чаще приходится рассказывать о том как готовить лицо к макияжу, и как снимать макияж и что нельзя спать с нарисованным лицом.....
Для кого то это тоже секрет.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:ещё про корректор.. так радикально.. если много грязи (теней)осыпалось под глазами.. я беру влажный спонж. и набираю на него тон.. и вытираю всю грязь... ну фиксируете немного поново.. и всё чисто

я так делаю тоже ;)
 
НЕ знаю в той теме пишу или нет...
Одна клиентка попросила сходить с ней в косметический магазин и выбрать косметику. По-моему, кто-то уже поднимал этот вопрос. Но вот сейчас и для меня он актуален. Вопрос первый, платно ли делаются такие выходы с клиентом, и если да, то от чего отталкиваться, и как сказать человеку, что это платно? Второе, что и как советовать, я же не знаю, все средства разных марок, а от меня, я так понимаю, этого и ждут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)