Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Коррекция разных глаз визажем, Делимся советами
 
Всем привет!
Опытные визажисты , подскажите, как лучше всего скорректировать нависшее веко и нанести тени?
Очень хочется подобрать даме ( за 50) грамотный макияж, у нее один глаз нормальный, а другой с нависшим веком, причем как всегда в этом возрасте веки еще и дряблые.
Очень жду ваших советов.
 
Цитата
tashika написал:Всем привет!
Опытные визажисты , подскажите, как лучше всего скорректировать нависшее веко и нанести тени?
Очень хочется подобрать даме ( за 50) грамотный макияж, у нее один глаз нормальный, а другой с нависшим веком, причем как всегда в этом возрасте веки еще и дряблые.
Очень жду ваших советов.


Первое правило. все что нужно углубить - затемняем, все что выделить, выдвинуть - высветляем, советую начать с нависшего века, попробовать дымчатый, только аккуратно , чтобы не было пятен, а уже второй глаз легче будет красить.
Я когда обучалась, нам дали заданиет сделать французский мейк в двух разных техниках, но чтобы итог был - одинаковые глаза. Один глаз мы красили от светлого к темному, а второй от темного к светлому, - хорошая тренировка.
Так что мой совет, первым нарисовать тот что посложнее, та потом уже смотреть и рисовать под него второй. Если сомневаетесь, преодически смотрите через зеркало, так легче добиться симетрии.
Желаю удачи :D
 
;)
tashika , где-то в глубинах этого сайта есть подробные шаги по мейку нависших век...покопайтесь, там дельные советы...что касаемо разных глаз, одно нависает ,другое ,как Вы выразились "нормальное" , оба глаза красьте так, как выберите из тех советов, что давали здесь по нависшим векам, "нормальный" глаз вполне выдержит мейк для "нависших" , там нет сложных каких-то техник..Иначе,если совсем уж заморочитесь с исправлением, то можно переусердствовать и будет очень видна разница в макияже одного и другого глаза, а это будет несколько комичным со стороны......

Поскльку фото нет, чтобы более предметно прикинуть , как именно можно было бы накрасить такие глаза, то обходясь общими соображениями, можно было бы посоветовать отвести взгляд от глаз, и сделать акцент на губы,если они , например,хорошей формы , даме за 50 это не повредит..... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Первое правило. все что нужно углубить - затемняем, все что выделить, выдвинуть - высветляем, советую начать с нависшего века, попробовать дымчатый, только аккуратно , чтобы не было пятен, а уже второй глаз легче будет красить.
Я когда обучалась, нам дали заданиет сделать французский мейк в двух разных техниках, но чтобы итог был - одинаковые глаза. Один глаз мы красили от светлого к темному, а второй от темного к светлому, - хорошая тренировка.
Так что мой совет, первым нарисовать тот что посложнее, та потом уже смотреть и рисовать под него второй. Если сомневаетесь, преодически смотрите через зеркало, так легче добиться симетрии.
Желаю удачи :D



sorry,, francuzkij make? eto kak ?

mozno popodrobnee!!!! t;est' oba glaza v raznih texnikax????
 
Цитата
tashika написал:Всем привет!
Опытные визажисты , подскажите, как лучше всего скорректировать нависшее веко и нанести тени?
Очень хочется подобрать даме ( за 50) грамотный макияж, у нее один глаз нормальный, а другой с нависшим веком, причем как всегда в этом возрасте веки еще и дряблые.
Очень жду ваших советов.



tashika, в возрастном макияже не используйте перламутр... У меня совсем недавно была дама, ну с очень нависшими веками, прямо на ресницы... я использовала минимум теней, постаралась приподнять внешний угол глаза, как бы из под складки нависшего века . Макияж выполнила в пастельных оттенках. заказчик остался доволен, хотя я переживала.... САмое интересное, что все знания заложены в нас внутри, просто прислушайтесь к себе, когда быдете выполнять макияж)) Удачи!!!!
 
согласна по поводу перламутра, он только подчеркивает морщинки и дряблость и тем самым еще сбивает всю форму..мне кажется когда женщина уже в приличном возрасте да еще и с нависшими веками) там не стоит особо мудрить, я всегда кладу базовый светлый цвет, выделяю уголки глаз темным цветом, ну естественно в рамках положенного, парой легкую формочку с полной растушовкой на нет, или тоненькую подводочку по росту ресничек чтобы сделать глаз поярче, можно всерху и снизу в зависимоти от формы глаза, немного туши, главное мне кажется в таком возрасте убрать все синячки и сделать личико свежим и молодым)))!вообщем подобрать правильно тон ,румяна, а там уже и любой маке подойдет!

а еще советую по минимум корректировать область во круг глаз, так как морщины становятся еще более заметными, можно тонко тонко нанести корректором где совсем ни как без него не обойтись, а все остальное запудрить легкой пудрой..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:...постаралась приподнять внешний угол глаза, как бы из под складки нависшего века
Июшка, а как именно Вы это сделали, то есть приподняли? цветом теней? подводкой? оченьинтересует эта тема, пыталась сделать маме что-то подобное, но не уверена, что получилось...

Кто как корректирует маленькие глаза? И что делать, если они еще и с выступающей надбровной дугой?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Июшка, а как именно Вы это сделали, то есть приподняли? цветом теней? подводкой? оченьинтересует эта тема, пыталась сделать маме что-то подобное, но не уверена, что получилось...

Я спрятала его тенями, на все веко пастельный оттенок, а уголочек, вместе с нависшим веком более тёмным цветом. Сильно прокрасила и нижние и верхние реснички!!!
 
Здравствуйте, увлеченные профи! Вопрос - предстоить работать с девушкой, у которой ОООЧЕНЬ маленькие глаза, ну прям глазенки, слегка китайскообразные )) (полное верхнее веко, форма глаз -листочком). Достоинства: нежная кожа, приятный овал лица (идет прическа аля Хакамада). Нормальный нос (слегка заостренный). Минус - слегка полновата. Ни минус ни плюс - маленькие губы. Скореее плюс при таких крошечных глазах. Стиль - типично молодежный: "косолапая походка", джинсы небрежно подвисают, фенечки, большая сумка, музыка и т.д. Дитя природы. Ей, кстати, всего 16-17 лет.Вижу в ней образ типичного подростка, забывшего какого он пола, с притензией на продвинутость, любит иностраннцев просто потому что они иностранцы, космополитик этакий, вообщем придурковатый, но очень современный типаж. Да, она скорее осень - глазенки эти малюсенькие карие, кожа молочна с веснушками, подкрашивает волосы в рыжевато-коричневый. Макияж должен быть явно НЕ классический, а какой-то ПРИКОЛЬНЫЙ, но главный вызов - глазенки)) Может кто работал с чем-то подобным?
 
Здравствуйте, дорогие профи!
Помогите мне пожалуйста решить задачку. Первая в моей проф.жизни невеста..Что делать не знаю, потерянная совсем Падающие глазки плюс очень нависшее, и как бы мигрирующее веко, раз моргнет складка так ложится, еще моргнет - иначе. А еще на ней все краски розовеют, тон, помада, тени..
Я уже и так и эдак, руки опускаются((( Причем девушка в жизни красится мало и редко, родные тоже вносят лепту.
Вы моя последняя надежда
В общем, вот..косяков конечно полно..и сама вижу и тон надо темнее и румяна
как -то не там посадила.. и наверное цветовую гамму не правильно подобрала для теней.. Но это все исправимо, а вот что с глазками делать? Помогите пожалуйста..
 
Девочки, выручайте! У клиентки нависшее веко, из-за этого глазки "тянутся" вниз. Я начинающий визажист, поэтому растерялась. Хотелось бы услышать ваше мнение. P.S. От ленточных ресниц на внешний угол девушка отказалась, потому что боялась за свои нарощенные.
 
Цитата
tanesko написал:Девочки, выручайте! У клиентки нависшее веко, из-за этого глазки "тянутся" вниз. Я начинающий визажист, поэтому растерялась. Хотелось бы услышать ваше мнение. P.S. От ленточных ресниц на внешний угол девушка отказалась, потому что боялась за свои нарощенные.


В подобных случаях я не использую подводку, т.к. она делает глаз ещё уже и подчеркивает нависание, прокрашиваю только межресничку; не использую цветные тени (как на примере фиолет, на фото "до" девушка гораздо привлекательнее) - работаю в натуральной гамме, нижнее веко подчеркиваю во внешней 1/3, слегка затемняю нависание века, тень тушую диагонально.
Недавно рассматривался похожий вариант в какой-то темке.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В подобных случаях я не использую подводку, т.к. она делает глаз ещё уже и подчеркивает нависание, прокрашиваю только межресничку; не использую цветные тени (как на примере фиолет, на фото "до" девушка гораздо привлекательнее) - работаю в натуральной гамме, нижнее веко подчеркиваю во внешней 1/3, слегка затемняю нависание века, тень тушую диагонально.
Недавно рассматривался похожий вариант в какой-то темке.

Спасибо, сделаю еще раз макияж, учитывая Ваши советы, покажу результат)
 
Если пробовать смоки? Хорошо выравнивает?
 
Возрастному лицу затемнить веко будет не очень, конечно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)