Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж для фотосъемки на природе. Какой выбрать?, Делимся советами по визажу
 
Я совсем начинающий визажист и в эти выходные у меня будет небольшая фотосессия своими силами на природе в стиле "сафари"(вечерняя съемка 5-6- часов вечера).Подскажите пожалуйста,как лучше нанести тон:плотно или не очень,насколько яркими должны быть цвета румян,теней и пр.В работе буду использовать крупные украшения из бирюзы и др.ярких камней
Возможно,есть хитрости,которые позволяют более выигрышно преподнести лицо модели,но тем не менее чтобы все выглядело максимально естественно и гармонично с окружающей природой(трава,белый песок).
Очень жду советов и наставлений по поводу задуманного
 
оо а мне тоже интересно! .. но точно то что постановка света обязательна!
так как же получается ДВА источника света??

... ау?
 
Неа,один,съемка непрофессиоеальная,все своими силами
 
Цитата
jane87 написал:Я совсем начинающий визажист и в эти выходные у меня будет небольшая фотосессия своими силами на природе в стиле "сафари"(вечерняя съемка 5-6- часов вечера).Подскажите пожалуйста,как лучше нанести тон:плотно или не очень,насколько яркими должны быть цвета румян,теней и пр.В работе буду использовать крупные украшения из бирюзы и др.ярких камней
Возможно,есть хитрости,которые позволяют более выигрышно преподнести лицо модели,но тем не менее чтобы все выглядело максимально естественно и гармонично с окружающей природой(трава,белый песок).
Очень жду советов и наставлений по поводу задуманного



Привет, jane87!!!
Учитывая, что съемка будет проходить ближе к вечеру, то многое будет зависить от дополнительного освещения, если его не будет и не будет применяться фотовспышка, то макияж может быть не очень активным и плотным. Очень важно определиться с концепцией фотосъемки - Какова цель? Что хотим показать? Что не хотим показывать и т.д. ..в общем, совокупляя все эти факторы мы должны понять что мы подчеркнем и на чем мы сделаем акцент, а что завуалируем и отодвинем на второй план. Определив тему "Сафари" мы можем воспользоваться всеми оттенками охры, зелени, бронзы. Можно сделать кошачий глаз, прокрасив кайал, можно сделать влажный глаз, нанеся на веко сначало блеск для губ, потом бронзовае тени. Губы должны быть без блеска, слегка суховатыми, как будто они пересохли от жажды... Очень важна типажность модели, прикольно будет, если она будет самобытна и близка к какой-либо этнической группе...Смуглые брюнетки максимально хороши для для темы "Сафари"
 
Цитата
sandros написал:нанеся на веко сначало блеск для губ, потом бронзовае тени....


Ой ёой, а это дело не скатается в комки??? Может всё же сначала тени, а потом блеск?! :o
 
Цитата
Kitten написал:Ой ёой, а это дело не скатается в комки??? Может всё же сначала тени, а потом блеск?! :o

Вот я тоже подумала... не только скататься может, но и мокро выглядеть не будет.
Кстати, когда в последний раз я наносила блеск сверху на тени, тоже все комкалось! Может ли это быть оттого, что блеск Люмене и он оооочень густой?
 
Для влажных глаз советуют также нанести вазелин сверху на тени,но стобы модельни за что не моргала,иначе все скатается
 
А как насчет тона?Насколько он должен быть плотным?
 
Думаю максимально естественный макияж хорошо подошел бы для этого. Посмотрите вот тут https://mysekret.ru/makiyazh/kak-pravilno-nanosit-makiyazh.html
 
Всем Привет, была моделью в Artbanda ,мне очень понравилось.Хочу туда пойти учиться, 40000 ,это недорого?Школа мне понравилась
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)