Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выделить окантовку радужной оболочки?, Делимся советами
 
Как можно зрительно выделить окантовку радужной оболочки?
Т.е. чтобы был эффект как на этих фото:
http://www.natsana.com.ua/uploads/posts/20..._natsana-21.jpg (нижнее фото справа)
http://www.nice-lady.ru/images/photos/93_5.jpg
а также вложенные файлы

При помощи цвета теней? Подводки?
Понимаю, что такие глаза должны быть от природы, но сама видела, что при проф. макияже можно достичь такого эффекта.
 
У меня есть контактные линзы с окантовкой яркой и при помощи макияжа она становится очень заметной, а так же хороший фотограф или фотошоп помогает.
 
по-моему, на фотках по ссылке постарался фотошоп. в том, что на первом фото это так, уверена на 100%.
а по теме - я только про кайал в курсе.
 
перекрестное сочетание цветов может помочь и помнить о том что линия усиливает линию, а пятно--пятно. Поэтому если глаз имеет кант яркий на радужке, его можно визуально усилить линией противоположного цвета. Это если примитивно))
 
стыдно, но я не знаю, какой цвет противоположен черному... по-моему, никакой...
 
не стыдись, черному противоположен белый))) а ты что видела глаза с черным кантиком???? Обычно что-то ближе к основному чвету глаза ;) ну например из крылатых фраз моей сестры " у тебя глаза такого цвета красивого... как хребет у селедки"
 
:D сказала!

спасибо! просто, когда меня учили колористике (типа учили...), то говорили, что черный это вообще не цвет. и на моем круге цветовом, что я на занятии рисовала, нет черного цвета.
хм... из моих наблюдений черную окантовку можно подчеркнуть черным же кайалом. есть девочка знакомая, у нее глаза серо-зеленые, а кант черный. прям черный! ну или настолько темо-темно-серо-зеленый, что аж черный, и вот когда ей подводишь слизистую черным кайалом, ободок интенсивнЕет :/
 
ну вот ..линия--линия. А черный и в правду не цвет, как и белый. Но если каник такой яркий сам по себе то его подчеркнуть не проблема. А тут типа его особо нет... а хочется :D А я что советую
 
А если его особо нет, то белый кайал?
 
почему белый???????
Мы можем для глаз средней насыщенности предложить множество вариантов. На светлом фоне они будут смотреться темнее, а на темном прозрачнее. Контрастные цвета, подчеркивают цвет . Линия может быть не только по слизистой проведена, но и по росту ресниц, да и ресницы не обязательно черные. Если учесть множество факторов влияющих на выбор цвета, то можно получить желаемый результат. Конечно если кантик хоть какой-то имеется.
 
Я тоже думаю,что если кантика нет совсем, то без фотошопа - никак. А если хоть немного есть, то тут уж можно поиграть с микроколористикой (то, о чем девочки выше говорили), немного подчеркнуть его.
 
Сонь, у меня кантик серовато-графитовый имеется, чем мне свой глазик окантовывать , так, чтобы он не казался болезненно-воспаленным при мелких красных сосудиках на белке , а? бронза подойдет? ;)



( хоть и не по теме, но вдогонку) ;)
я тут покопалась, нашла эту фотку, снятую на мыльницу : летом я вся усыпана золотыми веснушками до ушей , зелено-карие глазки, загар не грязновато-серовато-фиг-знает-какой, а именно золотистый и свои не крашенные, натуральные волосы, которые на солнце рыжие...не премину еще раз убедиться в своей принадлежности и вопросить общественность: к какому цветотипу я принадлежу ? :D травянисто-теплое лето и что я не правильно крашусь - сказала мне вчерась одна дама... :D
 
Таня, рискну предположить, что Вы - осень, а Вашу радужку лично я бы подчеркнула темно-зеленым на нижнем веке, сливово-коричневым наверху и сиреневой гаммой теней, с добавлением золота и розовинки... можно с рыжеватой гаммой комбинировать (ща закидают тапками) ;)
 
травянисто-теплое лето и что я не правильно крашусь - сказала мне вчерась одна дама... :D

Мне сдается, что Вы, Татьяна, все - таки осень. Немного смущает цвет белка глаза и не вижу на фото структуры волоса. У осени чаще всего - это плотный волос, завивающийся в роскошный крупный локон... Но, по-моему, у Вас и без локонов достаточно богатый осенний набор :D
 
Тань, я знаю историю твоего вопроса 8) и могу лишь сказать, что теория одно, а практика другое... мне ты такой уж теплой в реале не показалась, но я не отрицаю наличия осенних признаков. Мне не все в той теории которую мы слышали однозначно нравится и я не принимаю ее как единственно верную, хотя очень многие моменты я для себя взяла на вооружение. Если мы видим хоть какие-то несоответствия в сравнении с эталоном чистого цвето-типа ,сразу каждый тянет в свою сторону. И даже я до 27 лет была зима-зимой :D Летом белизной кожи народ отпугивала и глаза были очень насыщенного цвета. А после рождения ребенка загар стал потихоньку появляться. Иногда прям медовая :D и радужка за лето выцветает и в волосах медь проявляется... так можно и меня в осень прописать. А в школе у Наташи меня определили как зиму с летом . Даже если рассматривать меня с этнической стороны, а не только по пигментам... то и здесь все (ЮЖНЫЕ)зимы. Короче, не мучайся 8)

А про радужку, чуть поздже. Дети уже не довольны :(
 


Татьяна, зашла на Ваш сайт, а там Ваше Фото!!!!!!! :D :D :D Я,собственно,что хотела сказать... Там не такая уж Вы осень, там летняя больше...
 
в том-то и дело, что в летнее время признаки лета вдруг меняются на золотые, осенние...волосы начинают рыжеть и отливать золотом, как на этом фото стою у окна, залитого солнцем ( много лет уже не крашусь, волосы свои натуральные ) и это не от выгорания, а просто сам по себе цвет вдруг меняется и вся как когда-то в детстве рыжий-рыжий конопатый как дразнили... :D , кожа даже не от загара, а просто идя по улице и ловя солнце, начинает золотиться , веснушки по весне расцветают крупными золотистыми лепешками аж до ушей( на этом фото видно) и только к зиме сходят на нет....ладно, вобщем потихоньку начинаю жить в режиме лета...мне тут одна дама - имиджмейкер рассказала в их проф. среде фигурирующую теорию о цветотипах...впрочем, иду в тему о цветотипах...

а по поводу окантовки своего глаза жду мнений и от Сонечки тоже... ;)

нет-нет, Жанна , если белок глаза весь испещрен красноватыми сосудиками , то применив сиренево-фиолЭтовую гамму , мы рискуем его сделать болезненным , воспаленным , а взгляд тревожным...здесь связка зеленый глаз- фиолЭтовые тени не работает...
 
Тань, я долго пыталась снять эффект от контрастной подводки, но вспышка переверала просто все dry.gif Склонна согласиться с фото примочками ;)
Хотя в жизни восприятие глаза изменяется.
Что касается дополняющего цвета.... нам не нужен четкий красный пигмент в противовес зеленому, достаточно его присутствия в цвете. Это может быть очень глубокий баклажановый контур в сочетании с черной тушью. Или ресницы взять и по центру не черным накрасить, а бордовым. Прямо над радужкой. Но на твоих глазах и кантик и цвет достаточно четкие ;) А покраснения и сосудики, Наташа давала как признак лета ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:нет-нет, Жанна , если белок глаза весь испещрен красноватыми сосудиками , то применив сиренево-фиолЭтовую гамму , мы рискуем его сделать болезненным , воспаленным , а взгляд тревожным...здесь связка зеленый глаз- фиолЭтовые тени не работает...

Согласна. В этом случае да. Честно говоря, мне Ваш глазик ну совсем не показался "испещренным" сосудиками))))
 
Уж простите меня за назойливость, но очень нравится такие глазки.
Например, Наташа Стефаненко. Макияж у нее разный и глаза выглядят по-разному.
Понятно, что на фотографиях часто используется фотошоп, но при съемках и в передачах на ТВ фотошоп применить пока не возможно. ;)
Ранее у Наташи макияж был немного другим, но сейчас у нее идет акцент на глаза и получается именно тот эффект, который хочется достичь и мне. :(

http://www.fotoalbom.su/show_foto.php?id=1980
http://www.afisha.ru/people/photo/312829/174174/
http://news.km.ru/stefanenko
http://www.ctc-tv.ru/snimite.php

Спасибо заранее!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)