Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Особенности визажа разных типажей, Делимся советами
 
Все мы слышали о том, что цветотипы зима-лето-осень-весна - понятия устаревшие. Сейчас можно отступать от канонов, красить девушек несвойственными их цветотипу оттенками. Главное, чтобы все это было со вкусом!
Однако в ответственный момент бывает сложно сообразить, насколько классно будет смотреться на девушке то или иное сочетание оттенков. Особенно, если применять его первый раз.
Поэтому предлагаю в этой теме делиться нашими наработками, теми "фишками", которые работают для определенных типажей.
Начну первая) На холодных голубоглазых блондинках очень круто смотрятся Nude Look + черные стрелки.
Казалось бы, черный для хрупких блондинок - цвет слишком тяжелый, однако в жизни все оказывается не так)
Черные стрелки - как яркий аксессуар, который делает образ интереснее, а девушке придает еще больше невинности и нежности (на контрасте)
 
Мария, мне как Очень начинающему визажисту, эта тема особенна интересна, спасибо вам за совет, жаль, что больше никто не откликается.
 
Letta, пока Вы очень начинающий визажист - УЧИТЕ ЦВЕТОТИПЫ;) А потом, разобравшись и поняв что к чему, будет от чего отступать, а то и отступать - то не от чего.
 
А тема-то интересна. Вольюсь: южная зима (смуглая темноглазая брюнетка), пробуем сочетание золота, золотисто-розовых, теплых кораллово-красных в сочетании опять же с черной стрелкой. На сереньких русых холодных нравятся достаточно звучные цвета: РР21 с чистой бирюзой (или лаймом при загаре).
 
Слышала такую вещь, что если подчеркнуть ресничный край карадашом или тенями под цвет глаз, то макияж получается выразительнее. Сама пробовала пару раз, мне понравилось)) Но тут нужно грамотно сочетать оттенки и правильно подбрать цвет. фишка для любого цветотипа))
 

фишка для зеленоглазых, но почему-то хорошо работает и на голубоглазых, выкрашенных в бронзу и орех
На верхнее веко - глухой фиолет, нижнее подводим фиалковым (сине-фиолетовым), а под радужкой делаем подводку майской зеленью, салатовой, лаймовой. Яркие и красивые глаза
 
Оу, это моя тема... :/
Намеренно не участвую в обсуждениях на тему "цветотипы", т.к. сердце кровью обливается...

Вот пример сочетания розового/оранжевого в макияже. Базовая пигментация данного колорита даёт возможность использовать эти цвета, на мой взгляд.
Здесь всё можно увидеть:


Здесь эта же девушка, но уже в своём нарядном платьице... Кадрирование фотографии показывает её ближе, но уже можно отметить, что издалека она выглядит несколько натурально но без излишеств бежево-коричневой гаммы.
 
Всем привет!
Я лично вообще не понимаю эти цветотипы, ну определила ты его, вспомнила какие цвета подходят..Только зачем?
Мне кажется достаточно обладать внутренним вкусом и здравым смысом при выборе макияжа.
А вот из секретов я использую все уже известное, так что никаких секретов и нет:)
Послушаю, может что новенькое узнаю:)
 
Цитата
lilk написал:Всем привет!
Я лично вообще не понимаю эти цветотипы, ну определила ты его, вспомнила какие цвета подходят..Только зачем?
Мне кажется достаточно обладать внутренним вкусом и здравым смысом при выборе макияжа.
А вот из секретов я использую все уже известное, так что никаких секретов и нет:)
Послушаю, может что новенькое узнаю:)

Почти каждый человек считает, что обладает вкусом и здравым смыслом, не правда ли?) Для тех, кому это только кажется, теория о цветотипах просто необходима. Да и на форуме часто можно наблюдать, как слишком холодные или слишком теплые оттенки "убивают" лицо, а все почему? Потому что автор макияжа пренебрег правилами. Правила, как известно, существуют, чтобы их нарушать, а чтобы делать это элегантно, нужно их знать. Если вы не понимаете "эти цветотипы", это еще не значит, что они не нужны.
Сама я никогда не думаю о том, зима передо мной или лето или кто еще, вполне могу использовать полностью холодные тени на теплой девушке, и проблем у меня пока не возникало, однако подходы существуют разные и все они имеют право на жизнь, если результат устраивает.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Почти каждый человек считает, что обладает вкусом и здравым смыслом, не правда ли?) Для тех, кому это только кажется, теория о цветотипах просто необходима. Да и на форуме часто можно наблюдать, как слишком холодные или слишком теплые оттенки "убивают" лицо, а все почему? Потому что автор макияжа пренебрег правилами. Правила, как известно, существуют, чтобы их нарушать, а чтобы делать это элегантно, нужно их знать. Если вы не понимаете "эти цветотипы", это еще не значит, что они не нужны.
Сама я никогда не думаю о том, зима передо мной или лето или кто еще, вполне могу использовать полностью холодные тени на теплой девушке, и проблем у меня пока не возникало, однако подходы существуют разные и все они имеют право на жизнь, если результат устраивает.


Так если вы сами никогда не думаете о том, какой перед вами цветотип, о каких правилах вы говорите? И когда вы их собирались применять или нарушать? После уже что ли? :/
Вот про это я и говорю. Я склоняюсь к тому, что, если ты не видишь сразу, что и как будет смотреться на человеке, то какой из тебя вообще мастер. Нужно развивать это чувство, умение видеть, постоянно тренироваться на тфп моделях, сразу бывает сложно понять, что хорошо, а что плохо и правила тут не помогут. Я знаю цветотипы и умею определять их. Но я их не применяю, как-то так пошло само)). Я ведь не говорила, что они не нужны совсем. Кому-то это в помощь, ведь для этого они и придуманы, чтобы помогать, а не следовать им как манне небесной:) Если кому-то они помогают, так я ж только рада:) Но я учу себя именно другому - внутреннему чувству. Я не говорю, что у меня все сразу получается на отлично, мне еще учиться и учиться:)
 
Цитата
lilk написал:Так если вы сами никогда не думаете о том, какой перед вами цветотип, о каких правилах вы говорите? И когда вы их собирались применять или нарушать? После уже что ли? :/
Вот про это я и говорю. Я склоняюсь к тому, что, если ты не видишь сразу, что и как будет смотреться на человеке, то какой из тебя вообще мастер. Нужно развивать это чувство, умение видеть, постоянно тренироваться на тфп моделях, сразу бывает сложно понять, что хорошо, а что плохо и правила тут не помогут. Я знаю цветотипы и умею определять их. Но я их не применяю, как-то так пошло само)). Я ведь не говорила, что они не нужны совсем. Кому-то это в помощь, ведь для этого они и придуманы, чтобы помогать, а не следовать им как манне небесной:) Если кому-то они помогают, так я ж только рада:) Но я учу себя именно другому - внутреннему чувству. Я не говорю, что у меня все сразу получается на отлично, мне еще учиться и учиться:)

ваш посыл вполне понятен, так как хитросплетения наших внешностей таковы, что четких цветотипов редко встретишь. Лет пять назад была информация, что канадские (или сша-ские) специалисты выделили 32 цветотипа и то, с огромной оговоркой, что чистых цветотипов мало, потому что природа - гораздо изобретательнее всяких ученых :D
и потом, если взять типичную "зиму", перекрасить ее в "каштан", одеть "в осень", то и макияж становится нетипичным, а подстраиваемым под настоящий момент.
 
Цитата
makiyaj написал:ваш посыл вполне понятен, так как хитросплетения наших внешностей таковы, что четких цветотипов редко встретишь. Лет пять назад была информация, что канадские (или сша-ские) специалисты выделили 32 цветотипа и то, с огромной оговоркой, что чистых цветотипов мало, потому что природа - гораздо изобретательнее всяких ученых :D
и потом, если взять типичную "зиму", перекрасить ее в "каштан", одеть "в осень", то и макияж становится нетипичным, а подстраиваемым под настоящий момент.


Есть мнение людей, что цветотип надо определять по природным данным. Хотя я с этим не согласна, ввиду того, что вы написали выше, перекрашенные волосы легко могут изменить тип. Вот мне кажется, что вся ФИШКА для разных типажей в том, что нет шаблонов и не надо их придумывать:) Макияж зависит ведь от многих факторов, даже от характера человека. Но с клиентами это сложно, ведь мы их не знаем=) Я спрашиваю обычно - любимые цвета, в чем она будет одета, чтобы макияж был в тон, смотрю на цвет ногтей, если они накрашены. Иногда, бывают такие ситуации, когда красишь и понимаешь, что ей это совершенно не идет, а вот добавишь какой-нибудь цвет и все заиграло:)
 
Мне кажется, что стоит все же не забывать откуда взялась Сезонная теория и с чего всё начиналось. Досадно, когда люди не понимают что теплые колориты нельзя обделить холодными тонами, а холодные теплыми. Важно только чтобы они были правильной тональности. А вообще, это сложно объяснить словами. Этому нужно учиться и теоретически и практически. ;)

Бывает порой бессмысленно всматриваться в корень волос...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)