Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Теплые и холодные оттенки кожи. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Добрый день! помогите разобраться, пожалуйста. На визажиста я училась, но совсем не могу разобраться с цветотипами. Ну т.е. цветотипы то я умею определять и подбирать цветовую палитру под каждого конкретного клиента, но запуталась в теплых и холодных оттенках кожи.
всегда считала, что теплая кожа - с желтым пигментом, а холодная - с розовым. но тональные крема (МАС, например) теплые имеют розовый пигмент, а холодные - желтый.
у осенних девушек чаще всего кожа золотистая, так тональник нужно подбирать, получается, розовый? розовый ведь теплый... или все же желтый? чет совсем запуталась....

у зимних наоборот - кожа часто бледная, с синеватой подсветкой (если оливковая, то понятно, что желтый), так тональник получается нужно брать желтый?

румяна же мы подбираем наоборот - персиковые, золотистые - для осени и весны, розовые холодные - для зимым и лета.... по крайней мере у меня в теории так написано...

 
"Типы внешности" и "Цветотипы в картинках". В этих темах обсуждаются интересующие Вас вопросы.
Удачи!:)

П.С.Розовый цвет - ВСЕГДА холодный. Желтый бывает как холодным, так и теплым.
 
ninay, смею не согласиться! Розовый тоже может быть тёплым. Лососевый, персиковый - это тоже оттенки розового. А вспомните платки колористов-стилистов, которые определяют цветотип клиентки! Они ведь берут ДВА розовых платка - тёплый и холодный!
 
Lioka, спорить не стану, но лососевый - это лососевый, персиковый - это персиковый. Оттенки розового - да, но не розовый.
П.с. Тему надо закрывать, а то мы начинаем одни и те же вопросы обсуждать уже в третьей ветке. Нас модераторы отшлепают и правильно сделают :D :D
 
Цитата
ninay написал:"Типы внешности" и "Цветотипы в картинках". В этих темах обсуждаются интересующие Вас вопросы.
Удачи!:)

П.С.Розовый цвет - ВСЕГДА холодный. Желтый бывает как холодным, так и теплым.


так почему тогда тоналки МАС теплые - с розовым оттенком, а холодные - с желтым...
 
Недавно в теме МАС это кто-то объяснял, почитайте.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вспомните платки колористов-стилистов, которые определяют цветотип клиентки! Они ведь берут ДВА розовых платка - тёплый и холодный!


холодный и теплый?
я читала, что один розовый - яркий контрастный чистый, а второй - пастельный, как бы разбеленый, бледный
с их помощью определают лето и зиму

хм...

теперь уже и я запуталась окончательно..(

пошла опять читать темы о цветотипах
 
Цитата
masterица написал:так почему тогда тоналки МАС теплые - с розовым оттенком, а холодные - с желтым...


посмею предположить,что это относится к синергетическому эффекту

если розовый подтон кожи подчеркнуть розовым пигментом тона, получится вери пииииг)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:холодный и теплый?
я читала, что один розовый - яркий контрастный чистый, а второй - пастельный, как бы разбеленый, бледный
с их помощью определают лето и зиму

хм...

теперь уже и я запуталась окончательно..(

пошла опять читать темы о цветотипах



Позвольте "распутать" Вас... ;)
Платки для определения цветотипов бывают двух разных розовых оттенков - тёплого розового и холодного розового, а Вы ошибочно говорите о светлоте цвета. Вот представьте - если в чистый розовый цвет добавить немного жёлтого, какой мы цвет получим? Розовый тёплый, лососевый. А если в чистый розовый добавим капельку синего? Будет холодный, слегка сиреневатый, розовый.
С помощью платков определяют не лето и зиму, а вообще, к какому цветотипу принадлежит человек - к тёплому или холодному. А зима и лето - они ведь оба холодные. По контрастности только разные!
 
хм... это я так вычитала.... там было написано, что сначала определяется теплый человек или холодный - прикладывается два платка: оранжевый и розовый
например, человеку лучше с розовым, тогда поочередно прикладываем бледно-розовый и яркий - так определятся зима он или лето...

Ваша версия другая.
Мне кажется, это просто разные теории, но результат получается одинаковый.
Верно?

А вот что я так и не могу понять, так это почему розовому лицу подбирают желтоватый тон... Я думала, что красноту убирают зеленоватой базой (или корректором, если где-нибудь локальные проблемы)...
Тему о MAC я пока не прочла.

Вот это видео меня ещё больше запутало.
http://www.youtube.com/watch?v=CNFPH-FTgJY...feature=related
Тут на форуме говорят, что азиаты и афроамериканцы - всегда холодные.
С азиатами непонятно. Ведь у них бывает много желтого пигмента в коже. Почему тогда всегда холодные?
А если по видео. Почему для чернокожей модели, по теории холодной, замешивают теплые тона жирных корректоров?


Или только чистокровные африканцы всегда холодные, а мулаты разные?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)