Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тонирование тела для фотосъемки. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Какие средства можно использовать для съемок НЮ? Фотограф требет сделать рельеф. Использую бронзировку, но ему мало Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Возьмите обычные коректоры и вперед: где надо-- притените темненьким, где надо--- светленьким акцентик и выпуклость доведите :/
Единственно: если модели много валяться придется, лучше все же сухой коррекцией обходиться.
 
Цитата
lanasweet написал:Какие средства можно использовать для съемок НЮ? Фотограф требет сделать рельеф. Использую бронзировку, но ему мало Кто-нибудь сталкивался с подобным?


Может это вам поможет. Это, правда, работа не для съемок, а театральная, где не требуется особая растушевка (особенно на руках это видно), но принцип, я думаю, понятен. Плюс добавьте фотошоп ;) , на фотках его нет, т.к. я сделала кадр в процессе работы и, понятно, ничего не обрабатывалось. Рабочий кадр на память.
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...feca8be47bb68af
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...6dc459fd80f35c2
 
и вот тут видно, как нас обманывают :/
 

Ну, в некоторых случаях -- "Ах, обмануть меня не трудно: я сам обманываться рад!"
 
очень натурально выглядит!
 
Я вот тоже про ТЕЛО хочу спросить..
Только мне не блестящее нужно,а обыкновенное.Как лучше, затонировать или пудры достаточно?вот представления не имею что с ним делать..,если все тонировать,- такой расход тона получается :o
Съемка в купальниках для каталога.Подскажите плииз
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я вот тоже про ТЕЛО хочу спросить..
Только мне не блестящее нужно,а обыкновенное.Как лучше, затонировать или пудры достаточно?вот представления не имею что с ним делать..,если все тонировать,- такой расход тона получается :o
Съемка в купальниках для каталога.Подскажите плииз

для таких случаев покупается самый дешевый тональный крем, а его цвет доводится до нужного аквагримом. Либо просто используйте телесный аквагрим. Если допустимо, то используется молочко-бронзант — бронзовость и загар скрывают дефекты кожи.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я вот тоже про ТЕЛО хочу спросить..
Только мне не блестящее нужно,а обыкновенное.Как лучше, затонировать или пудры достаточно?вот представления не имею что с ним делать..,если все тонировать,- такой расход тона получается :o
Съемка в купальниках для каталога.Подскажите плииз

для каталогов обычно не хотят хорошо платить просто обычный тональник самый самый дешевый и водянистый берем .. и не на все тело на носим а там где видно что надо наносить. плюс мажем блеском для тела ..или вазелином ноги что бы блестели .. только не маслом масло отпечати оставляет и не очень смотрится ..а если съемка в студии то лаком для волос пройтись по ногам - будут блестеть крутло
 
О,спасибочки!!!!!Будем пробовать :/
 
в торговой марке АРТДЕКО есть спрей жидкие колготки. с бронзовым эфектом. я его для сьемки на все тело наносила. эффектно получилось. и одежду особо не пачкает. ;)

 
Прошу поделиться советами, может кто сталкивался-планируется ряд фотосессий, где необходимо будет тонировать большие участки кожи, дорогие продукты как-то жалко....чем можно заменять?
 
Здравствуйте, делюсь опытом))) Можно использовать не дорогие тональные крема, на пример Lumene, но обязательно матирующие (будет лучше держаться) и заранее протрите участок тонируемой кожи влажной салфеткой, что бы обезжирить поверхность. Можно использовать увлажняющие крема с тонирующим эффектом, на пример Olay, одного тюбика на хватает две модели, полностью на все тело. В этом случае по верх лучше пройтись пудрой. Тонировала я руками, так ровнее и быстрее, движения как при массаже, растирающие. Зона декольте и верхняя часть спины тонируется более плотно и тампующими движениями, если эти участки являются проблемными.
 
а чтобы сделать эффект загара,толчем растворимый кофе и мешаем с увлажняющим лосьоном для тела. дешево и сердито)
 
Цитата
angel_without_wings написал:а чтобы сделать эффект загара,толчем растворимый кофе и мешаем с увлажняющим лосьоном для тела. дешево и сердито)


А подскажите, пожалуйста, пропорции. Для среднего загара например
 
Цитата
angel_without_wings написал:а чтобы сделать эффект загара,толчем растворимый кофе и мешаем с увлажняющим лосьоном для тела. дешево и сердито)

гениально! Надо будет подсказать про это девченкам-стриптизершам и гоу-гоу.

ЗЫ: а я гуашь коричневую подмешивал в дешевый тональник :/
 
пиии ) я использовала всё таки . просроченные тоналки . и подмешивала макс фактор бронзу. сверху лак для волос . ) чтою одежду не особо пачкало.. всё прошло замечательно
 
Кстати, можно растолочь наш всенародно любимы Кремпафф от МФ и смешать его с молочком для тела. Получится бюджетная и весьма неплохая тоналка :/
 
Здравствуйте дорогие коллеги! Второй раз столкнулась с проблемой посиневших от холода рук и ног при фотосъемке. Последняя капля была, съемка на каталог свадебных платьев. Модели просто синели, а платья стоили оч дорого, при этом фотограф мучительно просил минимальной разницы между лицом и руками, так как обработка большого обема фотографий с контрастом - это долгий и старательный процесс. Конечно прикосновение рук с платьем могло превратиться в скандал. Съемка проходила в музее, обогревателем не отделаешься. Так же фото бьюти, где посиневшие ноги. Прошу Вас, подскажите варианты которые могут хоть немного решить проблему. Благодарю.
 
Нахожу что добавить в эту темку из личного опыта...
Могу отметить такие варианты:
- Тон-флюид (использовала Cinecitta - текстура хорошо распределяется по телу, да и вариант не дорогой) + пудры (светлая и темная) для моделирования. Нанесение руками, конечно же. Есть минус - оставляет отпечатки, а это очень досадно... Особенно, когда одёжки на прокат берутся... Они потом будто после поросенка. *на съёмочной площадке тональная основа будто сыр на солнце... плавится... :(
- Второй способ, на мой взгляд, удачней предыдущего... Моделирование тональными основами с помощью аэрографа. Выходит очень качественное покрытие и гораздо устойчивее, чем тон-флюид. Аэрографический способ - это мелкодисперсный слой покрытия, соответственно, не плавится и не перемещается. Покрытие в итоге выглядит максимально натурально, получаются хорошие свето-теневые переходы. Не требует фиксации пудрами. Не пачкает одежду.
-Есть ещё один способ... ;) Опыт работы в студии загара и о себе со временем дает знать. Так вот... Моделирование тела с помощью автозагара - это супер-способ подготовки тела к фотосъёмке (особенно, в нижнем белье, купальнике и т.п..). Это покрытие осуществляется аэрографом, с помощью которого средство равномерно распределяется по коже без пятен и разводов. Растворы содержат бронзат, который позволяет увидеть тон загара моментально. Он покрывает кожу будто мелкой-мелкой пудрой. Держится в среднем 7 дней. Оттенки загара имеют некую растяжку от светлых оттенков (для светлокожих) к более интенсивным (даже для мулатов). В моделировании можно использовать несколько оттенков, к примеру: более темный от основного тона для прорисовки впадин, кубиков на животе у мужчин, моделирование декольте у женщин и т.д и т.п.
Ну вот наверное и всё... Вам выбирать. Рада, если кому-нибудь моя писанина пригодится. ;)
 
Irynkka Спасибо огромное, совсем не подумала про аэрограф, будет теперь повод купить. Вот фотка моей заказчицы гимнастки, фото без обработки, посмотрите на её конечности. Моему мужу фотографу не сладко с обработкой пакета фоток. Я брала тоналку не дорогую в большой баночке, но все бесполезно оказалось.
 
Цитата
alisio написал:Irynkka Спасибо огромное, совсем не подумала про аэрограф, будет теперь повод купить. Вот фотка моей заказчицы гимнастки, фото без обработки, посмотрите на её конечности. Моему мужу фотографу не сладко с обработкой пакета фоток. Я брала тоналку не дорогую в большой баночке, но все бесполезно оказалось.


alisio, я вот что подумала... ;) Если использовать тональную основу-флюид для покрытия тела важно учитывать и то, что у тона должны быть такие свойства как - отражение света (иначе на фото потом увидите просветы синевы либо покраснение кожи); хорошая кроющая способность (а это будет зависеть и от качества кожи). Я бы не экспериментировала с дешевыми непрофессиональными тональными основами. Те качества, о которых я говорила, присущи проф. косметике. Есть небольшой момент: если кожа бледно-розовая, оливковая, тогда вы на ней чаще увидите дефекты... а исходя из этого наблюдения, в работе очень нужен качественный тон. Если кожа смуглая или близка к таковой иногда можно обойтись лишь моделированием тела с помощью пудры. Бывают случаи, когда и "Балет" делает своё дело :D , но это касается определённых образов (не сочтите за рекомендацию в использовании ;) ).

Гимнастка и действительно получилось большой проблемкой для фотографа :(
Это же теперь столько труда приложить в обработке нужно. Здесь больше ничего и не добавить.

Я считаю, что здесь лучше не экономить, выбирать лучше средства, которые будут работать. Вы ведь знаете, что камера всё видит... :o
Вроде бы ничего не забыла... :/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)