Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Визаж для проблемной кожи, Делимся советами
 
Делала сегодня девушке макияж с кожей после чистки. Вроде после чистки прошла неделя, но кроме красных пятнышек еще были воспаленные участки. Поначалу она сама сомневалась делать ей его или нет, потом решилась. Кожа сама по себе неплохая, кроме этих проблемных зон. Я все замаскировала- почти видно не было. А в конце макияжа, я обнаружила страшную вещь (хорошо, что это было не на самом лице, а под скулой с переходом на шею). Кожа, где я все маскировала стала как рисовая каша, то есть пошло раздражение. Теперь вот сижу переживаю, а вдруг у нее все лицо разнесет и аллергическая реакция на тональный будет.
Может, вообще не стоит за таких клиентов браться? С другой стороны - что я развернусь и уйду, скажу мол я боюсь. Человек то ведь тоже настроен.
 
Сегодня моя девочка отписалась, что все у нее с коже й в порядке и она в восторге, хочет еще себе на день рождение макияж. А я боюсь, что к этому времени буду уже в роддоме)
 
Цитата
марни написал:Он объяснял так: сначала тональный - может перекроет недостатки, а если нет - тогда корректор сверху класть, это для того - чтобы не было лишних слоев средства. Нам так объясняли. Но это в случае с корректорами не зеленого цвета!! Зеленый сверху ведь видно будет?


Правильно, цветные корректоры на наносятся на кожу до нанесения тона, а корректорами телесного цвета можно "доробатывать" кожу уже после нанесения тона, если есть такая необходимость.
:/
 
Недавно столкнулась с очень проблемной кожей и не справилась с ней(
Это была съемка. Кожа изрыта ямками или шрамиками. Таких глубоких я раньше не видела. Попыталась их выровнять силиконовым гелем для Т-зоны, потом тон, лёгкую жирную коррекцию (сейчас понимаю, что её не надо было делать вообще) и слегка пудру на блескучие места. В итоге коррекция очень вылезла, прям пятнами, и вообще, фактура кожи будто подчеркнулась( Что с такой делать? Вообще не трогать?
 
шишка, методом проб и ошибок я вышла на то, чтоб на проблемную кожу не делать светотеневую коррекцию, еще хуже получается, корректор забиваясь в ямки еще усугбляет их. а потом на форуме где-то прочитала, что так и есть. на учебе говорили, что если уж совсем хочется скорректировать - брать малую кисть и "гулять" между проблемками.
 
влажный спонж + Крем-пафф зашпаклюют любую проблемную кожу ;)
 
Денис, а как же ямки-шрамики? прям глубокие и широкие? он их забьёт?
 
по моему есть такая силиконовая паста для гримеров - она даже шрамы закрывает.
её нужно нанести, подождать пока схватится и поверх неё уже наносить основу.
погуглите - я думаю она всегда пригодится )

она по ощущениям как силиконовый герметик сантехнический... :/ извините за сравнение
 
Цитата
denisgrim написал:влажный спонж + Крем-пафф зашпаклюют любую проблемную кожу ;)

это который максфактор? пудра? Хм.. надо попробовать = )
 
У меня тоже была такая кожа, и не раз. И с ямками, и с активным акне (думаю, все же демодекоз).
Я работаю так: база увлажняющая МАФЕ, затем стик Ателье наносу пятнами, растушевывающе-вбивающими движениями работаю спонжем, полирую тем же спонжем. И уже красота! а поверх работаю тоном и всем остальным по порядку.
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:У меня тоже была такая кожа, и не раз. И с ямками, и с активным акне (думаю, все же демодекоз).
Я работаю так: база увлажняющая МАФЕ, затем стик Ателье наносу пятнами, растушевывающе-вбивающими движениями работаю спонжем, полирую тем же спонжем. И уже красота! а поверх работаю тоном и всем остальным по порядку.

меня заинтересовало слово "полирую", Таня, это как?
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:У меня тоже была такая кожа, и не раз. И с ямками, и с активным акне (думаю, все же демодекоз).
Я работаю так: база увлажняющая МАФЕ, затем стик Ателье наносу пятнами, растушевывающе-вбивающими движениями работаю спонжем, полирую тем же спонжем. И уже красота! а поверх работаю тоном и всем остальным по порядку.


а на лето коже не тяжело? это ж такой слой...
 
Сегодня у меня была девочка с очень проблемной кожей. Вот что получилось, фото без фотошопа
 
Цитата
кувыр.сом написал:Сегодня у меня была девочка с очень проблемной кожей. Вот что получилось, фото без фотошопа


что и в какой последовательности использовали?
 
Цитата
ялошка написал:что и в какой последовательности использовали?

База силиконовая Мириелль (белорусская) и тональный Дермакол, который в жестяной тубе. Пудру не использовала, т.к. кожа пересушена и без того. Чуть корректором сухим прошлась по скулам. Все) Все равно следы очень заметны(((
 
Девочки, подскажите, что делать с очень сухой кожей. Ну прямо ооочень-очень!
(сама страдаю всю жизнь). Когда шелушение на носу и лбу моментом проявляется, стоит только нанести тональник. Пилинг делать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите, что делать с очень сухой кожей. Ну прямо ооочень-очень!
(сама страдаю всю жизнь). Когда шелушение на носу и лбу моментом проявляется, стоит только нанести тональник. Пилинг делать?

Увлажнять, увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять!!!!
Перестать умываться мылом вообще по-минимуму умывание.Перейти на смывку макияжа мицеллярной водой или двухфазками.
Пилинг-поздно спохватились. Летом его вообще не рекомендуется делать. Или использовать бешеный SPF.
А кожа у вас, может быть, даже не сухая, а комбинированная но обезвоженная. Обычно, именно при такой коже наблюдается сильное шелушение на носу и лбу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Увлажнять, увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять!!!!
Перестать умываться мылом вообще по-минимуму умывание.Перейти на смывку макияжа мицеллярной водой или двухфазками.
Пилинг-поздно спохватились. Летом его вообще не рекомендуется делать. Или использовать бешеный SPF.
А кожа у вас, может быть, даже не сухая, а комбинированная но обезвоженная. Обычно, именно при такой коже наблюдается сильное шелушение на носу и лбу.


Юлиана, спасибо огромное. Очень похоже, что вы правы (по поводу моей). Именно на носу и лбу шелушение! Я стараюсь пользоваться увлажняющими кремами. До макияжа. Но это не всегда помогает. Бог его знает, может что-то определенное, по сезону года нужно подбирать. Некоторые даже советуют витамин "Е" аптечный прокалывать и наносить. По поводу мицеллярной воды не думала. А видимо надо
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Алла,это смотря какие прыщи, я вот на днях столкнулась-будущий муж тоже увидел клиентку:) посоветовал его шпаклевкой воспользоваться:) так как там уже ничто не спасет:)


Очень некорректно себя повел муж. Прыщи - это болезнь, а не повод для смеха и приколов. Если к вам приходит клиент, то без разницы с прыщами она или нет, вы - визажист и обязаны сделать всё возможное, чтобы она ушла от вас красивой.

P. S. Косметологи не всегда могут помочь (источник: собственный опыт)
 
Девочки-визажисты,за советом к вам. У меня на подбородке гипертрофический шрам, то есть он возвышается чуть- чуть. Ходила к пластическому хирургу, он сказал, что будет его убирать только в январе:-(А ведь мне как-то до января дожить с такой "мордой лица"надо, да и новый год скоро. Пользуюсь основой под макияж, потом наношу Дермабленд от Виши. Подскажите, как еще можно визуально скрыть шрам (он прямо под губой, уже бледнеет)? Может глаза ярче красить, чтобы внимание отвлечь от губ?Или силиконовую замазку какую-нибудь посоветуйте...Буду очень благодарна.
 
Добрый день, Всем. Вчера была репетиция макияжа с невестой, у нее на щеках сухая кожа и шелушение. Свадьба 2 марта уже. Е можно еще на пилинг идти, или уже поздно? Мне посоветовали детским мылом вспенить и сверху нанести кальций хлорид и скатывать омертвевшую кожу. Кто что знает? Или просто маску увлажняющую поделать несколько раз?
 
Доброго дня, уважаемые мастера. Помогите. Я просто прям пропадаю. У меня розацеа, штука не приятная и долго излечимая, хотя бы до ремиссии. Я на косметолог. форуме уже все выяснила и у дерматолога была и лечусь я. НО!!! Бывают в жмзни моменты, когда даже с воспалениями красного цвета, еще к тому же это бугорки, нужно выйти на люди, на работу, на собеседование и т.д. Как быть? Посоветуйте. Кожа пористая, пока ничего нельля с ней делать для сужения, пока нет устойчивой ремиссии. Коспалительные элементы красного цвета. Жирная, блестит. Подскажите, помогите!! Где найти, в каких магазинах смотрать, нигде не найду основы под макияж и корректора с зеленцой. Только они помогут нивелировать красные прыщи. Пожалуйста,оч. жду. Заранее спасибо.
П.с. если может будет минутка и смоджете мне расписать что за чем наносить, для пущего эффекта. Я буду оч благодарна. У меня оч. много всяких тональных ср-в И муссы и легкой текстуры и совсем грим Дермакол. Но он при нанесении оставляет как бы дарочки на порах, т.к. они у меня пока расширены. Вот такая дренная болячка. Хорошо хоть ремиссию можно держать (т-т-т)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Доброго дня, уважаемые мастера. Помогите. Я просто прям пропадаю. У меня розацеа, штука не приятная и долго излечимая, хотя бы до ремиссии. Я на косметолог. форуме уже все выяснила и у дерматолога была и лечусь я. НО!!! Бывают в жмзни моменты, когда даже с воспалениями красного цвета, еще к тому же это бугорки, нужно выйти на люди, на работу, на собеседование и т.д. Как быть? Посоветуйте. Кожа пористая, пока ничего нельля с ней делать для сужения, пока нет устойчивой ремиссии. Коспалительные элементы красного цвета. Жирная, блестит. Подскажите, помогите!! Где найти, в каких магазинах смотрать, нигде не найду основы под макияж и корректора с зеленцой. Только они помогут нивелировать красные прыщи. Пожалуйста,оч. жду. Заранее спасибо.
П.с. если может будет минутка и смоджете мне расписать что за чем наносить, для пущего эффекта. Я буду оч благодарна. У меня оч. много всяких тональных ср-в И муссы и легкой текстуры и совсем грим Дермакол. Но он при нанесении оставляет как бы дарочки на порах, т.к. они у меня пока расширены. Вот такая дренная болячка. Хорошо хоть ремиссию можно держать (т-т-т)

Не смотря на то, что на Дермаколе все еще есть обозначение Баррандов, к нашей студии он уже не имеет никакого отношения и качество материала очень сильно изменилось не в лучшую сторону. Поэтому, от себя посоветую перед началом работы:
Самый простой способ успокоить проблемную кожу (и очистить ее) http://avonshop.co.uk/shop/Assets/images/p...rod_1051080.jpg (не идеал - но работает очень хорошо, как на женской так и на мужской коже, не редко спасает нас на съемках).
Затем наносим на проблемные участки защитный фильмoгель - http://www.paraleader.com/2619-2972-large/...-flacon-3ml.jpg - снимает очень сильные воспалительные процессы и защищает проблемные участки кожи.
После этого на участки с крупными порами наносим basic carees / perfekt carees http://www.int.cristianlay.com/cz/admin/ve...gos.php?pais=cz - корректирующая паста, которая имеет как прозрачную базу так и тональную.
Последняя (хотя это относительно) стадия - наносим базу - http://www.mainyk.lt/img/items/142/103/49/4cf39a7cc7ba8.jpg - есть несколько оттенков. Именно им работали на Миссия не выполнима, когда у Круза произошло неожиданное воспаление кожи.
Если информация будет полезной - буду рад. Когда в день через мои руки проходит 10-20 морд лица, приходится быть готовым ко всему :/
 
Josef Rarach, я в Праге живу. Скажите где эти средства купить?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажи фирмы хороших корректоров, которые бы скрыли прыщи клиенток............ :/ )))


я слышала про одну линию - дермаколор от криолана. саму косметику люблю. но эту линейку не пробовала. там что-то по конкретной коррекции лица. возможно, там есть тональник, который искали
 
У меня настоящая проблема встала с проблемной кожей. Как только я не наношу тон. И рукой, и яичком внабивку, и кистями-кабуки, плоской. Кожа выглядит отвратно. Наношу на силиконовую базу или Инглот, или Ателье. Тон ательешный водостойкий, или Паес пробовала. Последний раз был просто ужас((((( Очень-очень-очень жирная кожа у невесты. До такой степени, что вот она только умылась, лицо тоник пртерли. 5 минут не прошло, она уже вся жирниться начала((((( Я плотно нанесла силиконовую базу, а тон аэрографом ательешный. Наношу пужру, а меня силикон прям катается как кожа отшелушивается. И все это вместе с тоном((((((((( Я чуть ли не плакала. Помогите советом((( Что я не так делаю-не знаю :( :( :(
 
Римми, слышала вместо тоника на проблемной жирной коже используют сок лимона и сразу наносят тон без базы. Мне тоже кажется что чем меньше слоев на жирной коже - тем лучше. и насчет "плотно нанесла силиконовую базу" - тут думаю тоже перебор с количеством! и еще можно припудрить лицо немного и шлифонуть лицо кабуки хорошо, а потом тон. На себе пробовала - блестеть начинаю не так быстро как без пудры)
 
Цитата
Rimmi написал:У меня настоящая проблема встала с проблемной кожей.

пользуйтесь сухими средствами. Например Крем-пафф от МаксФактор, или аналогичными тон-пудрами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Римми, слышала вместо тоника на проблемной жирной коже используют сок лимона и сразу наносят тон без базы. Мне тоже кажется что чем меньше слоев на жирной коже - тем лучше. и насчет "плотно нанесла силиконовую базу" - тут думаю тоже перебор с количеством! и еще можно припудрить лицо немного и шлифонуть лицо кабуки хорошо, а потом тон. На себе пробовала - блестеть начинаю не так быстро как без пудры)

Спасибо, Денис. Попробую обязательно. Много раз читала о крем-паффе, над заняться. А кистью какой? Кабуки? или спонжем?
 
Пробовала работать с палитрой тональных кремов Graftobian. осталась очень довольна. и тональный использовала как корректор) ложится ровно и практически не заметный..Вот что получилось)
 
Цитата
lovebeauty написал:Пробовала работать с палитрой тональных кремов Graftobian. осталась очень довольна. и тональный использовала как корректор) ложится ровно и практически не заметный..Вот что получилось)

Подскажите, что за палитра?
 
У криолана очень сильная косметика, советую ее попробовать.
Так же там есть серия дермаколор. Поможет.
Так же недавно познакомилась с такой технологией, как "стиклайн". Основывается на работе стиками. С помощью нее тоже скрыть можно , я думаю
 
Уважаемые форумчане!
Подскажите, что делать в такой ситуации: была фотосессия, использовала базу и тон (водостойкий) ателье. У девушки (27лет) проблемная кожа - высыпания. С тоном модель проходила где-то часов 5, на следующий день сообщила, что у нее появились новые прыщи (уже в день Х!).
Это тон был слишком тяжелый для ее кожи? Или проблема с базой? она же вроде должна защищать кожу..
Очень жду ваших советов по работе с проблемной кожей!

Заранее спасибо!
 
Криолан. Что просто корректоры, что линейки , типа дермаколор
 
Недавно пробовала корректоры париж-берлин. Достаточно сухая консистенция. Для точечной коррекции идеально подойдут. Палетки подобраны по цветам очень хорошо
 
Привет! Меня зовут Лиза, я визажист. https://lizabali.ru/ Это мой сайт
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)