Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Покраска ресниц в визаже, Делимся советами
 
Девочки...посоветуйте,подскажите...
Мне кажется,что физически нереально самой вытянуть и как следует накрасить ресницы клиенткам.Все таки самой себе сподручнее...Как Вы поступаете? Я сама вижу,что ресницы недостаточно выразительные получаются,глаз недостаточно распахнутый... На свадебных макияжах предлагала невестам красить реснички самим,они были только ,,за,, и относились с пониманием..Но всё таки переживаю,может только я такая криворукая???
 
Цитата
4ертовка написал:Девочки...посоветуйте,подскажите...
Мне кажется,что физически нереально самой вытянуть и как следует накрасить ресницы клиенткам.Все таки самой себе сподручнее...Как Вы поступаете? Я сама вижу,что ресницы недостаточно выразительные получаются,глаз недостаточно распахнутый... На свадебных макияжах предлагала невестам красить реснички самим,они были только ,,за,, и относились с пониманием..Но всё таки переживаю,может только я такая криворукая???

на всех свадебных клею пучки.то есть тушь в данном случае только выравнивает цвет. ничего толком вытягивать не надо. но согласна с вами, самой в свой глаз лезть удобнее. правда, были случаи, когда мне приходилось у клиентки на фотосессию вырывать из рук тушь- падающий глазик, ресницы вниз растут, а она все порывалась их во внешних краях все прокрасить. после того, как я уже правильно их подкрасила. пришлось объяснять и стирать ее там((
 
Конечно, прокрасить ресницы хорошо и качественно другому человеку не так легко, чем если бы клиент прокрашивал их сам, если не брать в учёт тех людей, которые сами не очень хорошо всё-таки справляются с этой задачей и лучше в таком случае вам самой это сделать. К тому же вы должны в любом случае уметь это хорошо делать. Всё не так сложно как кажеться, набивайте руку. Просите человека смотреть в низ (не закрывать глаз) и не подымать в верх пока вы не скажите, чтобы не отпечаталась на верхнем веке тушь и к тому же чтобы вы не попали кисточкой в глазки, а сами берёте и прокрашиваете реснички помогая второй рукой, то есть немного приподымайте веко пальчиками, чтобы достать к корням. И потом хорошенько пройдитесь расчёской для разделения ресничек, снимите излишки туши и разделите если реснички немного слиплись.
 
Я крашу клиенткам ресницы, хотя, действительно, самой себе красить легче, клиентке из-за страха попасть в глаз не получается так хорошо прокрасить корни ресниц. Ну, если не тренироваться, никогда и не научимся, да и клиентки не все умеют ресницы красить. Во внешнем уголке глаза труднее всего, может, кто подскажет какой-то секрет?
 
пальцем поднимайте веко, так удобно прокрасить корни с нижней стороны и хорошо подкрутить их вверх, а с верхней стороны ресниц я прокрашиваю корни подводкой, просто выравниваю цвет
вот здесь посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=atJ4CkCoMww...2034D9E4EA2679D


 
спасибо всем )))) думаю,что когда нибудь приловчусь )
какую тушь пользуете?
 
Цитата
4ертовка написал:спасибо всем )))) думаю,что когда нибудь приловчусь )
какую тушь пользуете?


http://pf-v.ru/index.php?showtopic=19
 
можно взять косметическую салфетку, приложить к подвижному веку так, чтобы всё веко до линии ресниц было закрыто салфеткой и можно спокойно прокрашивать ресницы от корней, загибая их щеточкой наверх, не боясь, что тушь отпечатается на веке( всё остаётся на салфетке). Надеюсь понятно обяснила, проще показать чем словами обяснить
 
Цитата
elennik написал:можно взять косметическую салфетку, приложить к подвижному веку так, чтобы всё веко до линии ресниц было закрыто салфеткой и можно спокойно прокрашивать ресницы от корней, загибая их щеточкой наверх, не боясь, что тушь отпечатается на веке( всё остаётся на салфетке). Надеюсь понятно обяснила, проще показать чем словами обяснить

хм...а ведь интересно...Может действительно что-то подобное пробовать... Только я еще боюсь тенюшки тогда подпортить (
 
Цитата
elennik написал:можно взять косметическую салфетку, приложить к подвижному веку так, чтобы всё веко до линии ресниц было закрыто салфеткой и можно спокойно прокрашивать ресницы от корней, загибая их щеточкой наверх, не боясь, что тушь отпечатается на веке( всё остаётся на салфетке). Надеюсь понятно обяснила, проще показать чем словами обяснить

Я так как-то попробовала, брр.. во-первых, разместить эту салфетку на веке, с учетом, что модель будет моргать, глаз-то не закрыт. Да еще тени не испортить при этом. В общем, так и не получилось ничего :D
 
А зачем какие-то приспособления использовать, типа салфетки и т.д?! Если даже тушь немного отпечаталась, ничего страшного, просто сразу нужно не тереть ее, а пусть высохнет полностью и потом ватной палочкой аккуратно смахивается при чём без ущерба теням и т.д, хорошо снимается.
 
А я в процессе макияжа выясняю, как обычно клиентка красится, если сама красится хорошо и ресницы фетиш - тогда вручаю тушь, потому как все равно не накрашу так как она хочет и любит. А если клиентка в вопросах мейка дилетант. крашу сама. Все довольны.
 
Проще всего красить так:
около брови хорошенько приподнимаем веко большим пальцем ( делаем это очень аккуратно, чтобы случайно не поставить палец на прорисованную бровь и чтобы не сместить то, что у нас уже на веках). Это делается для того, чтобы клиентка в случае, если моргнет, не отпечатала все на нижнем веке. Когда подтягивается кожа века пальцем клиентка просто не может закрыть глаз до конца. Так вы никогда не промахнетесь и сможете накрасить все ресницы. Ресницы прокрашиваются не вперед, а ровно по ходу роста ресниц, то есть, те, которые во внутренних уголках, прокрашиваются с направлением к носу, посредине- вперед, те, которые с внешней стороны глаза, обязательно во внешнюю сторону. Тогда глаз смотрится очень красиво. Когда начинаете красить сами ресницы, подставляете кисточку прямо к корню ресничек, и движением, как будто рисуете букву Z ( то есть, движение зигзагом), протягиваете кисточку по всей длинне ресниц.
 
Всегда крашу ресницы сама - еще ни разу не вручала клиентке тушь :/ Просто прошу смотреть вниз - не закрывая глаза, потом чтобы прокрасить хорошо у внешнего и у внутреннего уголка прошу посмотреть направо и потом налево. И глазик немножко натягиваю вверх. Ресницы всегда хорошо прокрашиваются, а потом соответственно расчесываются =). Тут дело опыта :/ И тушь значения не имеет, щеточка должна быть средняя или тоненькая.
 
у меня проблема с водостойкой тушью. Все время отпечатывается на верхнем и нижнем веке, когда клиент моргает, и ее трудно потом стряхнуть, как обычную. В результате грязь получается, приходится замазывать корректором. У кого-нибудь была такая проблема? Как справляетесь?
 
Цитата
Мари Л написал:у меня проблема с водостойкой тушью. Все время отпечатывается на верхнем и нижнем веке, когда клиент моргает, и ее трудно потом стряхнуть, как обычную. В результате грязь получается, приходится замазывать корректором. У кого-нибудь была такая проблема? Как справляетесь?

Я работаю с водостойкой..... Если она хорошо просохла - ничего не размазывается, легко снимается!!!
 
а я подсохшую отпечатавшуюся тушь стираю не ватной палочкой, а сухой чистой пушистой кисточкой от туши, чуть-чуть проведёшь туда-сюда и всё отлетает, при этом особо не повреждая слой теней, как это бывает с ватной палочкой. приём подсмотрела у кого-то из видеоблоггеров ))
 
Прокрашиваю ресницы металлической расчесочкой для ресниц:) Наношу тушь на зубчики и вперед. Стою сбоку от клиента, чтобы видеть ресницы в профиль, хорошо прокрашиваются все ресницы по длине и в уголках глаз. Очень хорошо видно, прокрашены корни или нет. Никаких комочков и прочей фигни.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)