Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Восходящие и падающие глаза. Мнения визажистов, Делимся советами
 
В последнее время везёт на нестандартные лица... То невеста с сильной асимметрией (на форуме я её выставляла http://pf-v.ru/index.php?&showtopic=14...ost&p=91195 ), потом сразу же с глазами на разных уровнях, а теперь ещё вот такие глазки: http://vkontakte.ru/id8602841?z=photo86028...8602841_0%2Frev

В принципе, представляю себе, что надо по нижнему веку вести внешний уголок, как бы рисуя горизонталь. Они ещё широко расставленные, можно по подвижному веку внутренний уголок немного затемнить. Может, ей вообще смоки?? Хотелось бы услышать ваше мнение, дорогие коллеги:))
 
Цитата
shikova написал:а теперь ещё вот такие глазки: http://vkontakte.ru/id8602841?z=photo86028...8602841_0%2Frev

В принципе, представляю себе, что надо по нижнему веку вести внешний уголок, как бы рисуя горизонталь. Они ещё широко расставленные, можно по подвижному веку внутренний уголок немного затемнить. Может, ей вообще смоки?? Хотелось бы услышать ваше мнение, дорогие коллеги:))

ой, где такое встречается? красота же ведь, такая гармоничная внешность.
Я вот вижу, что нижняя часть лица у девочки преобладает, и щечка сильно выступает (не скула, а именно щечка), то есть ось глаза можно и пониже перенести. То есть с нижним веком в любом случае работать.А если потом если их чуть подрастянуть (они небольшие у девочки), то они сами чуть упадут. А строгая горизонталь - зачем она? Такая индивидуальность. Мы эту форму пыхтим-рисуем, а она тут своя))
Дальше. Носик у девочки прекрасный, но коррекция, имхо, нужна как раз уже между глаз. Видите, как расширился там? Если вы там носик откорректируете, то глаза уже сдвинутся. А там, если вы сочтете нужным, затемните еще. ТОлько надо учесть, что висок широкий, и щечка выступает. То есть, если сдвинуть их к переносице, недорастянув во внешних уголках, мы само лицо можем увеличить.

И к смокам никаких противопоказаний, просто чудо.
 
Ну, внешность у неё очень необычная. Мне вспомнилось, недавно Юлиана выставляла свою невесту, что-то общее у них есть http://pf-v.ru/index.php?&showtopic=7&...ost&p=91081
По-моему, очень аристократичное смоки получилось)) может, мне тоже что-то такое поможет)
 
Сегодня попробовали, не захотелось мне никаких смоки ей делать. На фотографиях девушка совсем другая, нежели в жизни. Вот наш пробный. Правая половина лица, наверное, хуже освещена. И с носом нелады какие-то((
За качество фотки уж извините :/ Что скажете??
 
Цитата
shikova написал:Сегодня попробовали, не захотелось мне никаких смоки ей делать. На фотографиях девушка совсем другая, нежели в жизни. Вот наш пробный. Правая половина лица, наверное, хуже освещена. И с носом нелады какие-то((

девушка не беременна, случаем? ;)
с макияжем получилась с выпукло-крупными чертами лица: нос и губы - у нее по природе, а глазам - макияж добавил выпуклости. пельменистая, какая-то. Не, с техникой по глазам - все ок! но - не ее это, ей не подходит. На мой взгляд лучше убрать выбеленность по верхнему веку, а черноту - заменить на корич-беж... Припухлость с губ убрать и скулы - порезче обозначить, без расплывчатости и без розово-красного.
 
makiyaj, нет, девушка, вроде, не беременная)) опухшей выглядит?? Блин, не та форма на глазках, да?(( там не было чёрного - я на коричневый карандаш клала 19 палетку с добавлением 1-го цвета из 13-й. Румяна и губы сначала сделала ей другие, но невесте захотелось порозовее... а как мне объёмы лишние убрать? сильнее скуловую коррекцию? не будет ли слишком интенсивно смотреться? всё-таки ей днём ходить такой, при естественном свете.
 
Мне кажется, нижнюю тушевку можно было еще больше на скулу тянуть, и больше завести тушевку от внешнего угла глаза, к внутреннему, на подвижном веке, так уберется сильный объем подвижки. И румян нужно совсем по минимуму, т.к. кожа с ними выглядят болезненно. И еще, я бы немного скорректировала брови, мне кажется они разные по толщине.
 
На счет бровей согласна, еще и ассеметричные они, надо бы подкорректировать. Еще вот мне кажется, что носик у нее немножко кривой... или это свет так падает...
 
Цитата
shikova написал:makiyaj, нет, девушка, вроде, не беременная)) опухшей выглядит?? Блин, не та форма на глазках, да?(( там не было чёрного - я на коричневый карандаш клала 19 палетку с добавлением 1-го цвета из 13-й. Румяна и губы сначала сделала ей другие, но невесте захотелось порозовее... а как мне объёмы лишние убрать? сильнее скуловую коррекцию? не будет ли слишком интенсивно смотреться? всё-таки ей днём ходить такой, при естественном свете.

1-й из 13? а похоже на 1-ю из 7 - в голубизну малех...
странно, на коричневый из 19-ой непохоже, мож фотик краску подменил?... на фотографиях выглядит все с синетцой.
Я бы не стала выбелять все пространство от внутреннего уголка вдоль переносицы до самой брови. На первой фотке видна даже ее естественная дуга от переносицы к брови, на нее попробовать ориентироваться, затемнить внутренний угол глаза от переносицы до складки (не трогая слезничок). Складку обозначить всю.
Губы - без блеска, матовые, с коррекцией нижней губы. Можно поработать с уголками. Щеки я бы даже не румянами, а темной пудрой обозначила полоской с небольшой растушовкой, чтобы уйти от размазанности.
 
Цитата
муся-куся написал:Мне кажется, нижнюю тушевку можно было еще больше на скулу тянуть, и больше завести тушевку от внешнего угла глаза, к внутреннему, на подвижном веке, так уберется сильный объем подвижки. И румян нужно совсем по минимуму, т.к. кожа с ними выглядят болезненно. И еще, я бы немного скорректировала брови, мне кажется они разные по толщине.

да, да, да, всё в точку)) нижнюю тушёвку как-то по привычке рисую небольшую, а ей надо посильнее. Ой, как хорошо совет со стороны услышать, а то своим глазом замыленным не всегда увидишь недочёты. :/


Да, цвета вообще стали смотреться какими-то фиолетовыми! даже не только на фотографии. Очень интересный момент)

А нос, наверное, надо было делать Уже наверху, да? А то он стал формы "песочные часы" )))
 
Цитата
shikova написал:нижнюю тушёвку как-то по привычке рисую небольшую, а ей надо посильнее.
А нос, наверное, надо было делать Уже наверху, да? )))

так о тушевке нижнего века и коррекции носика вверху я вам и написала в сааамом первом комменте))))
 
Цитата
shikova написал:

такой вариант вам как?(извиняюсь за качество редактора, это не ФШ. хотела показать именно форму)

другое дело, что такие вмешательства в форму глаза лучше в натуральных тонах делать, чтобы невесте ярко не показалось. потому что глаз придется потянуть к виску, чтобы нижняя линия и верхняя встретились корректно. в натуральных вариантах все будет более деликатно. а вот "яблочко" можно лишний раз не акцентировать.
и носик я в редакторе подкорректировала. он, похоже, и правда кривоват. то есть полностью закорректировать его будет заметно, но чуть-чуть можно. с губ блеск убрать, не обводить. тут свое богатство)

в девушке северные крови, да?
 

Маш, спасибо за такой подробный инструктаж)) Тут цвет такой фиолетовый, хотя, повторюсь, была 19 палетка - там фиолетового вообще-то близко нет))))) тем более, на коричневый карандаш! такой вот фокус-покус :/ поэтому, наверное, тушёвка на ниж.веке не будет сильно вульгарной. Думаю, так и сделаю. А что ты ещё с глазом сделала? как-то он немного потерял свой шарм...
А вот носик - это моя проблема. Не умею я носы корректировать...
 
shikova

С формой глаза согласна, не согласна с тушевкой. В обоих вариантах тени лежат пянтом, протяните их тушевкой.

Коррекция заняла почти все лицо, у нее щеки стали как у матрешки. Я бы работала только в верхней третью скулы - вытянула тень из ее природной на объем выпирающей скулы. А такие пышные губы, думаю, можно только бальзамом обработать.

У вас девушка с яркой самодостаточной внешностью, у нее все и так видно от природы:брови, ресничный край, губы. Нужно лишь оформить грамотно глазки и все, не нужно пытаться ее раскрасить (в смыле пытаться разноцвечивать), нужно лишь слегка украсить ее.
 
Цитата
shikova написал:А что ты ещё с глазом сделала? как-то он немного потерял свой шарм...
А вот носик - это моя проблема. Не умею я носы корректировать...

?ничего) кроме криминального мастеринга в Gimp'е) в реале все-таки оно посветлее будет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:?ничего) кроме криминального мастеринга в Gimp'е) в реале все-таки оно посветлее будет.

я даже таких слов не знаю :D
 
Всем добрый день!
У меня уже второй раз за этот месяц клиентка с "падающими глазами", но если в первом случае можно было справиться стрелкой + макияж был для фотосессии, а там и коррекцию формы лица делали, то тут вот такая девушка

http://cs5541.userapi.com/u14468588/-3/z_5fc87e2b.jpg
http://cs11405.userapi.com/u14468588/15533.../z_0a3da041.jpg

Макияж на выпускной вечер - хочет что-то нежное, неброское, в общем для юной особы)
Необходим Ваш совет, тут и брови почти прямые и кончики вниз стремятся - планирую сначала их корректировать, чуть поднимать.
 
я очень люблю "диагональ", и, мне кажется, она здесь очень пойдет. Да и аккуратная тонкая стрелочка тоже помогла бы.
 
Цитата
murrrchela написал:Всем добрый день!
У меня уже второй раз за этот месяц клиентка с "падающими глазами", но если в первом случае можно было справиться стрелкой + макияж был для фотосессии, а там и коррекцию формы лица делали, то тут вот такая девушка

http://cs5541.userapi.com/u14468588/-3/z_5fc87e2b.jpg
http://cs11405.userapi.com/u14468588/15533.../z_0a3da041.jpg

Макияж на выпускной вечер - хочет что-то нежное, неброское, в общем для юной особы)
Необходим Ваш совет, тут и брови почти прямые и кончики вниз стремятся - планирую сначала их корректировать, чуть поднимать.

какая милашка!
с бровями все нормально. С глазами - не такая уж и проблема: покрасьте ресницы только в середине, не трогая внешний край, и не делая подводку по нижнему веку, все остальное - по классике тенями выровняете
 
Цитата
shikova написал:В последнее время везёт на нестандартные лица... То невеста с сильной асимметрией (на форуме я её выставляла http://pf-v.ru/index.php?&showtopic=14...ost&p=91195 ), потом сразу же с глазами на разных уровнях, а теперь ещё вот такие глазки: http://vkontakte.ru/id8602841?z=photo86028...8602841_0%2Frev


да, глаза нестандартные, конечно, у нее. но тут надо уметь справляться. я один раз видела подобные на уроке макияжа (в студии янгильдиной). там пример показывали,как изменить. и вот один из них был...как бы сказать то. ну с помощью грима, что ль. (просто мастер знает грим и его тоже в примере показала). на самом деле глаза очень хорошо "встали на место". я была очень удивлена, так как не видела еще, что бы исправляли настолько. девушка была довольна, а я вот только и думала несколько последующих дней, как мастеру это удалось)
 
Подскажите! Глазки как и у предыдущей девочки, падающие.
Нижняя слизистая - вывернута.

[attachment=5999:y_c2c94146.jpg] [attachment=6000:y_b1da1c00.jpg]
Так как у меня мало опыта. чего-то я испугалась таких глазок. Девочка хочет вечерний макияж под синее-голубое с золотом платье.
Что ей предложить и как не допустить ошибок, чтоб не завалить глазик?
Я думала сделать кошачий глаз в золото-коричневом, а по нижней слизистой синий каял. Не выделит ли каял проблемное веко? Я вообще не понимаю, как оформить нижнее веко :|
Очень прошу совета.
Последнее фото - как её накрасили для выступления. Подходит ли ей такой макияж?
[attachment=6001:a6xgBlLTAr0.jpg]
 
Цитата
murrrchela написал:то тут вот такая девушка

http://cs5541.userapi.com/u14468588/-3/z_5fc87e2b.jpg
http://cs11405.userapi.com/u14468588/15533.../z_0a3da041.jpg


У меня подруга с такими глазами. Она мой "единорог". Никак с ней не справлюсь.... Скоро будет психоз... и смоки пробовала, стрелку - не спасает, пыталась просто форму строить - всё-равно нижнее веко тянет глаз вниз! Ну что ещё попробовать??? Может вообще нижнее веко не трогать???
Ладно ещё клиентки не попадались с такими глазками.... Хотя подруга спокойно воспринемает это падение своих глазок. И на мои сетования, что у меня невыходит их поднять, спрашивает - а зачем это вообще МНЕ надо? :o
 
Krissy, я согласна с Вашей подругой. это её изюминка, если хотите. и зачем пытаться переделать и без того симпатичное лицо?? (я по крайней мере про фото девушки murrrchela) конечно можно немного скорректировать форму, поднять бровку, нарисовать стрелочку и т.п. но полностью переделывать такие глаза в салонном макияже не стоит, имхо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)