Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уникальный стиль визажиста, Делимся советами
 
В чём,по-вашему выражается индивидуальный почерк визажиста?Есть мастера,работающие в одной технике,а руку и стиль видно сразу.Так что-же,для Вас,иметь свой почерк?Философская тема...
 
Цитата
vitusik_21 написал:В чём,по-вашему выражается индивидуальный почерк визажиста?Есть мастера,работающие в одной технике,а руку и стиль видно сразу.Так что-же,для Вас,иметь свой почерк?Философская тема...

я вот не знаю я никого по почерку не угадываю
даже не знаю угадывают ли меня
 
На мой взгляд, есть излюбленные цветовые сочетания, техники и схемы. Кто-то творит ярко, смело (таких, конечно, узнают сразу), креатив привлекает внимание. Есть мастера поскромнее, специализирующиеся на салонных мейках, здесь узнать руку сложнее, т.к. на первый план должна выйти личность "обладателя макияжа". Я всегда узнаю руку Дениса Карташева, Людмилы Таракановой, Валерии куцан (просто люблю их почерк).
 
Руку и стиль видно сразу, когда автор макияжа индивидуален; когда он творчески, а не просто технически подходит к своему делу; когда ему есть, что сказать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На мой взгляд, есть излюбленные цветовые сочетания, техники и схемы. Кто-то творит ярко, смело (таких, конечно, узнают сразу), креатив привлекает внимание. Есть мастера поскромнее, специализирующиеся на салонных мейках, здесь узнать руку сложнее, т.к. на первый план должна выйти личность "обладателя макияжа". Я всегда узнаю руку Дениса Карташева, Людмилы Таракановой, Валерии куцан (просто люблю их почерк).

Никогда не видела работы Валерии Куцан,дорогая Шляпница,дайте ссылку,интересно было-бы взглянуть.
 
найдите в одноклассниках группу макияж профессионально, валерия ее ведет.
 
Цитата
vitusik_21 написал:В чём,по-вашему выражается индивидуальный почерк визажиста?Есть мастера,работающие в одной технике,а руку и стиль видно сразу.Так что-же,для Вас,иметь свой почерк?Философская тема...


А есть еще такой почерк- при работе с клиентом, мастер роняет кисть, так как про дезинфекцию кистей не слышала, то говорит клиенту, " ...ой, пойду поменяю кисть, эту уронила на пол, как видите..." уходит в подсобку, перекладывает кисть из одной руки в другую и возвращается....Для меня вот это почерк))))) уметь надо нагло так улыбаться)))) не в тему, но вот вспомнилось....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А есть еще такой почерк- при работе с клиентом, мастер роняет кисть, так как про дезинфекцию кистей не слышала, то говорит клиенту, " ...ой, пойду поменяю кисть, эту уронила на пол, как видите..." уходит в подсобку, перекладывает кисть из одной руки в другую и возвращается....Для меня вот это почерк))))) уметь надо нагло так улыбаться)))) не в тему, но вот вспомнилось....

ну не ужели вы при уроне кисти на пол бегом бежите ее стерилизовать, когда вам надо успеть за 10 миунт доделать макияж..........и я думаю в любом случае найдеться этой кисти замена в пенале для кистей!!!! а кто там что делает , это дело каждого визажиста в отдельности!!!! и нагло ли он улыбается в лицо клиенту или нет не имеет никакого значения, мы все люди очень лицемерны в той или иной степени в любой отросли!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А есть еще такой почерк- при работе с клиентом, мастер роняет кисть, так как про дезинфекцию кистей не слышала, то говорит клиенту, " ...ой, пойду поменяю кисть, эту уронила на пол, как видите..." уходит в подсобку, перекладывает кисть из одной руки в другую и возвращается....Для меня вот это почерк))))) уметь надо нагло так улыбаться)))) не в тему, но вот вспомнилось....

не туда зашли это не подчерк -это этика
 


по-моему важней безопасность клиента!и пшикнуть дез-средством это ерунда. а потом конечно и другой кистью воспользоваться! это же не так долго и сложно!не знаю,я похоже повернута на бесконечной дезинфции...но клиенты это ценят темболее в последнее время.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну не ужели вы при уроне кисти на пол бегом бежите ее стерилизовать, когда вам надо успеть за 10 миунт доделать макияж..........и я думаю в любом случае найдеться этой кисти замена в пенале для кистей!!!! а кто там что делает , это дело каждого визажиста в отдельности!!!! и нагло ли он улыбается в лицо клиенту или нет не имеет никакого значения, мы все люди очень лицемерны в той или иной степени в любой отросли!!!!

Да, бегу стерилизовать или найдётся другая кисть. Но вопрос в том, что это уже обман и не за это платит клиент. О том, что все лицемерны это Ваше мнение, осмелюсь не согласиться dry.gif
 

Вот-вот, для меня это тоже очень важно. ( и бубня себе под нос....сижу тут, пишу,продолжаю не в тему....)
 
прикольная тема!))
мне всегда интересно угадывать - кто работал на том или ином клипе, на той или иной фотосессии...
и зачастую, если работы яркие - угадываю!
но это касается только украинских визажистов.

могу отметить что почерк и техника - разные вещи!!
в музыкальной гамме - всего 7 нот!!
и в зависимости от их последовательности - звучит мелодия.
так вот - каждому визажисту - даны эти 7 нот - базовые знания
потом следует выбор муз.инструмента - техники, ведь одну и ту же мелодию можно сыграть и на гитаре и на кларнете, и т.д.
и только тогда - выбирается музыкальное направление - кто-то любит классику, а кто-то тяжелый рок - другими словами визажист вырабатывает свой почерк и стилистику работ.

но! никто ж не запрещает осваивать новые инструменты!! ))
или любить музыку разных направлений!!

можно бить в одну точку и совершенствовать только один вид работ, т.е. довести до совершенства одну мелодию, и с успехом гастролировать всю жизнь!
а ведь можно стать "человеком - оркестром" !)))))
 
Я узнаю работы некоторых мастеров, узнаю работы определенных школ. Трудно сказать, почему. По какой-то совокупности моментов, как технических, так и "виденья". Касательно меня самой, вообще не знаю, есть ли у меня почерк
 
я могу узнать только руку Люды Таракановой и Леры Куцан))) ;)
 
Хотелось бы собрать мнения практикующих визажистов, повлияла ли школа и преподавательский стиль выполнения макияжей на их дальнейшую работу и как. Я окончила три школы (школа Марины Янгильдиной, Долорес Кондрашовой, Натальи Власовой, бывала на разных мастер-классах). Замечала, что после каждого курса повышения, я не копирую работы преподавателя, хотя могу это сделать с лёгкостью, а только беру необходимые движения или отдельные приёмы, чтобы интерпретировать их по-своему. Как Вы вырабатывали собственный стиль, чтобы быть конкурентоспособными, а, значит, востребованными и узнаваемыми?
 
Ау! Отзовитесь, Мэтры Визажистского Искусства! ;) Я понимаю, что не всегда мы с охотой раскрываем секреты собственного стиля. ;) Ну, если тема не вызывает ажиотажа, расскажу, как сложилась моя профессиональная жизнь. Почти семь лет я в бьюти-сфере работаю, творю и живу, хотя по специальности - фотожурналист. Всё началось с обычного промоушена ароматов. :/ Потом судьба занесла меня в театр. Параллельно была первая визажистская школа. И понеслось…

А с чего начали Вы?


 
Темы, которые Вы призываете обсудить - уже есть на форуме... Думаю, потому и "молчат".
"Прогуляйтесь" и Вы их с лёгкостью обнаружите... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Темы, которые Вы призываете обсудить - уже есть на форуме... Думаю, потому и "молчат".
"Прогуляйтесь" и Вы их с лёгкостью обнаружите... ;)


Спасибо! Может, вспомните, где эти темы встречались Вам, я бы с радостью присоединилась к обсуждению! ;)
 
Я все равно продолжу тему, всем злопыхателям назло :D 8)
Моя преподавательница из первой школы с самого начала учила, чтобы я вырабатывала свое видение, показывала, как технически можно решить ту или иную задачу в макияже и, опять же, думать своей головой, не ориентируясь даже на нее. Я считаю, что именно с таких преподавателей начинается успешная карьера молодых визажистов. Спасибо ей за то! :D
 
Цитата
Roxane написал:Хотелось бы собрать мнения практикующих визажистов, повлияла ли школа и преподавательский стиль выполнения макияжей на их дальнейшую работу и как. Я окончила три школы (школа Марины Янгильдиной, Долорес Кондрашовой, Натальи Власовой, бывала на разных мастер-классах). Замечала, что после каждого курса повышения, я не копирую работы преподавателя, хотя могу это сделать с лёгкостью, а только беру необходимые движения или отдельные приёмы, чтобы интерпретировать их по-своему. Как Вы вырабатывали собственный стиль, чтобы быть конкурентоспособными, а, значит, востребованными и узнаваемыми?


Забавно! Кроме меня и Вас в теме никто не отметился...
Я бы не стала утверждать о Злопыхателе...

и, Извините, что "говорю" с Вами, дабы Вам тут было не скучно наедине с собой. 8) :D
 
Roxane. Такая темка, действительно, есть. Я все перенесла))) А к беседе не присоединяются люди не знаю почему)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вы много "резюмируете и "собираете" - просто работайте и "узнаваемость" проявится сама!

ЦИТАТА: Ау! Отзовитесь, Мэтры Визажистского Искусства! wink.gif Я понимаю, что не всегда мы с охотой раскрываем секреты собственного стиля. wink.gif Ну, если тема не вызывает ажиотажа, расскажу, как сложилась моя профессиональная жизнь. Почти семь лет я в бьюти-сфере работаю, творю и живу, хотя по специальности - фотожурналист. Всё началось с обычного промоушена ароматов. smile.gif Потом судьба занесла меня в театр. Параллельно была первая визажистская школа. И понеслось…

Если Вы хотите рассказать о Себе и о том как Вы пришли в профессию, то и такая тема ЕСТЬ.



Забавно! Кроме меня и Вас в теме никто не отметился...
Я бы не стала утверждать о Злопыхателе...

и, Извините, что "говорю" с Вами, дабы Вам тут было не скучно наедине с собой. 8) :D


Спасибо, что поддерживаете ;) 8) Чертовски приятно!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Roxane. Такая темка, действительно, есть. Я все перенесла))) А к беседе не присоединяются люди не знаю почему)))


Спасибо большое! Удалите тему тогда, чтобы не захламляла! ))))
 
Цитата
klubnikina написал:прикольная тема!))
мне всегда интересно угадывать - кто работал на том или ином клипе, на той или иной фотосессии...
и зачастую, если работы яркие - угадываю!
но это касается только украинских визажистов.

могу отметить что почерк и техника - разные вещи!!
в музыкальной гамме - всего 7 нот!!
и в зависимости от их последовательности - звучит мелодия.
так вот - каждому визажисту - даны эти 7 нот - базовые знания
потом следует выбор муз.инструмента - техники, ведь одну и ту же мелодию можно сыграть и на гитаре и на кларнете, и т.д.
и только тогда - выбирается музыкальное направление - кто-то любит классику, а кто-то тяжелый рок - другими словами визажист вырабатывает свой почерк и стилистику работ.

но! никто ж не запрещает осваивать новые инструменты!! ))
или любить музыку разных направлений!!

можно бить в одну точку и совершенствовать только один вид работ, т.е. довести до совершенства одну мелодию, и с успехом гастролировать всю жизнь!
а ведь можно стать "человеком - оркестром" !)))))


Чудесное сравнение! Вообще люблю между живописью и музыкой параллели выстраивать! ;)
 
Так хочется,что бы когда-нибудь мои работы узнавались..))
 
Цитата
vitusik_21 написал: В чём,по-вашему выражается индивидуальный почерк визажиста?Есть мастера,работающие в одной технике,а руку и стиль видно сразу.Так что-же,для Вас,иметь свой почерк?Философская тема...
Мне кажется, что у хороших, известных и опытных визажистов есть свой почерк. Я бы не узнала, наверняка.Но визажисты 100% так думают. В конце концов, все визажисты как ни стараются, но сильные работы на выставках( а не простой мейк), например, отдаленно, но все в одной тематике
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)