Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж для очень больной женщины. Как нанести?, Делимся советами
 
Заранее извиняюсь за мой русский,но все же напишу.На следующей неделе мне предстоит делать макияж женщине больной раком которая уже при смерти.Макияж на свадьбу ее дочери.Отказать я не могу,но нахожусь в полном смятении...Вообщем может быть кому нибудь приходилось работать в такой ситуации,есть ли какие то технические уловки что можно что нельзя,как лучше нанести макияж...женщину я не видела но поняла что лицо очень опухшее изза стероидов....Спасибо
 
Цитата
vikrou написал:Заранее извиняюсь за мой русский,но все же напишу.На следующей неделе мне предстоит делать макияж женщине больной раком которая уже при смерти.Макияж на свадьбу ее дочери.Отказать я не могу,но нахожусь в полном смятении...Вообщем может быть кому нибудь приходилось работать в такой ситуации,есть ли какие то технические уловки что можно что нельзя,как лучше нанести макияж...женщину я не видела но поняла что лицо очень опухшее изза стероидов....Спасибо


Работайте как и работали. Увидите лицо и вперед. Возможны будут пятна на лице. Как по мне, я бы сильно не пудрила, не темнила и не румянила лицо. Я говорю не сильно это сделать. Скорей это будет легкий макияж с подчеркнутыми глазами, и натуральными оттенками, беж, персик.
 
Спасибо...я вот думаю у нее наверное ресниц даже нет а предлагать клеить как то не удобно мне...
 
может просто проработать темно-серыми тенями вдоль роста ресниц и растушевать,сделать такую себе имитацию.
 
по-моему следует максимально придать лицу здоровый и безмятежный вид, чтобы больная своим видом не омрачала людям праздник, и чтобы фотографии остались на память хорошие.
Поэтому, используйте ресницы, блестящую подводку, румяна, плотный тон если надо, коррекцию форм и тд и тп. То есть всю артиллерию в бой против тоски и уныния!
Тут вопрос больше этического характера, чем технический. Нужно, чтобы женщину запомнили НЕ БОЛЬНОЙ, а цветущей, радостной, красивой, женственной! Те, кто знает о болезни и видел ее без макияжа — и так знают. Расскажите ей про то, что я тут написал, и спросите: какой она хочет, чтобы она осталась в памяти?
 
желаю вам выдержки и самообладания.
 
Если бы она была при смерти в прямом смысле, поверьте ни о какой свадьбе не шло бы и речи. Она бы до туалета сложно добиралась, не то что до ЗАГСа. Ваша задача просто сделать макияж, вот и сделайте!
Только не советую, спрашивать какой она бы хотела остаться в памяти. Не надо больного человека в гроб поторапливать. Узнайте о ее предпочтениях просто, как узнаете у любой другой клиентки.
 
denisgrim в своем репертуаре)))))) :D
 
Я бы такого визажиста, который задает такие вопросы, Денис, за шкирку и через балкон!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я бы такого визажиста, который задает такие вопросы, Денис, за шкирку и через балкон!

действительно, вопрос про "какой она хочет остаться в памяти" будет звучать крайне жестоко :D Но, я просто представил ситуацию, когда клиентка начала бы требовать макияж по-минимуму.
 
Всем спасибо!Морально это оказалось намного сложнее чем технически.Женщина на самом деле при смерти,почти не разговаривает лицо раздутое от химии-это было свадьба дочери специально делали чтобы успеть.Вообщем желаю нам поменьше попадать в такие ситуации и спасибо всем за помощь!
 
Цитата
vikrou написал:Всем спасибо!Морально это оказалось намного сложнее чем технически.Женщина на самом деле при смерти,почти не разговаривает лицо раздутое от химии-это было свадьба дочери специально делали чтобы успеть.Вообщем желаю нам поменьше попадать в такие ситуации и спасибо всем за помощь!


технически никаких сложностей так и не возникло?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)