Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хочу стать свадебным визажистом
 
Девушки, как думаете, я смогу научиться искусству макияжа? Мне 30 лет, осталась без работы, после окончания ВУЗа я несколько лет проработала художником-оформителем, а месяц назад попала под сокращение. Хочу стать свадебным визажистом. Не поздно обучаться? И с чего начинать?
 
Если есть цель и желание, то никогда не поздно заниматься любимым делом. Если решили, значит идите к своей цели. Для начала пройдите курсы визажистов, и тогда поймете ваше это дело или нет. И вопрос, а почему хотите стать именно свадебным визажистом?
 
Не знаю, почему-то мне кажется, что в этом направлении я смогу себя наиболее реализовать. Всегда мечтала быть дизайнером по созданию свадебных платьев. Но шить я совершенно не умею, а вот навыки нанесения макияжа у меня есть. Еще со школьных лет и по сей день ко мне часто обращаются подруги, чтобы я сделала им макияж, говорят, что у меня хорошо получается.
 
Моя сестра тоже закончила ВУЗ, по профессии она бухгалтер, а душа ее к бухгалтерии совсем не лежит. Решила оставить эту профессию и пойти творческим путем, стать универсальным визажистом-стилистом. Сейчас планирует пройти курсы визажистов http://www.defiparis-school.ru/kursy-i-tseny/vizazhist-stilist потом поработать на дому, чтобы набить руку, а затем хочет устроиться на работу в престижный салон. Если, все заладится, то возможно в перспективе откроет свой собственный салон.
 
Конечно, никогда не поздно учиться чему-то новому. Нужно заниматься тем, что вам нравится. Я вот тоже хочу пройти курсы макияжа, но для себя самой больше. Хотя кто знает, может когда-нибудь я тоже захочу резко поменять работу и стану визажистом, мне всегда это очень нравилось. Тем более в интернете сейчас есть море информации. Я вот нашла недавно онлайн курсы https://smotriuchis.ru/ Там есть и курс макияжа в том числе. Посмотрите, может это, что вы ищите
 
И я бы хотела, но очень боюсь такой ответственности.
 
Цитата
Korsika написал: Не знаю, почему-то мне кажется, что в этом направлении я смогу себя наиболее реализовать. Всегда мечтала быть дизайнером по созданию свадебных платьев. Но шить я совершенно не умею, а вот навыки нанесения макияжа у меня есть. Еще со школьных лет и по сей день ко мне часто обращаются подруги, чтобы я сделала им макияж, говорят, что у меня хорошо получается.
Тогда стоит пробовать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)