Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Мужской макияж. Советы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Ваше мнение очень важно!
Хорошо ,если будут выкладываться фотографии,как собственных работ,так и просто красивого мейка на эту тему.
 
Читала в одной статье, что некоторые косметические фирмы выпускают мужские туши. Никаких подробностей больше не сообщалось. Интересно, что они делают: удлинят, просто красят, увеличивают объм, есть ли водостойкие?
 
Я слышала, что мужские туши - это бесцветные гели. Мужчины же не любят красок на своем лице
 
Jean Paul Gautier
у него есть линия макияжа для мужчин-подводка,консилер,тушь,бронзер..-вообщем полный набор
не дешево-но спросом пользуется-и качество отменное
 
для Катерины: я использую гели для ресниц, тушь, но кладу ее сверху, так она кажется незаметнее. либо серая тушь (если по типажу подходит) без спец. эффектов типа суперобъема и удлинения.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мужчины же не любят красок на своем лице


Полностью согласен с Катериной. Поэтому если нужно освежить внешний вид мужчины,то я предпочитаю оттонировать и брови и ресницы(особенно после морского отдыха) полуперманентным красителем.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Полностью согласен с Катериной. Поэтому если нужно освежить внешний вид мужчины,то я предпочитаю оттонировать и брови и ресницы(особенно после морского отдыха) полуперманентным красителем.

Что за краситель?
 
если нужно выполнить мужской макияж на съемках и немного оттенить реснички-то я делаю это тенями. и достаточно натурально получается-проверено!!! главное чтобы при нанесении тени не осыпались.
 
Цитата
ma_ruska написал:если нужно выполнить мужской макияж на съемках и немного оттенить реснички-то я делаю это тенями. и достаточно натурально получается-проверено!!! главное чтобы при нанесении тени не осыпались.

а если осыпаются, то можно половинку ватного диска под нижние реснички подложить
 
или салфеточку!!!
 
Привет:) вот здесь - фотосессия с метальной группой, которую мы делали им с моей фотографшей - http://gallucinacia.livejournal.com/49922.html#cutid1
подойдёт как мужской макияж? :/
 
А мне вот скоро жениху придется делать макияж. Радует очень!!!Обычно на фото явно заметно, что жених без маикяжа, а он таки для съемок очень необходим. А с невестой будет работать другой мастер(к жениху у её нет времени ехать, поэтому меня и попросили) мальчишка светленький такой....но это поправимо, только пугает, что мужчины не привыкли с макияжем часто ходить, поэтому, вполне вероятно, что в течении свадьбы что-то он таки зацепит или смажет. и ещё боюсь того, что мужчины по природе своей потеют больше,чем женщины - хоть бери лицо нежнейшим антиперсом покрывай, по крайне мере, салфеткой с антиперсом думаю стоит протереть. А вы что посоветуете? Я мужской макияж делалю только своему мужу, поэтому будет интересно поработать ещё с кем-то (надеюсь невеста останется довольна и не убежит из под венца) :/ :/ :/
 
a pudru stavite? korrekciju sinjakov pod glazami,, ??? u menja zavtra sjemka direktora let etak 50! oj !
s molodimi to prihodilos',, a vot 50!????????
posavetyujte
 
А мне предстоит делать макияж жениху, у которого многочисленные небольшие шрамы (ссадины) на лице . И, как всякие рубцы, при приливе к ним крови , краснеют! (невеста предупредила, что при приеме алкоголя жених становится в пятнах! :o ) На консультацию жених пришел со свежей ссадиной на носу!!! Вот проблемка!!! ;) Посоветовала воздержаться от алкоголя на время фотосессии ;) Что еще??? Не ходить же мне за ним с кистью...??? ;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:a pudru stavite? korrekciju sinjakov pod glazami,, ??? u menja zavtra sjemka direktora let etak 50! oj !
s molodimi to prihodilos',, a vot 50!????????
posavetyujte




Я делала макияж для телевидения на новогодний огонек, мужчине около 60. Пришлось делать полную световую коррекцию лица, высветлять все под глазами, а усы с сединой и брови подкрашивать тенями
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Читала в одной статье, что некоторые косметические фирмы выпускают мужские туши. Никаких подробностей больше не сообщалось. Интересно, что они делают: удлинят, просто красят, увеличивают объм, есть ли водостойкие?

все зависит от мужчины, одна невеста в ответ на цену мужского макияжа "а почему так дешевле?", я отвечаю, что там работы меньше на что она мне заявляет "а мой 2 часа себе тональный крем наносит". Не знаю к счастью или к несчастью наши мужчины стали так следить за собой, что без тоналки никуда, но то , что нанести тон меня просит все большее количество мужчин ...это факт. Обычно мужская кожа более жирная, хорошо предварительно нанести матирующую базу, если кожа хорошая я использую пудру двойного действия двут оттенков, а потом обязательно надо делать теневую коррекцию на скулы. В остальных случаях использую стики (у меня криолан они суховаты и их базой можно довести до нужной степени покрытия).Важный момент-пудра должна быть компактной. А так по обстоятельствам-можно сделать подводку в ресницы, коррекцию бровей, короче они (мушшины) сами все расскажут! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:все зависит от мужчины, одна невеста в ответ на цену мужского макияжа "а почему так дешевле?", я отвечаю, что там работы меньше на что она мне заявляет "а мой 2 часа себе тональный крем наносит". Не знаю к счастью или к несчастью наши мужчины стали так следить за собой, что без тоналки никуда, но то , что нанести тон меня просит все большее количество мужчин ...это факт. Обычно мужская кожа более жирная, хорошо предварительно нанести матирующую базу, если кожа хорошая я использую пудру двойного действия двут оттенков, а потом обязательно надо делать теневую коррекцию на скулы. В остальных случаях использую стики (у меня криолан они суховаты и их базой можно довести до нужной степени покрытия).Важный момент-пудра должна быть компактной. А так по обстоятельствам-можно сделать подводку в ресницы, коррекцию бровей, короче они (мушшины) сами все расскажут! ;)


Мне пришлось работать на фотоссесии для журнала, фотографировали лучших представителей косалтинговой компании и их зарубежных компаньонов, так вот многие мужчины так и ушли, не сделав демакияж, попросту не умывшись, парадокс
А еще мы постоянно красим ведущих местного музыкального канала, так у одного парня красное лицо, приходиться постоянно пользоваться зеленой базой. Самое прикольно, что он наотрез отказывается, чтобы ему замазывали уши, ну вот нравится ему так :o
 
расскажите,как наносить тональн основу,если у мужчины щетина?это все равно что на брови тоналки навалить))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:расскажите,как наносить тональн основу,если у мужчины щетина?это все равно что на брови тоналки навалить))

на щетни ;) у не наносить, "промакивающими" движениями "свести " область щетины и "нещитины"
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А мне предстоит делать макияж жениху, у которого многочисленные небольшие шрамы (ссадины) на лице . И, как всякие рубцы, при приливе к ним крови , краснеют! (невеста предупредила, что при приеме алкоголя жених становится в пятнах! :o ) На консультацию жених пришел со свежей ссадиной на носу!!! Вот проблемка!!! ;) Посоветовала воздержаться от алкоголя на время фотосессии ;) Что еще??? Не ходить же мне за ним с кистью...??? ;) ;) ;)

за отдельные деньги можно и с кистью походить ;)
 


Вот нашла свою работу 5-летней давности.
Что здесь имеем: папа моей невесты в свое время участвовал в ликвидации последствий Чернобыля, в результате чего спустя годы появились у него ярко-красные пятна на верхнем и нижнем веках, а также точечно по всему лицу . Видя это, я не могла не предложить( забесплатно,разумеется) ему чуть-чуть скорректировать эти пятна, после недолгих наших с невестой уговоров, папу удалось уговорить попробовать. На фото "после" пойман промежуточный этап после выравнивания и тонирования, следом оставалось сровнять цвет скорректированного участка с общим цветом лица. Ну, и ,тут видно, что яркая вспышка "съела" добрую часть цвета...однако, этот опыт был ценным для меня. А папа невесты был счастлив не меньше невесты, он и не знал, что можно вот так вот , и без пятен.. ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:

Вот нашла свою работу 5-летней давности.
Что здесь имеем: папа моей невесты в свое время участвовал в ликвидации последствий Чернобыля, в результате чего спустя годы появились у него ярко-красные пятна на верхнем и нижнем веках, а также точечно по всему лицу . Видя это, я не могла не предложить( забесплатно,разумеется) ему чуть-чуть скорректировать эти пятна, после недолгих наших с невестой уговоров, папу удалось уговорить попробовать. На фото "после" пойман промежуточный этап после выравнивания и тонирования, следом оставалось сровнять цвет скорректированного участка с общим цветом лица. Ну, и ,тут видно, что яркая вспышка "съела" добрую часть цвета...однако, этот опыт был ценным для меня. А папа невесты был счастлив не меньше невесты, он и не знал, что можно вот так вот , и без пятен.. ;)

какая добрая девочка! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:какая добрая девочка! ;)


:D :D :D ..Лиля, не без этого! :D :D
тем более, когда отец невесты- моей хорошей приятельницы, дважды Герой России и имеет заслуги перед Отечеством, положил свое здоровье как ликвидатор последствий Чернобыля, пол своей жизни ходит с этими ужасными краснющими пятнами в поллица, тут уж хочешь-не хочешь, а сделаешь доброе дело человеку на свадьбу его дочери , и тем паче для хорошего кадра в портфолио как интересный экземпляр, который в жизни встретишь не часто....
 
Постоянно делаю мужской макияж, т.к. работаю на ТВ. Проблемы с которыми сталкиваюсь - откровенная гомофобия :/ ну боятся они "пудрить носик", борюсь как могу; с тоном ещё нормально, хотя все время оговаривают - "мне совсем чуть-чуть" :/ , а вот когда доходит до глаз !!! ёмаё, вот тут война ))), даже межресничную отвоевываю с боем ))). Был прикол, когда я ведущему новостей чистой щеткой причесала брови, чтобы убрать излишки пудры и в порядок привести, а он так испуганно - "что ты с ними сделала? почему они такие черные?!" ))))) до сих пор вспоминаем. И вот парадокс (хотя может и логично) - местные ведущие и обычные гости относятся к мэйку очень настороженно, а вот всякие разные депутаты и высокие чины всегда с легкостью проходят процедуру ) Особенно порадовал депутат из украинской рады - сам попросил ему глаза подрисовать и брови... мммм... я балдела ))
П.С.: телеканал с религиозной тематикой, поэтому частенько бывают различные пасторы, батюшки, священники... вот их мне всегда как-то неловко гримировать, хоть и понимаю, что никуда без этого.
 
Цитата
ivasi написал:...... И вот парадокс (хотя может и логично) - местные ведущие и обычные гости относятся к мэйку очень настороженно, а вот всякие разные депутаты и высокие чины всегда с легкостью проходят процедуру ) .....


логично, логично... :D публичные люди , особенно депутаты и чины, привыкли не только к частым телесъемкам и публичным выступлениям , где в их же интересах выглядеть хорошо, свежо и подтянуто, но и не брезгуют прибегать к пластике ! Более того, плохо уберешь какой-нибудь дефект на лице и скандал бывает закатывают не хуже, чем женщины- телеведущие , требуя " сделать все по совести " ! о, как :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:логично, логично... :D публичные люди , особенно депутаты и чины, привыкли не только к частым телесъемкам и публичным выступлениям , где в их же интересах выглядеть хорошо, свежо и подтянуто, но и не брезгуют прибегать к пластике ! Более того, плохо уберешь какой-нибудь дефект на лице и скандал бывает закатывают не хуже, чем женщины- телеведущие , требуя " сделать все по совести " ! о, как :D



АГА, только П.С.: пасторы и батюшки выбивают из профессиональной колеи :D
 
Вот давеча какой крррасавец мне попался...что здесь имеется : пару лет назад после автоаварии и больницы-реанимации , у него было нарушено кровообращение и на лице появились вот такие обширные красные пятна постоянно присутствовашие на лбу, щеках , переносице и на шее :

( здесь было фото, позже удаленное автором поста в целях проф. безопасности работ :D )
и вот такие прыщи и постоянное раздражение после ежедневного бритья :

( здесь было фото, позже удаленное автором поста в целях проф.безопасности работы )

после задействования зеленой базы и крем-тона , по консистенции напоминающего мусс , словно растворяющегося по коже и совсем невидимого на ней , имеем пЭрсиквоый эффект ровного цвета лица и чистой кожи:

( здесь было фото, позже удаленное автором поста в целях проф. безопасности работы)

и едва ли намек на прыщи и раздражение:

( здесб было фото, позже удаленное автором поста в целях проф. безопасности работы)
Щетинистость не была затронута , а равно как и рассеченная поросль бровей . Сложность в этой вобщем-то простой работы заключалась в том, что при малейшем движении лица , кровь приливала к сосудам и оно снова " пылало и рделось " :D Тем не менее, эффект получился вобщем-то натуральный и вполне естественный для молодого человека ...
 
Ай, красавец! ;) А по какому случаю красоту наводили?
гыыы, представляю если бы мой каждый день мэйк наводил, утром бы дрались за зеркало и пуфик около него :D :D :D
 
Цитата
Kitten написал:А по какому случаю красоту наводили?
....


по случаю празднования 10-летия сети аптек 36,6 , руководство раскошелилось на праздничную акцию в своих центральных аптеках, пригласив косметологов и визажистов в пару друг другу консультировать покупателей по уходовым продуктам английской марки " Boots " и декоративке " №7 " этого же бренда ...а поскольку покупатели приходят в аптеку обычно за таблетками-лекарствами, максимум за товарами для тела-душа-волос, то и делать макияж никто не планировал и посетителей было немного, девочек-сотрудниц аптеки я "сделала" для портфолио , а вот мальчика - сотрудника заловила специально для примера мужской коррекции лица. Не называю мужской макияж, ибо здесь лишь коррекция...я не могла пройти мимо него, слишком уж завлекательный был для моего портфолио экземпляр... :D :D :D ...было интересно.. :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:а вот мальчика - сотрудника заловила специально для примера мужской коррекции лица. Не называю мужской макияж, ибо здесь лишь коррекция...я не могла пройти мимо него, слишком уж завлекательный был для моего портфолио экземпляр... :D :D :D ...было интересно.. :D

Ясно! ;)
вобщем смелый парень, оказался!! ;) обычных парней, не из модельной среды и телевидения, оч трудно заманить на такое мероприятие :D
Вот вопрос созрел: так коррекцию делали или тон накладывали с базой зеленой? В первом посте сказали, что тон вроде бы только использовали?! Или то и другое? По фото можно сказать, что только тон наложен, коррекции скул не было?
 
[quote name='tatiana-vedeneeva' date='18.9.2008, 16:52' post='4348']
Да, абсолютно натуральный вид. Увидел мой муж, который абсолютно не принимает все, что связано даже с намеком на "голубизну", к коему он относит и накрашеных мужиков, кроме грима в театре, разумеется. Так вот, даже он, такой категоричный, сказал, что в таком виде вполне возможно ходить по улице и это гораздо лучше, чем с постоянно красной рожей.
 
сначала была коррекция жидкой зеленой базой красных пятен , потом все впиталось, схватилось с кожей, и уже потом плотный тон ( у бутс он очень интересный оказался , впитывается и сливается с кожей ) , а когда все окончательно " схватилось" , чуток легкой рассыпчатой пудрой буквально , чтобы т-зона не блестела и на фото хорошо получилось ( что и получилось :D ) . Безо всяких световых коррекций скул и прочих румяностей ...нет- нет , мальчик хотел выглядеть максимально натурально при максимальном же скрытии дефектов...некоторый компромисс между этими двумя крайностями , как мне показалось, я смогла достичь... :D , мальчик даже не пошел умываться, как грозился в случае неудачи, и поехал прям так на метро домой...или не домой... :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:сначала была коррекция жидкой зеленой базой красных пятен , потом все впиталось, схватилось с кожей, и уже потом плотный тон ( у бутс он очень интересный оказался , впитывается и сливается с кожей ) , а когда все окончательно " схватилось" , чуток легкой рассыпчатой пудрой буквально , чтобы т-зона не блестела и на фото хорошо получилось ( что и получилось :D ) . Безо всяких световых коррекций скул и прочих румяностей ...нет- нет , мальчик хотел выглядеть максимально натурально при максимальном же скрытии дефектов...некоторый компромисс между этими двумя крайностями , как мне показалось, я смогла достичь... :D , мальчик даже не пошел умываться, как грозился в случае неудачи, и поехал прям так на метро домой...или не домой... :D

Думаю, таким красавцем его близкие еще не видели.
 
Татьяна,Результат потрясающий!!!! Чудесааааа!!! :D
 
Татьяна, очень здорово получилось!!! За парня можно порадоваться!
А у меня этим летом произошел забавный случай, связанный с мужским "макияжем". (Я сама пока не визажист, только пошла учиться). Я отдыхала в Крыму в палаточном городке, там же был и детский лагерь. И как полагается был день Перевертыша - девочки переодеваются в мальчиков и наоборот И самые смелые мальчишки пришли ко мне краситься :D (так как самая старшая и косметики у меня было больше, чем у девочек из лагеря )))) Так они такие вреднючие оказались! Эти тени я не хочу, хочу вот те! А здесь лучше закрась, что ты так слабо красишь?! А я хочу губы как у Джоли! А ты умеешь делать такие черные полоски карандашом на глазах? Сделай и мне такие! :D :D :D :o :o :o Вот такое поколение растет )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:..... Вот такое поколение растет )))


ндааа... :D :D :D
 
Вот еще случай выпал, не прошла мимо что называется:

Что здесь есть : сильнейшие темные круги под глазами, впадины , создающие эту самую темноту с мешками и маленькими грыжками у внутренних уголков глаз , на лбу , щеках и по всему периметру носа мелкие красные сосудики - сеточки и плюс синие лопнувшие сосудики на щеках , похожие на венозные сеточки , какие бывают на ногах , также обветрившийся, потрескавшийся контур губ, имеющий красную воспаленность ... вобщем, имела место быть некоторая неопрятность... ;)
Что требовалось : а собственно , требовался опрятный внешний вид для фото на документы

Вот что у нас было:



После пары взмахов кистями , вот что у нас стало:

( здесь было фото, позже удаленное автором поста)
И вариант с темным пиджаком :

( здесь было фото, позже удаленное автором поста)

Лохматость бровей, естественно запамятовала зафиксировать гелем, вот незадача...

Для достижения еще большего омолаживающего эффекта было рекомендовано выбирать светлые тона в одежде... :D
 
Боюсь что парой взмахов тут не обошлось ;) Здорово что и говорить... Как клиент воспринял свой новый вид? Мужчина уже серьезного возраста. непривычно наверное ему было
 
Непривычно не то слово, но настроение у него резко приподнялось, и он с удовольствием принялся мне позировать! А после того, как вся свеженанесенная " штукатурка" окончательно впиталась , поехал по магазинам ..все-таки светлые тона в одежде молодят мужчин такого возраста...
И еще увидела интересную деталь: такая кожа , с сильной степенью жирности, с крупными порами, по структуре она вся мясистая , рыхлая, такая кожа очень хорошо и охотно ест косметику !!! т.е. буквально не успела я пощелкать фотоаппаратом , как все слои косметики словно растворились и въелись в кожу и она преобрела тот бархатистый , ровный вид , который обеспечивает естественность , матовость и натуральность!
 
Девченки, "я балдю"!!! :D Молодчинки!!! Мне все больше молодые люди модельного розлива попадаются..... Мужчины больше фотошопу доверяют...
 
tatiana-vedeneeva
Здоровский результат! ;) Моложавый мужчинка такой получился!!! ;)
 
Цитата
Kamashka написал:по крайне мере, салфеткой с антиперсом думаю стоит протереть

А что это за салфетка такая и кто их выпускает?
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:

Вот нашла свою работу 5-летней давности.
Что здесь имеем: папа моей невесты в свое время участвовал в ликвидации последствий Чернобыля, в результате чего спустя годы появились у него ярко-красные пятна на верхнем и нижнем веках, а также точечно по всему лицу . Видя это, я не могла не предложить( забесплатно,разумеется) ему чуть-чуть скорректировать эти пятна, после недолгих наших с невестой уговоров, папу удалось уговорить попробовать. На фото "после" пойман промежуточный этап после выравнивания и тонирования, следом оставалось сровнять цвет скорректированного участка с общим цветом лица. Ну, и ,тут видно, что яркая вспышка "съела" добрую часть цвета...однако, этот опыт был ценным для меня. А папа невесты был счастлив не меньше невесты, он и не знал, что можно вот так вот , и без пятен.. ;)

а как вы работаете с красной накидкой, она же сильно цвета искажает?
 
:D эммм...этой фотке лет 8 ....сейчас у меня серого, нейтрального цвета пеньюарчик...а эта мне не мешала, и ничего не искажала, я и не замечала ее, накинула на плечи , чтоб пудрой не запачкать и вперед... :D
 
Я пока не визажист, а только планирую им стать, но очень интересно отличается ли чем-то выполнение мужского и женского макияжа глаз смоки айз? и не могли бы вы описать, как сделать именно мужской?
И еще один вопрос: данные вид макияжа подходит любому типу глаз (или его можно как-то адаптировать) или все таки для какого-то типа он категорически не рекомендуется?
Заранее спасибо.
 
Blondinka_N

тээкс, вот здесь есть про смоки:
http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=140&st=0

на мой взгляд ничем не отличается, разве только что праймер для век лучше обязательно использлвать, в силу особенностей мужской кожи лица и век. в том числе.

А про то что кому подходит, кому нет..тоже очень много про это писали здесь уже ;) Вряд ли подойдут близкопосаженным глазкам, хотя не смертельно. Точно не подойдут глубокопосаженным глазам и через-чур маленьким.
 
Цитата
Kitten написал:на мой взгляд ничем не отличается, разве только что праймер для век лучше обязательно использлвать, в силу особенностей мужской кожи лица и век. в том числе.


Что такое праймер и с чем его едят?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Что такое праймер и с чем его едят?


праймер, это база под тени, для устойчивости. Есть его не надо, лучше положить перед нанесением теней на веко ;) Есть он во всех марках проф. космет., да и в непроф. тоже, в принципе.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)