Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Мужской макияж. Советы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
")))))
 
 
очень интересный форум буду уже вступать в активные беседы
вот мои недавние работы
 
немного моих работ на ваш суд, так сказать:
2 молодых мальчика снимались для бука, тот что потемнее к великому сажалению нет фотки до, мальчик весь впрыщях
дядя постарше какой то важный начальник давал интервью в местный журнал
 
Кто-то задавал вопрос по поводу жирной мужской кожи...
На самом деле если коже сильно быстро засаливается, чем бы вы не пользовались, грим будет стираться, смазываться, даже если регулярно припудривать...
Маттирующие базы они хороши, но опять-же они не расчитаны на макияж для мужчин, макияж продержится час - два максимум...Базы под макияж противопоказаны, так как это дополнительный жир на и без того жирную кожу...
Я использую приём, как в сценическом гриме - он-же очень хорошо используется при заклеивании резиновых камер от велосипеда "склеиваемые поверхности нужно обезжирить"... Перед нанесением зелёных корректоров, тоналки и консиллеров кожу нужно хорошо протереть медицинским спиртом - он уберёт весь жир с поверхности кожи и пор, так-же это отличное средство стянуть поры и прекратить пото-салоотделение на несколько часов... Обезжиренная кожа начинает жадно впитывать тоналку, что позволяет продержаться мейку практически целый день... С таким-же мейком танцоры, артисты могут находиться на сцене до 2-4 часов, абсолютно не переживая за свой внешний вид...
 
Цитата
sky_smile написал:Кто-то задавал вопрос по поводу жирной мужской кожи...
На самом деле если коже сильно быстро засаливается, чем бы вы не пользовались, грим будет стираться, смазываться, даже если регулярно припудривать...
Маттирующие базы они хороши, но опять-же они не расчитаны на макияж для мужчин, макияж продержится час - два максимум...Базы под макияж противопоказаны, так как это дополнительный жир на и без того жирную кожу...
Я использую приём, как в сценическом гриме - он-же очень хорошо используется при заклеивании резиновых камер от велосипеда "склеиваемые поверхности нужно обезжирить"... Перед нанесением зелёных корректоров, тоналки и консиллеров кожу нужно хорошо протереть медицинским спиртом - он уберёт весь жир с поверхности кожи и пор, так-же это отличное средство стянуть поры и прекратить пото-салоотделение на несколько часов... Обезжиренная кожа начинает жадно впитывать тоналку, что позволяет продержаться мейку практически целый день... С таким-же мейком танцоры, артисты могут находиться на сцене до 2-4 часов, абсолютно не переживая за свой внешний вид...



когда кожу протираешь спиртом ..идет наоборот - жадное выделение ..
да и часто попротираешь потом кожа ужасная будет ..-спирт нельзя !!!
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:.....-спирт нельзя !!!



согласна. Там видать в Сеуле другая специфика по мужскому макияжу...но, какая бы она ни была, думается мне, спирт - это жестко... ;)
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:когда кожу протираешь спиртом ..идет наоборот - жадное выделение ..
да и часто попротираешь потом кожа ужасная будет ..-спирт нельзя !!!


Девочки! Давайте начнём хотя-бы с того, что вы не мужчины, как я...
Признайте, что мужская косметика: лосьёны после бритья, тоники, содержат немалую долю спирта...
И не 40%, в таком случае можно было-бы обтираться водкой, а 80-97%-го медицинского спирта...
Не спорю, что для вас, девушек - это всё равно, что протереть кожу серной кислотой, но не забывайте об абсолютно другом строении и качестве мужской кожи, которая и без того ежедневно обрабатывается "спиртом" в виде того-же лосьёна после бритья...
Причём приведённый мной способ это далеко не сеульский, или токийский, или другой азиатский способ - это техника Голливудских и Бродвейских визажистов, признанной во всём мире школы "MUD" - Makeup Desighnory...
Плюс, я не заставляю и не уговариваю вас использовать эту технику, просто поделился опытом, который приобрёл, за не одну и не две толстых пачек "зелёных", если вам это не нужно - пожалуйста, я просто не буду делиться тонкостями, для и без того бедного проф-грим образования нашей необъятной Родины...
 
Только я надумала предложить в альтернативу спирту салициловую кислоту, а тут уже чуть ли не драка началась :o
Конечно, мне косметолог даже это словосочетание в ее присутствии употреблять не дает, но жирную мужскую кожу танцора, например, я б протерла. Да и мужчины так спирта не боятся, как девушки
 
так уж и быть, раскрою страшную тайну: антиперспиранты для подмышек можно наносить на лицо ;)
 
Цитата
sky_smile написал:Девочки! Давайте начнём хотя-бы с того, что вы не мужчины, как я...
Признайте, что мужская косметика: лосьёны после бритья, тоники, содержат немалую долю спирта...
И не 40%, в таком случае можно было-бы обтираться водкой, а 80-97%-го медицинского спирта...
Не спорю, что для вас, девушек - это всё равно, что протереть кожу серной кислотой, но не забывайте об абсолютно другом строении и качестве мужской кожи, которая и без того ежедневно обрабатывается "спиртом" в виде того-же лосьёна после бритья...
Причём приведённый мной способ это далеко не сеульский, или токийский, или другой азиатский способ - это техника Голливудских и Бродвейских визажистов, признанной во всём мире школы "MUD" - Makeup Desighnory...
Плюс, я не заставляю и не уговариваю вас использовать эту технику, просто поделился опытом, который приобрёл, за не одну и не две толстых пачек "зелёных", если вам это не нужно - пожалуйста, я просто не буду делиться тонкостями, для и без того бедного проф-грим образования нашей необъятной Родины...

Денис, я зачитывалась на вашем сайте и восхищаась вашим профессионализмом, вы -супер! Потом адрес вашего сайта изменился и ...я опять с вами ;) Здесь в основном мы обсуждаем визаж, поэтому спирт поверг всех в ужас, а я решила на муже попробовать, так как когда работала в кино намучилась с жирной кожей. Хотя, если протереть кого-нибудь метросексуала спиртом....Делитесь секретами, не обижайтесь ;)

Девочки, среди нас мужчина, обсуждать в личке :D
 
Лиль, повнимательнее 8) их двое и оба чудо как хороши :facepalm:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Денис, я зачитывалась на вашем сайте и восхищаась вашим профессионализмом, вы -супер! Потом адрес вашего сайта изменился и ...я опять с вами ;) Здесь в основном мы обсуждаем визаж, поэтому спирт поверг всех в ужас, а я решила на муже попробовать, так как когда работала в кино намучилась с жирной кожей. Хотя, если протереть кого-нибудь метросексуала спиртом....Делитесь секретами, не обижайтесь ;)

Девочки, среди нас мужчина, обсуждать в личке :D

Спасибо за признание :/ Очень приятно, что меня узнают и помнят.
Странно, что вы потеряли адрес моего сайта. На всех старых страницах я оставил ссылки на новый сайт, а во всех поисковиках и подавно по запросу "грим" мой сайт на первых местах. На Гугле мой сайт уже давно перебивается с первого на второе место; на Яндексе - на пятой позиции; на Апорте и вовсе на первом месте находится не слетая уже очень давно. Поиск на Мэил.ру использует поисковый движок Яндекса, и поэтому мой сайт там тоже на 5 месте.

А уж найти меня по запросу "Денис Потеряев" тем более можно :/ Так что признайтесь - вы просто забыли меня ;)
А тем временем сайт улучшался, и рос форум на нём. Я буквально несколько часов назад призадумался, почему же до сих пор визажисты не облюбовали его? Создал там соответствующую тему, и пошёл искать форумы, где визажисты обитают. Вот и набрёл на этот чудесный форум.
На знания я не жадный, и советов визажистам могу много надавать. Беглый осмотр тем показал, что тут есть что пообсуждать. И я даже успел нагадить за вечер в количестве 14 ответов ;) И это только за первый вечер присутствия!
В общем, всем привет! ;)
 
По поводу спирта: я бы предпочёл заставить модель умыться с мылом - эффект будет тот же. А после умывания нанёс бы дубящий кожу крем (ваша любимая база под макияж с добавлением жидкого антиперспиранта Рексона :/ Эффект превзойдёт ваши ожидания! Можно просто обмазать лицо антиперспирантом, а потом наносить базу. Правда, для такой манипуляции модель должна быть со здоровым чувством юмора. Поэтому, и волшебную смесь надо готовить заранее и в секрете.
 
Цитата
denisgrim написал:так уж и быть, раскрою страшную тайну: антиперспиранты для подмышек можно наносить на лицо ;)


об этом способе рассказывала одна дама , как о наиболее действенном...био-химик кажется она... ;) работает!

sky_smile , не теряйтесь и не стесняйтесь в нашем пока сугубо женском коллективе! тем паче, что вас стало двое... :D здесь никого не надо ни уговаривать, никому не надо ничего объяснять ...думаю, здесь вполне демократично., все приветливы и любознательны!!!
делитесь во благо !!! .. :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Денис, я зачитывалась на вашем сайте и восхищаась вашим профессионализмом, вы -супер! Потом адрес вашего сайта изменился и ...я опять с вами ;) Здесь в основном мы обсуждаем визаж, поэтому спирт поверг всех в ужас, а я решила на муже попробовать, так как когда работала в кино намучилась с жирной кожей. Хотя, если протереть кого-нибудь метросексуала спиртом....Делитесь секретами, не обижайтесь ;)

Девочки, среди нас мужчина, обсуждать в личке :D


лилия21! Спасибо большое, вот только я не Денис... ;)
 
завтра снимаем голого *дядьку* ))) что делать с телом,,,,,,,,,,,,,? нужно ли его тонировать,,? или достаточно пудры или бронзера,,,?

уфффф уломали на русский)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:завтра снимаем голого *дядьку* ))) что делать с телом,,,,,,,,,,,,,? нужно ли его тонировать,,? или достаточно пудры или бронзера,,,?

уфффф уломали на русский)

ну это смотря какой дядька, если ничего-можно и потонировать :D
 
нажалость време ограничено)))
 
Настёна,ты герой) Это я про русский ;)

А фотки голого дядьки я уже жду ;) :D
 
marcipan

Ну вообще, по идее, при проф. съемке неплохо бы подтонировать все открытые части тела, а не только лицо) А там уж смотрите сами)) ;)
 
хе хе.. всё*таки юбку сварганили) скоро будут фотки!

да тело тонировала... тон и бронзер... всё тело било в капилярах. так что пришлось
 
http://olegborisuk.com/content.php?gallery=video2
http://olegborisuk.com/content.php?gallery...a.Borisuk01.jpg

вот как обидно - чуть опоздала с сообщением!
съемка уже прошла!

на видео приблизительно видно - что я делаю!
на лицо тон, бронза и золото
все тело - масло и бронза + вода (для фактуры)

кстати - обратите внимание на то, какими фотографии становятся после наложения фильтров!
визажист - это конечно хорошо! но для фотографии очень важен хороший фотограф!))))
 
[attachment=522:3f212fa5...909cac67.jpg]
А это мой голый мужчина,он какая-то баскетбольная звезда купленная нашими за миллионы. Я когда тело тонировала, мы ухохотались, я вокруг него бегаю , ладошками тру, а он такой огромный , что я себе дюймовочкой казалась.
 
miro

Вы герой)) Я б такого "мужчинки" испугалась))
 
Ну что-ты, это бесконечное удовольствие, пролзаешь по нему -ползаешь, а он все не заканчивается, самый прикол был, кагда он попросил волосы на теле причесать ;)
 
miro

:o Ой..надо морально готовится, я пока с мужским полом мало сталкивалась по работе))) И чем причесали?))
 
2miro хорош)) особенно бросаются в глаза причёсанные волосы на груди :D
 
Цитата
klubnikina написал:http://olegborisuk.com/content.php?gallery=video2
http://olegborisuk.com/content.php?gallery...a.Borisuk01.jpg

вот как обидно - чуть опоздала с сообщением!
съемка уже прошла!

на видео приблизительно видно - что я делаю!
на лицо тон, бронза и золото
все тело - масло и бронза + вода (для фактуры)

кстати - обратите внимание на то, какими фотографии становятся после наложения фильтров!
визажист - это конечно хорошо! но для фотографии очень важен хороший фотограф!))))


начинаю смотреть видео.. в сербии знают о Борисе!.. меня это удивило! мой фотограф его фан... а мне ещё нравится Разумний )

ага посмотрела ! а масло нормально себя ведет с бронзером,?
 
вечером виложу фотку)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:начинаю смотреть видео.. в сербии знают о Борисе!.. меня это удивило! мой фотограф его фан... а мне ещё нравится Разумний )

ага посмотрела ! а масло нормально себя ведет с бронзером,?


))) он не Борис - он Олег!))
фамилия - Борисюк)))

масло - отлично себя ведет! главное хорошо размазать, чтоб разводов не оставалось!
но это конечно съемочный вариант - когда ты рядом , и можешь все поправить!!
 
xaxaxxaxaxa Boris! vo daju) spasibo,, poprobyu maslo kak nibyd'
 


пока фотки сырые.. и маленькие.. ((
это я их обрезала и zoomирала.. что бы хоть что то било видно

 
Цитата
klubnikina написал:http://olegborisuk.com/content.php?gallery=video2
http://olegborisuk.com/content.php?gallery...a.Borisuk01.jpg

вот как обидно - чуть опоздала с сообщением!
съемка уже прошла!

на видео приблизительно видно - что я делаю!
на лицо тон, бронза и золото
все тело - масло и бронза + вода (для фактуры)

кстати - обратите внимание на то, какими фотографии становятся после наложения фильтров!
визажист - это конечно хорошо! но для фотографии очень важен хороший фотограф!))))


Спасибо за хорошое и интересное видио!!! ;)
 
ой,Настёна...какой дядя красииивыыыый ;) я бы расстаяла там :/ )))))
 
это он накрашенний такой мачо) мужественние скули нарисованны! )
.. а вообще он стриптизёр.. на руках и груди щетина.. .. мне показалось что он конкретно испортил кожу от бритвы.. в таких случаях всё таки депиляция-вариант.
 
marcipan

Да, дядя прям шик))) И Вы его здорово "подретушировали", как выражается одна моя знакомая) ;)
 
а давайте я вас познакомлю))*****
 
)) хехехехе
 
Настя, дядька просто красавчик, присоединюсь к охам -вздохам))))
Мне показалось, что он очень бледен-тело, в смысле. С дядьками ни разу не работала, поэтому спрашиваю))) Бронзер там не предполагался?!
Или там образ преполагался-холодный, припыленный будто??? (акссесуары: Песочные, хаки, в принципи тоже холодные получились)))
 
Цитата
miro написал:Ну что-ты, это бесконечное удовольствие, пролзаешь по нему -ползаешь, а он все не заканчивается, самый прикол был, кагда он попросил волосы на теле причесать ;)



ААА!! ржу не могу!! я тже маленькая, представила себе эту картину, как ползаете по нему!! а потом еще и волосики причесываете!! ну все, опять приступ смеха!! :D
 
Цитата
sati написал:ой,Настёна...какой дядя красииивыыыый ;) я бы расстаяла там :/ )))))



+1!! ;)
 
Кать.. был савсем синенький.. на 2 фотке под грудью.. мне кажется виден косяк! след от спонжа.. на тело ставила МахФактор-натур бронз+ компакт бронзу .. ну вот пока так. это мой первий опыт с телом..
ноги нетонировала.. по сравнению с телом ноги синюшние получились! могу выложить

честно я исругалась щетини по всему телу) странненько так.. причем как мне показалось неоднодневка))

с маслом хотелось попробовать.. но хозяйка юбки запретила. из за возможних пятен.. я заметила что масло для загара (с каротеном) дает замечательний тон..

можетт кто знает способ его нанесения.. но что бы одежду неиспортить,?
 
Упс, тогда сори, Насть, мдаа..ну тогда ему б в салярий...стриптизер синюшный))))
ШУТКА....красявый дядька!))))
 
ce to fond otkazivaet!( nu da on vspmnil o soljariume,, tolko kogda .. ja jemu skazala( raboti bi bilo men'she
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кать.. бил савсем синенький.. на 2 фотке под грудью.. мне кажется виден косяк! след от спонжа.. на тело ставила МахФактор-натур бронз+ компакт бронзу .. ну вот пока так. это мой первий опыт с телом..
ноги нетонировала.. по сравнению с телом ноги синюшние получились! могу выложить

честно я исругалась щетини по всему телу) странненько так.. причем как мне показалось неоднодневка

с маслом хотелось попробовать.. но хозяйка юбки запретила. из за возможних пятен.. я заметила что масло для загара (с каротеном) дает замечательний тон..

можетт кто знает способ его нанесения.. но что бы одежду неиспортить,?


нет такого способа нанесения, чтоб одежду не испортить!! все пачкает!! даже суперустойчивое, даже прибитое пудрой!!
тут - только солярий поможет!
или фильтры фотошопа! это же цифра - здесь можно все!!))))
я иногда делаю лицо темней тела, но всегда напоминаю - "ты потом тело по цвету подтянешь!!"

по поводу косяков спонжем! а чего ты ждала?? в таких случаях руками работают!!
в данном случае - совместили бы приятное с полезным!))))))))))
ручками!! я часто смешиваю в ладони тон с маслом, или с бронзатом.
сухие препараты на тело - тоже руками наношу! прямо набрала на петярню золота или перламутра - и втираешь поверх тона!

когда то пробовала криолановские золото и бронзу в жидком виде! наносишь (коннечно руками, смешаное золото и бронзу), а оно потом высыхает и становится как аэрографом проработанное! оооочень круто выглядит (если нанести без потеков)! тело - как из металла отлитое!
на видео - эффект потрясающий!!
но! оно тоже пачкает!! не так сильно - но все же! если стилист берет на себя ответственность - тогда пожалуйста!))))
 
Поругаюсь :evil: почему бока тонировать не стала, как раскраска до конца не закрашенная.
Есть еще чудо средство, для наших целей. Масло " Грин мама" в маленькой бутылочке "Золотое платье королевы" в нем масла с оттенком теплого загара и золото. После того как масло впитается, не пачкает.
 
Наталья, miro (увы не знаю имени), девочки спасибо за советы-ценная инфа))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)